Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Жизнь в других странах

Сообщение ivnev »

georgkap писал(а): Они бегают босиком постоянно,
Вот-вот! Аналогично, хорошо, что мои все живут далеко, иначе меня бы кондратий хватил.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): У нас, наверно, Кутузовский такой.
А че сразу дятел? (с) :? :D Я когда-то тоже думала, что нигде так много нет сталинок. Но Ленинский еще и куча мест, где их достаточно. А уж старинных домов тоже понатыкано было, сейчас не знаю.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): Короче, она собралась продавать и сейчас ищет другое комфортное жильё для себя.
Моя квартира для сдачи только годилась. Но у меня другие проблемы: нет балкона и шум жуткий с проспекта. Стеклопакеты есть, но открывать окна нереально. А топят сейчас жуть как. Когда я раньше там сама жила, было довольно-таки прохладно в моей квартире, а за стенкой хоть в трусах ходи. Подоконник мне нравится - полноценная полка , микроволнушка помещается. Но только на низких этажах. Кверху подоконник сужается, кухня на 1 метр больше становится. Смежных комнат нет. Мне больше всего нравится дом на Дорогомиловке с эркерами. Я там музыкой занималась. Комнаты метров по 30, особенно в угловых квартирах огромные, на кухне не была, не помню, но она тоже в другом конце коридора.
Плюс у нашего жилья еще в световой рекламе на фасаде. От нее очень приличные деньги идут. Комитет дома честный. Поэтому подъезд и двери -- загляденье. Лифтов только жалко: в 60-х был шикарный грузовой лифт, сейчас коробочки, как везде.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Дворы большие,
А как же питерские "дворы-колодцы"? :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Хороший пример. А мы снимали квартиры в центре города в Мадриде, Барселоне, той же Вене и ничего хорошего в планировках там не было.
А, может, у нее две квартиры совмещены? Я была на побережье в Италии, где в одном доме на этаже 4 квартиры. Наши друзья-итальянцы купили две (компенсация за разрушения в землетрясение) и русская семья купила две. Наши друзья живут вдвоем. Даже из двух вышла компактная квартира с лоджиями на все 4 стороны. На семью из 4 человек тесновато будет, если только на летний период использовать. Но есть и побольше квартиры, естественно.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Praskovya »

georgkap писал(а): Они бегают босиком постоянно
Это же прекрасно и полезно для детей, закаливание и профилактика плоскостопия. Неважно, есть температура или нет. Кстати да, спросите врача, заболевают ли дети от того, что босиком бегают. :) Или ухудшает ли это течение болезни. И не надо будет ругаться.))

phpBB [media]

как пример.))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Как ну правда как можно лечить детей без врача
Моему ребенку в 4 мес врач в течение двух дней проглядела заворот кишок. Все предлагала "свеколкой кормить", успели до больницы хоть доехать, спохватившись уже без нее. Соседка сверху (медсестра в роддоме) сказала: надо было у меня спросить. Тогда интернета не было. Но, конечно, в большинстве случаев надо к врачу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): Кстати да, спросите врача,
Комаровский - наше фсе? Я, когда сын первый родился, все книжки фтопку выкинула. Жизнь сложнее. :? :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

italalla писал(а): А как же питерские "дворы-колодцы"
Это старый фонд. Я говорила про сталинские дома вдоль московского проспекта

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): температурой это минимум странно
Почему. Дети по разному переносят температуру. И да когда температура кутать нельзя. Я кстати тоже босиком хожу. И внуки тоже

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): А за кордоном чаще всего однушки - это наличие и столовой, и гостиной помимо спальни. Правильно?
За кордоном все по разному. Друзья живут в Сиднее в 2х бедрумной квартире. Открываешь входную дверь, сразу попадаешь в "гостинную" метров 10. Из гостинной две двери ведут в спальни 6 и 8 метров. Окон в гостинной нет, а есть раздвижная дверь за которой находится окно, а перед ним плита и раковина. То есть стоя в "гостинной" (она же столовая), вы наклонившись, попадаете в "кухню". Очень удобно, зад в гостиной, руки в кухне. К ним когда придешь в гости, надо сразу сесть и желательно больше не перемещаться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

Ой, у меня целая коллекция итальянских квартир такого рода. :D Самая прикольная, в которой я жила целый месяц. Входишь: длинный коридор, в нем же столик типа журнального с двумя стульями - для перекуса и быстрого завтрака. Напротив столика коридор имеет короткое ответвление с окном. Из окна можно шлангом поливать цветочки в саду. Хотя, это их первый (наш второй) этаж. Как там поливают с верхних этажей - не знаю, может, у них и цветочков нет :) В этом ответвлении с одной стороны - плита и раковина, с другой - совмещенный санузел. Далее по длинному коридору направо - спальня без окон, налево - столовая с окном. Кроме того, там где в коридоре стоит столик, за ним - что-то типа двери в шкаф. Но когда откроешь - это другая комната с окном на другом уровне - маленькую стремянку надо, чтобы в нее войти. И на окнах тяжелые ставни.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): спросите врача, заболевают ли дети от того, что босиком бегают. Или ухудшает ли это течение болезни. И не надо
Моя доча, когда у бабушки была всегда в шерстяных носочках или тапочках, а у нас дома бегала босиком по паркету, никогда не заболевала.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): бегала босиком по паркету, никогда не заболевала
А когда температура под 40, тоже босиком и по паркету? Я-то про это. Здоровый, пожалуйста, и босиком и с голой задницей. А температуришь, так будь любезен.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): А когда температура под 40, тоже босиком и по паркету?
Да и тогда тоже. Если по простому остужать надо тело любым способом. У нас внук и внучка температуру переносят по разному. Кстати мой муж 37 и уже лежит и надо ему куриный бульон, как мама варила (хотя мама его никогда не варила у них всегда была бона),ну не суть. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): А температуришь, так будь любезен.
Зачем?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Newa, в том и дело, что врачи на это смотрят проще)
Как говорит Вова с маленькими детьми все просто: если бегает, то все норм, а если не норм - он сам тряпочкой будет лежать, а как полегчает, то снова побежит.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Вова с маленькими детьми все просто: если бегает, то все норм,
Таня, так Володя твой практикующий врач. Если ребенок бегает при высокой температуре, то зачем его в постель то укладывать. И носочки надевать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14725
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): Да и тогда тоже. Если по простому остужать надо тело любым способом
Вы предлагаете остужать тело при температуре под 40? Ну ок, я на своих внуках экспериментировать не буду.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Конечно. Ну какие эксперименты-то. Ну что Вы в самом то деле. Даже льдом обкладывают.

Ответить