Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катя Мур »

travelgirls, обидно как :evil:

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение travelgirls »

Катя Мур, да, но тогда даже не было сил думать про выпускной. Довольно долго решался вопрос, как ЕГЭ сдавать будут, в каких числах. Все на нервах были!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Imama »

Tania+Ania писал(а):
Imama писал(а): Мы тоже ждём результаты ЕГЭ.
Куда планирует поступать дочь (или сын)?
Профиль сдавали? Все жалуются в этом году на сложность.
Дочь. Да, математика профиль, сложно было. Куда поступать еще не решила, на раздумье…

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls писал(а): Такого даже в страшном сне не представишь!
Просто жесть.
Ковидобесы всем жизнь подпортили.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Kuskow »

travelgirls писал(а): Случилась пандемия и выпускной был… [та дам!!!!]… ОНЛАЙН!
Такого даже в страшном сне не представишь!
Действительно, лучше бы все накурились, набухались, обкололись, переелись и утонули в пруду. Давным давно прошла романтика 1941 года, когда как в кино считали звёзды, читали стихи и встречали рассвет под голос Левитана из репродуктора. Уже в моём детстве было не так, для учителей был стресс как за всю четверть - вместе с ответственными родителями пасли детей по кустам, чтоб не наделали глупостей.

Ну и да, месяцами приходилось объяснять некоторым родителям, почему шампанское и чёрная икра на выпускном неуместны.

А мне до сих пор приходится своим однокурсницам объяснять, почему наши встречи выпускников не нужно проводить в больших дорогих ресторанах с живой музыкой. Да только всё не прок. Хотя понятие "адекватность" мы проходили специально в связи с профессией.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Действительно, лучше бы все накурились, набухались, обкололись, переелись и утонули в пруду
"Молодость должна перебеситься"(с) наблюдение не мое

Могу показать совершенно дикие снимки выходок студентов Оксфорда и Гарварда (не путать с школьниками). Причем большинство этих выходок, это дань традициям юни.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Kuskow »

Всё, что делается в выпускной вечер (ночь) считается произошедшим в школе. В другое время и в другом месте школы не касается. А тут у родителей слишком розовые очки: "Я отправила свою доченьку к вам учиться, а вы вон что с ней сделали".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катя Мур »

Kuskow писал(а): Всё, что делается в выпускной вечер (ночь) считается произошедшим в школе.
Школа в последнее время абстрагировалась от выпускного.
В самой школе только торжественная часть и вручение аттестатов.
Остальная гулянка школу не касается: не в ее стенах и не под ее присмотром.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катрин_delfi »

прочитала про троечников и их интеллект, работоспособность и память :D
Посмеялась над классификацией, что все троечники по умолчанию имеют плохую память, не развитый интеллект и тп... и что они тупые :o
Это ж надо так жестко людей по полочкам разложить :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi, Катя, а по твоему опыту среди троечников больше способных лентяев или все же детей с не самыми блестящими данными?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv, я троечница :P

а так троечники бывают разными. Те которым ставим тройки потому, что двойку ну не поставить. Хоть что-то делает.
И другие, которые просто не дотягивают из-за мелочей до 4.

Отличники на моей памяти которые вот действительно отличники и образованы разносторонне по всем областям и предметам, встречала 1 или 2 таких детей.
Остальные или зубрешки, или дети своих именитых родителей... все.
Среднестатистические это хорошисты.

И да именно троечники добиваются в жизни высот, у них закаленный характер и могут дойти до верхов.
Им есть к чему стремиться.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а): среди троечников больше способных лентяев
ой, по разному... смотря какой год. Иногда бывает детки собираются вот как на подбор. и Во всех классах.
А бывает весь выпуск хоть плач.

Скорее я бы сказала, что лентяи умные, или не вовремя "найденные" и обработанные.

А с нынешней системой образования, зла не хватает...
И важную роль играет учитель/педагог.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 июн 2023, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): троечников и их интеллект, работоспособность и память
У человека наверное ребенок был отличником и он поэтому так и размышляет. Мой ребенок в школе был отличником, в физматшколе, почувствовал свободу ( они живут в общежитии) и скатился на четверки и тройки. Хотя я в школе никогда не проверяла у него домашку. А был у него одногруппник в университете, который всю ночь мог проиграть в игры и потом пойти и сдать какую нибудь квантовую физику на 5. Ему хватало знаний , которые он получил на лекции. Так что у всех свои фломастеры.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катрин_delfi »

lika писал(а): Так что у всех свои фломастеры
именно.
Нельзя по оценкам дать категоричный ответ- он тупой, а тот умный.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): И да именно троечники добиваются в жизни высот, у них закаленный характер и могут дойти до верхов.
Им есть к чему стремиться
Странно. Смотрю биографии руководителей одной из серьезных компаний Австралии. Тут это принято писать биографии на сайте компании, что бы знали, с кем имеешь дело. В России, не знаю, скорее всего не пишут, ибо стыдно. Троечник в Мухасранском "университете", зав лабараторией в сельхоз техникуме, зам министра образования России.

"Х received a PLD from Harvard Business School and first class honours degrees (BCom and LLB) from the University of хх where he was awarded a University Medal"

"Х received a BA/MA from Oxford University where he was a Mitsui European Scholar and an MPA from Harvard where he was a Kennedy Scholar. In 2019, х was made a member in the general division of the Order of Australia (AM) for significant service to the community through philanthropic initiatives."

"Х received a PLD from Harvard Business School, and Bachelor of Laws (First Class Honours) and Bachelor of Commerce degrees from the University of Х, where he was the Valedictorian."

И так практически все руководители не самой большой, но серьезной компании в Австралии. 6 выпускников Гарварда. Чужие тут не ходят. Вас просто не пустят на порог. Ни одного (ключевое слово) сотрудника без выдающихся успехов в юни.

Если вас спросят, почему Австралия живет немного лучше, чем Россия, покажите им этот список.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а): я троечница
а я отличница :D

и может поэтому считаю, что отличники в основном не лаптем щи хлебают
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

lika
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение lika »

Orungal писал(а): Троечник в Мухасранском "университете", зав лабараторией в сельхоз техникуме, зам министра образования России.
Я не знаю в каком году вы покинули Россию, но вы как те разведчики - нелегалы остались в Советском союзе. Вам тут писали несколько раз об этом. Сейчас если дети с мотивацией из простых семей все очень хорошо устраиваются и у них все хорошо. Знаю это на примере детей , которые закончили физматшколу и потом Новосибирский университет. Почему вы решили , что Россия живет хуже чем граждане Австралии? Откуда такие штампы? Там и там все по разному живут. Нигде нет идеального мира. И опять у всех хорошо в Австралии и плохо в России очень разные понятия.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi писал(а): А с нынешней системой образования, зла не хватает...
И важную роль играет учитель/педагог.
У нас учителя просто бегут из школы.
Этот учебный выгнал лучших :evil:
Наверное, на учителя нельзя сейчас положиться, родителям остаётся шевелиться.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): и может поэтому считаю, что отличники в основном не лаптем щи хлебают
В моем институте, так или иначе, но все владельцы красных дипломов достигли определенных высот. Некоторые - выдающихся. Троечники - кто как. 90%, ничего особенного. Врачи в поликлиниках.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Пока мы в круизе - воспитание, образование наших детей

Сообщение Orungal »

lika писал(а): Почему вы решили , что Россия живет хуже чем граждане Австралии? Откуда такие штампы?
Я человек очень простой, смотрю "уровень жизни в разных странах по данным ООН"

Из этого я делаю вывод, что средний человек в Австралии живет намного лучше среднего человека в России.

Я не слишком восторженно отношусь к Австралии (меня за это многие ругают), но сравнивать уровни жизни простых людей в России и Австралии это просто смешно.

Вы понятия не имеете, как живут люди в Австралии, а у меня в России полно близких родственников и друзей, с которыми я вижусь каждые 2-3 года.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить