С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19249
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

Lena_G писал(а): днем то кому шум мешает?
Я не поняла Ваших вопросов?
Мне шум мешает и днем, я тишину люблю и спокойствие, не люблю "тусовки" у себя под дверью.

У меня спросили конкретно про тишину на этой палубе (не Вы), я ответила - играют в карты и настольные игры взрослые, проводят детские мероприятия. Дамы сидели постоянно вокруг кофе, беседовали.
Вам не мешает такое, выбирайте эту палубу, кто против?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Lena_G »

Так я днем в каюте не нахожусь. Только спать туда прихожу.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Irina St »

Мне лишь бы запахов не было, еды, курева .
Остальное не раздражает, но запахи, до истерики :wall:

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону
Возраст: 65

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение 161Larisa »

Irina St писал(а): запахи, до истерики
я думала одна я такая …особенно раздражает когда обливаются духами ….задыхаюсь

Аватара пользователя
161Larisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:43
Откуда: Ростов -на -Дону
Возраст: 65

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение 161Larisa »

Margo писал(а): Я бы оценила питание на 3 (
Согласна с Марго ,но….есть свои плюсы … я не поправилась

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение ЭллаПа »

161Larisa писал(а): раздражает когда обливаются духами ….задыхаюсь
Да помню, что ты такая чувствительная, чуть не задохнулась от моих духов. При этом я совсем не много использую, сама не люблю, когда поливаются духами. Да и прошло более 12 часов, но ты всё равно унюхала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19249
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

ЭллаПа писал(а): ты такая чувствительная
Это все же аллергическая реакция у Лары, не норма для обычных людей.
Она даже жевачку, которую я жевала почувствовала.

Но особые ароматы, сильно набрызгавшихся духами или дезодерантами, никто не любит. Особенно на мероприятиях, когда полный зал собирается.

Справедливости ради, на этом т/х не было неприятного запаха старого ковролина и пыльных штор.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение KNL »

Margo писал(а): Особенно на мероприятиях, когда полный зал собирается.
В морских круизах, на которых я была, на парадных вечерах от женщин чаще всего очень вкусно пахло, запахи чистые, духи хорошие. А я однажды у нас ехала на экскурсию, впереди в автобусе сидела женщина надушенная сильно, но это было бы полбеды, если бы ее духи не были какой-то подделкой. Запах был невыносимый.
Irina St писал(а): но запахи, до истерики
Такая же ситуация.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19249
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

KNL писал(а): В морских круизах...
Вот еще момент вспомнился. Вчера спросила у меня приятельница насчет контингента пассажиров и возраста.
В наших морских круизах публика была в основном возрастная, особенно круиз на PRINCESS вокруг UK, большая часть гостей 70+, многие в колясках, с костылями и тп.
На HAL мы тоже чувствовали себя "молодежной" частью пассажиров.

В этом круизе публика была самая разная - дети (10-15 лет) с родителями, с бабушками, несколько совсем молодых пар 30+, многие компаниями 45-65 лет. География тоже очень разная - москвичи, питерцы, из Сибири с несколькими гостями разговаривала, с юга были (Ростов, Сочи, Волгоград) и даже одна дама с Камчатки.

Я читала здесь как-то откровенно снобские высказывания типа на наши реки только "быдло" без загранов стремится.
Быдла/ванек не заметила, все очень доброжелательные, общительные люди.

И еще тоже знакомые спрашивали - не скучно будет одному/одной пойти в такой круиз. На мой взгляд совершенно не скучно, время очень быстро пролетает, много разных возможностей развлечься.
Такой тип отдыха предполагает созерцание, спокойствие, приятные неторопливые беседы.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17762
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): Я читала здесь как-то откровенно снобские высказывания
ни разу не натыкался, к счастью.
Я лично скорее бы по "Астории" аккуратно проехался с такой иронией, а реки - это ж принципиально другое.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19249
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

i_crust,
Ну что ты? Вспомни первые темы подготовки к речным круизам - про бортовки, про речевки, про занос самогона, гармошку и пр. Было-было, но это просто к слову пришлось, для понимания.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение KNL »

Margo писал(а): все очень доброжелательные, общительные люди.
Все-таки в круизы, пусть и речные, ездят довольно обеспеченные люди. Хотя и среди них можно встретить быдловатых, неуравновешенных, невоспитанных и т.д.
Но еще на мой взгляд очень важны интерьеры. На Генерале Лавриненкове красиво. Каюты хорошие, все стильно и современно. А попадешь на корабль, где еще с советских времен все осталось, и от одного вида в уныние впадешь.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Zhukov1978 »

KNL писал(а): Но еще на мой взгляд очень важны интерьеры. На Генерале Лавриненкове красиво. Каюты хорошие, все стильно и современно. А попадешь на корабль, где еще с советских времен все осталось, и от одного вида в уныние впадешь.
Теплоход оч хороший безусловно. И как говорила однажды Эльжбета - публика "ровная" попалась. Вот все перечисленное - водка, селедка, накрытые поляны прямо под окнами гостей на палубе, бухалово с самого утра, одни и те же треники с вытянутыми коленями на все приемы пищи и на весь круиз и прочие "прелести" - они чаще попадаются на трехпалубниках без особого ремонта с "частичными" удобствами на этаже. Все таки достаток гостя сказывается и на его поведении. Но я нисколько не критикую трехпалубники - просто шансы на них нарваться на "шумную и диковатую" публику выше, чем на ремонтированном четырехпалубнике.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 июн 2023, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17556
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение italalla »

Lucky*Girl писал(а): Я в СВ давненько ездила, в Ригу, но помнится, что по размеру как два купе было помещение, и нижний диванчик широкий, плюс стол и кресла… Теперь СВ - маленькие?..
Зависит от типа вагона. В Прагу и в Венецию всегда были узкие, а если заплатишь за 2 класс, а не за 1, тебе аж три полки выдадут в купе - теснотища та еще. И полки друг над другом. В СВ с обеими нижними полками ездила только в или из Украины. Но не помню, чтобы купе огромным было. Может, это люкс?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17556
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение italalla »

Margo писал(а): Да, это можно понять, но почему вверх ногами)))
Модно. Привлечь внимание. Сейчас магазины видела с вывеской и даже с табличкой "Открыто" вверх ногами.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17762
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): В СВ с обеими нижними полками ездила только в или из Украины
Ну как раз две нижних на РЖД всегда была норма для обычного СВ, но ширина да - обычная.
А то, о чем в Ригу Лакигёл вспоминает - это точно люкс какой-то, не СВ.
*** *****

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение pegast »

i_crust писал(а): это точно люкс какой-то, не СВ.
Подтверждаю, СВ в Рижском поезде по размеру от купе не отличалось: полок верхних не было, и маленький тв под потолком был.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19249
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): Лакигёл вспоминает - это точно люкс какой-то
В люксе тоже где были кресла, не видела. Там в одном углу типа сиденья рядом со столиком. Шкаф небольшой при входе. С/у свой и полки чуть пошире.
Если своей парой ехать еще ладно, но с чужим человеком в обычном СВ даже комфортней.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17556
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Я всегда опасалась что на соседнем балконе или внизу под нашей каютой будут курить, на некоторых морских кораблях разрешено и даже пепельницы есть. Как сейчас не знаю.
Только на Косте и на немецких. Но 2 из них нам точно не грозят. А там, где нельзя, знаю, жаловались и людей штрафовали. Сама курю, но терпеть не могу нарушителей. Сама тоже не нарушаю.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17556
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: С юга на север, или Как не замерзнуть в июне, т/х "Генерал Лавриненков" из Санкт-Петербурга в Москву, июнь 2023

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): Ну как раз две нижних на РЖД всегда была норма для обычного СВ,
Поезда за границу (дальнюю) были не РЖД или другой конфигурации, значит. Я еще в Венгрию в 1971, в ЧССР ездила с Киевского в дву-трехярусном купе в 1981 году и потом в 2010 в Венецию, в 2011 в Прагу - все были дву-трехярусные купе.

Ответить