Второй речной круиз 2023 Кутузов ВW

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

i_crust писал(а): представил себе раздатчиков благ, восхищенно разглядывающих наши 99 страниц и еще эти 20.
А вот не нужно недооценивать аффтора. Он енти отчёты, как горячие пирожки печёт. Там уже на 3й десяток пошло. Но последние, нужно признать, оказались самыми востребованными у почтеннейшей публики

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): Пошто копеечку трудовую тратили на то что вам и даром не надь?
Мне этого не понять никогда. Зачем тратить деньги, даже небольшие, на то, что не надо? Даже маленькие суммы на дороге не валяются, их надо заработать, и тратить эти деньги на всякую ненужную шнягу, просто так чтобы было - очень сомнительное "удовольствие".

Я не была ни на Мустае, ни на Бажове, но судя по отчетам форумчан, это две большие разницы. И писать, что все равно - это, ИМХО, лукавство. Да, ценник у них разный, и даже очень. Это очень важный фактор для выбора корабля.
Не секрет, что Мустай очень дорог и не все могут его себе позволить. Это вполне понятно и очень даже нормально. Дело житейское.
Кроме цены, есть и другие критерии, выбора корабля. Кого то не устраивает отсутствие круговых палуб, балконов или чего-то еще. Кто-то любит маленькие, камерные кораблики.
А уж то, что без разницы какой маршрут, еще более удивительно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Зачем тратить деньги, даже небольшие, на то, что не надо?
Воооот!!! Тоже для меня за гранью понимания.
Но если уж вляпалась, потратила свои деньги и время, то постараюсь получить удовольствие, выжму ситуацию по максимуму, а тут какой то мазохистский лозунг "чем хуже - тем лучше".
Как по мне, так пирожное или есть или нет, а не вот это вот всё :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
12 июн 2023, 17:59
daland писал(а): оплаченный ваучер и карта мир
которую вы наотрез отказались им показать, хотя ею оплачивали отель...
Чем я оплачивал в российскую туркассу разницы вообще никакой... Карта мир им конечно не подошла.

Наверно я оплачивал кэшем... А туроператор оплачивал в Европу свифтпереводом...

Короче я приехал в Марсель с ваучером ,кэшем и бесполезной там картой мир.

Депозит готов внести кэшем... В чем проблема кроме как дивного нового цифрового мира куда отель решил первым влезть...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
TVC писал(а): Зачем тратить деньги, даже небольшие, на то, что не надо?
Воооот!!! Тоже для меня за гранью понимания.
Но если уж вляпалась, потратила свои деньги и время, то постараюсь получить удовольствие, выжму ситуацию по максимуму, а тут какой то мазохистский лозунг "чем хуже - тем лучше".
Как по мне, так пирожное или есть или нет, а не вот это вот всё :ku:
Ну у меня выбор небольшой или дома просидеть или выкинуть деньги наненужные мне вещи.

Ну вот например бы я никуда не поехал бы и плюс 71000 было б на счёте, все равно потратить на нужное мне особо неначто... В Европу мне не попасть никак.

А через 10 лет что будет неизвестно. И как эти лишние 71000 помогут непонятно. Вероятно всего никак.

Короче мать ехать может в круиз по Волге, значит поехали.

В июле тож самое, только в июле фактор жары появляется. И возможно дома просидим.
Я невиноват, что по Ладога ничего не нарисовываетчя вообще.
Круиз Питер Сортавала Валаам коневе Питер только на 16 июня и мест нет.

Остальные круизы по Ладога невписывается в понятие прекрасного.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
TVC писал(а): Зачем тратить деньги, даже небольшие, на то, что не надо?
Воооот!!! Тоже для меня за гранью понимания.
Но если уж вляпалась, потратила свои деньги и время, то постараюсь получить удовольствие, выжму ситуацию по максимуму, а тут какой то мазохистский лозунг "чем хуже - тем лучше".
Как по мне, так пирожное или есть или нет, а не вот это вот всё :ku:
Не понимаю,
Ну я получил удовольствие например, даже было жалко ехать домой, хотел бы сразу в круиз нн болгар нн 4-8 июня, но 5 июня меня ждали на работе жестко.

Что выжимать то... Тут особо выжимать нечего. По ресторанам я не ходок...
И по мужским спа в нижнем тоже не ходок.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

TVC писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Пошто копеечку трудовую тратили на то что вам и даром не надь?
Мне этого не понять никогда. Зачем тратить деньги, даже небольшие, на то, что не надо?

Я не была ни на Мустае, ни на Бажове, но судя по отчетам форумчан, это две большие разницы. И писать, что все равно - это, ИМХО, лукавство. Да, ценник у них разный, и даже очень. Это очень важный фактор для выбора корабля.
Не секрет, что Мустай очень дорог и не все могут его себе позволить. Это вполне понятно и очень даже нормально. Дело житейское.
Кроме цены, есть и другие критерии, выбора корабля. Кого то не устраивает отсутствие круговых палуб, балконов или чего-то еще. Кто-то любит маленькие, камерные кораблики.
А уж то, что без разницы какой маршрут, еще более удивительно.
Я говорю только о том, что если б я ехал бы на мустае, то описания корабля кают еды не было б совсем...

У меня главное то что на берегу и стоянках, короче маршрут.

Если я за 10 круизных отчётов не написал ни строчки про еду, то поверьте мне на слово на мустае фотки еды или там кают или интерьероа я б не делал бы совсем. Максимум программку сфоткал .
Стилистику я выдерживаю начиная с Георг отса.

Все Потому что я сижу дважды в заднице, во первых мать болеет 4,5 года уже и вот вовторвх это вот все 3 года творится в мире ( с баном границ, виз,,Карточек, прямых самолётов) поэтому как есть возможность таки куда то ехать я вот еду, хотя понятно что в Белозерске ловить нечего, и понятно что приличные девушки прибывшие из дальних Тайландов (напримерТанька) на Белозерск не польстятся никак.
Последний раз редактировалось daland 12 июн 2023, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
i_crust писал(а): важно, чтобы было 99 страниц, но это тоже неважно, поскольку пишется для себя, любимого
А вот тут я что то засомневалась. Помнится у автора была ситуация, когда ему мог облрмится "призовой" круиз чи поездка какая то, но он был забракован, потому как на вопрос сколько у вас отчётов и какие порадовать раздатчиков благ было нечем. А теперича то о-го-го-шеньки.
Было да 2016 г...

Но понятно предъявлять отчёт на 99 страниц раздатчикам капитанских люксов не получится.
Это понятно отказ будет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): В Европу мне не попасть никак.
Ну если вы так зациклились на Европе и без неё вам свет не мил, то кто о мешал сменить место жительства?
Жили бы в "раю", а не в "джунглях". Чо ж страдать то? Как есть мазохист :P

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

А кому я там нужен то...

, на 20 летие поступления в вуз отполз обратно домой..., Устроился на работу в Тосно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): по мужским спа в нижнем
О как :shock:
В Нижнем есть мужское спа :? Забавно, что бы это не значило :D

TVC
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение TVC »

daland писал(а): во первых мать болеет 4,5 года
Вы - не единственный человек на форуме, у которого пожилые и больные родители. Это раз.
А во-вторых, очень пожилые и больные люди, за которыми нужен постоянный уход и присмотр, по круизам и путешествиям не ездят. Даже в круизы по Волге. Они не в состоянии. Это вам любой скажет, у кого родственники, нуждающиеся в подобном уходе, имеются.
daland писал(а): вот вовторвх это вот все 3 года творится в мире
Мы все живем в этом мире. И на этом форуме очень много россиян, которые путешествуют. Да еще как!
Я, например, с удовольствием читаю отчеты о речных круизах и сухопутных путешествиях по России. Столько для себе интересного открыла и узнала, что даже не и думала.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): А кому я там нужен то...
Что то мне подсказывает, что и тут вы не незаменимый... :P
Но ведь разговор не о том, что вы кому то нужны, а о том, что вам что то нужно. Кому нужно, тот и "землю носом роет". Все остальное от лукавого

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland, карапь не важен, маршрут не важен, еда пофиг, развлечения туда же.... А что важно то? Пошто копеечку трудовую тратили на то что вам и даром не надь? :?
Так то Ничего не важно, даже то что у меня теперь ВКонтакте подруга красивая Настя появилась тоже не важно.
У нее два пацана растут 7 и 9 лет и увы для меня они лишние.

Важно ровно то что мы неделю пробыли в поездке. Ну и прекрасно...

Тож самое с Бажовым и достижения Хрящевки, значит есть ещё силы на свершения...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): А кому я там нужен то...
Что то мне подсказывает, что и тут вы не незаменимый... :P
Но ведь разговор не о том, что вы кому то нужны, а о том, что вам что то нужно. Кому нужно, тот и "землю носом роет". Все остальное от лукавого
Сейчас уже поздно что-то делать, в 2033 г будем смотреть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): У нее два пацана растут 7 и 9 лет и увы для меня они лишние.
Свезло пацанам...
daland писал(а): есть ещё силы на свершения...
Да нет никаких свершений. Нет и похоже не будет. Такое ощущение что вы сами себе чайной ложечкой мозг выедаете :(

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): во первых мать болеет 4,5 года
Вы - не единственный человек на форуме, у которого пожилые и больные родители. Это раз.
А во-вторых, очень пожилые и больные люди, за которыми нужен постоянный уход и присмотр, по круизам и путешествиям не ездят. Даже в круизы по Волге. Они не в состоянии. Это вам любой скажет, у кого родственники, нуждающиеся в подобном уходе, имеются.
daland писал(а): вот вовторвх это вот все 3 года творится в мире
Мы все живем в этом мире. И на этом форуме очень много россиян, которые путешествуют. Да еще как!
Я, например, с удовольствием читаю отчеты о речных круизах и сухопутных путешествиях по России. Столько для себе интересного открыла и узнала, что даже не и думала.
Я не в состоянии решить одновременно две задачи.
1) уехать заграницу при текущих раскладах
2) мать оставить дома одну.

Если б задача была б только одна, то поехал бы за белоруской картой, покупал бы билеты из киркинеса и так далее.
При двух задачах, я пас.

Но есть вариант ездить в круизы по России, которые мне правда не нужны, но матери они хороши, посадил ее в корабль, пообедали и спать потом ужин и спать, а я вот по палубам хожу.

То есть все крутится у матери вокруг еды и кровати, ну и стоянки ненужные и поэтому ненапряжные на 3-4 часа.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): У нее два пацана растут 7 и 9 лет и увы для меня они лишние.
Свезло пацанам...
daland писал(а): есть ещё силы на свершения...
Да нет никаких свершений. Нет и похоже не будет. Такое ощущение что вы сами себе чайной ложечкой мозг выедаете :(
Что сейчас говорить, будет финская виза будут свершения, небудет значит не будет...

Впрочем до 2033 все это неактуальные вопросы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): по мужским спа в нижнем
О как :shock:
В Нижнем есть мужское спа :? Забавно, что бы это не значило :D
Да есть.. я ещё в 2015 г отметил это...

Полно мужских клубов и прочих спа.

Я тогда как раз пешком шел через поздневечернему городу от кремля мимо речного до вокзала, показалось что я в амстердамах...

И нынче видел вывески и мужских клубов и мужских спа.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Второй речной круиз 2023

Сообщение daland »

i_crust писал(а): OlgaMerkulova, вы не понимаити, эти аргументы - ПА АТ-ДЕЛЬ-НА-СТИ. В конь, так сказать, тексте.
И вообще, важно, чтобы было 99 страниц, но это тоже неважно, поскольку пишется для себя, любимого, а мы - психологический фончик, помогающий держаться в равновесии. Понять и простить.
P.S. меня вот от слова опасность применительно к дождю вштырило - это посильнее сканов паспорта.
Что опять не так, ни в какие темы не лазаю, Только дописываю свои отчёты.

Но Опять что-то не хорошо...
Вообще и без ыорумов есть Ютюб вобщемто с операми например Вагнера., Или старой музыкой или старым кино. Или вконтакт.

Могу только сказать что М мне безусловно ближе чем все эти В И Л в теме у С, Как бы там не писались юмористические переписки М и Д.

Стокгольмы восхитительные я игнорирую с 2012 года
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить