Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Alexgl »

ELEN_ELEN писал(а): Скажите, пожалуйста, кто-нибудь через Махачкалу летал в Стамбул?
Сейчас много рейсов таких.
Вот думаю, хватит ли 1,5 часа на пересадку из Москвы в Стамбул при полёте разными авиакомпаниями.
Там же погран.контроль надо будет проходить.
Ой. Это же багаж не перегрузят? Выходить получать?

Вот про Махачкалу, хоть там и весь аэропорт за 1,5ч можно 10 раз по кругу обойти сказать наверняка тяжело. Мы приехали за 2,5ч. вылет в Мск, без каких-либо границ. Цель была еще поужинать, поскольку ехали из Дербента. Ну, сначала в очереди на "регистрацию", да были зарегистрированы, да только ручная, но такой "местный обычай". Работает одно окно. У всех по 5 чемоданов. Полчаса.
Далее на контроль безопасности - а там закрыто, находим местного в фуражке: что, где , почему? Таможенники (???) ушли, придут, открою. Нам же в Мск! Всем туда, таможенники ушли, придут, открою. Ждем примерно полчаса. Собирается толпа. Приходят "таможенники", функция которых поставить штампик в посадочном перед контролем безопасности. Далее в сканнер (а он там, кажется, один). Еще полчаса. Т.е. в чистую зону вышли за час до вылета! При том, что всего улетало два рейса и особых очередей не было.

При благоприятном стечении, наверно, можно было всё пройти и за 20 мин.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение italalla »

Alexgl писал(а): При благоприятном стечении, наверно, можно было всё пройти и за 20 мин.
Мой родственник недавно летел из Батуми. Из отеля до чистой зоны - 17 минут. Правда, ночью.

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Alexgl »

А причем здесь вообще Батуми? Спрашивали конкретно про Махачкалу, про нее и отвечал. Крайне не рекомендую закладывать там 17мин.
Или В Батуми? Так, кажется, не летают в Грузию :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19238
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение italalla »

Alexgl писал(а): А причем здесь вообще Батуми? Спрашивали конкретно про Махачкалу, про нее и отвечал. Крайне не рекомендую закладывать там 17мин.
Или В Батуми? Так, кажется, не летают в Грузию
А причём тут вообще много чего? Я просто написала, что бывает и так. Человеческий фактор

ELEN_ELEN
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 08:31
Откуда: Москва

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение ELEN_ELEN »

Alexgl писал(а): При благоприятном стечении, наверно, можно было всё пройти и за 20 мин.
Вот и меня напрягает такое короткое время на стыковку, даже с ручной кладью. Новый для нас аэропорт.
Но на конец мая 2023г. смотрю рейсы в Стамбул, прям все (основная масса) через аэропорт Махачкалы.
Думаю наверно не стоит рисковать с такой короткой стыковкой, может появится у кого опыт международного полёта через этот аэропорт, с проходом границы, пожалуйста, поделитесь.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Любеша »

Kuskow писал(а):
Любеша писал(а): Но при посадке в Стамбуле турки очень долго совещались пускать нас на рейс или нет
Турки были грузчиками, охранниками, учителями младших классов, работниками авиакомпании, таможенниками, пограничниками, полицейскими, гаишниками? В данном вопросе не столь важно, что они были турками - важно, каковы профессии и должности этих турков, в каком ведомстве они служили?
Вы прекрасно понимаете, что на посадке грузчиков и полицейских быть не может. Названия их должностей я не знаю, они мне не представились.,Но, чтоб было понятнее, объясняю. Это люди, которые проверяют посадочные у выхода на посадку. "Турки"- это я имела ввиду Туркишь Эйрлайнс, а не нацию.

Anewta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 04:07
Откуда: Уфа

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение Anewta »

ЭллаПа писал(а): Мой опыт ноябрь/декабрь 2022. Летела Москва-Стамбул-Милан и обратно.
Москва-Стамбул Аэрофлот 8,45 -13,45. Стамбул-Милан (Мальпенса) Туркиши, вылет 20.30-21.30. До отеля в Милане трансфер от Букинга. Из Милана до Генуи на Фликсбасе, покупали по зарубежной карте.
Обратно из Генуи в а/п Мальпенса трансфер от MSC, перелет Милан-Стамбул Туркишами 18.50-23,40, Стамбул-Москва Аэрофлот 4.45-9.45
В Стамбуле через новый а/п.
Трансфер от MSC на самом лайнере заказывали? Этот круиз когда был? Во сколько он отправляется? В определенное время или то, которое нам нужно? Какая цена?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как теперь добираться из Москвы в Милан и Геную

Сообщение ЭллаПа »

Anewta, круиз был в НОЯБРЕ 2022. Трансфер заказывала у агента, у которого покупала круиз. В моем случае КруКлаб. При этом указывала время вылета, т.к требование для этого трансфера, вылет не ранее 6,5 часов от времени трансфера.
Назначенное время вроде 9.00 или 8.00 уже не помню, мы задержались где то на час, не помню, ждали инвалида.
Цена 45 евро
Трансфер от МСЧ, это большой автобус, время назначает круизная компания как удобно ей.
Трансфер с утра, т.к этот же автобус забирает пассажиров из ап.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить