Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Сообщение viator »

«Окончен труд, завещанный от бога» - Пимен.
Мне, безусловно, не бог завещал, а случайно получилось, но труд завершён. Появилась возможность в удобочитаемом виде выложить в Интернет наиболее интересное из накопившегося за 10+ лет архива по связанным с крузами вопросам (как из личных впечатлений, так и из многочисленных роликов серьёзных американских круизных блогеров. Раньше я их много смотрел, сейчас перестал, так как практически ничего нового для меня уже в них не содержится). Плюс два моих наиболее интересных отчёта.
Что я и сделал в соответствующем разделе на сайте

https://sandbeachvacation.online

Если по этой получившейся у меня «малой энциклопедии круизной жизни» будут дополнительные вопросы – постараюсь ответить.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Сообщение Инна Рыж »

Спасибо, интересно. Скажите, а каким образом можно определить борт, которым будет швартоваться корабль? Вы сами как определяете? В трех моих морских круизах я дважды покупала каюты с балконом удачно, почти все порты следования были визуально доступны, а с одним получилось "ниочень".
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Сообщение viator »

Инна Рыж писал(а): Скажите, а каким образом можно определить борт, которым будет швартоваться корабль?
Тем бортом, с которого виден континент вдоль маршрута, тем и швартуется обычно. Т.е. если плыть из
Байреса - в Рио, то это левый борт.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14760
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Сообщение georgkap »

viator писал(а): Тем бортом, с которого виден континент вдоль маршрута, тем и швартуется обычно
Это было бы очень просто. К одному и тому же пирсу два разных капитана вполне могут пришвартоваться разными бортами. Например, один подойдет задним ходом, чтобы отойти нормально и быстрее. Другой, увидя что в момент подхода тесновато, сделает строго наоборот. И будет два разных борта на швартовке.

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Сообщение viator »

georgkap писал(а): Это было бы очень просто. К одному и тому же пирсу два разных капитана вполне могут пришвартоваться разными бортами. Например, один подойдет задним ходом, чтобы отойти нормально и быстрее. Другой, увидя что в момент подхода тесновато, сделает строго наоборот. И будет два разных борта на швартовке.
Согласен, что это не всегда работает. Но всё-таки вероятность больше. Поэтому стоит выбирать борт, который при плавании "смотрит" на материк, а там как повезёт. Не знаю, имеется ли всегда эта информация заранее у КК. Когда я покупал первый раз в Silversea по маршруту Лиссабон - Барселона каюту с окном, менеджер КК мне пообещал в качестве бонуса кабину с того борта, который будет стоять при швартовке с видом на материк. Так и получилось.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Сообщение Galina »

Silversea предлагает на Средиземноморские круизы в этом году только 25% доплаты за одиночное размещение, но сами цены мне не нравятся :(



viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Сообщение viator »

РЕКОМЕНДАЦИИ


Стоимость самого дешёвого на сегодня круиза от круизной компании Silversea на корабле Silver Whisper на12 дней в декабре 2025 г. по маршруту Буэнос-Айрес - Рио де Жанейро (Montevideo, Punta del Este, Balneario Camboriu, Paranagua, Ilhabela, Busios, Rio) € 5.450 p.p. без перелёта за кабину с окном. Это уже чересчур.

Реально дешёвый вариант имеется на ближайшее время один. MSC Poesia предлагает зимой сезона 2024/2025 9-дневный круиз Буэнос-Айрес - Буэнос-Айрес с пятью стоянками (Montevideo, Balneario-Camboriu, Ilhabela, Buzios, Rio) всего за € 1.150. Стоянки всюду длительные, по 9-10 часов. Возможен этот маршрут и с началом и окончанием в Монтевидео.

На осмотр Буэнос-Айреса желательно иметь 2 полных дня, которые можно разбить на 4 части по полдня:
1. Район Recoleta. Cemeterio de la Recoleta, Floralis Generica, Avenue Alvear;
2. Окрестности улицы Avenida Nueve de Julio. Obelisco, El Teatro Colon, Plaza Lavalle, Plaza San Martin, Torre Monumental;
3. Центр города (Сentro de la ciudad). Plaza de Congresso, Avenida de Mayo, Plaza de Mayo, Parque Colon;
4. Район San Telmo. Plaza Dorrego, Mercado San Telmo, Basilica Santo Domingo Convento, Parroquia San Ignacio de Loyola.
Плюс вечером танго-шоу.
Если ещё есть время, то на полдня следует совершить экскурсию в располагающийся в Дельте город Тигре (Tigre) на одноимённой реке. Сначала на электричке 40 минут из центра Буэнос-Айреса до Тигре, а оттуда на водном автобусе можно путешествовать по рекам (Дельту образуют до 300 рек, включая реку Тигре, но самая большая из них Парана).


В столице Уругвая Монтевидео найдётся что посмотреть, тем более круизный порт находится прямо в городе.
Балнеариу-Камбориу весьма впечатляющий город, в котором есть всё, что нужно туристам: пляж, тропический лес, небоскрёбы, колесо обозрения, фуникулёр, часовня 1810 г. постройки, да ещё Христос на холме. В соседний Итажаи вполне можно не ехать (см. часть 11).
Ильябела это экскурсия в тропический лес на вершине горы и на пляж (см. часть 14). Бузиос это лучший пляжный курорт в окрестности Рио. Круизный порт располагается в центре города около основной городской достопримечательности – небольшой церкви Святой Анны (Igreja de Sant'Ana) 1740 г. постройки.

В Рио стоянка 9 часов. Т.е. придётся выбирать между Parque Nacional da Tijuca + Jardim Botanico + Cristo Redentor (Парк Тижуку, Ботанический сад, Христос-Искупитель на горе Корковадо) либо Pão de Açúcar, Praia de Copacabana, Praia de Ipanema (гора Сахарная Голова, пляжи Копакабана и Ипанема).
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Сообщение viator »

КК MSC неожиданно перевела на зимний сезон 2024/2025 гг. корабль MSC Splendida (2009 г. постройки, 3.250 пассажиров) из Китая в Бразилию. Цены там с чаевыми на 7–дневный круговой круиз из бразильского Santos с посещением уругвайского Punta del Este, аргентинского Buenos Aires, бразильского Balneario Camboriu в декабре 2024 г. от 550 €, в феврале-марте 2025 г. от 570 €. Все стоянки длинные, порты описаны у меня в отчёте
(см. или выше или с фото по адресу https://sandbeachvacation.online/stories2/st2list
Особенно впечатляет самый богатый бразильский курорт с пляжем не хуже Копакабаны.
Так что рекомендую.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

viator
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе 3: Экспедиционный круиз на Silversea Wind по Латинской Америке 29 марта - 7 апреля 2023

Сообщение viator »

Круизная компания Swan Hellenic анонсировала 3 новых круиза вдоль побережья Бразилии в ноябре 2024г. на рассчитанном на 152 пассажира корабле SH Vega с шикарными маршрутами. К ним относится 4-дневный круговой круиз из Сальвадора с посещением Бразильского Национального Морского Парка (Brazilian Maritime National Park) расположенного на архипелаге Аброльос (Abrolhos Archipelago), включая остров Сириба (Siriba Island). Также поездка включает стоянки в Итакаре (Itacaré) и Морро-де -Сан-Пауло (Morro de São Paulo). Затем следует 6-дневный круиз из Сальвадора в Рио-де-Жанейро с посещением архиплага Аброльос, Итакаре, Транкозу (Trancoso) и Бузиоса (Búzios), а в завершении 8-дневный вояж из Рио-де-Жанейро в Буэнос-Айрес.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Ответить