Первый речной отчёт 2023 Бажов ВW

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12779
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Tania+Ania »

Какое-то мрачное путешествие. Похоже на ссылку.

Простите, ну вот создалось такое впечатление.

daland, а вы смеетесь когда-нибудь? Шутите?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Margo писал(а): Вот здесь, например, я итак и сяк смотрела, очки надела, где мать? что читает? Одна я этого ничего не вижу?
Я не нападаю на автора и не критикую, его отзыв - как хочет, так и пишет. А главное - цель достигнута.
Никакой полезной информации, унылые впечатления, жуткие фото, а читателей полно - негодуют, спорят, советуют.
А ведь есть на форуме очень красивые отзывы, с профессиональными фотографиями и интересными маршрутами, а читателей минимум.
Мать справа, видны волосы.

В руках у нее книжка...

Чем вам это фото не нравится то, ну смазано да, ну плохие у меня фото с планшета получаются
Я ж не утверждаю что они меня прекрасные, согласен смазанные.


Я что против что-ли пишите свой отчет о своем речном круизе.ваш круиз наверно будет дней на 10. Но хрящевки в нем наверно не будет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

zet писал(а):
daland писал(а): Суете в духовку на час...и можно фоткать и есть и нахваливать.
Мне интересно фото, как это в поезде едят.
Ну как... Берут и едят...

Точно не фотографируют это...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28849
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): Подробности
Вы точно любите свою маму? Или вы в неё мазохист?
Вы предлагаете чтоб я дома просидел...

Мне эта хрящевкаибыла главное в туре, сам круиз мне был не нужен вобщем
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Но хрящевки в нем наверно не будет
Я вам гарантирую, что в таком формате Хрящёвка не будет ни у кого

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26656
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Newa »

daland писал(а): Пока такой не предвидится вообще.
daland писал(а): нужна красивая девушка ещё, чтоб с ней жить в спа отелях, купаться в бассейнах,
Так для этого самому надо быть веселым, остроумным, подтянутым, стремящимся в жизни к вершинам, спортивным И так далее.
Чтобы привлечь не только красивую девушку, а вообще девушку.
Вы такой депрессивный, что просто ужас и жилетка ваша вообще не причём :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26656
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Newa »

daland писал(а): Мне эта хрящевкаибыла главное в туре,
Мне одной хочется сказать о-еть. Лучше отпишусь, а то несдержусь. Какая безпросветная унылость и печаль. И это молодой парень. :evil:
Последний раз редактировалось Newa 08 май 2023, 12:38, всего редактировалось 2 раза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Мне эта хрящевкаибыла главное в туре
то есть весь сыр-бор из за 30 минут внешнего осмотра? Ну если она интересна, то может стоило договориться о внутреннем осмотре хотя бы :?

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Margo писал(а): я итак и сяк смотрела, очки надела, где мать? что читает? Одна я этого ничего не вижу?
справа на фото видна челка и силуэт то ли газеты, то ли журнала.
В этом снимке что то есть... передана атмосфера перед началом неспешного путешествия в поезде и в то же время четко обозначено где сделано фото, в Самаре на ж/д вокзале :)
Думаю, что для автора отчета это шаг вперед - сделать фото с планшета, выложить их в режиме онлайн, стойко терпеть здесь нашу конструктивную критику.
Вспомните, совсем недавно мы читали, что этот цифровой мир невозможно освоить и поэтому не стоит и начинать, ну или что то в этом роде. Могу предположить, что скоро мы узнаем, что у daland появился смартфон, с нормальной камерой :) и кнопочный телефон перейдет в разряд антиквариата.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11396
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение zet »

Странно, что на автора накинулись за качество фото. Как будто в отчетах других форумчан не навалом говнофото как по форме, так и по содержанию.

Спасибо, что пишете!

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение prouste »

все не пойму, почему манеру и стилизацию все так воспринимают за сущность? Автор стебется на свой манер, а видят чуть ли не провокацию. Какой то вал эмоций в духе - будь стерильный как все. Зачем эдакое.
Адекватными " отчету" являются как раз комментарии краста, которые именно, что соразмерны тональности и дают контраст. Испытанная пара: мямлик и шустрик, Пат и Паташон. Проверенный временем рецепт, вполне забавно ж

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Lucky*Girl »

zet писал(а): Как будто в отчетах других форумчан не навалом говнофото как по форме, так и по содержанию.
Ну эт Вы загнууули)))
Все ж фото дают некое представление об описываемых местах, а тут - громкое название, а по факту - фото чеков да унылых жд платфом

