Новый пятизвёздник КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): а детишек в это время куда-то в лес
Что то вспомнилось, что детей было подозрительно мало...может действительно того...в лес :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Надо признать, что Вам повезло с горничной.
Да, Вероника убирала наш этаж очень добросовестно. Они вдвоем убирали 5 и 4 вместе с еще одной горничной. Очень спорые, их прислали из Сочи, я об этом писала. Ну и мы всегда оставляли чаевые. Впрочем мы везде их оставляем для горничных. А вот накануне нашего приезда уволились, я уже не помню сколько горничных одновременно. Нам на обратный трансфер вызвали такси. Они сами говорили, что если основной трансфер занят (в нашем случае он задержался в аэропорту, так как была задержка рейса у тех кого он встречал), то вызывают такси класс комфорт.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Ладно, не мне одной не повезло... а то скажут что наговариваю :jokingly: к питанию и плаванию у меня тоже претензий не было!!! Вопросики, как раз насчёт: уборки, администраторов и... бонусного трансфера!!! Последний входит в стоимость: 1. при прямом бронировании и 2. бронировании от скольки то ночей!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): ... Проблему мусора я решила радикально - отнесла пакет на ресепшен и поставила его прям на столик очередной восточной красотке администраторше
Это пять! :good: :D
Меня оправдывает то, что с данной красоткой я лично беседовала до этого вполне себе благожелательно раза три-четыре...Интересовалась когда же наконец в пятизвездочном Дворце у меня будет чистое мусорное ведро. Каждый раз дева широко распахивала карие очи и говорила (дословно) - "Сейчас распоряжусь" :D
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 03 май 2023, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

А чего, надо оправдываться???

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Margo »

OlgaMerkulova писал(а): Ибо "на водах" я была в раннем детстве с родителями. Об этих краях не помню ничего..
А как Вам сам город понравился? Парк? В другие города КМВ не выезжали?
OlgaMerkulova писал(а): который по непонятной причине носит гордое название "проспект"
Еще год назад там была шумная, проезжая улица, с двухсторонним движением авто - проспект Ленина, так пока и называют по привычке.
Последний раз редактировалось Margo 03 май 2023, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Ну и мы всегда оставляли чаевые.
Мы б тоже оставили, но ведь некому было...не заходили в наш номер горничные :ku:
Newa писал(а): Впрочем мы везде их оставляем для горничных.
Аналогично...у них достаточно тяжелая работа..я это понимаю и ценю
Newa писал(а): накануне нашего приезда уволились, я уже не помню сколько горничных одновременно
А у нас уволили целую смену :shock: Я ведь по Вашему примеру хотела оговорить наши взаимотношения и услыхала в ответ , что их выгнали и кто будет убирать у нас одному Аллаху известно...Но благодаря этому разговору и пожертвованой таблетке успокоительного я и поимела стратегический запас расходных материалов :D
Newa писал(а): вызывают такси класс комфорт.
Угу, в последних числах апреля мы наблюдали, как отправляли постояльцев именно так...только вот договор с яндекс такси они не успели подписать на май месяц ( кто то прошляпил) и 1- 2 мая была полная неразбериха

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

АннаПитерская писал(а): А чего, надо оправдываться???
Ну как бы мне в обычной жизни не сильно свойственно обижать симпатичных барышень и громоздить мусорные пакеты на комод под старину :D
Так то я белая и пушистая, но при случае могу конеШно :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): что их выгнали
Честно говоря, когда я общалась с отдыхающими, то и тогда первый, второй этажи говорили что у них не убирают. Горничных нет. Ну да ладно. До 5 звезд им еще расти и расти, так сказать. :) А как вам понравился Кисловодск. Где побывали?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): дева широко распахивала карие очи
Это Алина. :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): А как Вам сам город понравился?
Да, очень приятный городок. Великолепный парк.
Margo писал(а): В другие города КМВ не выезжали?
Ну мы и ехали присмотреться. Созрели на санаторный отдых. Посмотрела все санатории и отели Кисловодска, которые упоминались в кавказской теме. Составила свой рейтинг. Теперь нужно выкроить как минимум 10 дней.
Заглянули в Пятигорск и Есентуки. До Железноводска не доехали , времени не хватило, увы.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): то и тогда первый, второй этажи говорили что у них не убирают
Лично наблюдала истерику дамы из люкса на 4 этаже по этому же поводу.
Newa писал(а): До 5 звезд им еще расти и расти, так сказать
Это так. Обидно то, что хозяева явно не жадничают - шикарный текстиль, качественная косметика, отличного качества продукты в ресторане, оснащение номера весьма неплохое. У нас , кроме всяческих бритвы/зубной щетки/ иголок и прочих мелочей были даже дождевики в наличии. Но вот персонал они подбирать явно не умеют...или не могут отказать родственникам :jokingly:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

АннаПитерская писал(а): бонусного трансфера!!! Последний входит в стоимость: 1. при прямом бронировании и 2. бронировании от скольки то ночей!
1 - У нас было бронирование НЕ прямое. От турфирмы
2- Когда я звонила по поводу трансфера Из аэропорта. У меня не спрашивали ни номер брони, ни фамилию. Только номер телефона, Имя (как обращаться) и рейс которым прибываем.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Я перед вылетом, за пару дней тоже звонила, спрашивала про возможность предоставить минивэн за деньги... Мне сказали, что 2 такси будет выгоднее или, в следующий раз бронируйте напрямую :ku:


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21562
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение i_crust »

OlgaMerkulova писал(а): Бардак
Ольга, у вас четыре ошибки в слове Кавказ ;)
*** *****

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Абсолютно согласна с предыдущим оратором!!!
В Дагестане ещё есть: чай, религиозные надобности, встреча знакомых... например у водителя - и пусть весь мир (включая твой самолёт) подождёт!!! Ладно, самолёт догонии... по встречке!
Ещё зарисовочка из жизни: едем в аэропорт (такси). Пробили колесо - щяс всё сделаем говорит водитель. Лезет в багажник и очень удивляется некомплектному домкрату и дырявой запаске... Но через 10 минут мы уже едем, потому что во второй по счету остановленной машине нашелся домкрат, а хозяин одолжил своё колесо - быстренько добросить нас 75 км до аэропорта и найти запаску :irinka: И это на трассе, в горах сами останавливаются - никто мимо не проедет, даже если полная машина туристов!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 03 май 2023, 23:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

А ещё, мне друзья-блогеры рассказывали, что их любимый гид-чеченец, когда привёз их в Дагестан, начинал каждое утро с пива и рассказывал про чудесную погоду "зачем в горы, пойдём на море, в ресторанчике посидим! "!
Зато они обошли весь Дербент и изучили всё питейные заведения, просто гид откорректировал программу по своему усмотрению. На выходе, неожиданно получился качественный гастротур :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение OlgaMerkulova »

АннаПитерская писал(а): неожиданно получился качественный гастротур
Оно конечно может и хорошо...но лично для меня не очень...даже очень не очень :(
Если у меня был какой то план -то хочу реализации именно его, а не хотелок (пусть и очень хороших) нанятого гида.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый "пятизвёздник" КМВ - сказ о том, как мы устали от отдыха

Сообщение АннаПитерская »

Урррааа!!! Ко мне приехала Москва!!! Собрала в кучку блогеров из октябрьского Дагестана Горный Дагестан - инструкция по применению: три счастливых дня было у меня и Сашу-Наташу с Красного моря в марте Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida - огонь-компания получилась для ознакомления с не самыми раскрученными, но пожалуй самыми душевными местами :good: По мотивам наших приключений снимается кино :irinka:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить