Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Helena spb »

TVC писал(а): Татьяна меня зовут.
Очень приятно)
А в Турции Наташами называют русских путан :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

Helena spb писал(а): А в Турции Наташами называют русских путан
То-то меня в теме про Асторию Гранде одна дама Наталией назвала (наверное, потому что в Турцию собираемся :) ) Когда сказала, что меня зовут по-другому, даже подсказала, то меня окрестили Алией. От легкого поведения к гарему. Кстати, наш форум вещий: на утро у меня был неотвеченный звонок из Таджикистана (пробила по инету) :D А Таня же - Интердевочка. Больше "легких" Тань не знаю. Может, Татьяна Ларина? :? :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

TVC писал(а): Я теперь подозреваю, может они тоже те самые фильмы смотрят.
Белый Лотос пусть посмотрят.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

lika писал(а): И как они целыми днями ходят и по улице и по квартире в одной и той же обуви?
Просто как факт.

В Грузии у меня в машине были текстильные коврики, в Москве - резиновые, в Австралии многие ездят вообще без ковриков.

Кстати, в Москве зимой это был тихий ужас. Ботинки естественго с рифленной подошвой, между шипами набивается снег, садишся в теплую машину, снег тает, под ногами лужа. Причем лужа не воды, а смесь грязи с химией. Машина постояла на улице час, лужа замерзла. Завел машину - лужа расстаяла.

С домами примерно так же. Как можно пройти по коврам в ботинках с набитым между шипами снегом, мне непонятно. В Австралии, гости обувь практически ни у кого не снимают, тапочек для гостей лично я ни у кого не видел. Хозяева - по разному.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

lika писал(а): Так дошло до того, что он приезжает к ней и домой не заходит, чтобы не разуваться.
А на яхту он заходит тоже не разуваясь?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TNA »

Когда я служил, был такой случай. Пьяный мужик устроил дома скандал. Жена вызвала милицию. Пришел участковый, снял обувь (баран) и зашел в квартиру. Мужик не прекращает хулиганить. Участковому пришлось его скрутить и доставлять в отделение. Босиком!!! А что, как со скрученным ботинки одевать? Или, или...

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

Kuskow писал(а): на яхту он заходит тоже не разуваясь?
Не знаю. У него нет яхты вроде :D . Спрошу.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15929
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение LaSer61 »

Да у него просто носки дырявые, он стесняется.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): Как можно пройти по коврам в ботинках с набитым между шипами снегом, мне непонятно
Ковры на полу никто не стелит уже давно. Это пылесборник.
На дворе ж не 80-е
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): Ковры на полу никто не стелит уже давно.
Стелят! И не только дома. Ковровые дорожки не видели в административных зданиях?
Катрин_delfi писал(а): Это пылесборник.
А я всегда на это отвечаю - так это же хорошо, пусть собирает, потом пылесосом убирается. А иначе она летать везде будет и вдыхаться. :D

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Жизнь в других странах

Сообщение KNL »

Если уж снимать при входе уличную обувь, то обязательно переобуться в домашнюю, чтобы никаких следов от, пардон, потных носков и босых ног не оставалось. Бахилы и одноразовые тапки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Катрин_delfi »

a-63 писал(а): Ковровые дорожки не видели в административных зданиях?
я там не хожу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

у нас только областном правительстве дорожки ковровые . под стать зданию и чтобы шаги думать не мешали :D
больше нигде нет
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение lika »

Orungal писал(а): Австралии, гости обувь практически ни у кого не снимают, тапочек для гостей лично я ни у кого не видел. Хозяева - по разному.
А вот бывшие советские эмигранты снимают обувь или нет? Я не представляю как я бы ходила по дому в уличной обуви. У меня есть научный руководитель, он в 91 году уехал в штаты и теперь живет в сан- Диего. Он приехал в году наверное 2007 или 2006 и навел шороху :D . Он нигде в гостях не снимал обувь и жена тоже. Моя приятельница так ругалась, что после них сдала ковер на химчистку :D . У меня слава богу Ковров нет, но все равно это было неприятно. Я считаю надо уважать традиции и менталитет той страны, куда ты приезжаешь. Есть острова в сиамском заливе Ко-Тао и Панган, там во всех аптеках и мелких магазинах стоит объявление No shоes. И все иностранцы как миленькие оставляют обувь на входе и босиком.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

Катрин_delfi писал(а): Ковры на полу никто не стелит уже давно.
На дворе ж не 80-е
Сдаётся мне что в 80-х они ещё у многих на стенах висели, на пол из попозже положили ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Ковры на полу никто не стелит уже давно. Это пылесборник.
У меня полы в коврах - именно потому что это пылесборник. Иначе пыль каталась бы по полу. А так удобно, и крошки если падают в кухне, то не разносятся по всей квартире. Ну и зимой спокойно ходить босиком, а не в тапочках. Один ковёр даже мой ровесник - его купили на мои декретные. Причём, он лучше всех выглядит и не расползается до сих пор.
a-63 писал(а): пусть собирает, потом пылесосом убирается. А иначе она летать везде будет и вдыхаться
О! Не один я такой "вумный".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43859
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а):
a-63 писал(а): Ковровые дорожки не видели в административных зданиях?
я там не хожу.
Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Ковры на полу никто не стелит уже давно. Это пылесборник.
На дворе ж не 80-е
У нас в гостинной лежит. И у сына в гостиной тоже.

В Австралии, в новых домах по 5 млн. долларов, во всех спальнях ковролин. Дикие люди. Дети гор.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Галинина »

Как можно в уличной обуви ходить дома, а потом прямо в носках в кроватку??? Это ж неудобно, не комфортно, противно, уж не говорю что негигиенично. Для собственного комфорта я даже на работе переобуваюсь круглый год в удобные шлепки, благо что работа такая. Особенно зимой, как можно целый день ходить на работе в сапогах или ботинках.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TNA »

У себя дома я, зимой и летом, весной и осенью, хожу вообще босиком. Даже без носок. Ну не люблю я ходить в обуви дома. В самолете, поезде, автобусе дальнего следования, я сразу снимаю обувь и одеваю, заранее приготовленные для этой цели, носки. Мешает моим ногам обувь. Мешает. Дома везде ковры и ковровые дорожки. Приходят гости, прошу не разуваться. Но они, видя мои босые ноги, разуваются. А я им тапочки. А они..., да что они. Я босиком.

Ответить