В чём кайф речных круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

Орунгал дотошный, решил тоже посмотреть, есть ли эти звери в России.

Итак https://houseboat.ru/rent/

Хаузбот на 12 человек (с экипажем), думаю, экипаж мах 2 человека, стоит 2,5 тыс баксов в день. Думаю, если снять на неделю, бкдет намного дешевле.

Но так или иначе 2,5 тыс в день на 10 человек это 250 баксов в день на человека. Дорого, но не смертельно. Но это заметьте, практически топ хаузбот, в Москве, с сауной и прочия, для очень богатых людей. Наверняка есть хаузботы и по скромнее.

"Плавучие дома, предназначенные для неторопливого и размеренного круиза по внутренним водам, предлагают вам пространство и комфорт настоящего дома. Если вы любитель катания по реках и каналах, то вы найдете свое любимое место на отдыхе на плавучем доме. Россия предлагает более чем 2733 плавучих домов в аренду по ценам, начинающимся от 37375 ₽ в день."

Добавленно:

Еще нашел! https://nakvartire.com/plyt-ili-ne-plyt ... osutochno/

"ХаусБот «Ковчег», расположенный в Карелии, сдается за 15 000 р. в сутки.

Что он из себя представляет. Двухэтажный коттедж с двумя спальнями, открытой верхней палубой, террасой для рыбалки и панорамными окнами. В доме есть все необходимое для жизни. Предоставляются мангал и оборудование для рыбалки. В ковчеге везде теплые полы, а также есть камин, дровяная сауна и караоке. Вместимость – максимум 12 гостей."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): "ХаусБот «Ковчег»
Ну это не совсем то, что у вас. Это просто дом на воде. Передвигаться самостоятельно он не может. Его теоретически конечно можно отбуксировать в понравившееся место, но так то он пришвартован к берегу. Хотя не спорю - симпатично. Мы снимали летом на 3 ночи. Больше скучно :ku:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): Ну это не совсем то, что у вас. Это просто дом на воде. Передвигаться самостоятельно он не может
Интересно. У нас хаузбот, это то, что движется. Но вообще то в России у хаузботов перспектива плохая, слишком короткий срок навигации. Даже у нас зимой, когда нельзя купаться, хаузботы стоят значительно дешевле и многие простаивают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): Интересно. У нас хаузбот, это то, что движется.
Вот тот первый, за дорого - он движущийся, но там и водоёмы спокойные. А у нас на Ладоге, что на нем передвигаться, что на ваших автралийских - это для самоубийц, ну или для оооочень рисковых людей.
А зимой, кстати,"Ковчег" очень даже востребован, но естественно просто как котедж

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

OlgaMerkulova писал(а): . А у нас на Ладоге, что на нем передвигаться, что на ваших автралийских - это для самоубийц, ну или для оооочень рисковых людей
А зачем вам Ладога, у вас ведь полно рек, просто не надо разрешать хаузботам выходить в водохранилища. У нас фактически на всю страну одна условно судоходная река, тем не менее, хаузботы плодятся в любых заливах, разумеется без права выхода в океан. Хаузбот, это не средство передвижения, это средство отдыха на воде, на нем далеко не плавают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): не надо разрешать хаузботам выходить в водохранилища
У нас на ломающийся под ногами лед не могут запретить выходить, а уж купившему в России "хаусбот" запретить куда-то выйти!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

Orungal писал(а):
28 мар 2023, 21:14
А зачем вам Ладога, у вас ведь полно рек, просто не надо разрешать хаузботам выходить в водохранилища....
Хаузботы я видел. В Питере. Они там паркуются, как в Амстердаме и в них люди живут. Вместо самоходных хаузботов в России еще популярны плавучие бани, особенно на Клязьминском вдхр их много. Проблема судоходных российских рек европейской части в том, что за исключением Оки, Вятки, Северной Двины и Белой все они зарегулированы водохранилищами. А столица хаузботов Питер отрезан от остальной судоходной системы огромными водоёмами, через которые не то что хаузботам - трети круизников ходить запрещено.
Получаем, что там, где живут потенциальные покупатели и пользователи хаузботов, они ограничены небольшой водной акваторией. А там, где есть судоходные реки без водохранилищ - и уровень жизни низкий, и все равно без капитанской лицензии и навигационных приборов по реке не походишь. И еще - в тех краях практически нет ни причалов, ни нормальной инфраструктуры для обслуживания, да и просто может быть опасно причаливать.

