В чём кайф речных круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Надо ли его ждать в этом году, никто сказать не может. Я не слежу, может, объявляли?
Написали, что в бюджет не заложен в этот раз. А там как фишка ляжет.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Сисой писал(а): Круиз из Ростова...
Не смущает, что самолёты туда не летают?
Да и круизы эти преимущественно весной, когда с погодой как повезёт.
А почему это должно смущать? Поезда то ходят. 400 км расстояние. С Ростова и летом есть много круизов.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Соловьёв слышно очень даже прекрасно, на воде все звуки вообще расходятся далеко
Если "послушать соловьев", то берешь на недельку ноузбот и плывешь себе спокойно по реке, куда хочешь, останавливавшееся где хочешь и насколько хочешь, и слушаешь, слушаешь, слушаешь...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

Ната Бобёр писал(а): С Ростова и летом есть много круизов.
не палитесь, новичок, так быстро не осваиваются в теме :P
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): берешь на недельку ноузбот
Точно!!! У нас же в каждом Угличе и в каждых Мандрогах кучи ноузботов по кошерным ценам!
*** *****

Сисой
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

Да уж, про ноузботы загнули. У меня недельный круиз с питанием и экскурсиями за 50 тыр, а сколько бы стоил бот (нерезиновый)?
По питанию. Ведущие речные туроператоры стараются соблюдать двухнедельный цикл, т.е. в любом круизе менее 14 дней повторяться могут только ШС на завтрак и иногда - первое.
Действительно, в наших круизах любителям фруктов их может не хватать. Обычно если и дают, то 1 яблоко/грушу/апельсин в день, плюс иногда запечённое яблоко или грушу на десерт. Виноград, сливу, бахчевые, ягоды, ананасы - крайне редко. Ну так магазины есть...
Последний раз редактировалось Сисой 27 мар 2023, 11:25, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): У нас же в каждом Угличе и в каждых Мандрогах кучи ноузботов по кошерным ценам
Мы тоже хаузботы не в Сиднее берем, едишь в австралийскую глубинку...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

Сисой писал(а): Да уж, про ноузботы загнули. У меня недельный круиз с питанием и экскурсиями за 50 тыр, а сколько бы стоил бот (нерезиновый)?
У нас хоузбот на 4-5 семей (есть и на 2, а есть и на 8), стоит на 5 дней порядка 2-3 тыс USD. На семью не так уж и много. Правда питание свое, кого поджарил, того и съел. Зато алкоголь на борт проносишь без ограничений, главное, что бы от перегруза хаузбот не утонул.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Сисой
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

Так на российских речных круизах нет ограничений по алкоголю. Приноси что хочешь и пей хоть на палубе. Вот и хаузбот. Плюс с питанием проблем нет, а кому мало - в каждой каюте холодильник, в который в начале круиза закидываем нарезку . Плюс алкоголь на ужин дают.А кое-где ещё и шампанское на завтрак, причем unlimited.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

Хачу в российский круиз! Адназначно!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Сисой
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

Теперь понятно, зачем народ в речные круизы ходит? Бухать. Под соловьёв (я ещё хор лягушек на Москве и Оке обожаю). :drink:
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Orungal, Вы меня простите, но Вы с ноузботами безумно далеки от народа!!!! Может быть для Вас 2-3 тыщи USD это фигня, но не надо всех ровнять под свою гребенку
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

i_crust писал(а):
Ната Бобёр писал(а): С Ростова и летом есть много круизов.
не палитесь, новичок, так быстро не осваиваются в теме :P
Я очень сообразительная :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

Выдыхай!
*** *****

Сисой
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

MarinaSi писал(а): Orungal, Вы меня простите, но Вы с ноузботами безумно далеки от народа!!!! Может быть для Вас 2-3 тыщи USD это фигня, но не надо всех ровнять под свою гребенку
По меркам российских речных круизов на приличных теплоходах пара тысяч USD - не такие уж и большие деньги..
Например, круиз на Соловки на далеко не топовой Руси Великой стоит на двоих дороже. И я считаю, маршрут того стоит.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

Может быть, но я это все к тому, что просто плыть по реке без интересных городов быстро надоедает, во всяком случае у нас никто дольше 7ми дней не выдерживал.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Леонид К
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Леонид К »

Хм, получается не топовая Русь Великая стоит дороже топового Александра Пушкина. :?

Александр Пушкин всё таки предпочтительней Руси Великой по всем услугам и комфортабельности.
Минус отсутствие Архангельска, но это небольшой минус.
В целом Пушкин лучше Руси Великой. ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

MarinaSi писал(а): Orungal, Вы меня простите, но Вы с ноузботами безумно далеки от народа!!!! Может быть для Вас 2-3 тыщи USD это фигня, но не надо всех ровнять под свою гребенку
Прочитайте еще раз: 2-3 тыщи за хаузбот на 4-5 семей на 5 дней. 3 тыщи разделить на 5 семей = 600 баксов на семью. 600 баксов разделить на 5 дней, это 120 баксов ночь. Сумма не запредельная даже для российского отеля, а тут у вас роскошный номер со всеми удобствами, спа, гостинная, столовая, стиральная и сушильная машины и прочие блага.

Есть конечно и дороже, но там уже полная роскошь с каминами, соляриями, моторными лодками, бильярдом и прочия. Впрочем есть и подешевле, с душевой на две семьи, но по любому у вас будет каюта с панорамным окном и балконом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Orungal, еще раз Вам скажу, что Вы далеки от наших рек, таких хаузботов, как у Вас на картинках не видела у нас даже близко, видела раза два что то подобное одноэтажное строение (ни каких панорамных окон) как бы на плоту и то они стояли на приколе недалеко от берега. У Вас я уверена это очень распространено и ни кого не удивляет, да наверное и цена одекватная для Вас. И если такое у нас появится (может и есть уже) думаю и ценик будет у нас совсем другой (в разы), и надеюсь, что у нас обязательно должен быть капитан, вряд ли просто туриста пустят в теже шлюзы... а это еще+ ...0000
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

TVC
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

Мне кажется, что речные, как и часть морских круизов, в отличие от наземных, это релаксный отдых. Для тех, кто напряженно работает весь год и им не хочется "планировать маршруты", наматывать тысячи километров на машине, прыгать по отелям с чемоданами, искать приличное заведение, где поесть и т.п.
Круиз - это сродни "тюлененему" отдыху, где не надо самому скакать из города в город, где тебе привезут-довезут до места назначения, а ты сиди себе на балоне с бокалом вина, и с лаптопом (таблеткой) и наслаждайся воздухом и видами. Только надо не забыть сходить в ресторан поесть, а если забудешь, или неохота с людЯми тусоваться, то можно даже из каюты не выходить, а заказать и тебе все принесут.
И да, на берегу тоже необязательно "бегать с программой" а можно просто погулять, посидеть в местных кафешках или барах для ознакомления с местым колоритом. :D
Короче, такой спокойный и неторпливый отдых-релакс, от сумашедшей рабочей жизни, когда ничего не парит и никуда не надо спешить и бежать.
Это, конено, мое личное ИМХО, и личные впечатления. На истину не претендую.

Ответить