В чём кайф речных круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): А мне очень понравились тумбочки: все видно, что лежит, ничего не надо искать.
В таком случае лучше было бы просто две полки сделать, закрепив их к стене. Меньше места - больше пользы.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TatianaIv »

i_crust, я солнечные имела ввиду :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18622
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): солнечные имела ввиду
так они при наличии остального вообще зачем?! ;)
*** *****

Сисой
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

Ната Бобёр писал(а):
31 мар 2023, 21:21
И ещё. Я сама себе завидую. Потому что вы все уже это прошли-первый круиз, и вы помните, как это было (выбор, волнение, радость ожидания) А я ещё в самом начале всех эмоций и ожидания !!! Радости-полные штаны!!!!
У всех по-разному. Когда я пошел в свой первый речной круиз (2002 год), не было в Интернете ни популярных ресурсов круизных, ни какой-либо информации о том, чего ждать. Просто зашел в турагенство, попросил круиз недели на полторы, единственное условие было - санузел в каюте. И ждал чего-то типа автобусного тура, только ехать не на автобусе, а на отеле.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

a-63 писал(а): В таком случае лучше было бы просто две полки сделать, закрепив их к стене. Меньше места - больше пользы.
На "Лебедином озере" тумбочек не было , между кроватями стоял холодильник. Большой. Вот на него что-то клали. И были небольшие полочки- продолжение подоконника. Или я уже с другим перепутала. Но там еще был шкаф в ногах одной из кроватей. Если ты туда что-то положил, то при спящем соседе не достанешь. Тоже тесновато было. И это каюты комфорт. Про стандарт вообще не говорю, но мне там показалось свободнее. Там как раз все на стенах было. Но душ в раковине затмил все. Это мы в гости сходили. :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Не, если знаешь что это (это я про душ), то можно приспособиться. Мои первые круизы в 90 все были на таких кораблях, а в том году на Красине пережили это вновь и ничего... И в этом году тоже забронировали лоукостовский Пушкин, если хочешь летом совершить не одно путешествие, то приходится экономить и чем то жертвовать
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Marken »

У нас навигация`23 также дебютная - в круиз по реке пойдем впервые. Да и в морских-то были всего один раз: в 19м году на NCL Pride of America по Гавайским островам. Что характерно, мы тогда и некоторое время после этот круиз не воспринимали как нечто уникальное, в нашей жизни случившееся. Просто как удобное средство перемещения между островами: вот на них-то мы и хватали впечатления. А на лайнере старались ни одной лишней минуты не задерживаться: убегали почти сразу после прибытия в порт или с первым тендером и возвращались почти перед самым отплытием, ужинали и в люльку. Я вот так подумал, блин, мы же за время круиза ни на одно шоу не сходили, ни в каких-то других активностях, которые непосредственно на борту проводились, не участвовали. Сейчас понимаю - зря... О самом лайнере и круизной жизни, в отличие от стоянок, вообще почти ничего в голове не осталось. Дошло до смешного: чтобы вспомнить, как там на борту все было устроено и крутилось, пересматриваем серию роликов американских блогеров (хорошо, однако, что в этом круизе за годы мало, что меняется :D ) - сам-то лайнер мы почему-то вообще мало фотографировали...
А про речные круизы в России, вот потеха, я за 50 (ну, чуть больше :lol: ) лет жизни впервые узнал лишь в прошлом году. Что-то мы почитали, что-то посмотрели - загорелись, нужно попробовать. Мне вообще нравится, когда все идет спокойно и красиво - а на реке, насколько я сумел по отчетам понять, эти состояния в парадигме зашиты. А красоты у нас в стране - немеряно. Ну, и нужно же понять, что такое круизная жизнь по-настоящему. Боюсь только, за один рейс не поймем - поэтому запланировали четыре :)

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

Marken, Вам только по хорошему можно позавидовать, на реке летом сказочно здорово!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

Marken писал(а): А про речные круизы в России, вот потеха, я за 50 (ну, чуть больше ) лет жизни впервые узнал лишь в прошлом году.
А как так получилось, что Вы про них вообще ничего не знали? Это, действительно, удивительно.
Вы ни разе не видели круизные корабли, плывущие по реке?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Irina St »

Marken писал(а): впервые узнал лишь в прошлом году. Ч
Я тоже в 51 год впервые была в речном :oops:
В моем представлении, это сплошное бухалово и тагил :twisted: что вот совсем не мое :twisted:
Я видела проплывающие по Каме корабли и орущую толпу на них . Ну и катались у нас на речном трамвайчике, там тоже сполшная пьяная толпа.
А начитавшись послековидных отзывов,решилась , в общем все понравилось.
Нынче собираемся снова :good:

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Marken »

a-63 писал(а): А как так получилось, что Вы про них вообще ничего не знали? Это, действительно, удивительно.
Вы ни разе не видели круизные корабли, плывущие по реке?
Представляете, бывает такое :D . Может, просто тупо не обращал внимание и не интересовался.
А потом так совпало, что на глаза попалось промо Ъ, да и тётка побывала в речном круизе и за столом на семейном обеде что-то рассказала. И я решил посмотреть, что это такое...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TatianaIv »

Marken писал(а): Боюсь только, за один рейс не поймем - поэтому запланировали четыре
Воровать так миллион! :good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Marken писал(а): Может, просто тупо не обращал внимание и не интересовался.
А в какой стороне МО живете? Жили бы на севере, насмотрелись бы, наверное :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение daland »

А хозяин темы не хочет записаться в Календарь?

Чтоб обсуждать подготовку уже к своему конкретному круизу в отдельной теме по Аннабелле...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

daland писал(а): А хозяин темы не хочет записаться в Календарь?

Чтоб обсуждать подготовку уже к своему конкретному круизу в отдельной теме по Аннабелле...
Здравствуйте! Наверное запишусь. Пока не поняла зачем. А отчет о круизе это же в другой ветке потом делается?
А здесь я информацию закончила. У меня изначально тема называлась "Новичок просит помощи" и многие очень помогли с советами. Поэтому я дала обратную связь о своём выборе именно в этой теме. Людям же интересно, что в конце получилось.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение LaSer61 »

А подскажите, в каютах на главной палубе Анабеллы есть розетки возле кровати? А то нам на Волге Стар пришлось удлинители выпрашивать. Одного не хватило.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

LaSer61, есть.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TatianaIv »

LaSer61, и не одна
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ЕЮ 68
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение ЕЮ 68 »


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

На этой фотке видно, что между верхней частью «тумбочки» и стеной - дыра, которую никак не использовать и куда может что-то падать с неё.

Ответить