Фигурное катание, гран-при, чемпионаты, Олимпиада

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение VeraSara »

Konik62 писал(а): Костомарова просто залечили, жалко до слез, просто угробили. Уже пишут, не скрывая, что он подхватил внутрибольничную инфекцию, даже название этой инфекции написали. С чего бы у молодого мужика пусть даже под ИВЛ на пятый день уже гангрена.
Мне где- то попадалась статья , сейчас к сожалению, уже не найду , что гангрена началась у него из- за быстрой закупорки сосудов нижних конечностей, что явилось последствием сильных побочных явлений от его терапии. Далее пишут, что вероятнее всего, ему были не назначены своевременно (одновременно антикоагулянты) препараты разжижающие кровь . Не знаю насколько такая «версия» соответствует действительности. Возможно ,кто-то из врачей и «пропустил» этот момент, или может их ( эти препараты) тоже нельзя было назначать тогда :? что мы можем знать …

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): ему были не назначены своевременно
Всё ему было назначено своевременно. Уже сто раз семья просила журналистов не писать небылицы. Врачи соблюдают врачебную тайну. Не один лечащий врач не давал интервью по поводу лечения.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение VeraSara »

Newa писал(а):
VeraSara писал(а): ему были не назначены своевременно
Всё ему было назначено своевременно. Уже сто раз семья просила журналистов не писать небылицы. Врачи соблюдают врачебную тайну. Не один лечащий врач не давал интервью по поводу лечения.
A разве я это утверждала , что не своевременно назначили :? Я всего лишь написала , что такое прочла в прессе, кстати в российской, и точно также написала это здесь , как и другие форумчане . Единственная претензия ко мне , что не смогла найти источник . У меня даже слово версия стоит в кавычках …. (Хотя отчасти догадываюсь почему процитировали меня ))
Но и Вы не можете сто процентно это утверждать :
Newa писал(а): Всё ему было назначено своевременно….
Тк. врачи соблюдают врачебную тайну. Если я Вас чем-то задела лично , извините .Но врачи , такие же люди как и все … и … могут иногда ошибаться ( не сочтите это снова за утверждение, в этом конкретном случае) . Согласна только в одном - « врачебная тайна» есть врачебная тайна и врядли мы узнаём , что произошло на самом деле… А фигуриста очень жаль!!! Жесть …Просто сломана жизнь (((…. Я тоже прекрасно помню его выступления

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

VeraSara, так и я вам без претензий. Его жена сказала, что лечение начали сразу как обратились к врачу, сразу же положили в клинику, затем состояние ухудшилось перевели в Коммунарку. Единственно что сказал но врач Коммунарки, что лечение получает в полном об’еме. Все необходимое есть. Это когда писали что якобы хотят в Германию перевести. Навка говорила, что все необходимое для лечения есть. Оксана жена Романа просила прессу не придумывать ничего. Даже папа Романа просил еще когда писали что он больной в прорубь прыгал.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): догадываюсь почему процитировали меня ))
Почему? Я выше и Алисии писала. Поверьте лично вы здесь вообще не при чем.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение VeraSara »

Newa, потратив немного времени , всё-таки нашла ту статью , о которой писала выше .

Вот оттуда :
«При сепсисе могут быть тромбозы, способные привести к гангрене, — объясняет aif.ru доктор медицинских наук, профессор, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев. — Это связано с так называемым ДВС-синдромом (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови), при котором образуются множественные тромбы различной локализации. Так бывает не только при сепсисе, но и при многих других состояниях. Например, при цитокиновом шторме, который, как мы хорошо помним по недавней пандемии, развивается при ковиде…

….Мне трудно комментировать конкретно ситуацию с фигуристом Романом Костомаровым, — говорит Воробьев. — Так как каждый случай индивидуален, и у него могут быть какие-то свои особенности течения болезни. Но в принципе ДВС-синдром лечится. Принципы его лечения
разработаны еще в 1970-е годы известным специалистом по свертыванию крови профессором З. С. Баркаганом. В дальнейшем эта методика неоднократно показывала свою эффективность. Например, в 1988 г. во время землетрясения в Армении с ее помощью сохраняли конечности при синдроме длительного сдавления. Для него тоже типичен ДВС-синдром. Мы пролечили 360 таких больных, и ни одному не понадобилась ампутация. Широко использовали эту методику в пандемию свиного гриппа в 2009-2010 гг. у больных с тяжелым течением инфекции….

….Я не знаю всех деталей обследования и лечения Костомарова, были у него какие-то дополнительные факторы особо тяжелого течения болезни или нет, но, насколько я знаю, в той клинике, где его лечили, к этому методу терапии отношение негативное. К сожалению, в медицине так бывает, и сейчас такое лечение используется не везде, где оно могло бы спасать жизни».
https://aif.ru/health/life/slozhnyy_dia ... ostomarova ( здесь полный текст статьи)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): нашла ту статью
Я читала ее. Этот врач не имеет отношение к лечению Романа, а следовательно не знает его состояние. Так что это просто статья в общем, если можно так сказать

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение VeraSara »

Newa писал(а):
VeraSara писал(а): нашла ту статью
Я читала ее….Так что это просто статья в общем, если можно так сказать
Да, конечно это просто статья в общем. Я же ничего обратного и не утверждала , а просто сослалась на эту статью. Этот профессор тоже ( абсолютно) ничего не утверждает, как я поняла , а лишь предполагает , что Костомарова могли не правильно лечить … Ну вот он имеет такое ( другое) мнение , как это следовало бы лечить . А те кто лечил возможно считают, что делали все правильно. Мы же ничего не знаем ( и я думаю не узнаем) , как я и написала в первом своём сообщении. Это - «тайна , покрытая мраком» одно только ужасно , что человек лишился пальцев конечностей :( (((((
Последний раз редактировалось VeraSara 01 мар 2023, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

VeraSara, ну, предполагать можно что угодно. Жаль что об этом дают интервью и вводят в заблуждение людей. И нервируют лечащих врачей и семью. Ну это мое мнение.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18909
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Konik62 »

Ну, можно продолжать свято верить во все, что говорят в свое оправдание врачи. Хоть Кремлевка, хоть Коммунарка. Они упустили момент появления гангрены, что тут говорить. Здоровый мужик за пять дней гангрену заработал? Не скрывают уже и брльничную инфекцию. Можно, конечно, верить в святость врачей, но результат налицо...Два месяца назад он катался на коньках, через неделю после госпитализации полный инвалид, с ампутацией, инсультами и больничной инфекцией.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31587
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

По 1 каналу с 15.15 обещали фигурное катание сегодня.

Понятно гранпри России по сравнением с чемпионатом мира можно и не смотреть

Но можно и посмотреть, не футбол же смотреть, тут хоть полные трибуны будут
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

daland писал(а): Понятно
Не правда Ваша. Все шикарны. Сегодня вот от танцев не оторваться. Мои любимки на 1 месте. Я за ними наблюдаю еще с юниоров. Очень техничны и необыкновенно хорошо. Анжелика Крылова их тренер. Она теперь поставит программы в группе Москвиной на следующий сезон. Так что программы уверенна будут хороши.
Кстати смотрю и ЧМ юниоров. Есть за кем понаблюдать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31587
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): Понятно
Не правда Ваша. Все шикарны. Сегодня вот от танцев не оторваться. Мои любимки на 1 месте.
Кстати смотрю и ЧМ юниоров. Есть за кем понаблюдать.
Олимпиаду в Милане попадут Дэвисы а не ваши любимки.

Не знаю никаких чм по тв нету
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

daland, поживем-увидим ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Ну, что любители фигурного катания. Завтра начинается первый соревновательный день ЧМ по фигурному катанию из Японии. Будем смотреть и наслаждаться праздником. В 5 утра :shock: пары, потом открытие и в 9-50 женщины.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31587
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Newa писал(а):
21 мар 2023, 12:22
Ну, что любители фигурного катания. Завтра начинается первый соревновательный день ЧМ по фигурному катанию из Японии. Будем смотреть и наслаждаться праздником. В 5 утра :shock: пары, потом открытие и в 9-50 женщины.
Нет не будем, Формулу1 я таки освоил смотреть по ВКонтакте в 2023 г.
Потому что в Формуле1 наших вобщем никогда не было по сути. Кроме нескольких рекламных пилотов типа мазепина от Уралкалий.

А фигурное катание без наших смотреть смысла нет.
Есть некий турнир который почему-то называется чемпионатам мира, ну и что...
Мало ли кто чего как назвал. И какую медальку по итогам повесил на шею.

Чемпионат четырех континентов уже этом году был, зачем нам второй чемпионат четырех континентов.
Европа объективно ничего привнесии не может на фоне его.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31587
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение daland »

Посмотрел расклады.
Ну ок несколько медалей Европе могут насыпать в виде милостыни...

Только причем здесь мы, зачем нам это смотреть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

phpBB [media]

Можно на ссылку заставку нажать и посмотреть выступление Каори Сакамото :good:

Настя Губанова, сейчас катает за Азербайджан
phpBB [media]


Миура-Кихара
phpBB [media]

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Танцоры Степанова и Букин перешли к Жулину. Александра Степанова стала мамой. Родила дочь. Скоро приступит к тренировкам. Жулин уже сумел после родов восстановить Навку и сделать в танцевальной паре с Костомаровым ЧО :good: ждём!
Последний раз редактировалось Newa 23 мар 2023, 11:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28763
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фигурное катание, гранпри, чемпионаты, Олимпиада

Сообщение Newa »

Японию с первой победой на ЧМ. Пара Миура-Кихира новые ЧМ. Ох и давно Япония в парах не занимала лидирующие места. Молодцы :good: Какой же красивый чемпионат. И как же японцы любят ФК и какие они благодарные зрители.

Ответить