Авиакомпания Ryanair / Райанэйр, Ирландия: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lenok84 »

Все отдельно

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lariyo »

Билеты регистрируются по отдельности, даже если их брали туда-обратно.

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение MINSKSN25 »

Кто-нибудь в последнее время покупал билеты у этой авиакомпании? Вчера купила билеты. Заходила сама на сайт компании(он у меня в закладках на компьютере). Сначала пришло письмо о бронировании на электронку, а через некоторое время вот это

Требуется проверка клиента

Этот заказ, был сделан через стороннего турагента, который не имеет коммерческих отношений с Ryanair для продажи наших рейсов. Поэтому Ryanair заблокировала это бронирование.

Поскольку сторонние турагенты часто не предоставляют Ryanair правильный адрес электронной почты и платежные реквизиты, нам необходимо проверить личность пассажира, прежде чем он сможет управлять бронированием и регистрацией через Интернет.

Ryanair должна выполнить этот процесс проверки, чтобы обеспечить соблюдение требований безопасности.

Как только пассажир в бронировании завершит процесс проверки Ryanair, мы предоставим полный доступ к бронированию, в том числе к возможности внести изменения в бронирование, добавить дополнительные услуги и завершить онлайн регистрацию.

Существует два варианта проверки в режиме онлайн:
Image from hotel
Использует технологию распознавания лиц.
Проверьте примерно через 2 минут.
Требуется копия идентификационной документации пассажира и устройство с камерой.
Проверить сейчас
Image from hotel
Проверяет подпись пассажира.
Проверьте в течение 7 дней.
Требуется копия идентификационной документации пассажира и устройство с камерой.
Проверить сейчас

Экспресс-проверка предоставляется по цене EUR 0,59c за бронирование.

Эта плата покрывает стоимость инструмента распознавания лиц. Ryanair не получает коммерческой выгоды от этого. Плата за стандартную проверку не взимается.

Пассажиры, которые не пользуются экспресс-проверкой или стандартной проверкой для проверки своих бронирований, могут проверить в билетной стойке Ryanair до 60 минут до вылета.

Однако мы не рекомендуем этот вариант, поскольку взимается плата за регистрацию в аэропорту (см. Таблицу сборов).
Пожалуйста, убедитесь, что вы бронируете только рейсы и услуги Ryanair прямо на Ryanair.com или в приложении Ryanair. Вы всегда найдете самую низкую цену на рейсы и продукты Ryanair и лучший сервис при бронировании непосредственно с Ryanair.

Команда по обслуживанию клиентов Ryanair.
Кто-нибудь подскажет как это сделать?
В марте этого года с этого же сайта бронировала. Все было хорошо.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Olga3008 »

Мы в июне три раза летали с этой а/к-покупали непосредственно на сайте. Такого сообщения не было: сразу покупка прошла и сообщение о бронировании прислали.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Galina »

Я тоже покупала у них напрямую на их странице, никаких доппроверок не было.
Я полечу в августе.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение i_crust »

MINSKSN25, а в личном кабинете вы были залогинены в момент покупки? Покупали себе?
*** *****

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение MINSKSN25 »

Да покупала себе. При покупке просят войти в личный кабинет. В личном кабинете новое бронирование есть. И старые использованные этого и года есть. Но управлять бронирование новым не дает. Т.е. зарегистрироваться на рейс не смогу. Отправляет на верификацию

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение MINSKSN25 »

Я покупала билеты с этой ссылки на компьютере в марте и использовала их в марте. Никаких вопросов не было. А вчера такой сюрприз. У кого не спросишь никто не знает,что это такое.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение travelgirls »

А в чем проблема пройти идентификацию?

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Alexgl »

Я так и не понял. Билеты покупались с сайта а/к Ryanair.com или все же через каких-то посредников по старой ссылке
MINSKSN25 писал(а): сайт компании(он у меня в закладках на компьютере
MINSKSN25 писал(а): с этой ссылки на компьютере в марте и использовала их в марте
вот куда ссылка ведет? Например, в марте агентство (если все же агентство) было аккредитовано, сейчас нет...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение zet »

Alexgl, да, такой же вопрос... Нигде прямо не написано, что бронирование было сделано на оф сайте авиакомпании.

MINSKSN25
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 15:21
Откуда: МИНСК БЕЛАРУСЬ

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение MINSKSN25 »

Бронирование было сделано напрямую на сайте ryanair.com. В личном кабинете бронирование есть, но им я не могу управлять. Для прохождения верификации надо загрузить фото свое, через вебкамеру ( при чем с хорошим разрешением) отсканировать паспорт и какую-то подпись. Они будут 7 дней рассматривать и давать оценку ты это или не ты. Хорошо что авиарейс на осень. А если в ближайшее время надо лететь? В письме написано, что если не пройти верификацию, то вы сможете ее пройти на стойке регистрации за деньги (55 евро с человека)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Елена301 »

вот здесь ответы на вопросы
https://help.ryanair.com/hc/en-ie/categ ... nt-Booking
В вашем случае Вы могли попасть под верификацию если оплата была не вашей картой, ну или белорусские банки они теперь тоже под верификацию отправляют.
А вообще это теперь часто встречается. Почитайте на форуме Винского, там есть про это.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение likhod »

Добрый вечер! Покупаю билеты на офиц сайте, казахской картой. Заполняю поля биллинг адрес. России нет в списке. Что предсказуемо, сайт без впн не открывается.
Как выйти из ситуации, какую страну выбрать? и пройдет ли платеж? :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение georgkap »

Я Казахстан пишу и адрес какой-то с карт гугл. Адрес этот не адрес местонахождения.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Olga3008 »

И я пишу Казахстан и адрес банка. Проходит без проблем.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение likhod »

Спасибо за ответы. Явно какой то глюк у них. Чтобы выбрать любую страну ( а Россия в списке в итоге нашлась) надо потратить кучу времени, сплясать танцы с бубнами. Аж рука заболела двигать рычажок для выбора страны. :wall: Иначе все сбрасывало. В итоге на покупку билета ушел час :shock:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение georgkap »

likhod писал(а): В итоге на покупку билета ушел час
Ну главное результат. Выпьем же за Казахстан!

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение kosernok »

likhod писал(а): Иначе все сбрасывало
У вас может стоял автоматический перевод страницы? Сайты от этого иногда с ума сходят.
Но главное, что билеты куплены, удачного полета! :drink:

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение kosernok »

Я очень нечасто летаю Ryanair, поэтому для меня оказалась сюрпризом комиссия за оплату кредитной картой :shock:
Оплатила пейпалом, о котором в последние лет 5 вообще редко вспоминаю, но оплата через них без комиссии.

Ответить