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Ludmila Cruizovna »

daland писал(а): Но хрящевки в нем наверно не будет
Я конечно не поехала бы в Хрящевку, особенно после того как узнала как туда добираться :?
Но в каких то моментах я автора понимаю.
Например, многие его критикуют за пользование общественным транспортом.
В этой связи мне вспомнился опыт нашей поездки на метро в Мумбаи. Нам с подругой надо было доехать на метро до мечети Али. Знали название отправной станции и конечной нужной нам, но где находится станция метро мы не знали. Казалось бы чего проще спросить у прохожих. Но на этом этапе нас ждала засада, никто не говорил как пройти в сторону метро, нам сразу выдавали фразу "кэб мэм" или "такси онли" и показывали в сторону стоянки кэбов. Опросив человек 10 в какой то момент мы решили, что не судьба нам попасть в метро Мумбаи :? а у нас это желательное условие - прокатиться в метро крупного города при его наличии. Всё таки один молодой человек на наше решительное "онли андеграунд" , не скрывая свое удивление, показал нам дорогу. В результате мы имеем бесценный опыт поездки в метро Мумбаи. Думаю, не много в этой теме найдется людей, кто ездил на метро в Мумбаи :D
Так и daland, имеет опыт проезда в самарском трамвае, чем немногие могут здесь похвастаться ;)

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение prouste »

а опыт проезда в самарском ( или йошкаралинском) трамвае, дегустации картошки в Моршанске - это прям предмет для хвастовства что ли? :shock:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Hedgefoxy »

А я съезжу в Хрящевку при случае. Но в трёх вариантах:
1. Каршеринг (он же есть в Самаре?)
2. Пожить в отеле (интересно, насколько там кусачий ценник) в случае околоадекватного ценника
3. Однодневная экскурсия на автобусе (привезут - увезут - расскажут).

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение TVC »

daland писал(а): А какие нам услуги в отеле...
Я про услугу в поезде. Насколько я помню, там можно позавтракать (лично я рано не ем, это не всем нужно, но кому надо, то нет проблем) и выпить гоячего чая и кофе.
daland писал(а): Наоборот отказались, приходила вчера вечером тетка от ресторана спросила еду заказывать будете утром, сказали нет.
Ну вот, оказывается, все есть. Можно заказывать, а не бегать по вокзалам с чемоданами в поисках завтрака. Наверно, если утром нехочется есть, можно попросить упаковать завтрак с собой.
daland писал(а): Почему ну это комплексный вопрос. И сводить к цене тут не надо.
Я и не свожу к цене. Цена вообще тут не при чем.

Bloomington
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Bloomington »

Автор ни разу не вышел из образа.
Стиль изложения, фото, трамваи, чеки, челка, сага про 2 кило ребрышек — все органично дополняет друг друга. Вполне целостное впечатление.
Главное, автор-таки добился главного — внимания читателей.
В отличие от авторов пригламуренных отчетов с инстаграмными фотографиями.
Я не могу сказать, что мне нравится этот продукт)
Но он не менее, а возможно и более любопытен других «отчетов»)
Единственное, что порой нарушает целостность восприятия — интеллект автора, что и превращает это все в игру.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19622
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Margo »

prouste писал(а): Какой то вал эмоций в духе - будь стерильный как все.
Где Вы это увидели? Многие подписались на этот отчет именно для того, чтобы поддержать автора. Он часто сетовал на отсутствие интереса и комментариев к его отзывам. А писать он умеет прекрасно, и фото есть нормальные. Такой "стебный" стиль не только Вы заметили, но свое то мнение можно высказать, зачем сразу ярлыки развешивать?
Мне интересно про круиз почитать и, надеюсь, фото появятся нормальные.

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение TVC »

a-63 писал(а): А мне тоже не нравятся новые фирменные.
А мне нравятся. ;)
a-63 писал(а): В первую очередь, нижнее место. Чтобы на нём нормально полежать, нужно раскрывать кровать. Но на разложенной нормально не посидишь.
Надо же, а мне наоборот, именно нижние места нравятся тем, что можно убрать постель, а не сидеть на разобранной. В купе приятно находиться, а эти разобранные постели весь день - раздражали. Даже если их застелить, все равно неаккуратно получалось. :(
А тут, просто мягкие диванчики. Про заставленные чашками столики, я уж не говорю.
Такое маленькое пространство, если оно захламлено, производит удручающее впечатление. :( А чистые, аккуратные поверхности - это сААвсем другое дело!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8319
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

Hedgefoxy писал(а): я съезжу в Хрящевку при случае.
Я тоже, но из Тольятти там вроде 40 км, Хотя и 130 на машине вполне нормально.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 08 май 2023, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить