В чём кайф речных круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
avis
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение avis »

a-63 писал(а):
avis писал(а): То что на маленьком теплоходе маленькая артбригада - да и фиг с ней, а вот то, что там внутри не шибко просторно и мест общественных немного и все они скучены - это, на мой взгляд, имеет большое значение.

На самом деле зал там достаточно просторный и не скученный. Там очень приятно сидеть - не тесно, панорамные окна.
...Для такого количества людей это нормальная солнечная палуба. Там тоже очень приятно находиться.
...В ресторане тоже достаточно просторно.
У этого кораблика большой плюс - мало людей, камерность.
Нигде не чувствуется переполненность.
OlgaMerkulova писал(а): На солнечной палубе 20 шезлонгов и порядка 20 мест за столиками. Во время моего круиза (лето) свободные места всегда были. Столпотворения (ну что бы все 90 человек разом высыпали на палубу ) тоже не помню. Да и вдоль настройки ходи(стой)- не хочу и балконы играют свою роль. Наверное на 14 дней я бы Анабеллу не взяла, а дней на 5 как по мне - идеально. Но тут опять же ж сколько людей - столько мнений ;)
А я разве писала про перенаселенность теплохода? Об этом речи не было, я говорила "внутри не шибко просторно и мест общественных немного и все они скучены". Столпотворения на "Анабелле", естественно не будет, т.к. это неформатный вид круиза на теплоходе без прогулочных палуб, но с хорошими каютами. Люди просто сидят по своим каютам и любуются берегами не выходя из них. То же про каюты с балконами на других тх. Обитателей этих кают редко встретишь на палубе.

Не знаю как там изначально эта тема называлась, я её застала именно под названием "В чём кайф речных круизов".

Так вот кайф у каждого свой. В своём втором круизе в 2006 году увидела на палубе (!) очень расстроенную молодую женщину, т.к. у неё каюта на нижней палубе с иллюминатором оказалась. Она знала при покупке круиза это и расстройство состояло в том, что нельзя смотреть в окно, потому, что смысл круиза - сидеть в каюте и смотреть в окно. То что мы, в этот момент стояли и гуляли по широкой палубе 305-го - это не катило как-то у той пассажирки. Свежий воздух - ни-ни. :D

А с моей точки зрения весь смысл речных круизов именно в свежем воздухе! И не в палатке с комарами, не на даче в земле, и не на берегу, а именно с борта теплохода на речных просторах! Чтоб выйти утром на палубу с чашечкой кофе до завтрака и закусить кислородом, навернуть пару кругов, чтоб ветер в лицо. Присесть на носовой площадке и смотреть как скользит наша громадина по узкому каналу или пойти на корму и посмотреть как лихо работают все машины рассекая озера и водохранилища. Ну или не такая уж громадина, но по красавице Оке. Когда совсем устанешь, так сесть с подветренного борта и дойти до предпоследней стадии речного блаженства - фото не вставая со стула. Ах да и при этом ещё кормят, развлекают, просвещают. ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение OlgaMerkulova »

avis писал(а): А я разве писала про перенаселенность теплохода?
А я разве отвечала на вашу цитату? :?

avis
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение avis »

OlgaMerkulova писал(а):
avis писал(а): А я разве писала про перенаселенность теплохода?
А я разве отвечала на вашу цитату? :?
А при чём здесь цитата? Все сразу бросились доказывать, что на борту не тесно и пассажиров мало, а на чью там цитату кто отвечал - без разницы. Смысл диалога важнее.
Хотя.... кому как :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Слушьте! Прям болезнь какая-то. В любой теме напишешь в последние дни, всё кричат : А причём тут..? Сидят в своих мыслях, формулируют нечётко, а потом начинают претензии предъявлять :? Если непричем цитата, то и не надо к другим ответам придираться. Пишете, ну и пишите :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8326
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение OlgaMerkulova »

avis писал(а): Смысл диалога важнее.
Ну если это был диалог, то кАнешно :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

avis писал(а): Об этом речи не было, я говорила "внутри не шибко просторно и мест общественных немного и все они скучены".
Вот я на это и отвечал. Внутри просторно в зале, ресторане, на солнечной. Особенно по сравнению с размерами корабля. И скученности нет нигде, кроме кают.

TVC
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

avis писал(а): Люди просто сидят по своим каютам и любуются берегами не выходя из них. То же про каюты с балконами на других тх. Обитателей этих кают редко встретишь на палубе.
Я этих людей отлично понимаю. Я тоже так делаю. ;) Для меня каюта без балкона - это не круиз. И существенным минусом речных круизов (для меня, разумеется) является то, что на многих теплоходов балконов, либо нет, либо они маленькие, без жезлонгов и столов.
avis писал(а): Чтоб выйти утром на палубу с чашечкой кофе до завтрака и закусить кислородом,
Это прекрасно можно сделать у себя в каюте, на балконе, а еще лучше, там же и позавтракать, прям в халате. Без посторонних людей.

Либо, сначала, пробежка и зарядка палубе, а потом, после душа, релакс на балконе с завтраком и кофе. :good:

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

avis писал(а): Не знаю как там изначально эта тема называлась, я её застала именно под названием "В чём кайф речных круизов".
Суть моей темы (Новичок просит помощи)была именно в советах от бывалых в сравнении ТХ. Тему мне изменил Админ на В чем кайф ...Вот поэтому сейчас все доказывают СВОИ кайфы. А они конечно разнятся, потому что КАЙФ - это эмоции и ощущения и они априори не могут быть одинаковы.

Аватара пользователя
Ната Бобёр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 17:41
Откуда: Анапа
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Ната Бобёр »

TVC писал(а): Это прекрасно можно сделать у себя в каюте, на балконе, а еще лучше, там же и позавтракать, прям в халате. Без посторонних людей.
Вот эти эмоции и хочу. Но у меня маленький балкончик с французским окном. Открываем окно и получаем большой балкон с кроватью. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

Ната Бобёр, имейте в виду только, что там иногда могут лазить дети. Эти «балконы» не разделены перегородками.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение MarinaSi »

TVC, простите, а Вы точно говорите про теплоходы в России? Просто если на них и есть балконы, то шезлонг там влезет, если это только люкс и ему принадлежит полпалубы, а уж бегать там точно будет негде, если палубы заняты балконами.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21232
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение a-63 »

MarinaSi, я ездил на т/х «Дмитрий Фурманов» в полулюксе - там очень большой балкон. И там не всё занято балконами - там их не так много, в отличие от, к примеру, «Ростроповича» и «России». Так что выбрать можно.

TVC
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

MarinaSi писал(а): а Вы точно говорите про теплоходы в России?
Я в курсе, что там либо нет балконов, либо очень маленький. Мы, когда было можно, рассматривали круизы по России, но отсутствие балконов останавливало. Сами плавали, лет 30-т назад, там балконов не было вообще, хоть и четырехпалубник был.
Поэтому, для меня - это большой минус. Плюсов тоже много. Тем, кому балконы некритично - это вообще не проблема. А таким как я, надо хорошо подумать и знать, что балкон на речном корабле, если он вообще есть, - маленький.
О балконах, их размере, и их наличии вообще, мало кто пишет, но для части круизеров (не для всех, конечно), балкон - неотьемлимая часть круиза. Как и круговые палубы, это тоже очень важно.

На "иностранных" кораблях размер балкона зависит от каюты. Там тоже балконы маленькие, а каюты с большими балконами распродаются первыми, их мало, их надо ловить. (цена, конечно, тоже немалая)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

Ната Бобёр писал(а): Открываем окно и получаем большой балкон с кроватью
Говорю же, для "новичка" вы предельно быстро овладеваете скиллами :D
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

TVC писал(а): либо очень маленький
Балконы на Ростроповиче дадут фору половине балконов на обычных морских. Они же все в основном сделаны из круговых палуб, а там на основном протяжении ширина немаленькая.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19647
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): Балконы на Ростроповиче
Я почти все 7 дней круиза на балконе провела.
Но пройтись по воздуху негде.
Если бы к каюте+люкс Чехова с отдельной гардеробной, балкон и прозрачное ограждение Ростоповича и пару прогулочных палуб - вот такой есть т/х?

TVC
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Я почти все 7 дней круиза на балконе провела.
Вот да. Мы тоже много времени проводим на балконе.
Еще, почему-то мало информации о том, какой на речных судах интернет. Это тоже важно.

На морских круизниках скорость интернета очень хорошая, по крайней мере, достаточная для проведения он-лайн конференций (если кому надо ;) ), я фильмы на компе смотрю перед сном, ну и всяко разно читаю.
Раньше, несколько лет назад, интернет был плохой, скорость низкая. А теперь очень даже приличный.
Margo писал(а): Но пройтись по воздуху негде.
Плохо. :(
Обидно, одно прибавили, а другое убавили.

Погуглила Росторпович, это хороший 4-х палубник, на них раньше каюты без балконов были (мы на таком плавали давным-давно, больше 30-ти лет назад), но зато там были хорошие прогулочные палубы. Каюты, конечно, были как купе СВ поезда, :D только с удобствами, шкафами и кондеем под окном. В те времена, конечно, казалось отлично!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

TVC писал(а): мало информации о том, какой на речных судах интернет.
в 99% случаев спутника не будет, будет бесплатный обычный ровно того же качества, как и с вашего мобильного. То есть если его нет у вас - его не будет и корабельного.
*** *****

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Irina St »

i_crust писал(а): нет у вас - его не будет и корабельного.
И даже при этом не будет мобильной связи :ku:
Появится связь- появится интернет и свой корабельный

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18621
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

Irina St писал(а): И даже при этом не будет мобильной связи
ну кстати есть варианты, когда сама связь (обычная телефонная) есть, а интернета не то что 3G, а никакого - тупо нет.
*** *****

Ответить