Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

Да и 2 anni никто не писал ( кроме KNL) :) писали, например, 360 или 540 дней, тогда это прокатывало и даты выезда из Шенгена через такое кол-во дней прокатывало, сейчас стали уточнять. Да и давали не всегда в соответствии с запросом.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение KNL »

italalla писал(а): Да и 2 anni никто не писал
Это образец с ФВ, там кроме меня были желающие. Но я не помню, как я написала, в годах или в днях.
Эх, конь держал :D Паспорт был только 4 года действителен, надо было тогда на пять лет просить, а я честно на три года попросила. :cry:

phpBB [media]

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

KNL писал(а): Эх, конь держал Паспорт был только 4 года действителен, надо было тогда на пять лет просить, а я честно на три года попросила
В последний раз, когда я делала итальянскую визу до ковида, я просила себе 3 года, а маме 2 года (я была сопровождающей), так вот, ей под меня дали тоже три года. В прошлом же году картина была аналогичная, только ей дали на 2 года, а мне на полгода (итальянских виз с 2018 не было). Но про ФВ странно, я была одним из консультантов по итальянской визе и не припомню 2 или 3 года словами, только 180, 360 и т.п. или рекомендации писать, как хотят, т.к. на решение консула мало влияет. Может, позже на какие-то рубрики внимания не обращала. :?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Praskovya »

Елена66 писал(а): Тем кто собирается подаваться на визу советую в маршрутном листе показывать не круиз, а только сухопутку, причем без других стран, только города Франции.
Вот у меня круиз, в который нужна мульти, к примеру. Я составлю маршрут по Франции и они мне дадут к примеру -
"4. Финляндия 6 мес, 1 год, последняя виза Франция 6 мес в 22 году (откана, без штампов Франции). Поездок по Европе не мало.
5. 2,5 месяца в оба паспорта. Запрашивали с 15 апреля, проставили с 28 марта. Печаль."

Я так понимаю, им не мульти дали, а 2.5 месяца во Франции? Ну вот как-то опасалась бы я этого.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение zet »

Почему не мульти, откуда это видно?

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Елена66 »

Praskovya,
Это статистика с ФВ?
Я тоже там зависала и анализировала.
Praskovya писал(а): Ну вот как-то опасалась бы я этого.
Я, конечно же, тоже этого опасалась.
Когда почитала статистику выдачи французских виз, для себя сделала вывод, что если дают визу от полугода , то она почти всегда мульти, и решила рискнуть и показать сухопутку вместо круиза.
Получение визы в нынешних условиях - рулетка, как кому повезет. Поэтому сначала подала на визу, а уже по результатам ее получения буду планировать поездку. Если бы дали не мульти, то или поехала бы только во Францию, или совсем бы не поехала :cry:
Каждый для себя делает свой выбор и идет на определенный риск ;)
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

Елена66 писал(а): Если бы дали не мульти, то или поехала бы только во Францию, или совсем бы не поехала
А кто сказал, что по одноразовой визе нельзя ездить в другие страны? Если они не разделяются нешенгеном, то вполне можно в рамках срока.
Кстати, а кто советовал круиз не показывать? Мне наоборот казалось, что круиз как бы доказательство намерений :?

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Елена66 »

Никто не говорил :) я такой вывод сделала перечитав тему на ФВ о составлении маршрутных листов.
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение a-63 »

italalla писал(а): Кстати, а кто советовал круиз не показывать? Мне наоборот казалось, что круиз как бы доказательство намерений
Французы даже билеты не требуют и оплату отелей. У них совсем другая логика.
В новых условиях советуют (по ФВ) показывать только Францию - что типа во Франции будете деньги тратить. Другие страны в маршруте могут привести к отказу в визе или в короткой визе. А круиз - сами понимаете - это в принципе минус 7 дней из маршрута по Франции, даже если он стартует из Франции.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Wegt »

Praskovya писал(а): Я так понимаю, им не мульти дали
Это мульти на 2.5 месяца. У меня был мультик от немцев на 4 дня.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Praskovya »

Wegt писал(а): Это мульти на 2.5 месяца.
Там обычно пишут в статистике, мульти или если без этого слова, значит не мульти. Да и по срокам у нас обычно мульти от полугода. Финны мне не мульти дали на 10 дней.

Посмотрела, у меня в круизе посередине Черногория, она же не шенген? Получается мне виза мульти нужна?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): Там обычно пишут в статистике, мульти или если без этого слова, значит не мульти.
Не мульти дают очень редко. Чаще всего на дни поездки если только. Наоборот однократная - это настолько редкие явление, что про него обязательно отдельно напишут.
Praskovya писал(а): Да и по срокам у нас обычно мульти от полугода.
У меня первая виза была от итальянцев на 3 месяца - мульти. 2 раза съездил.
Praskovya писал(а): Посмотрела, у меня в круизе посередине Черногория, она же не шенген? Получается мне виза мульти нужна?
Да. Наверняка дадут мульти, если круиз покажете. Но речь же не про французский Шенген?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): У меня первая виза была от итальянцев на 3 месяца - мульти. 2 раза съездил.
У нас 2 мес была французская, мульти в далеком 2007

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14329
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Praskovya »

a-63 писал(а): Не мульти дают очень редко
Ну вы вспомнили древние времена. С лета 22 достаточно было не мульти, посмотрите статистику.
a-63 писал(а): Но речь же не про французский Шенген?
Почему бы и не французский? Можно же до или после круиза во Францию заехать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): Ну вы вспомнили древние времена. С лета 22 достаточно было не мульти, посмотрите статистику.
Ситуация меняется постоянно. С осени прошлого года таких виз уже меньше. Но и сроки виз сократились.
Praskovya писал(а): Почему бы и не французский? Можно же до или после круиза во Францию заехать.
Можно. Но вот в этом случае круиз лучше не показывать. А если не показывать, есть маленький шанс получить однократную. Получается, что лучше не рисковать.
Тем более, что записаться на французскую сложнее всего.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Инна Рыж »

a-63 писал(а):
Praskovya писал(а): Ну вы вспомнили древние времена. С лета 22 достаточно было не мульти, посмотрите статистику.
Ситуация меняется постоянно. С осени прошлого года таких виз уже меньше. Но и сроки виз сократились.
Praskovya писал(а): Почему бы и не французский? Можно же до или после круиза во Францию заехать.
Можно. Но вот в этом случае круиз лучше не показывать. А если не показывать, есть маленький шанс получить однократную. Получается, что лучше не рисковать.
Тем более, что записаться на французскую сложнее всего.
Смотрите, у меня, например, круиз из гавра в шербур, всего в круизе восемь портов, из них четыре - французских, четыре - нет. Плюс в гавре до круиза планирую четыре дня и в шербуре после круиза - три. Как бы вы в текущих условиях описывали маршрут при подаче на французскую визу, чтобы получить максимально благоприятный расклад? В прошлом паспорте были французский шенген на три месяца, немецкий и итальянский каждый на два года, испанский на полгода, виза великобритании на полгода.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение zet »

Инна Рыж, ИМХО это идеальный кейс на французскую визу.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Инна Рыж »

zet писал(а): Инна Рыж, ИМХО это идеальный кейс на французскую визу.
Посмотрим, что будет осенью. Я еще винского не штудировала и даже не в курсе за сколько месяцев можно подаваться на французскую визу, если мне , например, нужно с апреля 2024ого. И, блин, еще и визу uk в тот же паспорт получать, как это совместить и успеть до финального платежа - хз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение zet »

Инна Рыж писал(а): И, блин, еще и визу uk в тот же паспорт получать, как это совместить и успеть до финального платежа - хз.
Наверное можно в разные?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Получаем шенгенскую визу Франции в Москве и других городах России

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): В новых условиях советуют (по ФВ) показывать только Францию - что типа во Франции будете деньги тратить. Другие страны в маршруте могут привести к отказу в визе или в короткой визе.
Ужас, какая бредятина. А если прилетаешь в Лиссабон, а улетаешь из Франкфурта - тогда как быть?
a-63 писал(а): Да. Наверняка дадут мульти, если круиз покажете.
Не так. Мульти дадут, если поставить правильную птичку в соответствующей графе анкеты.
italalla писал(а):
a-63 писал(а): У меня первая виза была от итальянцев на 3 месяца - мульти. 2 раза съездил.
У нас 2 мес была французская, мульти в далеком 2007
У меня первая шенгенская виза была мульти на 10 дней в 2006.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить