Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Галинина »

Kuskow писал(а): Я однажды утром прошёлся по кораблю босиком.
Прикольно. Далеко ходили? :)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а): А кто разувается у входа в каюту? Я честно забываю - мне попутчик только об этом напоминают каждый раз.
А мне жена. :twisted:
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

Kuskow писал(а): А кто разувается у входа в каюту? Я честно забываю - мне попутчик только об этом напоминают каждый раз.
Я не у входа, просто в каюте босиком хожу. Но я и дома босиком, и везде где можно. В самолете тоже сразу разуваюсь и лечу в носках или одноразовых тапках.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Галинина писал(а): У нас вертикальный Воsch
На даче у нас Самсунг беспроводной. Но он конечно не такой мощный. Но нам подходит в бане щелевая насадка всю «труху» от веников собирает, ну и сами знаете с улицы зашел туда-сюда, на секунду за чем нибудь, в кладовую . Но на генеральную, мы Дайсон привозим.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

zet писал(а): . Но я и дома босиком, и везде где можно. В самолете тоже сразу разуваюсь и лечу в носках или одноразовых тапках
Есть хорошая фраза: ноги должны отдыхать. То есть не быть зажатыми обувью. Босиком я правда не хожу, но везде, где возможно, одеваю тапки. Дома хожу только в Crocs. Легкие, гигиенические, в них нога не потеет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

В крокс я выхожу дверь открывать) Ну и иногда до ближайшего магаза, если погода соответствующая.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43856
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Kuskow »

Галинина писал(а):
Kuskow писал(а): Я однажды утром прошёлся по кораблю босиком.
Прикольно. Далеко ходили? :)
Вокруг атриума, на палубу возле бассейна, на променад - там деревянные доски.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жизнь в других странах

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): На мой взгляд все эти роботы это просто игрушка, в углах, вокруг ножек как он справляется?
Он справляется примерно также, как и в других местах. Там же щётки, выходящие за окружность пылесоса, крутятся.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18952
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

zet писал(а): В самолете тоже сразу разуваюсь и лечу в носках или одноразовых тапках.
Вот это бывает опасно, если ноги отекают. Я давно ехала в Европу из Москвы на автобусе, тогда компрессионное белье не на каждом шагу продавалось, посоветовал кто-то колготки 70 и больше ден, благо, зима была. В общем, я в обуви была. А одна дама тапочки надела на босу ногу, потом влезть обратно в сапоги не смогла.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Newa писал(а): У нас вертикальный пылесос Дайсон. Моща такая, что все вычищает! На мой взгляд все эти роботы это просто игрушка, в углах, вокруг ножек как он справляется?
Отлично справляется. Но как Hedgefoxy написала они для поддержки чистоты. Пыль не успевает скапливатся. Но уборку как таковую в определенном ритме не замещает.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Галинина »

Newa писал(а): На мой взгляд все эти роботы это просто игрушка
И на меня эти роботы впечатление не произвели.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

italalla писал(а):
zet писал(а): В самолете тоже сразу разуваюсь и лечу в носках или одноразовых тапках.
Вот это бывает опасно, если ноги отекают. Я давно ехала в Европу из Москвы на автобусе, тогда компрессионное белье не на каждом шагу продавалось, посоветовал кто-то колготки 70 и больше ден, благо, зима была. В общем, я в обуви была. А одна дама тапочки надела на босу ногу, потом влезть обратно в сапоги не смогла.
Я сапоги не ношу как зимнюю обувь лет 20, хотя казаки на лето и для всяких маскарадов у меня конечно есть, как и несколько пар для зимних "классических" выходов. Без компрессионных гольф и специальных мазей на длинные расстояния не летаю, в полете стараюсь стоять и ходить. Автобусы на длинные расстояния вычеркнула для себя еще в детстве, зимой езжу в основном теплые края, у сандалий ремешки можно отрегулировать.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Галинина писал(а): И на меня эти роботы впечатление не произвели.
Я тоже не впечатлилась. Куда лучше и результативнее обычный "сухой" пылесос и обычный моющий.

У меня раньше была Румба, я ее использовала, в основном, в спальнях, чтоб под кровятями убрала, обычным пылесосом не удобно. В нашей спальне стояла, дык собаки сообразили, что эта штука интересная, и посреди ночи нажимали на кнопку и пылесос с песнями и цветомузыкой уезжал под кровать, мы его там ловили, с просонья, а собакам - прикольно. Ну это же весело, правда? :D

Мы, когда снимаем обувь, когда - нет. Я прохожу в обуви до гардеробной и там снимаю. Просто по дому в уличной обуви не ходим. Когда гости, никто обувь не снимает, пото все равно уборка дома.

По улицам особо не ходим: гараж - машина - гараж - работа и обратно в таком же направлении. Либо, если где парковка на улице, то очень близко от здания. И там чисто, обувь особо не пачкается. Так что, если по дому в обуви походить, то грязи не насешь, тем более, зимы у нас особо нет. И да, ковры у меня есть, в большой гостинной и парадной столовой.

Когда я гуляю с собаками (это единственное, когда я много хожу по улица и природе), то по приходу, сразу вся одежда, включая кроссовки, сразу отправляется в стиральную и сушильные машины. В дом в такой обуви, она реально грязная, не захожу.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Praskovya »

zet, гольфы я надеваю в полет, а что за специальные мази, поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Галинина писал(а):
Newa писал(а): На мой взгляд все эти роботы это просто игрушка
И на меня эти роботы впечатление не произвели.
я с вами) аккумулятор как умер, так мы больше не покупаем - наигрались
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Irina St »

А вот мой Atvel вертикальный беспроводный пылесос, мне очень нравится .
В новую квартиру тоже куплю.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Жизнь в других странах

Сообщение эльвира »

Praskovya писал(а): специальные мази
мне тоже интересно, и еще просветите пожалуйста, какие гольфы нужны для полета, где их лучше покупать и как подбирать.
Раньше у меня ноги не отекали при перелетах, но на будущее надо гольфы будет одевать, а я в них совсем не разбираюсь.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Мой Miele с 2005 года. :D
Сейчас, когда у нас ремонт и все полы сняты до бетона, очень много всякого мусора, сухой штукатурки и цементной пыли, (нее бригада, конечно, все убирают постоянно, стоят промышленные очистители воздуха, но по моим стандартам, этого недостаточно), и я каждый вечер, когда они уходят, еще раз прохожу с пылесосом весь дом. Он до сих пор работает как зверь, а это вам не паркет и ковры пылесосить, а бетон чистить.
Я, каждый раз хочу его сменить, но рука не поднимается. Пылесос в отличном состоянии, морально уже устарел, вид немного усталый, но работает без нареканий.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Irina St »

эльвира писал(а): гольфы нужны для полета
Medi Travel, они подешевле, чем Элеганс, но для путешествий самое то. В магазине померяют размер, в ортопедический салонах продают. Швейцарские дороже, все что дешевле- ерунда .
Я больше 10 лет в них живу работаю, летаю.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Мой Miele с 2005 года.
Я запал на Дайсон. Их у меня три. Один большой, проводной. Второй беспроводной для уборки крошек на кухне и еще один маленький для машины. Сын купил самый мощьный, беспроводной Дайсон для уборки дома, но я считаю, все равно это одно баловство. Для дома нужен проводной пылесосс. А вот для кухни, беспроводной, самое то. Очень рекомендую. Как ни ешь, все равно крошки падают. Мы практически вокруг стола 2-3 раза в день убираем.

Ваш Miele кажется с мешком, циклонные пылесоссы гораздо эффективнее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить