Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

angella350 писал(а):у меня на работе вечером обычно бывает свободное время. я с удовольствием читаю ваши отчеты. интересно и много уже чего узнала.
Спасибо.
Я и сам много узнаю и стараюсь их делать более познавательными.
Не уделяю внимания детальному описанию судна, кают, а больше интересует быт на судне, история портов и что в них делать нам пассажирам.
Это дает возможность с ориентировать нас на более оптимальное проведение круиза.
Каждому есть шанс выбрать что-то по вкусу, желанию и возможностям.

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek
Возраст: 51

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Plutnik »

SLAVACOKOLOV писал(а):Но лучшие песни из репертуара совка еще впереди...
Заинтриговали
Жизнь прекрасна!!


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Plutnik писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Но лучшие песни из репертуара совка еще впереди...
Заинтриговали
Ни какой интриги просто вставлю ролики любимых советских песен.
Я люблю очень многие из них и часто слушаю.
Они добрые и классные, мелодии приятные и вызывают чувства или страшную ностальгию по времени когда мы все были братья и не пинали друг друга, не совали в зад иголки...








Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Следующий порт Санта Круз на том же острове.

Был я в Санта Круз сколько -то раз,уж и не помню.
Был и в круизах и так на отдыхе на Канарах в 90-х, когда это было модно.
Город мне нравиться и всегда я его с удовольствием посещаю.
На экскурсии уже не езжу,а просто болтаюсь по городу,по паркам и слушаю пение птичек, покупаю колбасу в дорогу, конфеты.

Про Санта Крус немного в моем отчете на фв.
Re: Всё о Divina и круизе на Канары в январе 2013


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Карнавал в Санта Крус де Тенерифе

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Santa Cruz de Tenerife

Часть №1.
Santa Cruz de Tenerife является одноимённой провинции Испании, острова Тенерифе, и одна из двух столиц Канарских островов (место работы автономного парламента).

Карнавал в Санта Крус де Тенерифе: Февраль на Тенерифе — время для главного праздника на острове, карнавала, второго по масштабу и красочности после знаменитого карнавала в Рио-де-Жанейро. Карнавальные процессии растягиваются по всему острову, но самое яркое и захватывающее действо всегда происходит на улицах Санта-Крус — столицы карнавала.

Более 2000 лет назад на территории Санта-Крус-де-Тенерифе располагались поселения Гуанчи, о чем свидетельствуют археологические раскопки. Мумия из Сан-Андреса является одним из наиболее важных свидетельств прошлого этого места. Пещеры с некоторыми остатками мумифицированных животных и камней с гравюрами. Площадь города принадлежала Menceyato de Anaga, одним из девяти королевств, на которые был разделен остров.

Своё название провинция получила от серебряного Святого Креста конкистадоров, который Алонсо Фернандес де Луго водрузил после высадки на побережье Аньясо в 1494 году (сейчас этот крест хранится в национальном музее Тенерифе — Иглесия де Нуэстра Сеньора де ла Консепсьон). В течение XVI столетия эта бывшая рыбацкая деревушка стала важным портом в закрытой гавани Ла Лагуна. С 1723 года город становится административным центром Тенерифе, и в 1833—1927 гг. — столицей всего архипелага. На Тенерифе неоднократно нападали англичане и датчане, но безуспешно. В 1797 году захватить порт попытался сам адмирал Нельсон, но потерпел поражение. До Санта-Крус столицей острова была близлежащая Ла-Лагуна.

После прихода на остров испанцев, развитие города (как и всего архипелага) пошло по новому руслу. Многие страны были бы не прочь держать под своим контролем торговые пути, проходящие через острова. Потому они (особенно в этом деле преуспела Англия) делали немало попыток завладеть Тенерифе. Испанцам пришлось построить на побережье множество крепостей для защиты своих владений; но ничто не останавливало пиратов, вдохновляемых английскими и французскими властями, они часто нападали на Тенерифе.
Так, в 1657 году английскому адмиралу Роберту Блейку удалось даже захватить город, правда совсем ненадолго, вскоре он был отброшен артиллерией. Эта, и ещё две серьёзные победы, одержанные над англичанами — в 1706 году над Дженнингсом (6 ноября адмирал Дженнингс (англ. John Genings) атаковал порт, но был отброшен), и в 1797 году над Нельсоном, — получили отражение в гербе Тенерифе, — на нем, помимо Креста Покорения, изображены три леопарда, олицетворяющих эти три победы.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Часть№2.
Развит в первую очередь сектор услуг. Санта-Крус пропагандируется как «торговый рай», в центральной части города много популярных среди посетителей острова магазинов. Также существует химическая промышленность (первый в Испании нефтеперерабатывающий завод, работает с 1930 г.).

Сеть автобусных маршрутов, пущена в эксплуатацию трамвай Трамвай Тенерифе ная линия до Ла-Лагуны. Аэропорт Лос-Родеос (Тенерифе-Северный)

В отличие от Ла-Лагуны, в Санта-Крусе нет большого количества исторических памятников.

Пляж Тереситас — единственный на всём Тенерифе пляж с жёлтым песком (песок в 1973 году был специально привезён из пустыни Сахара, Африка).
Климат Санта-Крус-де-Тенерифе тропический пустынный. Зимние месяцы умеренно тёплые и в них выпадают осадки, лето жаркое, но менее жаркое чем в Сахаре за счёт Канарского течения. Осадков в год выпадает менее 300 мм.

Климат Санта-Крус-де-Тенерифе
Показатель Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Нояб. Дек. Год
Абсолютный максимум, °C 28,4 31,2 35,4 34,7 35,6 37,0 42,6 40,4 39,3 38,1 34,0 28,2 42,6
Средний максимум, °C 21,0 21,2 22,2 22,7 24,1 26,2 28,7 29,0 28,1 26,3 24,1 22,1 24,6
Средняя температура, °C 17,7 17,9 18,7 19,3 20,6 22,6 24,6 25,1 24,5 23,0 20,9 19,0 21,2
Средний минимум, °C 15,6 15,5 16,1 16,7 17,9 19,6 21,3 22,0 21,8 20,5 18,6 16,8 18,5
Абсолютный минимум, °C 9,4 9,5 9,5 11,0 12,0 13,4 16,5 14,6 16,5 14,6 11,4 10,0 9,4
Норма осадков, мм 42 44 35 13 5 1 0,1 4 7 25 45 53 273
Температура воды, °C 19 18 18 18 19 20 21 22 23 23 21 20 20


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

слава, я вижу появились фото. я даже не знаю, как к этому отнестись. вы решили перестать писать? :D

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Леонид.
Я же обещал когда-то вставлять фото.
До моих пока не дошло,но...лиха беда начало.
Я буду вставлять только информативные фото так где это уместно,а текста не убавиться.
Потом постараюсь озаглавить отзывы для удобства.
Я думаю, тех кого я не хотел видеть в своих отзывах,слились уже.
Любители пурги тоже меня уже не посещают,вроде.
Теперь можно делать отзывы интересными для хороших людей.
Или я не прав?
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 20 июн 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.


Ответить