Британская виза для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Британская виза для круиза

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): всегда было страшно
не, мне раньше никогда страшно не было))) Я люблю устраивать "проверено на себе", но тут что-то страшновастенько, если сильнее не высказаться...Не хочется пятилеткой рисковать...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Британская виза для круиза

Сообщение IrinaKuz »

Вот тут много выезжают.

https://t.me/finland_ru

Делятся опытом, кейсами, как сейчас модно говорить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Британская виза для круиза

Сообщение italalla »

iSpirit писал(а): Обратите внимание, что визы не выдаются в туристических целях. Это также относится к транзитным поездкам через Финляндию
Вот это интересно. Эти не выдают, а другим врать надо? Дайте, пожалуйста, визу к вам, потому что мне через Финляндию не к вам проехать надо :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Британская виза для круиза

Сообщение georgkap »

Разумеется, меньше всего проблем у тех, у кого уже есть любой шенген.
Вроде то ли французы, то ли испанцы дают без авиабилетов сейчас.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Британская виза для круиза

Сообщение italalla »

К французам надо быть готовым словить слот. Я посматриваю на телеграм-сообщения, но пока даты или города не подходят, даже не рыпаюсь. А Испания издевательский срок придумала: 3, 5 месяца Если бы они копейки еще стоили. Потом, у меня уже отказ был в октябре. Выжидаю.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Британская виза для круиза

Сообщение Konik62 »

Алла, отказ в Шенгене? первый раз даже слышу такое!!! а чтобы у опытного путешественника... или ты по приглашению подавалась?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Британская виза для круиза

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Алла, отказ в Шенгене? первый раз даже слышу такое!!! а чтобы у опытного путешественника... или ты по приглашению подавалась?
А что приглашение решает? Когда я подавала, они по приглашению выдавали направо и налево. Просто продержали месяц, когда поездка стала уже неактуальной и отказали с формулировкой : необоснованные цели поездки (подавалось 31 августа на поездку 30 сент-5 окт). Вернули в аккурат 6 октября. Просто как раз в этот период вся Балтика запретила проезд через них и т.п. Все менялось постоянно. Я бы и с визой уже не поехала бы.
А про отказы - в статистике на Винском полно такого. И у опытных.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Британская виза для круиза

Сообщение Konik62 »

жуть
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Британская виза для круиза

Сообщение IrinaKuz »

Кстати. Или нет....
Из Хельсинки Пегасус летает в Стамбул за 7 тыщ.
Рублей

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Британская виза для круиза

Сообщение georgkap »

Ну если попадёшь в аэропорт Хельсинки, так и сдался тот Стамбул :D

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Британская виза для круиза

Сообщение IrinaKuz »

Тогда в Лондон)).
В Шенген же низя!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Британская виза для круиза

Сообщение italalla »

У сестры в Питере дочь в Лондоне живет. Когда я была летом в Питере, она как раз ждала решение по визе, долго ждала. И купила отдых в Турции, дочь тоже туда полететь должна была. Договорились: если визу не дадут, в Турции время проведут. Хорошо, что отменяемые билеты взяла. В итоге, визу дали тогда уже, когда дочь вернулась из Турции в Лондон. Мать тогда сразу в Лондон отправилась. Через ту же Турцию. Не знаю, почему летом через Финку не полетела, может, просто те билеты на другую дату перенесла.

iSpirit
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Британская виза для круиза

Сообщение iSpirit »

Из Стамбула - любая прихоть за недорого. :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Британская виза для круиза

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): сдался тот Стамбул
На обратном пути из Хельсинки просят обратный билет, проверка багажа и если это не доказать, а еще если возвращаетесь из шенгена, то визу аннулируют без разговора. Ну и сами знаете у них глаз наметан. При пересечении границы показывать просят билет туда-обратно. У некоторых не просят, конечно. Как попадешь. Все на усмотрение погранца.

iSpirit
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Британская виза для круиза

Сообщение iSpirit »

Newa писал(а): а еще если возвращаетесь из шенгена, то визу аннулируют без разговора.
Вы в этом уверены?
Если маршрут
РФ -Хельсинки-нешенген (Стамбул, к примеру, или Белград условный) - любой город Шенгена - Хельсинки - РФ
то все в рамках постановления. Визу не анулируют.
К слову, и евро не отбирают))
Последний раз редактировалось iSpirit 20 янв 2023, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9996
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Британская виза для круиза

Сообщение Vitaminka69 »

iSpirit писал(а): Из Стамбула - любая прихоть за недорого. :D
У каждого своё «недорого» :ku:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Британская виза для круиза

Сообщение georgkap »

iSpirit писал(а): Из Стамбула - любая прихоть за недорого
Да как-то не очень. Смотрю Пегасус из Сабихи на сентябрь, ну очень мало действительно недорогого.

iSpirit
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Британская виза для круиза

Сообщение iSpirit »

Я на март взяла до Венеции за 48 €
Бывало, конечно, дешевле. Например, из Лаппеенранты до Брюсселя и за 5€ летали. Но в сегодняшних реалиях мне кажется, что это норм

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Британская виза для круиза

Сообщение denwood »

Изображение

Итак, перечитав в который раз, я расшифровал эту грамоту)) Или, может её подправили так, чтобы я понял.
В этом документе нет упоминания въезда или выезда на корабле. Но так как круизные компании, когда заходит речь о транзите через Великобританию ссылаются именно на этот документ, то, по умолчанию, будем иметь его, а он нас.

1) Итак, если вы гражданин из списка черного шрифта, то где бы вы не проживали, какими бы другими визами и видами на жительство не обладали, вам по-любому для транзита с выходом на берег нужна виза Великобритании.

2) В то же время, граждане из черного списка могут остаться на борту без права выхода на берег, если у вас есть действующий вид на жительство США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Евросоюза.
Либо у вас есть действующая виза этих стран(кроме Шенгена), но для этого вы должны плыть или выплыаать из страны данной визы
.

P. S. По второму пункту, скорее всего, первое время будет полно некомпетентности визовых офицеров или моей.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Британская виза для круиза

Сообщение Kuskow »

Картинка на странице форума нечитаемая из-за сжатия изображения. Лучше бы дать ссылку на источник - тогда каждый зашёл и увидел это в том же Виде, что и Вы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить