Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Жизнь в других странах

Сообщение ivnev »

эльвира писал(а): гольфы нужны для полета
эльвира, я ношу компрессионные гольфы и чулки немецкой фирмы Bauerfeind. Раньше были колготки от Venoteks, но одеть колготки 2-класса компрессии тот ещё аттракцион! Тогда я была помоложе и как-то справлялась, сейчас болят руки, поэтому перешла на чулки и гольфы. Покупаю в ортопедических салонах. В Москве "Ортека", у нас в Ростовской области - "Восстановительная медицина". Класс компрессии Вам может определить только врач, а замеры лучше сделать самой, потому что их надо сделать утром, не вставая с кровати. По цене - этой зимой покупала новые чулки, стоили около 10 тысяч, с моей скидкой обошлись 8 тыс. Если хотите, могу сбросить фото.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Жизнь в других странах

Сообщение эльвира »

ivnev, спасибо. Напишу вам в личку.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Irina St »

Я поэтому и написала Medi Travel, их без врача можно, для путешественников. Компрессия одна, размер в салоне подберут. Мне хоть и врачом назначена 2 степень компрессии, но тк я уже больше 10 лет пользуюсь, то вижу, что тревелы мне хорошо , эффект одинаков. А стоят дешевле намного . Зачем платить больше.
Но это мне лично
А так трэвелы можно всем .
Они ничего не пережимают резинкой .
Последний раз редактировалось Irina St 22 июн 2023, 11:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь в других странах

Сообщение italalla »

Когда была операция, просто сказали всем купить чулки такой-то компрессии или "для операций" или бинты. Про поездки не помню. Два раза покупала.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

Степень компрессии лечебного трикотажа измеряется в мм.рт.ст. С градиентом по всей длине изделия (гольф/чулок /колготы), кроме основных 1-2-3 классов существует так называемый профилактический с компрессией до 20-22 мм рт.ст., его можно всем без назначения врача.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TNA »

Как хорошо интересоваться жизнью в других странах. Столько нового узнаешь. И про фольгу в пылесосах, и про чулки на компрессор, и про ковролин на босу ногу. Отличная тема. :P

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

TNA, смотрю уже накатили? :jokingly:

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Жизнь в других странах

Сообщение ivnev »

TNA писал(а): Отличная тема.
Точно! Надо уходить :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7992
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TNA писал(а): Как хорошо интересоваться жизнью в других странах. Столько нового узнаешь. И про фольгу в пылесосах, и про чулки на компрессор, и про ковролин на босу ногу
Да, жизнь состоит из мелочей, причем даже в других странах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение VeraSara »

Извиняюсь, что влезаю со своими «советами». - поделюсь и своим « опытом» .»Пользуюсь в повседневной жизни ( более двадцати лет уже) компрессионным трикотажем фирмы «Sigvaris» . Не знаю , как сейчас, раньше можно было заказать( из другой страны) их по интернету. заказывали мои подруги из Украины ) были очень довольны.

Изображение

Вот сайт этой фирмы. ( около 150 лет на рынке компрессионного трикотажа)
https://shop.sigvaris.ch/

Покупала как- то по случаю немецкий компрессионный трикотаж « Spring» . Тоже в общем - то нормальный …и достаточно хороший выбор был для лета.

Изображение

https://spring-medical.de/

(чтобы посмотреть сайт дальше, нажмите на первый прямоугольник Ablehnen)


ivnev писал(а): …, но одеть колготки 2-класса компрессии тот ещё аттракцион! Тогда я была помоложе и как-то справлялась, сейчас болят руки, поэтому перешла на чулки и гольфы. Покупаю в ортопедических салонах.
ivnev , а Вы случайно не пробовали вот такого типа приспособления для надевания чулок?. Они есть разные( у разных фирм) и по разной цене соответственно .Предполагаю, что и в России они должны быть ,вероятно ,в ортопедических салонах .Правда их рекомендуют обычно от третьего класса компрессии. (не знаю лично насколько это эффективно- не пользуюсь, но хотелось бы просто знать из опыта других)

https://www.walzvital.ch/de/p/rehaforum ... _310131825

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

VeraSara писал(а): Не знаю , как сейчас, раньше можно было заказать( из другой страны) их по интернету. заказывали мои подруги из Украины ) были очень довольны.
В Москве до недавнего времени в ортопедических салонах продавались без всякого заказа, не знаю как сейчас. Было 3 ценовые категории: самые дорогие швейцарские Sigvaris, потом шли немецкие Media и самые демократичные штатовские Venotex. Все производители давали гарантию сохранения компрессионных свойств в течение 6 месяцев, но по факту носились нормально и дольше. Ещё какие-то российские были, название не помню.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Lilena писал(а): самые демократичные штатовские Venotex.
Я про Venotex, конкретно не скажу, но я перепробовала кучу штатовского спортивного (может, и это имеет значение) компресиионого трикотажа и ортезов, качество у них, прямо скажем, так себе. Цены, ясное дело, тоже низкие. Ежели их рассматривать, как практические одноразовые девайсы, то может и пойдет. А смысл?

