В чём кайф речных круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TNA »

Еще чутка и подтянется братиш. Отряхнет велик от мяса и подомнет всю тему под себя любимого. А чё, квартальный план перевыполнен. Премия светит, свободного времени валом. Тем более, еще за кнопочные никто не сказал.
Ваш выход, маэстро...

Юрий Михайлович
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Юрий Михайлович »

А какой кайф был раньше - отправить телеграмму с борта т/х, или позвонить по межгороду друзьям прямо с борта речного т/х... Помню как радист в каждом городе подключался к городской телефонной сети :) помню как приходили на т/х телефонистки, с берега, и давали связь на 2 телефонные кабинки. Аналоговое всё было, значит душевное... :) Старческие воспоминания (брюзжание) завершены :D
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Newa »

Юрий Михайлович писал(а): Старческие (брюзжание)
Ну, да и девки были моложе и вода мокрее :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Newa »

Юрий Михайлович писал(а): какой кайф был раньше
Как страшный сон междугородние «переговорные» пункты, про международные звонки вообще молчу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Я помню время, когда говорили, позвони мне на сотовый, это подразумевало, что можешь звонить срочно, когда хочешь. Просто так на сотовый было звонить неприлично.
Если мне на день рождения человек близкий и находящийся в том же часовом поясе пришлет СМС, а не позвонит, я на него обижусь. А уж картинки безмолвные на праздники через ватсапп - просто мысленно убью всех, кто это делает. :evil: :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Newa »

italalla писал(а): уж картинки безмолвные на праздники через ватсапп - просто мысленно убью всех, кто это делает.
Я думала меня одну это раздражает. А еще эти видеоролики, которые я никогда не открываю. Их пересылают от одного другому и все одно и тоже :evil:


Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение daland »

TNA писал(а): Еще чутка и подтянется братиш. Отряхнет велик от мяса и подомнет всю тему под себя любимого. А чё, квартальный план перевыполнен. Премия светит, свободного времени валом. Тем более, еще за кнопочные никто не сказал.
Ваш выход, маэстро...
От снега

Вроде выполнил 1 квартал, жизнь покажет про премию ближе к концу мая
Margo писал(а): . Редко у кого остались стационарные, домашние телефоны.
У меня стационарный остался, ну во-первых ну почему бы и нет.
А во вторых Он себя оправдывает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): У меня стационарный остался
Пока я жила с мамой, я тоже исправно платила за стационарный телефон, причем переплачивала за безлимит, чтобы она могла разговаривать с подружками, ни в чем себе не отказывая...Мне уже лет десять точно никто на него не звонил...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16802
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Konik62 »

TNA писал(а): Отряхнет велик от мяса и подомнет всю тему под себя любимого. А чё, квартальный план перевыполнен. Премия светит, свободного времени валом. Тем более, еще за кнопочные никто не сказал.
Зачет по предмету Даландоведение сдан на "5"! Еще бы нашелся хороший админ и потер последние пару страниц...Цены бы ему не было. Сейчас попробую волшебную кнопку...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение KNL »

А обвиняют бедного Даланда. Сами вспоминают, приманивают, он приходит, вступают с ним в беседу, и его же чморят :D :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): У меня стационарный остался
Пока я жила с мамой, я тоже исправно платила за стационарный телефон, причем переплачивала за безлимит, чтобы она могла разговаривать с подружками, ни в чем себе не отказывая...Мне уже лет десять точно никто на него не звонил...
Нет, у меня с стационарным телефоном коммерческие отношения.

Он мне выгоден экономически, бывают такие звонки, которые именно на стационарный приходят, а не мобильный, да они редко, но вот в 1 квартале такой звонок например был.

а уж если учитывать лично мою ностальгию по прошлому то тем более я его снимать не хочу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28882
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение daland »

KNL писал(а): А обвиняют бедного Даланда. Сами вспоминают, приманивают, он приходит, вступают с ним в беседу, и его же чморят :D :D
Ну да, сами вызвали меня сюда, а я виноват... Всю тему им засрал...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение KNL »

daland писал(а): Всю тему им засрал...
Есть такое :lol: :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Пока я жила с мамой, я тоже исправно платила за стационарный телефон, причем переплачивала за безлимит, чтобы она могла разговаривать с подружками, ни в чем себе не отказывая...Мне уже лет десять точно никто на него не звонил.
Чтобы отключиться от МТС, надо пройти квест, чем сегодня и занимаюсь. Решила отключить, в чате мне взамен предложили 300 руб. А ничего, что я им уже 10 тыс+ подарила? В общем, жду звонка менеджера , который позвонит "вам в течение суток". Надеюсь, что не ночью. :? :)

Сисой
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

А у меня до сих пор стационарный стоит. Причём от меня так и не добились переподключения на оптику, подключён по православной "лапше" и вроде даже со скрутками. Для меня 400 рублей в месяц вполне терпимо, и у меня номер красивый, пусть будет пока. Жена с мамой по нему общается.
На нормальный интернет в российских круизах можно не рассчитывать. Даже на части канала имени Москвы его нет.
Ну и смотреть фильмы в круизе можно разве что в дождь и холодный ветер.... Ну или откровенным совам, которые засыпают только в 2 ночи....
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

TVC
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

Сисой писал(а): На нормальный интернет в российских круизах можно не рассчитывать.
Спасибо, честный человек!
Что хорошее, я например, и сама знаю. ;) а вот про плохое - не всегда, о чем-то можно догадаться, а о чем-то - нет.
А знать надо, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Сисой
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Сисой »

Опыт показывает, что интернет в круизах ро европейской части бывает каждые 3 часа точно, не реже. Только если из Свири по центру Ладоги на север идти или на Оке в между Рязанью и Касимовым - там интервал больше. Ну и лайфхак. Если вам очень важен интернет, берите каюту рядом с баром, если на теплоходе не обещан wifi в каютах. Бывают случаи, когда смартфон или модем из каюты не берет, а теплоходная антенна ловит. Плюс гуляйте по самой верхней палубе.
Что ещё желательно взять с собой в круиз:
- удлинитель;
- наличные;
- любимый шампунь;
- дождевик;
- любимые "книги";
- резиновые тапки(если душ системы "дырка в полу").
Из обязательного: зарядка, личные лекарства.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

TVC
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

Сисой писал(а): - любимый шампунь;
Это, наверно, исключительно женское, но я без любимого шампуня, кондиционера, всяких "умывалок", масла для волос, крема для тела и рук в круизы не езжу. Даже туда, где к/к предоставляют довольно неплохую косметилу. Но свое - оно все равно лучше и, главное, привычнее. ;)
Сисой писал(а): - любимые "книги";
А "книги" разрешаются к проносу на речные суда, или свыше разрешенных ёмкостей и градусов - нелегально?
Последний раз редактировалось TVC 03 апр 2023, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Сисой писал(а): А у меня до сих пор стационарный стоит. Причём от меня так и не добились переподключения на оптику, подключён по православной "лапше" и вроде даже со скрутками. Для меня 400 рублей в месяц вполне терпимо, и у меня номер красивый, пусть будет пока. Жена с мамой по нему общается.
У меня номер вообще мое имя означает по некоторым сведеньям. :) Чистое совпадение, но знак судьбы. Пора менять судьбу :D

Ответить