За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Lucky*Girl, да, очень похожа, но она поменьше.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Сегодня мы ехали по направлению к Караколу (ранее назывался Пржевальск ) и по плану у нас было посещение четырех каньонов/ущелей. Но посетили мы только два, поскольку четыре за день оказалось нереально, это если только галопом по всем.

Но об этом я сегодня не успею рассказать. Сидим все в сегодняшних новостях

Изображение

Ketrik, вино грузинское, нормальное, купили в маркете в Караколе. 912 сом

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Orungal »

Снимки с беркутом очень впечатляют. Я в свое время был в Алма Ате на подобном шоу, но там просто показывали птиц и сажали на руку. Не могу забыть вес беркута, еле удержал на руке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Orungal писал(а): Не могу забыть вес беркута, еле удержал на руке.
Он весит 6 кг и даже через перчатку сильно сжимает когтями

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Orungal »

ElenaMukhina писал(а): Он весит 6 кг и даже через перчатку сильно сжимает когтями
Я не знаю, сколько он весил, но даже 6 кг на вытянутой руке это уже не мало.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Antishatenka
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Antishatenka »

ElenaMukhina писал(а): Караколу (ранее назывался Пржевальск )
А ведь я там была в 1991 году во время студенческой практики...
Воспоминания смутные. Помню, что ездили на экскурсию в ущелье, но мы там были хронически голодные, и то ли от голода, то ли от непривычных высот сильно кружилась голова.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Orungal »

ElenaMukhina писал(а): Он весит 6 кг и даже через перчатку сильно сжимает когтями
Я сейчас внимательно посмотрел, там на всех снимках Вашу руку поддерживают, а я сдуру пытался удержать на вытянутой руке, опять-таки думал, а вдруг клюнет))).

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Про вчерашние и сегодняшние ущелья напишу завтра. Сегодня проехали ещё три. Писать в дороге никак не получается, пальцами в буквы не попадаю, трясет по киргизским дорогам и интернета в горах нет. Завтра у нас будет расслабон. Весь день свободный. В Москве выходной, у нас тоже. Все расскажу.

А пока у нас вот так. На трезвую голову "киргизстайл" воспринимается тяжело, это мы ещё днём держимся :D. Мы сейчас рядом с Чолпон-Ата, прямо на берегу северного берега Иссык-Куля.

Изображение

lika
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение lika »

ElenaMukhina, как вам отель? Когда мы там прогуливались, там было очень много мальчиков теннисистов, все такие красивые как Аполлоны :D.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

lika, знаем твою страсть к красивым мальчикам :D. Мальчиков-теннисистов пока не видели, только к вечеру приехали.. Это даже не отель, а пансионат с большой красивой зелёной территорией, все в розах. Здесь много корпусов, даже юрты есть (с кондиционером :D). У нас новый свежий корпус и номер с видом на озеро. Только почему-то кондиционера нет, но пока свежо. Пока нравится. Подробней я потом расскажу.

lika
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а): Знаем твою страсть к красивым мальчикам
:D :D десять баллов!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Сегодня ночью был сильный дождь и ветер, и по всей Иссык-Кульской области случилась авария и вырубило свет и воду. Когда восстановят, неизвестно. В пансионате своего генератора нет. Воду здесь в номер не ставят. Ресепшн с утра закрыт, по мобильному телефону никто не подходит. Сервис по-киргизски. И это при том, что номер здесь стоит 120$ в сутки.
Сидим без света, воды и вайфая. Хорошо, вчера в супермаркете купили несколько полуторалитровых бутылок воды.
На завтрак сегодня давали манную кашу, сваренную в казане на дровах :shock:
Раздобыли у горничных пустые бутылки, сложили их в чемодан и с чемоданом пошли к бассейну, черпали воду оттуда, чтобы хотя бы заполнить бачок унитаза.
Так что живём, хоть и не в юрте, но опять в походных условиях.

Alexgl
Сообщения: 13957
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Alexgl »

Да уж, киргизстайл. :wall: Хоть тепло было ночью?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив


Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Эпопея с киргизским банком у нас продолжается. Вчера хотели перевести водителю на карту деньги за то, что он нас три дня возил. Пробовали сделать перевод с местной Элкарт, не пришел код на email (без кода можно сделать перевод только, если переводишь менее 5000 сом). Через приложение банка написали в поддержку. Поддержка сначала, как всегда тупила. Потом выяснилось, что к Бакай24 привязан неверный адрес почты. Когда оформляли карты, мы увидели, что операционистка неправильно завела адрес, попросили исправить. Она при нас исправляла, но видимо, для покупок в интернете исправила, а для переводов через приложение Бакай24 нет. Поддержка сказала, что необходимо написать от руки заявление о смене адреса почты, сфотографировать себя с этим заявлением и фото переслать им.
Мы сделали проще. Открыли на мэйл.ру ещё одну почту с тем неверным адресом, ящик был не занят :). Код пришел.
Тупизм киргизов просто бесит уже. И это не только сотрудники банков, они почти все такие. Водитель наш - это вообще отдельная песня.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Начну потихоньку рассказывать про прошедшие два дня.

Распрощавшись с хозяевами юрт, отправились в Сказку. Так называется каньон с красными глиняными скалами, находящийся примерно в 20 км от юртового лагеря.

Изображение

Туда спокойно можно доехать на легковой машине. Даже маршрутки приезжают из Бишкека. За въезд просят по 50 сомов с человека.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Схема пеших маршрутов.

Изображение

Лезть на "китайскую стену" тяжело, ноги сильно скользят по гравию. Нужны треккинговые кроссовки с хорошим сцеплением. Девчонки смогли забраться наверх, я немного прошла, вернулась, поняв, что обратно в моих кроссовках я не слезу.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Люду буквально на руках снимал с горы шедший рядом мужчина. Спасибо, добрый человек.

Изображение

Вот здесь хорошо видно Китайскую стену

Изображение


Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

А я, пока девчонки были наверху, решила пройти в расщелину, но мне кто-то закричал, что там змеи, и вчера одного туриста змея укусила :shock:. Ещё этого не хватало.

Изображение

Ответить