В теории можно было бы из южных затонов Москвы по москворецкой системе выйти в Оку. Но кто ж вас без документов и лицензий в шлюзы пустит...
P.S. Если бы в Австралии было Ладожское озеро - она бы весь мир завалила продуктами....
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение OlgaMerkulova »

Сисой писал(а): огромными водоёмами, через которые не то что хаузботам - трети круизников ходить запрещено.
Вот и я о том.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение OlgaMerkulova »

Сисой писал(а): может быть опасно причаливать.
Хи. К нам в "Ковчег" то гость приходил. Мишка😳А ведь там полно посёлков вокруг. Да, я понимаю, не крокодил ;) но мы впечатлились. Про другое молчу

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): Да, я понимаю, не крокодил но мы впечатлились. Про другое молчу
Ну, тут они друг друга стоят: что мишка, что крокодил. Не знаю, крокодилья болезнь бывает?))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение OlgaMerkulova »

:D

TVC
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Ну, тут они друг друга стоят: что мишка, что крокодил.
Не, не. На земле медведЯ наамного опаснее крокодилов и аллигаторов. Крокодил или аллигатор чё? Его обошел и дальше пошел, главное собак к нему близко не подпускать. А медведь - зверь опасный и непредсказуемый.

Мы как-то с собаками в лесу на севере на медведя в лесу наткнулись. Хорошо, они меня заранее предупредили. Мы с ними за дерево спрятались, я собак на выдержку уложила (к счастью, они с выдежки не сорвались, им же тоже страшно), так и сидели, пока он ягоды собирал. Потом ушел. Жутко было, конечно.
А аллигаторов мы обходим спокойно. Лежат они себе и лежат. А вот в воде с ними встретиться не хотелось бы, там они нападают.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TatianaIv »

TVC, у Вас прямо в боевых условиях тренировка собак вышла
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Все, я потерялась! Выручайте. Ситуация такая: могу поехать только с 30.04.2023 по 30.05.2023. И только с Ростова. Я нашла четыое ТХ, программы которых заинтересовали и все мне понравились. Это Принцесса Анабелла, Антон Чехов и Волга Стар и Кронштадт. Теперь я в растерянности. Это моя первая поездка. Прошу опытных дать совет в выборе ТХ по характеристикам: организация отдыха и развлечений на борту, питание и очень хочется каюту, чтобы сидеть и смотреть в открытое окно на пейзажи.
На форуме много перелопатила, но сейчас каша в голове. Не могу их сравнить и всё. Может кто-то ходил на всех и сможет дать сравнительную характеристику.
На одноместную каюту не рассчитываю, т.к их где-то в принципе нет, а на Чехове их уже выкупили. И ещё вопрос: если я выкупаю двухместную, какие-то скидки возможны, т.к. проживать буду одна.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение zet »

Ната Бобёр писал(а): Антон Чехов
Мое мнение - ни за что.

ЕЮ 68
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение ЕЮ 68 »

Лучше, конечно же, сначала выкупить двухместную на себя. А потом, если понадобиться, доплатить за М или Ж. Пригодиться. Надо начинать с А. Чехова и сразу же бронировать Лавриненкова, который скорее всего пропадёт от российских туристов. Не спроста отменили перегонный рейс.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение OlgaMerkulova »

Ната Бобёр писал(а): Принцесса Анабелла
Самый маленький и самый свежий из выбранных для рассмотрения. Если устраивает направление, не хочется особой движухи то очень хороший вариант. Мне понравился. Волга стар классом ниже. Про Кронштадт не скажу, не была. Чехов - понравился

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Newa »

Ната Бобёр писал(а): Бронирую круиз на тх Федин из Ростова.
Ната Бобёр писал(а): Все, я потерялась!
Уже бронь отменили? Что так :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Ната Бобёр писал(а): Это Принцесса Анабелла, Антон Чехов и Волга Стар и Кронштадт.
У Чехова есть небольшой бассейн, если интересует.
Ната Бобёр писал(а): На одноместную каюту не рассчитываю, т.к их где-то в принципе нет, а на Чехове их уже выкупили. И ещё вопрос: если я выкупаю двухместную, какие-то скидки возможны, т.к. проживать буду одна.
Многие говорят, что они клиентоориентированы. МТФ, например, непосредственно перед отправлением часто продает каюту на двоих по цене для одного , по договоренности. Им звонят непосредственно в офис. Может, вы им напишете,, есть их представитель и на форуме (имею ввиду компанию Донинтурфлот)

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

Newa писал(а):
Ната Бобёр писал(а): Бронирую круиз на тх Федин из Ростова.
Ната Бобёр писал(а): Все, я потерялась!
Уже бронь отменили? Что так :?
Время,когда могу поехать сменилось. Федин не ходит в мае 2023 с Ростова
Последний раз редактировалось Ната Бобёр 30 мар 2023, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить