Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

Мне кажется, что только ленивый в этом сезоне не сплавал на "Сплендиде" и, сказано об этом маршруте миллион разных слов... Но у каждого все равно было (а у некоторых счастливчиков еще будет) по разному!!! Поэтому соучастники наших совместных безобразий ультимативно велели писать отчет :oops: в том смысле, что ты начни - мы подхватим!!!
Нууууууууу посмотрим, анонсирую коллективный отчет-приключение от тех с кем случайно свела чуйка и, что из этого получилось!!!
Итак, жизнь невозможно повернуть назад: Пулково 03.03.2023

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 19 мар 2023, 08:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Жизнь не возможно повернуть назад (жаль) или Красное море, белый пароход

Сообщение АннаПитерская »

viktorina,
О, я нашла крайнего - Вы во всем виноваты, с Вас началось знакомство нашей компании ;) Кто первый предложил совместный трансфер???
За все в этой жизни приходится расплачиваться: добро пожаловать... в соавторы!!!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Жизнь не возможно повернуть назад (жаль) или Красное море, белый пароход

Сообщение Semka »

Занимаю место в первом ряду. У меня свой интерес к этому направлению ;) . А тут, знаю, будет и весело, и информативно :good:


Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Жизнь не возможно повернуть назад (жаль) или Красное море, белый пароход

Сообщение АннаПитерская »

Любое путешествие за пределы РФ в новейшей истории, а уж тем более круиз, превращается в квест!!! Я тот человек, который прочитал (местами даже перечитал) всю тему подготовки!!! Спасибо всем кто писал-делился мыслями и домыслами до старта и бесценным опытом после :good: Эх, убрать бы оттуда еще стописят раз повторяющееся описание экскурсий - образцово--подготовительная темка бы была :wall:
У меня вообще юбилей - 10 лет круизный жизни, именно этот кораблик в марте 2013 прокатил меня по Западному Средиземноморью! Волнительность от встречи с первой любовью усугублялась 2 бездарно потраченными безкруизными годами!!!
А последний месяц вообще было ощущение "американских горок": то рейс отменят и "Пулково" за 2 дня до вылета закроют, то внутрянку до премиального балкона апгрейдят...
Наконец, все волнения позади и я (по сложившейся традиции после суточной смены) перешагнула границу - все, можно расслабиться!!!

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 17 мар 2023, 22:19, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Жизнь не возможно повернуть назад (жаль) или Красное море, белый пароход

Сообщение АннаПитерская »

Что самое важное в круизе??? Правильно выбранный сокамерник!!!
Лучше всего подходит человек с бульдожьей хваткой, мильоном полезных знакомств, уверенно ругающийся на иностранных языках и... картой выданной в импортном банке ;) Тогда тебе остается лишь накреативить хотелок и грамотно сформулировать ТЗ, а потом лишь согласно кивать виртуозному исполнению задуманного :irinka: :irinka: :irinka:
С кем не пропадешь даже в пустыне ;)

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 17 мар 2023, 22:12, всего редактировалось 2 раза.

viktorina
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь не возможно повернуть назад (жаль) или Красное море, белый пароход

Сообщение viktorina »

АннаПитерская писал(а): О, я нашла крайнего - Вы во всем виноваты
Вину признаю и с удовольствием продолжу путешествие по волнам нашей памяти!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Жизнь не возможно повернуть назад (жаль) или Красное море, белый пароход

Сообщение АннаПитерская »

viktorina,
я бы добавила: в содеянном не раскаиваюсь :lol:

viktorina
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь не возможно повернуть назад (жаль) или Красное море, белый пароход

Сообщение viktorina »

Принимаю поправку!

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Сурфиния »

АннаПитерская, жду с интересом :irinka:
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

О_К
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 07:24

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение О_К »

О,я ждала этого отчёта :irinka: , всегда есть что полезное взять. Хочу, вот только для начала з. паспорт нужно оформить, жду 10й :wall:

Аватара пользователя
Наталья Key
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 11:19
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Наталья Key »

АннаПитерская писал(а): Что самое важное в круизе??? Правильно выбранный сокамерник!!!
Лучше всего подходит человек с бульдожьей хваткой, мильоном полезных знакомств, уверенно ругающийся на иностранных языках и... картой выданной в импортном банке Тогда тебе остается лишь накреативить хотелок и грамотно сформулировать ТЗ, а потом лишь согласно кивать виртуозному исполнению задуманного
С кем не пропадешь даже в пустыне
Подпишусь под каждым словом. И добавлю, что в качестве правильно выбранного сокамерника подойдет правильный (зачеркнуто) любимый муж, а также... та-дам! правильно подобранная группа в полосатых купальниках, то бишь попутчики, с которыми и в огонь, и в воду! Анечка, начало супер! Как смогу, помогу )). Викторина, вы тоже пишите! Вы же наш главный агрегатор оказались, с вас все и началось. :jokingly:

viktorina
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение viktorina »

Ну, уж если все "шишки в лесу" мои, то начинаю рассказ. Итак, дело было вечером и, как известно, делать было нечего. Куда-нибудь хотелось отчаянно, но вставать с дивана было лень! В полглаза следила за "страданиями" первопроходцев в круизе по Красному морю и в тайне мечтала о круизе из Египта в Италию. Но судьба, как известно, злодейка! Отпуск в апреле оказался невозможен (работа!); оформление визы заранее вызывало головную боль; неопределенность с ковидными ограничениями нервировало. А хотелось отдохнуть и от работы, и от семьи, и от проблем. Хотела сделать себе подарок на 23 февраля (сержант медицинской службы), но по срокам не успевала. А тут "звезды сошлись"!
8 марта - любимый праздник с детства, интересным маршрут и, с большой долей вероятности, беспроблемный заезд и выезд с лайнера, а, главное, намечалась хорошая компания, в которую рискнула напроситься. И ответ, который вселил уверенность, что все правильно, от АнныПитерской:"Добрый вечер! Всё нормально, мы девушки компанейские)".
Значит надо ехать!

Lilena
Сообщения: 7131
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Lilena »

Ох, как у вас тут интересненькое намечается :) спешу в первый ряд :)

viktorina
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение viktorina »

Мои планы:

1. 3 марта. Перелет Москва-Каир. Трансфер из аэропорта в Гизу.
2. Вечер в Гизе. Я собираюсь поехать в Музей египетской цивилизации, благо в пятницу он работает с 18 до 20ч.
3. 4 марта. Прогулка (?) по плато Гизы.
4. Трансфер в круизный порт.
5. 5 марта. Из Сафаги я собираюсь взять экс-ю в Дендеру. Кто со мной?
6. 6 марта. Иордания. Я собираюсь только в Петру. Формат пока не определила.
7. На этом моя экскурсионная программа заканчивается, но ещё есть Саудовская Аравия. Я вне игры.
Еду одна. Ищу попутчиков по своему маршруту.
Дальше все просто. Создала группу в whatsapp, бросила клич на форуме и села ждать развития событий.

Аватара пользователя
Наталья Key
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 11:19
Откуда: Москва
Возраст: 56

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Наталья Key »

Благодаря организаторским способностям viktorina, мы познакомились и с ней, и с Аней (АннаПитерская) и Юлией (Monomax0109), что помогло создать супер-группу, в которой не было места печали, а были сплошные интересности, радости и невероятные приключения. Ни разу за неделю мы не поссорились и совсем не надоели друг другу, хотя расставались лишь на переночевать.
Но было бы не лишним упомянуть еще одну семейную пару, отлично вписавшуюся в наш прекрасный коллектив - Кирилла (kirkonkin) и Оксану. Эти невероятные ребята стали нам всем друзьями (надеюсь, на долгие годы).

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Praskovya »

viktorina писал(а): Перелет Москва-Каир.
Кто о чем, а мне бы сразу со стоимостью.

Американка
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение Американка »

Praskovya писал(а): мне бы сразу со стоимостью.
28 тыр прямой аэрофлот без багажа. Брала в середине января, на март
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение АннаПитерская »

Praskovya,
По акции Аэрофлота в декабре 21000 из дома до Каира и обратно домой (было через Сочи, потом поменяли
пересадку в Москве)

viktorina
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь невозможно повернуть назад (жаль), или Красное море, белый пароход - круиз на MSC Splendida

Сообщение viktorina »

Я купила билеты из СПб до Москвы за тиньковские мили. А Москва-каир стоили 25 т.р. Каюта на одного чел. (балкон) 46 т.руб. минус 10 % скидка от компании (5%) и MSC (5 %).

Ответить