Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение viorica »

Norwegian Star c 15.03.2025, 16 дней, из Бразилии в Португалию.

NCL Norwegian Star - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
15.мар. Рио-де-Жанейро / Бразилия 17:00
16.мар. Бузиус / Бразилия 8:00 20:00
18.мар. Салвадор (Баия) / Бразилия 9:00 17:00
19.мар. Масейо / Бразилия 9:00 19:00
20.мар. Ресифи / Бразилия 7:00 16:00
24.мар. Порту-Гранде / Кабо-Верде 11:00 21:00
25.мар. Санта-Мария, Сал / Кабо-Верде 6:00 16:00
27.мар. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 12:00 22:00
28.мар. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 17:00
29.мар. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 10:00 19:00
31.мар. Лиссабон / Португалия 7:00

Изображение

Участники: viorica; Арье; ADDI

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение Olga3008 »

viorica, классный маршрут!

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение viorica »

Так только из-за маршрута и взяли! Круиз довольно дорогой, но Алекс помог, существенно ;) .
В портах мы не были ни в одном, кроме Лиссабона.

Что ещё хорошо - у Норвегов нет дресс-кода, можно не тащить костюм для мужа и сильно уменьшить вес чемоданов :). И нет закрепленных мест в ресторане, приходи когда хочешь, официанты тоже разные.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18440
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение Konik62 »

Это если вы выбрали питание «My time”. А так Норвеги ничем от Роялов еще три года назад не отличались, было два нормальных ресторана и публика прилично к вечеру одевалась. А костюм сейчас нигде не обязателен. Смарт кэжуэл наше все теперь везде
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение viorica »

Да, конечно, в футболках в ресторан мы ходить не собираемся. Мы с Норвегами уже плавали по Карибам, примерно знаем порядки :) .
И нам сразу в бронировании агент поставил смену питания "Freestyle".

Просто мы сейчас собираемся в круиз с Кунардом, да ещё из Великобритании... как вспомню эти смокинги и бабочки...
Вроде бы всего на неделю, а столько одежды и обуви надо брать с собой!!!

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение Galina »

viorica писал(а): Просто мы сейчас собираемся в круиз с Кунардом, да ещё из Великобритании... как вспомню эти смокинги и бабочки...
Вроде бы всего на неделю, а столько одежды и обуви надо брать с собой!!!
Меня у них больше всего напрягает необходимость приходить по часам, в свою смену.
Дорогие классы кают мы у них еще не пробовали, а жителям нормального балкона смену надо жестко выбирать (ну или есть в буфете).

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18440
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение Konik62 »

А мне очень нравится, когда точное время и «свой» официант. Приходишь на второй ужин, у тебя уже и сырная тарелочка стоит, и фруктики, и тарелочку ягод на десерт через «товаровед» с кухни принесут, хотя в меню ее и нет))))Посматриваю на ваш круиз, но пока Норвеги засыпали меня своим рекламным спамом (как прорвало их), и персонального менеджера приставили, а... россиян не пускают. Может, к 25-му рассосется... у меня там куча денег на их счету :P
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение viorica »

Galina писал(а): Меня у них больше всего напрягает необходимость приходить по часам, в свою смену.
Дорогие классы кают мы у них еще не пробовали, а жителям нормального балкона смену надо жестко выбирать (ну или есть в буфете).
С этим у нас тоже будет проблема, т.к. круиз по фьордам и будет несколько дней, когда корабль будет выходить из фьода с 18-00 до 21-00.

Тут уже выбор: или в ресторане сидеть, или на красоту природы смотреть :? .

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение viorica »

Konik62 писал(а): А мне очень нравится, когда точное время и «свой» официант. Приходишь на второй ужин, у тебя уже и сырная тарелочка стоит, и фруктики, и тарелочку ягод на десерт через «товаровед» с кухни принесут, хотя в меню ее и нет))))Посматриваю на ваш круиз, но пока Норвеги засыпали меня своим рекламным спамом (как прорвало их), и персонального менеджера приставили, а... россиян не пускают. Может, к 25-му рассосется... у меня там куча денег на их счету :P
Ага, тут я тоже с грустью вспомнила, что на Роялах официант за 15 дней круиза привык приносить ягоды даже если я не просила :D .
И заказ блюд начинал с вопроса: вам, разумеется, креветочный коктейль?
Да, что-то теряем...

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение ОКСИ »

Konik62 писал(а): А мне очень нравится, когда точное время и «свой» официант. Приходишь на второй ужин, у тебя уже и сырная тарелочка стоит, и фруктики, и тарелочку ягод на десерт через «товаровед» с кухни принесут, хотя в меню ее и нет))))Посматриваю на ваш круиз, но пока Норвеги засыпали меня своим рекламным спамом (как прорвало их), и персонального менеджера приставили, а... россиян не пускают. Может, к 25-му рассосется... у меня там куча денег на их счету :P
Пускают,но с оговоркой)

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение chichi »

Отличный маршрут :good: Что-то я его незаслуженно пропустила.
Думаю, буду ждать цену на соло размещение на ноябрь этого года - пора добраться до Бразилии, раз уж осенняя ТА на этом корабле накрылась пандемией в 2020... И бонусом 10-дневочку по Бразилии с 10.12.2023 на нем же. А потом надо будет как-то выбраться из предрождественской Аргентины :?

И кстати, на Норвегах при желании тоже можно попадать за один и тот же столик по времени. Особенно если с компанией и любите придерживаться времени - столбите столик у менродотеля в начале круиза на все дни вперёд. Работает прекрасно, лично так делала. Наверное, если один - тоже не вопрос, забукируют вам двухместный столик на весь круиз. Ну, т.е. всё вполне решаемо :) Это не проблема, а задача ;)

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение viorica »

Это замечательно, но нет пока попутчиков :ku: . Может поближе к датам круиза цены упадут и появятся ещё желающие...
Мы тоже мониторим цены, если упадут - хотим поменять на балкон.
А маршрут действительно хороший, много портов и самый длинный промежуток дней в море - всего 3 дня.


Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение chichi »

viorica писал(а): Это замечательно, но нет пока попутчиков :ku: . Может поближе к датам круиза цены упадут и появятся ещё желающие...
Мы тоже мониторим цены, если упадут - хотим поменять на балкон.
А маршрут действительно хороший, много портов и самый длинный промежуток дней в море - всего 3 дня.
Цены без сомнения упадут.
Я тоже без попутчииков.
Самая большая для меня задача - как из БА перед Рождеством бюджетно выбраться. Похоже, задачка не из тривиальных :(

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение viorica »

chichi писал(а): Самая большая для меня задача - как из БА перед Рождеством бюджетно выбраться. Похоже, задачка не из тривиальных
Вы хотите круиз в обратную сторону, декабрьский?
У нас тоже планируется Буенос-Айрес, но это будет вначале путешествия: Буенос Айрес - водопады - Рио де Жанейро -круиз ( если найдем дешевые авиабилеты :) ) . Пока выгодно лететь только в Рио. :(

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение chichi »

Ну, что ж... Осенний переход Лиссабон - Буэнос-Айрес становится абсолютно доступным по цене. Даже в сингле. Как и предполагалось.
Но авиаперелёт из ЛА (Рио, Айрес) в Европу в районе Рождества - :o
А если остаться в ЛА и переместиться в конце января в следующую необходимую локацию - Н.Зеландию - ещё более :o :o :o
Ррррр...
Но и ранее никаких адекватных вариантов авиа не было. Чего-то на ёлку не влезть мне максимально эффективно :? :D

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение viorica »

chichi, это вы смотрите круиз на 2023 или на 2024 год? Мне интересно за сколько месяцев начинает падать цена, когда отслеживать?
PS. Авиабилеты стали совершенно неподьемные, еще и частые изменения или отмены рейсов. На длинные расстояния, со стыковочными рейсами летать опасно.
Мы сейчас в круизе через Панамский канал. Тоже со второй попытки, первый раз Ковид помешал. Круиз нашли относительно дешевый для 16 дней, Алекс помог. А вот с билетами на самолет просто плакать хотелось. Но решили уже не упускать вторую попытку. :D

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение chichi »

Я на 2023 смотрю. Создала отдельную тему, чтоб у вас тут не "мусорить". Удачи с подготовкой

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение viorica »

chichi, Вы уже наверное вернулись из путешествия? Как кораблик, понравился?

И как маршрут? Все порты были, как заявлено, или что-то пропустили?
У меня тоже цена начала опускаться, я даже перебронировала на понижение. :good:

Аватара пользователя
Арье
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 17:05
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз Norwegian Star с 15.03.25 из Бразилии в Португалию

Сообщение Арье »

У нас на этом корабле два круиза в этом году.. в марте - вдоль Южной Америки и в августе - вдоль Исландии и Гренландии. Ваш маршрут в 2025 очень привлекательный 🤗.

Ответить