Мобильная связь в круизе

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Сержпитер »

татавова, на каких?
Коста делишиоза брал пакет социал медиа. Вотсап работал звонил на вотсап и тд
Фотки в инстаграмм инстаграммились

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):у меня есть брошюра с косты апрельского выпуска, все предложения по интернет-пакетам
Там же беда, что у Косты в разных регионах цены отличаются очень сильно. Все цены с разбивкой на регионы плавания? Или они одумались и теперь появились пакеты и единообразие?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

naumrash
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:13
Откуда: Израиль

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение naumrash »

Собираемся в круиз по странам Балтики. Вопрос: будет ли работать на корабле сотовая связь и интернет на европейской СИМ карте, купленной, например, в Таллине? Или на кораблях ее в принципе нет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Kuskow »

Внутри корабля, когда он отходит от берега, сотовая связь с береговых радиовышек не достаёт. На корабле есть свои собственные радио-приёмопередатчики для сотовой связи (GSM, GPRS, 2G, 3G), они связаны с внешним миром посредством спутниковых каналов, поэтому сотовая связь работает на корабле, даже если он находится очень далеко от любых берегов. Но поскольку передача сигнала идёт по дорогим спутниковым каналам, использование её на корабле очень дорого. И если телефон автоматически подключается к корабельной сотовой сети и использует оттуда интернет, то за день может улетать по 100-200 евро. Поэтому рекомендуется перед входом на корабль отключать в настройках интернет-роуминг или вообще передачу данных.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

naumrash
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:13
Откуда: Израиль

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение naumrash »

Спасибо за исчерпывающую информацию!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Timch »

Все мы любим пользоваться бесплатным интернетом во время путешествий. Однако многие аэропорты идут на хитрость и требуют верификацию (смс-подтверждение) с местного номера и тд, но вроде выход нашелся :)

Интерактивная карта паролей от бесплатного Wi-Fi в аэропортах по всему миру.
https://foxnomad.com/2016/04/26/map-wir ... regularly/
Последний раз редактировалось Timch 17 апр 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение АлАр »

Timch писал(а):Однако многие аэропорты идут на хитрость и требуют верификацию (смс-подтверждение)
Это не хитрость, это требования закона. Анонимов в сети быть не должно.
Timch писал(а):с местного номера
Всегда указываю номер личного телефона и проблем нет никаких

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Timch »

АлАр писал(а):Всегда указываю номер личного телефона и проблем нет никаких
Так и я тоже :D. Хотя можно попробовать лонжевский WIFI. Может он по шустрее, так как не такой спрос на него.
А в некоторых аэропортах ограничено время 15-30 мин.
В Венеции вообще еле тянет, так и не получил посадочные. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение LaSer61 »

Еще часто требуется местный телефонный номер. Другие не работают.
У нас одно общее - все мы разные.

Павлев
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Павлев »

Мобильная связь с оговорками: что надо знать об отмене роуминга в ЕС:

http://www.dw.com/ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B1 ... a-39832981

татавова
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение татавова »

Привет! Кто пользовался услугами Дримсим! Подскажите, зачем при установке симки запрашивают фотку загранпаспорта? интересненько!

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Komlev Alexandr »

Они сим-карту на вас регистрируют.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Dianochka5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 20:49
Откуда: Москва

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Dianochka5 »

Так все-таки спутниковая связь включалась или простая мобильная?
Имею в виду звонки.
Спасибо
Norwegian Epic 2012
Norwegian Spirit 2013
MSC Splendida 2014
Vision of the Seas 2017

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Irina_nsk »

Вопрос про Vodafone-Италия. Кто пользовался симкой - подскажите
Регион - вся Европа, Турция, США и Канада.

А как дела обстоят в Южной Америке?
Я так понимаю, фраза "вся Европа, Турция, США и Канада" не включает в себя ЮА? Vodafone работает там и по каким расценкам?
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение светик56 »

Купила дримсим, установила,теперь подскажите пожалуйста как пользоваться. Я установила дримсим в двухсимочный телефон. Если мне звонят из России на мой номер, то я должна переключиться и ответить с дримсим или сбросить звонок и перезвонить с дримсим?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Партизанка »

Вчера тинька презентовал своего мобильного оператора: https://www.tinkoff.ru/mobile-operator/
Сражу скажу, надо читать условия, но плюшки есть. Что у него там с тарифами по России, я даже не смотрела, не интересно. Для меня было самое главное, что, слава богам, без роуминга по России (много приходится кататься по работе), и крайне адекватные цены на международный роуминг. Я не фанат заморочек с туристическими симками, звоню в поездках мало, стараюсь обходиться спецпредложениями билайна на межд/роуминг. Но, например, на Арубе, вообще столкнулась с тем, что билайн в принципе ни к чему не подцепился и, фактически, оставил без связи на неделю. Сейчас готовлюсь к круизу с захватом Ямайки, Панамы, Коста-Рики, Колумбии и Багам, полезла на сайт пчелайна, ну и там опять-двадцать пять! не работает билайн. Поэтому первое, на что полезла смотреть у тиньки, ловит ли он там вообще и прайс. Все есть, в том числе и Аруба, по 20 рублей. Для Карибов, я считаю, это чуть ли не бесплатно. Короче, хорошо Олежка обещает, заманчиво, посмотрим, как дело пойдет. Хотя пыталась заказать с утра его симку, получила кукиш, видимо запустились, но пока в тестовом режиме...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение georgkap »

Посчитал эту симку. 149 руб за 100 Мб это больше 2 евро. То есть в месяц больше 60 за 3 Гб. По Европе жутко дорого. Такой же трафик Оранж дает за 15 евро.
Однако если ехать на пару дней в Финляндию, например, то включать Оранж смысла нет, так как он месячный. Сразу абонентку спишет и привет. Вот тут Тиньков на высоте. 300 руб я пожалуй потрачу.
По неевропейским странам не могу сказать, не был.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Komlev Alexandr »

Цены на звонки в роуминге по европе/миру более-менее приемлемые, а интернет дорогой. Эта симка подойдет только тем, кто в основном звонит.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Партизанка »

Да, я в основном звоню и отправляю смс, поэтому мне стало интересно. Но есть и свои минусы - например, Беларусь, куда я в скором времени собираюсь, тарифицируется у тиньки дороже Европы, идёт по 19,9 рублей, как и множество стран СНГ, вероятно потому, что база на шведском теле2. Эмираты тоже не входят у них в список стран с дешевым роумингом, а ещё Сейшелы, это из того, что вспомнилось. В общем, все нужно сравнивать. Себе заказала, потому что по Европе и Карибам - альтернатив не вижу, но по другим странам буду каждый раз смотреть, будет ли выгодно.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить