Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение travelgirls »

эльвира писал(а): Не подскажите у нее название лион экзюпери, как и у аэропорта?
Да.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41863
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Катрин_delfi »

travelgirls, тогда нашла этот поезд, он через 1,5 часа примерно после прилета. Под круиз из Марселя наверно не возьму, так как хочу прилететь в день посадки. А вот из Лиона в Копеганген есть прямой, и дня 2-3 на Лион оставить , в самый раз.
Мне Лариса или Таня рассказывали летом/осенью о Вашем ваяже через Лион. Спасибо , что детально рассказали :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение ЭллаПа »

Praskovya писал(а): сколько стоили эти замечательные билеты?))
Я покупала в тот момент, когда Прибалтика закрыла границы, а у меня билеты в Милан/Бергамо были куплены через Эстонию на Ринейр, всё пропало. Поэтому срочно пришлось решать вопрос о перебронировании. При этом у меня была не отменяемая бронь отеля в Милане на 2 ночи. Поэтому брала билеты, подстраиваясь под эти условия. Аэрофлот с багажом где-то 40 т.р Туркиши с багажом туда-обратно 13 т.р.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение эльвира »

Итак, как бюджетно добираться из аэропорта Лиона в центр города Лион:
Цена одной поездки на трамвае экспресс из аэропорта стоит 16,3 евро, на сайте 15,2 евро. Такая цена мне категорически не подходила, я стала искать другие способы попадания в город. Добрые люди на ФВ написали о альтернативном, рабочем варианте, который стоит существенно дешевле. В аэропорту при выходе из терминала справа есть остановка номер 2, 47-го автобуса до Мезье, а оттуда на трамвае Т3 по тому же билету, хотя билет действует час, Автобус ходит примерно каждые полчаса до 23 часов. Останавливается рядом с остановкой трамвая, пересадка сразу из автобуса в трамвай Т3 до Gare Part Dieu Villette. Билет стоит вроде 1.8 евро или у водителя 2,2 евро. Мы когда вышли из аэропорта то не успели на автобус совсем не много, он уже отправлялся. Мы посмотрели расписание и пошли гулять около аэропорта. Времени у нас было много, так как в апарты заселялись только после обеда. Если у вас нет времени, то конечно надо ехать на экспресс трамвае.
Кстати настоятельно рекомендую Парк Тетр д Ор, там хороший зоопарк, оранжереи, озеро и огромная территория. Вход бесплатно везде.
Мы жили рядышком с этим парком и два раза провели там по несколько часов. Лион нам очень понравился, много интересного. Я снимала там апарты на 5 ночей и не пожалела, что так долго были в этом городе. Одно плохо, жилье в Лионе дорогое.
Если у кого возникнут вопросы о Лионе, с удовольствием, отвечу.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Marianna17 »

У меня была аналогичная ситуация как у ЭллаПа. Пропали билеты через Финляндию. В сентябре покупала на 2-16 ноября СПб-Москва-Стамбул-Милан. Обратно также. Через Москву было дешевле, чем из СПб в Стамбул напрямую. Ну ради круиза для бешеной собаки сто вёрст не крюк 😜 Туда-обратно получилось 40тр с ручной кладью. До Стамбула Аэрофлот, дальше Туркиши. Сейчас все дороже.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение KNL »

ЭллаПа писал(а): Аэрофлот с багажом где-то 40 т.р Туркиши с багажом туда-обратно 13 т.р.
Marianna17 писал(а): До Стамбула Аэрофлот, дальше Туркиши.
На каждый отрезок свой билет? Т.е. у аэрофлота купили билеты до Стамбула, потом пошли на сайт туркишей и купили билеты из Стамбула в Европу?

Marianna17
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Marianna17 »

KNL, да отдельно - Аэрофлот на сайте Аэрофлота, Туркишей на Авиасейлс - не помню куда меня переправил, вроде на Aviakassa. Если на Авиасейлс брать весь путь сразу - было дороже. Искала варианты подешевле.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Praskovya »

Marianna17 писал(а): Сейчас все дороже.
Вот-вот.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение эльвира »

Для понимания современный цен, приведу свой пример. Билеты Москва -Стамбул -Москва на двоих куплены за 8-9 месяцев на распродаже у Пегасусов за 13126 руб. Билеты Стамбул-Лион-Стамбул на двоих куплены примерно за полтора месяца до вылета за 26870 руб.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение ЭллаПа »

KNL писал(а): На каждый отрезок свой билет? Т.е. у аэрофлота купили билеты до Стамбула, потом пошли на сайт туркишей и купили билеты из Стамбула в Европу?
Билеты были раздельные. Туркишей покупала через агрегатор Onetwotrip.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение likhod »

эльвира писал(а): другие способы попадания в город
Эх! Не знала о таком варианте. Сама искала, но не нашла. Пока Лион держит 1 место по дороговизне попадания из аэропорта в город в Европе.
Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Lenok84 »

likhod, видимо, не видели цен на поезда из Стокгольма или Лондона в город: 320сек/29 евро в одну сторону и 25 фунтов хитроу экспресс

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение likhod »

Из Хитроу не один вариант доехать в город, ездила очень дёшево. А в Лионе альтернативы я не нашла, 16 евро и все.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Raida »

Полезная тема.
Авиасейлс почему-то не всегда показывает удобные варианты.

Оказывается азербайджанские авиалинии имеют прямой перелет Баку - Берлин. Баку - Париж. Какие-то еще города . Но только по 2 раза в неделю. И сайт у них неудобный.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Lenok84 »

likhod, ну вот недавно была в Гатвике, если так можно выбрать было между обычным поездом за 9 фунтов и экспресс за 16 фунтов, то во время забастовки только такси 90 фунтов или хитро с несколькими пересадками. Вышло 2ч вместо обычных 30 минут. На этой неделе новый раунд, теперь я еще и график забастовок смотрю :twisted:
Во Франции тоже поезда раунд за раундом бастуют

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение italalla »

Lenok84 писал(а): хитро
Это от Хитроу потому что? :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение travelgirls »

Raida писал(а): Оказывается азербайджанские авиалинии имеют прямой перелет Баку - Берлин. Баку - Париж. Какие-то еще города . Но только по 2 раза в неделю. И сайт у них неудобный.
Моя подруга летала Баку-Милан-Баку. Я к каждой своей поездке смотрю варианты через Баку, но ни разу не видела хороших цен. Через Ереван поинтереснее цены.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41863
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Катрин_delfi »

KNL, еще внимательно надо смотреть в какой аэропорт прилетают и улетают самооеты в Стамбуле.
Ечли аэропорты разные запас времени на переезд не менее 5 часов должен быть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение travelgirls »

Катрин_delfi писал(а): Мне Лариса или Таня рассказывали летом/осенью о Вашем ваяже через Лион. Спасибо , что детально рассказали
У нас с Вами такая тесная связь через посредников, что уже давно пора познакомиться лично!
У нас встречи намечаются в начале апреля и дальше каждый месяц, приезжайте! :drink:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Lenok84 »

italalla, ну один из вариантов да: доехать из Гатвика в Хитроу и оттуда на метро.

Ответить