Первый речной отчёт 2023 Бажов ВW

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение TVC »

daland писал(а): Был отпуск летом и жарится на солнце ездили летом.
В 1987 и 1990 г.
Вам было 6 и 9 лет. Мальчик на море! Неужели у вас не было других интересов, кроме, как сидеть целый день на пляже?

Я - девочка, примерно в том же возрасте, меня тоже летом возили на море. У меня нет никаких негативных воспоминаний. Я вообще плохо помню, кроме соседских цепных псов, с которыми я проводила целые дни (ну у меня хобби такое с детства было). А где в городе найдешь огромных (для меня ребенка), лохматых псов в таком количестве для обнимания и общения?
Я была абсолютно счастлива. Только надо было от мамы умудриться сбежать, она мою любовь цепным кавказам не разделяла. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): Был отпуск летом и жарится на солнце ездили летом.
В 1987 и 1990 г.
Вам было 6 и 9 лет. Мальчик на море! Неужели у вас не было других интересов, кроме, как сидеть целый день на пляже?
А меня спрашивали, есть у меня интересы или нет?

Тем более что были мы не вдвоем, а в компании родственников из днепропетровской области.
Мое мнение на туризм уже в Ялте никто не спрашивал, эти родственники были фанаты морского отдыха и прожарки, мать получается тоже меня везла на море и пляж.

Что я мог в этих раскладах сказать, что я мог хотеть то.

Замки львовской области по местам мушетеров осматривать так там моря нет... И мы уже в Крым приехали...

Ну ок могу сказать хочу в Гурзуф например сездить, ок ну поехали ну так там же делать нефиг и да там тоже пляж.
Генуэзская крепость Судак от Ялты далеко, да и не знал я тогда про Судак чтоб в него хотеть.
Последний раз редактировалось daland 14 май 2023, 17:50, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Irina St »

TVC писал(а): женщине, вызывали скорую
У нас почти также было. В Анапе на пляже.
Мама ушла куда-то, вроде за мороженым .
Мне 12 лет, брату 6.
Почему-то мы поперлись на пирс. Она вернулась детей нет :shock: Мы погуляли, идём не спеша , а мама несётся орёт, руками машет, меня чуть не побила.
А че такова :ku:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): за ту Ялту 87 до сих пор страдаешь
Не, он старой маман мстит, заставляя старушку таскаться везде.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение TatianaIv »

TVC, а вот теперь с высоты опыта, если бы сын обнаружился в будке с цепным кавказцем, был бы инфаркт микарда? :)

Мы лето жили с кавказкой, сыну было 6 лет, головы на одной высоте, так вот она его охраняла, чужого ребёнка , не из семьи
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

TVC писал(а):

Я - девочка, примерно в том же возрасте, меня тоже летом возили на море. У меня нет никаких негативных воспоминаний.
Ну пересмотрите спортлото82 это ж ужас как народ жил дикарём.

А как места на пляже занимал можно посмотреть фильм с Мироновым, где-то тоже 82 г. Будьте моим мужем называется вроде...
Пляжи были забиты народом до предела.

Это все разве не негативные воспоминания о морском туризме.

Сейчас я не представляю чтоб ехать на море в ЧПК раньше октября . Просто запрет даже на мысль о том что б перется на жаркое море в августе, а вот на немецкий термальный курорт б в августе с удовольствием б сездил б.
Только где теперь финская виза
Последний раз редактировалось daland 14 май 2023, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
Hedgefoxy писал(а): за ту Ялту 87 до сих пор страдаешь
Не, он старой маман мстит, заставляя старушку таскаться везде.
Если за 10 дней поездки была 1 сложный день и 9 дней безделья то это прям нельзя?

Тож самое и с соловками, неделю тупили на теплоходе и 1 день сложный да.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Lucky*Girl »

daland писал(а): А меня спрашивали, есть у меня интересы или нет?
daland писал(а): Что я мог в этих раскладах сказать, что я мог хотеть то
сейчас ничего не изменилось. раньше надо было пуповину перерезать…

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Lucky*Girl »

Хотя б в такие короткие выбирался. Хотя щас 100500 причин найдешь

Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): когда она меня обнаружила в будке с цепным кавказом, мы там кажется, то ли мороженное вместе ели, то ли пирожок.
:drink: Оооо, мы с моим лохматый другом ели мороженное. Мама была спокойна (ну может мне так показалось тогда), а вот хозяин собаШки был в некотором..... "недоумении" скажем так и слегка осип

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Катрин_delfi »

daland писал(а): Что я мог в этих раскладах сказать, что я мог хотеть то
Ну не сидеть на пляже в конце концов. Сказать не пойду, останусь в квартире. Мама вас че силком тащила??? Поплакали ь, на землю упали, ножками подрыгали... короче покапризничали.
На пляже развлечений полно. Зарыться в гальку, построить песчаный замок, наловить медуз, собрать куриный камень с дырочкой, ракушки... у вас что и детство скучное было???
А рогатка была?
С девочками и другими летьми познаеомиится. В 6 лет жара не ощущается, как в 40 лет. Дети ее не воспринимают как угррзу, от слова совсем.
daland писал(а): Ну пересмотрите спортлото82 это ж ужас как народ жил дикарём.
Вы что в 6 лет сообралали, что все что вокруг это ужас ужа ный????
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 май 2023, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Lucky*Girl писал(а): Хотя б в такие короткие выбирался. Хотя щас 100500 причин найдешь

Ну так я вот новый круиз купил, на июнь, на Кавказ осенью разве..., Но что будет осенью неизвестно

Вот надо ждбилеты покупать и с отелем в нн решать
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Lucky*Girl писал(а):
daland писал(а): А меня спрашивали, есть у меня интересы или нет?
daland писал(а): Что я мог в этих раскладах сказать, что я мог хотеть то
сейчас ничего не изменилось. раньше надо было пуповину перерезать…
Так что я в 1987 г мог сказать то, расскажи как ты в 1987 г говорила родителям куда ты хочешь поехать и они соглашались с тобой.

Политику туризма я веду единолично с 2006 г, но естественно смотрю на объективные реалии оцениваю возможности, думаешь это мать в Хрящевку придумала ехать или все таки я.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение TVC »

TatianaIv писал(а): TVC, а вот теперь с высоты опыта, если бы сын обнаружился в будке с цепным кавказцем, был бы инфаркт микарда?
Это смотря какой кавказ. Если бы породный, то ничего бы не было.
Дело в том, что в деревнях, больных на голову собак не держат. Там люди разумные, и собаку, которая жрет детей, пускают в расход. Дети там бегают где хотят и никто детьми рисковать не будет. Породные алабаи в Средней Азии, с нормальной головой, тоже детей не жрут, что своих, что соседских. Я лично была свидетелем как ватаги местных детей через, лежих в тени собак, прыгали.
Это называется: отбор и выбраковка по РК. Поколениями.
Я бы больше боялась какую нибудь диванную декорашку без мозгов, они для ребенка больше опасности представлают. Вот честно.
Но это я знаю, а моя мама в собаках не разбирается, поэтому ей стало плохо. :(
Последний раз редактировалось TVC 14 май 2023, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Lucky*Girl »

OlgaMerkulova писал(а):
TVC писал(а): когда она меня обнаружила в будке с цепным кавказом, мы там кажется, то ли мороженное вместе ели, то ли пирожок.
:drink: Оооо, мы с моим лохматый другом ели мороженное. Мама была спокойна (ну может мне так показалось тогда), а вот хозяин собаШки был в некотором..... "недоумении" скажем так и слегка осип
Меня в свою компанию берите - тоже без проблем к волкодаву в будку залезть могла и наглаживать))) мне кажется, псы офигевали от такой наглости, ну и понимали, что дите, и мужественно терпели)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Катрин_delfi »

daland писал(а): что я в 1987 г мог сказать то, расскажи как ты в 1987 г говорила родителям куда ты хочешь поехать и они соглашались с тобой.
У меня спрашивали, в деревню или на море. Не в 1987 конечно, там я уже взрослая была, а в 79/80
Я деревню выбирала. Мне это море нафиг не нужно.
Причем до деревни лететь самолетом надо было( дороже и сложнее), а до моря пару часов доехать на авто.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 май 2023, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Lucky*Girl »

TVC писал(а): Дело в том, что в деревнях, больных на голову собак не держат.
Эх… бывают исключения…
но моей любви к собакам это не помешало, и бояться их так и не стала

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Катрин_delfi писал(а):
daland писал(а): Что я мог в этих раскладах сказать, что я мог хотеть то
Ну не сидеть на пляже в конце концов. Сказать не пойду, останусь в квартире. Мама вас че силком тащила??? Поплакали ь, на землю упали, ножками подрыгали... короче покапризничали.
На пляже развлечений полно.
daland писал(а): Ну пересмотрите спортлото82 это ж ужас как народ жил дикарём.
Вы что в 6 лет сообралали, что все что вокруг это ужас ужа ный????
Да, безусловно...

Я ж пишу что люблю утром пустые палубы, как думаете я относился к забитому пляжу в Ялте...

А зачем капризничать, надо с честью выносить невзгоды. Тем более альтернатив то нет.
Капризничать это когда есть выбор, есть такой вариант а есть другой и вот ребенок свое я проявляет. Говорить хочу в Судак из Ялты можно но это нереально принципе одним днём, так чего и капризничать. Альтернатива сидеть дома это вообще не альтернатива., Жара то она везде и дома и в доме Чехова и на поляне сказок и на пляже. Убежать от жары некуда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение daland »

Катрин_delfi писал(а):
daland писал(а): что я в 1987 г мог сказать то, расскажи как ты в 1987 г говорила родителям куда ты хочешь поехать и они соглашались с тобой.
У меня спрашивали, в деревню или на море. Не в 1987 конечно, там я уже взрослая была, а в 79/80
Я деревню выбирала. Мне это море нафиг не нужно.
Причем до деревни лететь самолетом надо было( дороже и сложнее), а до моря пару часов доехать на авто.
Прекрасно только у меня деревни то не было и дачи не было.

Была одна комната в коммуналке и альтернативам в виде туризма.

Конечно туризм а куда...

Ну вот на море наверно, больше то некуда, я в 6 лет предложить что-то придумать не мог.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Первый речной отчёт 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Собски чуют же страх или чего там.
Я всех двлровых собау домой таскала, глазки лечить :D
Услышала, что если глазки текут, надо лечить.
Вот и таскала... пока мама терпела :D
Но зачести дома разрешила только кошку, их я тоже таскала, но прижилась одна.
Ежиков и черепах на улице находили и тоже домой. Кроликов еще помню :D

Если ребенка не пугают родители большими собаками, то страха и нет.

Моей помню одна бабушка ляпнула, что они злые, все дите стало боятся... и хоть убей до сих пор боится. Даже нашу кошку, а та на нее шипит, если что не нравится.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить