Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Simona
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
28.мая Гамбург / Германия 19:00
29.мая В море
30.мая Инвергордон, Шотландия / Великобритания 7:00 17:00
31.мая В море
01.июн. Рейкьявик / Исландия 10:00 Гиды по Исландии
02.июн. Рейкьявик / Исландия 18:00
03.июн. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 7:00 19:00
04.июн. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 7:00 18:00
05.июн. В море
06.июн. Керкуолл, о-ва Оркни, Шотландия / Великобритания 9:00 20:00 Гид Евгения - Jenya_Scollay
07.июн. В море
08.июн. Гамбург / Германия 6:00

Изображение

Участники:
Simona - 2 чел
VTV - 2 чел
Luisa57 - 2 чел
Maerovmichael - 2 чел
ЛюГри - 1 чел
JaneS - 4 чел
EugeniaB - 2 чел
Последний раз редактировалось Simona 04 мар 2023, 23:18, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение denwood »

Simona, Все эти "глупые" проверки на рейсы в Израиль в берлинском аэропорту осуществляют представители израильской системы безопасности, а не немецкой.
Теперь, можете передать всем вам там о том, через что проходят миллионы туристов по всему миру на пути в Израиль.

Simona
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

это не на рейс в Израиль, откуда вы это взяли?

Simona
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

Добавлю, о том откуда я и куда лечу меня спросили в самом конце. Паспорт мой они не видели и им не интересовались, он остался в кармане сумки. Зато мне проверили одноразовую маску, обычную, лежавшую в кармане. Раскрыли осторожно, за шнурок. Не говорите мне что это нормально. Я летаю много и в Израиль я возвращаюсь не реже, чем из него вылетаю. Есть очень строгие аэропорты, в США, Испании, Париже и Стамбуле, навскидку. В Берлине другое.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Kuskow »

Я про что, что Вы так удивляетесь, как будто совсем не в Израиле живёте, где то же самое поджидает людей даже на выходе из подземного перехода. С чего вдруг такие всплески эмоций? Вам это вообще должно быть рутиной. Ладно мы из Караганды удивлялись досмотру на входе в Ватикан, но Вы-то! Ну не может житель Израиля так удивляться обыкновенному досмотру в аэропорту, даже если он необыкновенный.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Simona
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Simona »

нет, у нас проверяют с умом. Подземных переходов у нас мало, на выходе из них не проверяют. Могут проверить подозрительных, но обычные люди ими не являются. В Израиле можно везти, в аэропорту, любое количество жидкостей, паст и прочего, у нас есть аппаратура умеющая все это проверять, не мучая людей зря. Также, они профессиональны в определении групп риска итп. Другой вопрос, что Израиль может быть очень груб с въезжающими, которых подозревает в попытке въехать на ради туризма.
Так что Израиль не показатель.

Почему у меня всплеск? Потому что там произошло нечто из ряда вон. Я это повторять не хочу. Надо будет в Германию или через нее, полечу не через Берлин. Вот и все, не вижу что тут особо обсуждать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 28.05.23 в Исландию

Сообщение Kuskow »

Значит это может случиться в любой стране и в любом аэропорту. И каждую будете вычёркивать после очередного полёта? Это напоминает мне "стюардесса ни разу не улыбнулась - больше я Аэрофлотом не летаю".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить