Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Инна1401
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Инна1401 »

Добавьте на 05.08.23 Astoria Grande 1 человек, спасибо

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение oleg_nsk »

Newa писал(а): и входит ли пакет у вас для согрева
Простите! На этом корабле пакеты напитков вроде бы не анонсировали, только "счастливый час" в некоторых барах. Когда покупал круиз (сданный потом) в начале апреля на октябрь мне тоже самое сказали агенты по продаже. Может за это время политика КК поменялась??

Инна1401
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2023, 19:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Инна1401 »

Пожалуйста, добавится на круиз Astoria Grande с 05.08.2023

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

Не, не поменялась. Нет пакетов.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26468
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Yury-Shef »

Anassko писал(а):
stmore писал(а): Для желающих сэкономить- промокод у Круклаба на четыре даты 19.8, 26.8, 2.9, 9.9 - #ЛЮБЛЮСОЧИ
Куда вставить сами найдёте.
я успела раньше купить =))
но предложение отличное, тоже подписана на круклаб :good:
очень приличные скидки
Изображение
.
Изображение

Amiga
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 17:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Amiga »

Natalia Vospen писал(а):
14 июл 2023, 13:03
Маруся Прекрасная писал(а): Добрый день! Вопрос к тем, кто сейчас в круизе... Подскажите, пожалуйста, как в море ощущается ночная температура? Нужно одевать кофту для вечеринок на палубе или и так комфортно?
Присоединяюсь к вопросу. Это важно знать. Я уже задавала подобный вопрос, но Mrinasi немного поумничала. Может быть вам ответят туристы, которые сейчас в круизе.
Я была в круизе в середине августа в прошлом году, ночью на палубе открытой комфортно, все ходили в майках.
В октябре когда была, было холодно даже в куртках..

Светлана82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2023, 18:52
Откуда: NN

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Светлана82 »

Добрый вечер, собираемся в круиз 19.08.23, 1взр + подросток 12 лет. Почти не нашла информацию на форуме про Синоп. Стоит ли там брать экскурсию, или лучше самостоятельно прогуляться и пошопиться. В Стамбуле, я так поняла, лучше на экскурсию.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение oleg_nsk »

Маруся Прекрасная писал(а): Добрый день! Вопрос к тем, кто сейчас в круизе... Подскажите, пожалуйста, как в море ощущается ночная температура? Нужно одевать кофту для вечеринок на палубе или и так комфортно?
Вас никто не прикалывал - тематика обсуждалась только на нашем форуме под 100 раз точно. Выскажу своё имхо - практически не важно в круизе ты сейчас или нет, погода на воде (океаны, моря, озёра, большие реки, порты) меняется постоянно, не зря по служебным каналам (кроме срочных предупреждений) погоду часто передают каждые три часа. Относительно точно предсказывают уже зародившиеся шторма и ураганы, проливы, в которых почти всегда есть ветра либо + течения (по ним как раз карты и прогноз довольно точные т.к. все исходные цифры есть) ну и сезонно на ряде территорий - сезон дождей, сезон ветров, но это не всегда сбывается на конкретные даты. Короткий ливневый дождь можно встретить где угодно и совершено легко при его появлении, кроме ветра температура может меняться на от этого явления -30 +30 минут, например с 28 градусов до 15 градусов С.
Не считая гарантированно суровых регионов - Антарктида и всё что рядом, Гренландия, фиорды Скандинавии, Аляска и Российское побережье Тихого океана всегда в путешествия, связанные с водой я и моя супруга из верхней одежды берём непромокаемую (условно) и ветронепроницаемую куртку, лёгкий пуховик либо Polarte (мин класса 200) куртку, также непромокаемые и ветронепроницаемые штаны, термобельё (верх и низ) (мин класса 100), вся верхняя одежда должна плотно закрываться у подбородка, горла, несколько пар тёплых носков, перчатки (можно и лёгкие), хотя бы одну пару обуви рассчитанную на не слишком высокие температуры и с нескользящей подошвой. Супруга иногда берёт с собой лёгкие пуховые безрукавки - удобно бывает и в ресторане при кондиционерах и на открытой палубе. Для нас это почти универсальный набор для условно средней погоды и любого времени года, т.к. к примеру даже в Таиланде проходили как то дня 1,5 при температуре 15-16 градусов С и ветром соответственно. Вопрос был про "палубную" одежду, за скобками оставим футболки, шорты, купальники, накидки или торжественную одежду. Всё сказанное, конечно, индивидуально, бывают туристы не выходящие на корабле дальше баров и ресторанов, бывают вечера и ночи, когда действительно в футболке комфортно на палубе, но только если ветер по другому борту или попутный. Да, согласно нашим личным правилам никогда в путешествие не летаем только с ручной кладью, т.к. ещё есть куча косметики, лекарств, электронных "шурушков" и т.п. Не всё всегда было нужно, но главное, чтобы было при необходимости в доступе. Сорри за много букв.

Ялси
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 май 2018, 07:03

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Ялси »

Сегодня в новостях появились сообщения о дрейфующих минах в черном море. Спросила об этом в чате Астории в телеграмм и меня тут же удалили из чата 🧐

Алла Елпаева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2023, 11:50
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Алла Елпаева »

Скажите, кто был в Амасре, можно ли где нибудь искупаться на пляже, пройти самостоятельно?

Алла Елпаева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2023, 11:50
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Алла Елпаева »

Кто едет с 29 июля, обьеденимся?

World123
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 20:07

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение World123 »

Благополучно прибыли в Сочи, высадка очень хорошо организованна, уже в пути домой. Есть конечно много мелких деталей, больше хороших чем нехороших, если кому-либо интересно—могу написать короткий отчет, хотя тема избита….

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

Алла Елпаева писал(а): Скажите, кто был в Амаср
е, можно ли где нибудь искупаться на пляже, пройти самостоятельно?
Да, рядом с портом есть пляж.

Irina30
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Irina30 »

World123 писал(а): если кому-либо интересно—могу написать короткий отчет, хотя тема избита….
Было бы очень хорошо.
Спасибо за вашу информацию во время круиза!

Верона
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:57
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Верона »

VAB465 писал(а): Тоже прислали сообщение о смене маршрута 26.08
Было Сочи - Стамбул - Чешме - Синоп - Сочи.
Стало Сочи - Синоп - Чешме - Стамбул -Сочи.
Не знаю радоваться или огорчаться. хорошо еще не успел гида в Стамбуле забронировать.,
Одно пока радует - в Стамбуле не в понедельник будем, все будет открыто.
Кто знает, чего они все маршруты меняют?
Радоваться, Вы в Чешме прибудете утром и у Вас будет 2 полных дня, а в первом маршруте как было у нас, в Чешме прибыли в 16-00.

Верона
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:57
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Верона »

Маруся Прекрасная писал(а): Добрый день! Вопрос к тем, кто сейчас в круизе... Подскажите, пожалуйста, как в море ощущается ночная температура? Нужно одевать кофту для вечеринок на палубе или и так комфортно?
Было прохладно, в первый вечер одевались, но потом просто накидывали полотенца, их там везде завались.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13950
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Praskovya »

World123 писал(а): если кому-либо интересно—могу написать короткий отчет, хотя тема избита….
Не надо спрашивать, если есть желание и время - пишите хоть для себя. Я через три года с удовольствием читаю свои отчеты, многое забывается.))

Capitalina
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Capitalina »

Сегодня сошли с корабля. Это мой 31 круиз. Понравилось, очень. Все хорошо организовано, прекрасный доброжелательный персонал. О еде написано много и это факт. Теплую кофту и легкую куртку брать нужно. В театре и ресторане очень холодно. В Синопе все близко и экскурсия не нужна. Прсмотрите по карте достопримечательности и вперед. Нам давали карты при выходе из порта слева киоск. В Стамбуле кто первый раз лучше взять экскурсию. Обменник есть при выходе с терминала слева, у нас был порт Галата, курс обмена был доллар 25, евро 28 лир, рубли не меняют.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.


Оль
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 19:55
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Оль »

В Стамбуле где-же можно купить экскурсии, если только на сайте tripster- стоимость от 195-200 евро+ входные билеты надо оплачивать, если дешевле то группа собирается в 9-30 а из Галапорта не поспеть, очень жаль что в Стамбуле лайнер всего 2 дня, а фактически еще меньше в 9-00 прибудет а в 10 часов выпустят а отправление в 17-00

Ответить