Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

А.С. Пушкин. 8-14 июля 2023. Санкт-Петербург (Соляной причал) - о.Ореховый - Старая Ладога - Петрозаводск - о.Кижи - Кузино - Углич - Москва (СРВ)

Леонид К
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Леонид К »

MarinaSi писал(а): А Суриков брат близнец Репину?
Систершип, одинаковые.
У обоих осадка 220см, что позволяет идти через проблемный участок Городец-Балахна, при 240см гарантированной глубины.

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение ЛЮМакс »

Вроде бы как раз не позволяет. По правилам в Городце гарантированный запас глубины под килем на нижнем короле (пороге) нижнего шлюза должен составлять 25 см? Но можно, наверное, как-то реальную осадку на 5 см уменьшить. Например, залить на момент прохождения шлюза меньше топлива и воды...

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

MarinaSi писал(а): У Грина и ценник :evil: сразу хочется плакать :cry:
У меня подруга сейчас на Грине ходила (15 дней), сказала, что они с мужем были в числе самых молодых (на минуточку 60+) :jokingly:
Но все остальное 5+
Сказал бы так. Цена соответствует качеству. Хотя в нашем рейсе поставил в анкете 4. За уборку в каютах. Раньше этот процесс проходил незаметно. Сейчас не справляются иногда. И дохлый wi-fi. Контингент был разный. В основном конечно 50+, но были и несколько молодых пар.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

ЛЮМакс писал(а): Вроде бы как раз не позволяет. По правилам в Городце гарантированный запас глубины под килем на нижнем короле (пороге) нижнего шлюза должен составлять 25 см? Но можно, наверное, как-то реальную осадку на 5 см уменьшить. Например, залить на момент прохождения шлюза меньше топлива и воды...
Не позволяет. Минимальный запас под днищем 0,3 м в слабых грунтах и 0,4 м в каменистых. Плюс волновой запас, рассчитывается по формуле в зависимости от величины волны. И запас на просадку кормы, в зависимости от скорости. Тоже по формуле. В США Нацкомитет установил навигационный запас 2 фута. Около 0,6 метра. Если сложить все наши запасы то где то так и получится.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Не Гуру и не Эксперт, хоть бы кто отзыв про Грина написал, нам то это удовольствие не светит ни когда в жизни :oops:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Я писал, совсем недавно, на одном из профильных ресурсов. Совсем недавно. В общем "просите и дано вам будет, ИЩИТЕ и обрящите". Насчёт того что это Вам не светит, не скромничайте)) с Вашим послужным списком. А что конкретно интересует? Уже написал о двух минусах в прошлом круизе. Причем wi-fi мне в общем фиолетово, пусть себе лежит, еле ворочается. Лэптоп с собой не таскаю. На телефоне у меня 15 Ггб в месяц. Что касается уборки, убираю хорошо, но медленно. Наша горничная с первого раза поняла что если будет делать свое дело быстро и незаметно, будут приятные сюрпризы, в виде небольшой премии каждый день. И проблема исчезла Полотенца меняла каждый день. Думаю в качестве ответного реверанса. Вечерняя расстилка кровати и шоколадка на подушку присутствовало. Все остальное на уровне. Разве что думаю пора ввести все включено на алкашку. Хотя бы местного производства. Уж если даже белорусы в своих круизах по Полесью ввели. Народ путешествует в массе приличный, алкашей не заметил. Думаю много не напьют. Теплоход маленький камерный. В этом огромный плюс. Через несколько дней все друг друга знают и раскланиваются в коридоре. Но в этом и небольшой минус. Допы часто не набираются. Или стоят дороже чем на больших судах. Потому что превращаются в индивидуалки. Команда и персонал предельно доброжелательны и контактны. Капитан, в этом году новый, приятный в общении мужик. Хотя предыдущий был попредставительней. На завершающем коктейле извинился что мало времени посвящал гостям, сказал что это его первая капитанская навигация, и он сконцентрирован на вопросах судовождения и безопасности. В дальнейшем обещал чаще ходить в народ. Обалденный методист. Правда в нашем прошлом рейсе его временно подменяла другая женщина. Но если будет штатный, то считайте повезло. Что ещё... Завтрак шведка, не Египет конечно, но все было овощи, фрукты, нарезки, каши, горячее. Шампанское без ограничений. Обед, салат бар, спагетти. Первое, второе, десерт заказные из двух/трёх вариантов. С добавками без проблем. Сам люблю супы. Дома могу слопать котелок)) Так что чашечки это не мое. Делал обычно два три подхода. На ужин выборное меню. Салат, горячее, десерт. И опять, по желанию суп или бульон. 50 водки, бокал вина или пива включено. В этом году очень приличная фруктовая тарелка. И по размеру и по составу. Брали в каюту. Попить с ней вина вечером на балконе. Вкусный хлеб. Белый и черный. Такая мысль что сами пекут. В этом году перенесли курилку на корму средней палубы. Стало удобней и курцам, на новом месте можно присесть. И тем кто не курит. Раньше курилка была на выходе на улицу из помещения где стоят тренажёры. Теперь можно открыть двери настеж и крутить педали или ходить по дорожке почти на свежем воздухе. Бар посещали редко. Но пшеничное нефильтрованное и мохито есть а бармен помнит что это наше. На вечерней программе были только в завершающий вечер. Понравилось. Если так было каждый день то вполне на уровне. Небольшое но. Если рано, до 23, ложитесь спать и спите чутко, лучше не брать каюты на средней палубе по правому борту, примерно посредине судна. Под ними эстрада, колонки и прочее. Может быть слышно. Меня это не беспокоило. Экскурсионка на уровне. За исключением допов, которые могут не набраться. Автобусы год из года на уровне, ресиверы, или как их там, с наушниками работают отлично. На борту две кофе стэйшен с печеньками и яблоками. Одна внизу круглые сутки, вторая наверху from time to time. Лифт через все палубы кроме солярия. В жаркие дни бармен периодически выходит на солярий. Предлагает напитки. Дети, их было человек десять, были под присмотром, в основном. Вода в маленьких бутылках было в пролете на выходе в город и по возвращении. В каюте воду ставили каждый день. На входе желающим предлагали горячие полотенца. При посадке в Москве предлагали водку, сок, канапешки. Это по мимо приветственного коктейля. Чемоданы заносили/выносили при заселении и по прибытии. В общем все хорошо. Если есть время и возможность рекомендую теплоход для всех.
ЗЫ Ну вот вроде и отзыв, или что то похожее, родилось экспромтом.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 18 июл 2023, 10:56, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение italalla »

Ну, примерно как Россия или Княжна. Только меньше народу. И только у Княжны лифт до солярия идет.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Да, в общем как на Вике и России. Есть ещё два маленьких плюса. Осадка 1,6 м против 2,8. И допустимая волна 3,0 против 2,5. Лет семь назад мы шли в Ладогу, чемоданы стояли. Поколбасило правда зачетно. Выход на палубу закрыли, двери в коридорах зафиксировали в открытом положении чтобы не хлобыстали, посуду в барах попрятали, лацпорты задраили.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение oleg_nsk »

MarinaSi писал(а): нам то это удовольствие не светит ни когда в жизни
Это же не М. Горький по Енисею. Чисто посмотреть, почувствовать корабль можно и взяв на нём КВД до Углича или Мышкина из Москвы. Там вполне подъёмный абсолютный ценник.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

oleg_nsk писал(а): Это же не М. Горький по Енисею.
да уж. Въ с какого-то перепуга на первые два КВД 2024 поднял цену практически на 30-ку против осени 2023( на человека)
170 штук за три дня это неделя на Грине?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение daland »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): ЗЫ Ну вот вроде и отзыв, или что то похожее, родилось экспромтом.
Абзацы враги выдумали...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

С детства не вдавался в подобные мелочи. Учительнице русского говорил. Почему Маяковский может знаки препинания ставить как ему вздумается, а мне нельзя? Позже в вузе сразу отделял дисциплины которые пригодятся в том будущем которое видел, а какие надо просто сбагрить любым способом, с наименьшим сопротивлением. Англичанке просто сказал что мне язык этот на хрен не нужен. Оказалась понятливой. Правда позже учить пришлось. Уже в сорок лет. