Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): italalla, Елена Танаева много раз показывала свои фото - отличные! Это вовсе не ноунейм Натали
Так, я не говорю, что она. Но я помню прежний наезд мадам 73, и тоже кто-то прибежал с возгласом: А что, тут критиковать уже нельзя? Прям тот же сценарий. Найду, кто это, значит, не Елена.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): Вы классная. Я запомнила еще с украшений, которые мне очень понравились и сами по себе, и как подобрано все стильно. И слова правильные.
И я запомнила
Это как раз, о чем я писала выше- я могу человека вообще ни разу не видеть, но по тем картинкам, что он показывает, составляется мнение. Ага, вот от этой дамы/джентельмена я советы послушаю, у человека явно есть чему поучиться. Ну и наоборот тоже. :D
damnelf писал(а): Тогда тему стоит переименовать - похвали меня за шмот
Почему? Разве нельзя обсуждать модные тенденции не обсуждая фото форумчанок? Ни ругать, ни хвалить совершенно не обязательно.
Насчет моей кепки могла бы получится вполне интересная и продуктивная дисскусия, если б некоторые аккурантее выбирали выражения. Ну и плащ я показала просто потому что до этого советовалась где купить, какие есть модели, нормальные люди вполне это поняли. Не помню, что б я под фото написала- давайте разберем мой образ или что я нуждаюсь в советах по данному поводу.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Вы получили бесценный разбор.
Именно провинция РФ лучше всех понимает - как надо одеваться в Норвегии.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Именно провинция РФ лучше всех понимает
Ну вот это уже лишнее

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Это - не лишнее, а принципиальное.
В разных странах одеваются по-разному.
И даже в регионах одной страны - разные представления.
Алисия лучше знает - что и как нужно носить в Норвегии.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Ну вот это уже лишнее
Точно!
С одной стороны провинция провинции рознь, что подтверждается фото очень стильных женщин, отсюда, с форума, которые проживают в российских, ни разу не столичных городах. (по крайней мере, так написано в профайлах). Так шта... я бы не обобщала.

С другой стороны, ежели заговорили о Норвегии (подставь сюда любую страну, кроме, наверно, Франции и Италии, но там свои перегибы :D ), то я скажу, о провинциальных мужчинах (столичные - немного другая история, с исключениями), с которыми довелось пообщаться. Образ, очень знакомый, таких мужчин можно встретить где угодно, не только в Норвегии: карго шорты невнятной длины, рубашка, заправленная в эти самые шорты под ремень, сандали и носки. :D
Знакомый образ? Я уверена, что да. ;)
Про женщин писать не буду, ибо, ничего такого "выдающегося", мне не наблюдать не приходилось. Да и не смотрю я, особо, на женщин. :jokingly:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

TatianaIv писал(а): Вы явно в теме
Сорри, но явно НЕ в теме. И подтверждение тому показанные картинки. Ибо плащи на картинках не имеют ничего общего с тем, что купила Оля. :) Это абсолютно другое. Это просто картинки из инета с плащами похожего цвета. На этом сходство заканчивается. Ни крой, ни длина-ширина плаща, ни воротник с поясом ни разу не похожи.
Я не претендую на звание стилиста, но шить я умею профессионально. И подобные вещи отличаю на раз.
Вы уж извините, но, как пример. Джинсы клеш и джинсы бананы они разные, сочетаются с разными вещами, разной обувью, подходят женщинам с разными фигурами. Хотя и то, и другое джинсы, цвет один. С плащами точно так же.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Алисия лучше знает - что и как нужно носить в Норвегии.
Об этом спора нет. Я даже не сомневаюсь, что Alisia знает что и как носить и в других странах ;)
Я собственно про то, что у Вас получилось (может Вы и не хотели) как то уж очень пренебрежительно к
провинции РФ
Если условную Пермь считать тёмной провинцией, в которой не разбираются в модных тенденциях, то это как минимум ошибка. Конечно всюду люди разные, есть и те кто далек от моды, есть те кому просто не до нее. Такие есть и в Норвегии, и в РФ, и (страшно сказать) :jokingly: во Франции. Но это совершенно не означает, что там нет людей которые разбираются в моде и, весьма вероятно, гораздо лучше всех нас вместе взятых.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Я думаю, что посыл был к конкретному человеку, а вышло, как вышло. Т. к. та тоже в выражениях не стесняется

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

italalla, ну я тоже на это надеюсь. Но пытаясь "поствить на место" конкретного человека получилось задеть многих. Стоило ли? Я собстевенно только про это.
Тем более я даже тут видала такие фотографии "периферийных" :P дам - куда там столицам. Про круизы ващще молчу
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 26 мар 2023, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Valeriagrig писал(а): Алисия лучше знает - во что ей одеваться в Норвегии.

Я с вами соглашусь, но и с TVC, тоже. В Норвегии мало где, можно встретить стильно одетых женщин, а тем более мужчин. Они есть, но в хороших ресторанах, в ТЦ, в дорогих магазинах или мед центрах. В основном в Осло. Зато тут люди отлично понимают уместность той или иной одежды в опр ситуации. И на шпильках мусор выносить не ходят :lol: :lol: И макияж у всех, если он есть, это максимально близко к естественному. Скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Тон ВВ, а не три слоя штукатурки. Глаза чуть подкрашены тушью, губы блеск или максимально естественная помада. Никто не рисует себе с утра лицо такое, какое подходит для вечернего выхода "в свет".

Тут в теме итальянками восхищаются. Каждому свое, конечно, но для меня идти на рынок в таком виде бооольшой перебор. В таком виде пожилой даме уместно сидеть в кафе с чашечкой кофе, в обществе таких же пожилых дам. А не с сумкой на колесиках на рынок. ;) И на пляже с макияжем, а я часто видела итальянок таких на пляжах в разных странах, это тоже перебор.
Мы были неск раз в круизах, где 80% было итальянцев. Да, норвежский вариант "босоножки на носки" это ужОс, но и итальянские мужчины одетых в стиле "Васильев в Модном приговоре" тоже. ИМХО. У меня даже где-то фотки есть с променада. Мужчины в лоферах черного бархата, вышитых золотым позументом. В брючках с искрой в обтяжку, и в рубашках с узором уточки-цветочки. Аж дыханье сперло от такой "красотищи" :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

OlgaMerkulova писал(а): italalla, ну я тоже на это надеюсь. Но пытаясь "поствить на место" конкретного человека получилось задеть многих. Стоило ли? Я собстевенно только про это.
Тем более я даже тут видала такие фотографии "переферийных" :P дам - куда там столицам. Про круизы ващще молчу
Согласна, что корявенько. Но я, надеюсь, поняла правильно и не заостряла бы.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Инна Рыж »

все дамы нынче обсуждают
с улыбкой доброю змеи
наряды новой директриссы
гмии

via соцсеточки

так, к слову. :)
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Модный приговор

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): получилось задеть многих
нормального человека этим не задеть, ясно же, к кому конкретно был обращен изящный посыл Валерии.
Дамы, простите, что вторгаюсь на вашу территорию - меня извиняет только то, что несколько последних дней я провёл в Омске ;)
(убегает)
*** *****

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TanjaT писал(а): У меня даже где-то фотки есть с променада. Мужчины в лоферах черного бархата, вышитых золотым позументом. В брючках с искрой в обтяжку, и в рубашках с узором уточки-цветочки. Аж дыханье сперло от такой "красотищи"
Оуууу. Ищите фотографии. Я тоже хочу насладиться такой красотищщей :D Пожлста-пожлста-пожлста :irinka:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TanjaT писал(а): Тут в теме итальянками восхищаются. Каждому свое, конечно,
Вот-вот. Итальянки так на рынок ходят, потому что они всегда так ходят. Я за итальянок! И скандинавок часто тянет на отдых в Южную Европу не только за теплой погодой. Всегда восхищалась умением итальянской нации быть свободными в одежде и вообще внешнем виде, в то же время, иметь природный вкус. В семье, конечно, не без урода. И "цыган" там тоже предостаточно. Но мне больше по душе этот балаган, нежели среднестатистическая немецкая женщина "аля Меркель".

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

TanjaT писал(а): В Норвегии мало где, можно встретить стильно одетых женщин, а тем более мужчин.
Мне приходилось иметь дело с сотрудниками одной норвежсой нефтяной корпорации. ;) Нормально одетые женщины, соответствующие дресс коду. Мужчины, честно говоря, так себе. Тоже самое на улицах: одежда неброская, спокойная, но очень качественная. ИМХО, мне такое нравится и лично для меня такой стиль подходит. ИМХО, куда лучше быть underdress, чем overdress. В любой ситуации.
TanjaT писал(а): Зато тут люди отлично понимают уместность той или иной одежды в опр ситуации.
Это - да. Это, ИМХО, самое главное: уместность.

Я, наверно, тоже пойду против течения, но я не люблю нарочитую "стильность" итальянских, как мужчин, так и женщин, ИМХО, у них всего слишком много и напоказ. Прямо глаза устают от такой "красоты". Французы в этом плане "полегче, особенно женщины, мужчины - нет, они как петухи, тоже все слишком нарочито, но получше итальянцев, конечно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): нормального человека этим не задеть
Ой фсё :D , мы же не про людей ващще, а про девочек :P
i_crust писал(а): (убегает)
А вот енто правильно, встревать в девичьи разборки можно только на бегу...причем бегать нужно быстро и желательно уметь уворачиваться от летящих тапок :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): Прямо глаза устают от такой "красоты".
Это потому что у вас тепло. А у нас, когда 9 мес. серость, холод и темно, так хочется ярких красок, а все кругом в серо - черно - коричневом, сливаются с пейзажем. Водители жалуются, людей не видно на пешеходном переходе. Сейчас конечно стало получше немного, но до Италии далеко.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

OlgaMerkulova писал(а): Оуууу. Ищите фотографии. Я тоже хочу насладиться такой красотищщей Пожлста-пожлста-пожлста
Вернуться к началу
Я попробую, но не уверена, что найду. :) Несколько раз раз переносила все с компа на комп. Это был круиз на Пасху 2019 Одна пара мне прям в душу запала. :) Лет 60ти оба. Она в платье коротком, с открытыми плечами, черный бархат. Сапоги ботфорты на шпильке. Тоже черные, но с люрексом, как черное серебро. Ну мейк, естественно, яркий. Волосы, кстати, шикарные, но выкрашенные в блонд. Фигура стройная. Уж не знаю грудь сделана ли нет, но все формы на месте, весьма аппетитно выглядела дама.
Мужчина еще лучше. Туфли как я описала, черный бархат с позументом. Золотые нити накрученные спирально, и из них вензеля. Узкие брюки, темно синие с искрой люрекса. Рубашка шелк темно синий, на нем белые уточки вышиты. Меленькие. Кто видел фото английской Кейт недавно. Она была в костюме из очень похожей ткани. Темно-синий с мелким белым рисунком. Еще на мужчине был галстук как из шпалеры, ремень Версаче с огромной пряжкой, часы золотые крупные. С фигурой похуже, чем у дамы. Рубашка обтягивала пличный животик. Вся одежда у обоих выглядела очень дорого, явно все дизайнерское, шикарные ткани, явно все стоит немалых денег. Но аж глаза слепило от "красоты"
Мой сын забыл выйти из лифта, так впечатлился :lol: :lol:

Ответить