Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Irina St »

Сразу что то в Лондон захотелось :D
Это тот плащик, что в Модном обоср.....?
Очень красивый, и смотрится отлично :good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Лондон

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):
16 апр 2023, 23:42
Что за "Аврора", только английская, там у моста стоит?
И пальтишко горчичное очень стильно смотрится)))
У нас были ровно те же ассоциации- Аврора! :drink: это крейсер Белфаст, принимал участие в боях во Второй Мировой войне, функции сейчас те же, что у Авроры. Музей.
Последний раз редактировалось Alisia 17 апр 2023, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Hedgefoxy писал(а): Alisia, спасибо за любимый Лондон!
По-прежнему уверена, что в Лондон надо «всерьёз и надолго», не ограничиваясь круизной стоянкой.
Мы были два раза, второй 10 дней, и все равно мало.
О да, я тоже второй раз, но ещё миллион хотелок. Мы успели ещё только в Виндзор. А хотелось и Хемптон корт, и Оксфорд, и Кембридж

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Irina St писал(а): Сразу что то в Лондон захотелось :D
Это тот плащик, что в Модном обоср.....?
Очень красивый, и смотрится отлично :good:
Спасибо!
Он самый :( :D Ну вы ж знаете кто там всех оценивает, даже и обращать внимания не стоит на эту даму с тонким вкусом. :ku:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение italalla »

Я бывала там и не с круизной стоянкой, но больше двух дней все равно не выходило. В один из круизов я взяла заранее билет на London Eye, он включал и речную прогулку и просмотр 3Д фильма про строительство этого колеса обозрения. Какой был кораблик, не помню, но, вроде бы, нам понравилось. :D Для одного дня мы многое успели. Но подвох круизной стоянки заключается в том, что если попадешь в пробку, как в нашем первом круизе, то только "поцелуешь" Лондон. Согласна, что на Лондон нужно больше времени. но статистика по визам на сегодня не радует. :cry:
Оля, как ты видела, я следила за вами на ФБ, но подробный рассказ тут лишним не будет. Поэтому и от меня спасибо! :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Newa »

Alisia, очень красивый у вас Лондон. Еще в инстаграме налюбовалась тобой и сестричкой. Как ей голубой цвет красиво. И плащ на тебе так красиво смотрится. Модные, стильные, яркие. Чудо как хороши!!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Konik62 »

Ой, у нас в модном ЭкспЭрт появился? Я самое интересное опять прозевала? Но пальтишко классное, и кроссовочки к нему))) Сразу глаз притягивает...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

italalla писал(а): Оля, как ты видела, я следила за вами на ФБ, но подробный рассказ тут лишним не будет. Поэтому и от меня спасибо!
Я не люблю формат ФБ для нормального рассказа, там только фоточки покидать. А я люблю все свои эмоции записать, и перечитывать потом интересно, и другим польза
Newa писал(а): Alisia, очень красивый у вас Лондон. Еще в инстаграме налюбовалась тобой и сестричкой. Как ей голубой цвет красиво. И плащ на тебе так красиво смотрится. Модные, стильные, яркие. Чудо как хороши!!
Спасибо!
Да, Танино пальто собрало кучу комплиментов, даже в отеле, дама в лифте выразила восхищение.
Konik62 писал(а): Ой, у нас в модном ЭкспЭрт появился? Я самое интересное опять прозевала? Но пальтишко классное, и кроссовочки к нему))) Сразу глаз притягивает...
Тайный! Доказательства вкуса которого никто и никогда не видел. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Посещение Виндзор по Лондон пасс возможно только с 13 часов. Именно поэтому и решили сначала осмотреть Тауэр и Лондон со смотровой, а потом проехать Виндзор. Со станции Паддингтон туда идет поезд, раньше он бесплатный по предъявлении Лондон пасс. А сейчас это отменили, так что можно добраться и с вокзала Ватерлоу, обязательно стоит взять железнодорожный билет в кассе, тогда им можно воспользоваться для акции 2 по цене одного. Например, купить билеты в Тауэр и на Лондон ай, заплатив за одного.

Этот день был самый теплый, я ходила даже без плаща, только в свитере и даже в рубашке

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 17 апр 2023, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Виндзор прекрасен! Правда я ожидала что он больше, выше, как Замки во Франции, например. Или Кастело Нуэво в Неаполе. А оказывается всего 3-4 этажа. Роно в тот же день, только с утра, Пасхальную службу в Часовне Виндзора посетила вся королевская семья, включая короля Чальза и Королеву Камиллу. Надо было приезжать раньше! С другой стороны, мы чудесно погуляли, осмотрели Замок. Удивительно, но все открыто для туристов. Сам по себе, внутри Виндзор красив, но не слишком отличается от виденных ранее Дворцов. Больше впечатляет, что он жилой, используется. Вот в этом зале отмечали свадьбу принцессы Эвгении Йоркской, а вот тут Принц Уильям принимает верительные грамоты. Очень странно гулять по тем самым залам, что много раз видели по ТВ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

После дворца мы еще побродили по самому городку Виндзор. Присели под цветущей яблоней, в кафе. Как раз ровно 5 часов, файф о клок ти. Взяли чай и сконсы. Прям наборы предлагаются- чай и сконс, или чай, сконс и сэндвич. Очень атмосферно, к сконс правильный клод крим и клубничное варенье. Очень вкусно и сытно. (Сконс, это традиционная булочка, выпекается с большим кол-вом масла, клотед крим- это взбитые сливки, взбитые почти до состояния масла). Конечно сытно, столько масла!

Такой городок, хоть картины пиши

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 17 апр 2023, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Пабы и парки- особенность Англии

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

А вот и королева с собачками

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Такая милая собачка, жалко что все мои дети уже выросли. С трудом удержалась от покупки

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение i_crust »

глянул мельком, восторг, времени мало, приду как следует почитать и посмотреть в шабат ;)
*** *****

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

На третий день обещали дождь, мы решили кататься на автобусе пока не надоест. По Лондон пасс можно воспользоваться двумя линиями Big Bus или Golden Tours Bus. Мне показалось, что первые ходят почаще. Плюс у них 3 линии- красная, синяя и зеленая, а у Голден линии 4, нужно чаще пересаживаться. И у тех, и у других в стоимость входит экскурсия на кораблике. Ну и исходя из цены, Биг Бас дороже, поэтому позволяет надеяться на лучший сервис и меньше число народу.
Но сначала – экскурсия на Тауэрский мост. В 9 утра была небольшая очередь, но все только с билетами, заказанными заранее либо Лондон пасс. В такие пиковые дни все нужно обязательно заказывать заранее. Что в Виндзор, что на мост, вообще не пускали без предзаказа. И я специально посмотрела накануне, все билеты на мост были распроданы. Заказывать надо минимум за 2 дня.
Экскурсия прелестная. Вас ведет по маршруту кошечка. Отмечены точки-картинки. В кассе можно взять паспорт моста и ставить штампы на точках.

Зонтик купила в магазинчике у моста и носки такие же

Изображение

Погода шепчет

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Конечно, самое интересное- виды вниз с прозрачной части пола

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Три полных дня в Лондоне, апрель 2023

Сообщение Alisia »

Виды хмурого Лондона

Изображение

Изображение

Ответить