Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22431
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение i_crust »

likhod писал(а): примерно раз в неделю +\-
понял, буду тренировать спокойствие
Vitaminka69 писал(а): не на пиковые даты
не на пиковые, но самое начало осеннего расписания, которое пока не у всех АК.
*** *****

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16059
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение LaSer61 »

i_crust писал(а): А вот если у одного и того же перевозчика на одну дату 50 Евро, а на другую 200 - это значит что в тот день, когда за 200, мне поддержат лётную годность, а за 50 даже не заправят?
За 200 с нормальным пилотом полетите, а за 50 автопилот поведет. :P
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение italalla »

KNL писал(а): Я просто решила, что у меня написано под аватаркой место проживания.
Вроде, на телефоне не видно. Сейчас с компа смотрю - не помню. Но уже по возрасту и прочим данным разговор был, что не видно :?
И да, если смотрите на авиасейлс билеты и выбираете российский сайт по продаже билета, внимательно читайте про багаж, часто после покупки уже багаж не добавишь.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение KNL »

Откровенно говоря, задавая вопрос, я надеялась, что кто-нибудь напишет о своем личном опыте. Мол, я вот добирался вот так и так. Билет брал там-то, трудности такие-то, на пересадки отель заказывал такой-то, такси/трансферы и т.д. Но, видимо, таких, кто в новых реалиях рискует себя насиловать такими поездками нет или очень мало. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение italalla »

Мой личный опыт уже не катит. Я по земле ехала. Закрыто. Есть вариант -- до Мурманска, там Норвегия. Но аэропорт маленький, прямых обычно нет, лететь через Осло и-или другие скандинавские столицы.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение likhod »

KNL писал(а): что кто-нибудь напишет о своем личном опыте
Я в сентябре успела проскочить через Финляндию за 5 часов до закрытия границ. Подруга, которая должна была присоединиться через пару дней ко мне, осталась " за бортом". Поэтому сейчас в Италии, наверстывает)
Все в штатном режиме. Москва -Ереван, там ночь. Ереван - Милан. И дальше по маршрут по Италии. Ничего нового. Просто сильно дольше и сильно дороже. Все билеты она брала через авиасейс рублевой картой. И да, выше правильно заметили, багаж надо брать сразу, если нужен.
Последний раз редактировалось likhod 20 мар 2023, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение NATANAPA »

Через приложение Тиньков Путешествия покупала месяц назад авиакомпания FLYONE, прямой Ереван-Милан (Мальпенса), оплата в рублях вышла 14000 руб с услугой FLYONE Priority.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Kuskow »

KNL писал(а): я надеялась, что кто-нибудь напишет о своем личном опыте
Тогда ищите, кто отплывал из Генуи-Савоны, и задавайте свои вопросы в темах подготовки. Их круизы уже позади - они не читают эту тему.
В каких круизах мы побывали в 2023 году
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Praskovya »

travelgirls писал(а): В апреле католическая пасха и каникулы у европейских детей,
Блин. Пасху посмотрела, вроде в 2024 году к 1 апреля закончится, а каникулы закончатся к 15.04?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение KNL »

italalla писал(а): Мой личный опыт уже не катит.
У Вас опыт был очень непростой. Я бы так не шмогла. У меня брат тогда
так же ехал автобусами. Да он еще по незнанию на автобусе поехал из Москвы. Его на границе с Литвой (или Латвией) высадили, он вернулся в Белоруссию опять же на автобусе, потом опять на границу. Короче, кино и немцы. Но, правда, тогда проехал несколько стран шенгена. Но он налегке, с чемоданом тяжело мотаться по автобусам.
likhod писал(а): Просто сильно дольше и сильно дороже.
Это уже понятно. Теперь Европа только так доступна. Да еще и визу надо получить.
NATANAPA писал(а): прямой Ереван-Милан (Мальпенса), оплата в рублях вышла 14000 руб с услугой FLYONE Priority.
Это же в одну сторону? В принципе, туда/обратно + Мск-Ереван-Мск получаются те же деньги.
Но суть ясна теперь. Деньги и время - основные затраты.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22431
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение i_crust »

likhod писал(а): багаж надо брать сразу, если нужен.
Да, я когда смотрел варианты под осень и в том числе смотрел Ереван, FlyOne из VKO вообще попадался в двух вариантах - условно 8500 без багажа и + 2000 багаж, и тариф за 6000 - но не просто без багажа, а без возможности его докупить вообще.
*** *****

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение likhod »

i_crust писал(а): но не просто без багажа, а без возможности его докупить вообще
Вот это что то новенькое!
Если по багажу: через российские агентство можно купить большой чемодан за большие деньги, нельзя докупить 50Х40Х30. Это только на родном сайте, иностранной картой. Поэтому большинство путешествующих уже и обзавелись оной. Без карты как без рук

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение NATANAPA »

KNL писал(а): Это же в одну сторону?
Да, это в одну сторону. Обратно уже из Рима Wizz Air прямой до Еревана, 6000 руб вышло на 1 мая.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение эльвира »

Один из вариантов возвращения в Россию, который мы опробовали в сентябре 22 г. и надеюсь использовать этот вариант в мае:
Если у вас круиз заканчивается в Генуе, то из Милана(Бергамо) есть недорогие билеты в Гданьск. Там можно переночевать и на автобусе Гданьск-Калининград за 2500 руб (пенсионерам скидка) вернуться. Из Калининграда есть субсидированные билеты в Москву.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Vitaminka69 »

эльвира писал(а): на автобусе Гданьск-Калининград за 2500 руб (пенсионерам скидка) вернуться. Из Калининграда есть субсидированные билеты в Москву.
Не знаю выйдет дешевле или дороже, но из Гданьска (на сегодняшний день) можно ещё уехать ночными автобусами на Минск (2-3 автобуса в зависимости от дня недели). А уже из Минска -- на Москву, Санкт-Петербург и т.д. Но Белавиа не продаёт субсидированные билеты. Возможно поездом дешевле?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение эльвира »

Vitaminka69 писал(а): ночными автобусами на Минск (2-3
посмотрела этот вариант, примерно 14 часов в пути, тяжеловато ночь в автобусе, не всем подойдет.
До Калининграда мы ехали примерно 4-5 часов. Границу относительно быстро прошли. Нам понравилось, быстро и недорого.
А сейчас немного волнуюсь, не будет ли у нас проблем с посадкой на рейс Бергамо- Гданьск.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Vitaminka69 »

эльвира писал(а): тяжеловато ночь в автобусе, не всем подойдет.
Да, это подойдёт точно не всем, но как вариант. Вот думаю и обсуждаю такую возможность с родителями. Но моим легче: добрался до Минска -- уже почти дома.
эльвира писал(а): проблем с посадкой на рейс Бергамо- Гданьск.
Сейчас, вроде бы, всё успокоилось, даже у Ryanair. У моих, правда при перелёте Стокгольм-Вильнюс, проблем не было.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение italalla »

Vitaminka69 писал(а): Возможно поездом дешевле?
Через Минск наездилась в прошлом году. Длиннее дорога. Быстрее однозначно через Таллин или Финляндию в Питер. Из Минска билеты надо брать заранее. Тогда и купе за недорого получится, а то в сравнении только сидячая Ласточка подойдет, потом, правда, попа болеть долго будет. :D Я, конечно, про Россию говорю. Если твои живут в Белоруссии, то Вильнюс, вроде, тоже ближе. А Польша в районе Бреста

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение italalla »

Vitaminka69 писал(а): Сейчас, вроде бы, всё успокоилось, даже у Ryanair. У моих, правда при перелёте Стокгольм-Вильнюс, проблем не было.
Я летом летела через Варшаву в Таллин.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Vitaminka69 »

italalla писал(а): Я летом летела через Варшаву в Таллин.
Проблемы были в начале сентября-начале октября. Как раз когда приняли закон об ограничении въезда.

Мои летели совсем недавно: в феврале.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить