Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Hessen »

Какая чудесная погода, и небо синее-синее!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а): очень нравятся такие фото
А мне очень нравятся моменты, когда такие фото делаются ;)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Какая чудесная погода, и небо синее-синее!
Да, погода была чудесная на протяжении всего круиза


Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение AnnaU »

Svita66, может по смешной цене еще круизик прикупили? Смотрю что у TUI редко хорошие цены. Наверное на Hertz была дешевая цена, т.к. вроде в апреле списывают этот кораблик.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

AnnaU писал(а):
27 мар 2023, 10:45
Svita66, может по смешной цене еще круизик прикупили? Смотрю что у TUI редко хорошие цены. Наверное на Hertz была дешевая цена, т.к. вроде в апреле списывают этот кораблик.

Мы бы с удовольствием ещё по такой цене прикупили бы, но не хотят продавать :D.
Да, ТУИ обычно не дешевы. Да плюс мы в основном «на троих соображаем» и в каникулы.
Поэтому, пока выжидаем.
И да, думается мне, что не последнюю роль сыграло то, что кораблик уходит в другую компанию, к англичанам, кажется, и это его последние рейсы. С 6-го апреля он с Тенерифе идет до Майорки и прощается с ТУИ.

Хотя, Таня Glok_kuzdra, говорила, что она как-то ещё дешевле на нем ходила.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

у меня в подписи ссылка на отчёт;
процитирую оттуда про цену
...нашла этот недельный круиз, тем более давно хотели покруизить на Mein Schiff, но все время останавливали цены..
В итоге купили на kreuzfahrten.de внутреннюю кабину по 799 евро на человека: круиз, перелет, трансфер.. Ну, а напитки у них всегда все (ну или почти все) включены.
Питание и напитки в самолете платные, но для круизеров два напитка (1 горячий и 1 холодный) и сэндвич были включены в стоимость....

Надо заметить, что включённый в цену перелёт был неблизеньким: Мюнхен - Фуншал/Мадейра

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

Вечером перед отплытием на открытой палубе возле бассейна была организована вечеринка с представлением круизным директором своей команды.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

Ну а мы едва дождавшись отплытия, рухнули в кровать. Из-за раннего подъема и дороги день был необыкновенно долгий и слегка напряженный.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение AnnaU »

Svita66 писал(а): Вечером перед отплытием на открытой палубе возле бассейна была организована вечеринка с представлением круизным директором своей команды.
Мне понравился такой формат, когда в первый же день на открытой палубе знакомят с командой. Круизный директор очень активный, на стоянках провожал круизеров, общался в морские дни с пассажирами. И очень круто пел в атриуме.
Svita66, Вы присутствовали/участвовали в хоровом пении в атриуме в последний день круиза? Там команда и пассажиры вместе поют, тексты песен заранее раздают.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

AnnaU писал(а): Мне понравился такой формат, когда в первый же день на открытой палубе знакомят с командой. Круизный директор очень активный, на стоянках провожал круизеров, общался в морские дни с пассажирами. И очень круто пел в атриуме.
Svita66, Вы присутствовали/участвовали в хоровом пении в атриуме в последний день круиза? Там команда и пассажиры вместе поют, тексты песен заранее раздают.
Да, такой формат знакомства с командой нам тоже показался интересным.
А на следующий день в театре было представление команды капитана. Но мы его пропустили. Мы вообще много чего пропустили в этом круизе :D.
А насчет хора, мы с мужем те ещё певцы :jokingly:. Хотя я и предлагала пойти, но супруг отказался, а одной мне было лень. Наверно, зря.


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а):
28 мар 2023, 10:44
Svita66 писал(а): Мы вообще много чего пропустили в этом круизе
Вита, а почему?
Таня, напишу обо всем. По порядку ;).

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

Утром я проснулась и поняла, что нас прилично так качает.
Вернувшийся с пробежки муж, сообщил, что океан с виду спокойный, но почему-то качает так, что бегать почти невозможно.

Списали это на то, что кораблик маленький, ну и каюта у нас в самой попе да ещё и на 12 палубе.

Потом уже присмотревшись, заметили продольные волны, как раз параллельно кораблю. Вроде и не высокие, но весь день как в колыбели.
Над сказать, что покачивало нас на протяжение всего круиза, где-то больше, где-то меньше, но то, что мы на корабле, чувствовалось постоянно, хоть погода и была прекрасная и океан выглядел спокойным.
Но мне это ощущение даже нравилось.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение AnnaU »

Svita66 писал(а): А насчет хора, мы с мужем те ещё певцы :jokingly:. Хотя я и предлагала пойти, но супруг отказался, а одной мне было лень. Наверно, зря.
Ой, зря! Интересное представление: сначала на аккордеоне играл музыкант из Венгрии, потом пела певица из Белоруссии и певец Михайло из Украины. Потом команда выстроилась на лестнице атриума и круизный директор весело начал петь немецкие народные песни, пассажиры радостно аплодируют и поют вместе. Были даже мужские и женские партии. Как я поняла, это популярное мероприятие на TUI.
Svita66 писал(а): Списали это на то, что кораблик маленький, ну и каюта у нас в самой попе да ещё и на 12 палубе.
Ага, у нас внутренняя каюта была на 9 палубе.
Svita66 писал(а): Но мне это ощущение даже нравилось.
Чуствуешь что это морской круиз. :good:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

AnnaU писал(а): Ой, зря!
Придется повторять круиз с ТУИ :D
AnnaU писал(а): Чуствуешь что это морской круиз.
Это точно! И не просто морской, а океанский!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

Итак, у нас следующие два дня в море, и их мы можем посвятить знакомству с кораблем.

Начну с каюты. Собственно, ничего выдающегося, обычная внутренняя каюта по самому дешевому тарифу. Почитав темы про Mein Schiff Herz на нашем форуме, опасалась получить каюту на корме на четвертой палубе из-за возможных сильной вибрации и шума. Когда присвоили номер, вздохнула чуть с облегчением, но всё же не совсем.

Каюта была на 12 палубе, что лучше чем на четвертой, но самая последняя, прямо возле лифтов и над буфетом. Однако было тихо, спать ничего не мешало.

Расположение оказалось очень удобным.
Рядом был выход на открытую палубу, куда мы по утрам прям в халатах выходили полюбоваться океаном, почти как на собственный балкон.

Ещё были опасения по поводу канализации, писали, что так как кораблик далеко не юн, бывает, что канализация забивается.
Слава богу нас это миновало. Хотя одна особенность все же была - слив унитаза иногда срабатывал не сразу, а через несколько минут.
Но об этом я знала из отзывов конкретно о нашей каюте на немецком форуме. Спасибо Галине Galina, что подсказала где можно почитать. Да и вообще, Галина это кладезь полезной информации по Mein Schiff. Спасибо ещё раз!

Иногда мы заставали у себя в каюте вот такие чудеса «постельного творчества».

Изображение

Изображение


Для того, чтобы получить ежедневные шоколадки, перед вечерней уборкой нужно положить на подушку специальную бумажку.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Svita66 »

В каюте находится кофеварка, такая же как у нас дома, с той лишь разницей, что наша домашняя исправно функционирует, а каютная не нагревала воду до нужной температуры.

Муж один раз попробовал, сказал, что кофе в итоге был холодный.
Наверное, можно было решить вопрос на ресепшен, но мы совсем не кофеманы, вполне обходились утренним игристым в буфете.


Пару слов о персонале, который на мой взгляд заслуживает отдельного внимания.
Не знаю, на всех ли кораблях ТУИ так, и всем ли так везло на нашем кораблике, но у нас к персоналу не возникло даже намека на недовольство.

Всё чётко, слажено, с улыбкой, с юмором. Уборка каюты всегда вовремя, в ресторанах использованную посуду не успели в сторону отставить, официанты тут как тут.
Столик только освободился, сразу же убрали для следующих желающих подкрепиться.
А как шуршали бармены, особенно во время вечеринок, можно было смотреть вечно, почти как на бегущую воду или горящий огонь.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Африка-лайт, круиз на Кабо-Верде с TUI Mein Schiff Herz, март 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

Svita66 писал(а): Иногда мы заставали у себя в каюте вот такие чудеса «постельного творчества».
я обычно после первого же "художества" прошу больше "не творить" :)

Ответить