Но, если нужно качество, то Sigvaris и Bauerfeind рулят. Речь, конечно, идет о спорте, а там нагрузки другие (правда, я их гольфы и ортезы ношу и в обычной жизни, когда есть надобность), но эти же компании делают и медицинское компрессионное белье, я уверена, с таким же качеством. ;)

Да, единственный недостаток вышеназванных продуктов это то, что их нельзя сушить в сушильной машине (американские - можно), но эту трагедь :D можно пережить, я их просто вешаю сушиться на улице, они быстро высыхают. В машине стирать можно, на ручном режиме.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Жизнь в других странах

Сообщение KNL »

Я покупала КТ от Ofa Bamberg, линейка Memory®.
Memory® — линия компрессионного трикотажа премиум-класса с микрофиброй.
У Ofa Bamberg, есть разные линейки, в том числе и профилактический компрессионный трикотаж.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Irina St »

Конкретно про жизнь в других странах .
Наши немецкие друзья говорят, что у них эти гольфы если врач назначил, бесплатно дают, по страховке :oops:

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Жизнь в других странах

Сообщение KNL »

Irina St писал(а): бесплатно дают, по страховке
:cry: Живут же люди. У нас по страховке, если бы и давали, то, наверное, самые худшие и дешевые, как с лекарствами происходит.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

KNL писал(а): Живут же люди.
Так заплатите аналогичные суммы за страховки и налоги и Вам дадут ;) чо плакать то? :D

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Жизнь в других странах

Сообщение KNL »

Lilena писал(а): Так заплатите аналогичные суммы за страховки и налоги и Вам дадут
Я думаю, что предприятия немаленькие суммы платят за ОМС. Но и по ДМС, где или пр-тие или сам человек платит, тоже не дают бесплатно компрессионный трикотаж.
И медицина у нас бесплатная тоже не бесплатна. Все мы платим, все с нашей зарплаты берется.
Последний раз редактировалось KNL 22 июн 2023, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Irina St писал(а): Конкретно про жизнь в других странах .
Наши немецкие друзья говорят, что у них эти гольфы если врач назначил, бесплатно дают, по страховке :oops:
Да так и есть. И много другого, не только такие мелочи как компрессионные гольфы.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

KNL писал(а): предприятия немаленькие суммы платят за ОМС.
И всё-таки эти «немаленькие суммы» совершенно не сравнимы со взносами и налогами в той же Германии. Но в чём то и мы не отстаём вся высокотехнологичная помощь бесплатна, лечение онкологии, туберкулёза, опасных инфекций бесплатны, да и многое другое (стационары, родовспоможение, скорая и неотложная помощь), многое не замечаем, а вот гольфы не дали прям трагедь ;)
KNL писал(а): И медицина у нас бесплатная тоже не бесплатна. Все мы платим, все с нашей зарплаты берется.
Ну так из воздуха нигде ничего не берётся. Везде социалка из налогов. Меньше «серых» зарплат больше социалка.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Жизнь в других странах

Сообщение KNL »

Lilena писал(а): прям трагедь
Ну это Вы что-то додумываете.
Есть такие больные, для которых эти гольфы/чулки жизненно необходимы, а не только для дальнего перелета.
Lilena писал(а): вся высокотехнологичная помощь бесплатна,
Опять хочется плачущий смайлик поставить. Где она эта помощь? Вы хорошо знаете, как оснащены поликлиники хотя бы за МКАДом? У нас на город один аппарат КТ. В пандемию больные люди по 5 часов стояли в очереди, чтобы пройти обследование. Да, что КТ, специалисты не все есть.
Даже говорить на эту тему не хочу.
Не идеализирую медицину в той же Германии, т.к. не лечилась там, условий не знаю. Но говорить, что у нас высокотехнологичная помощь бесплатна...может и так, но насколько она распространена и доступна...

Ответить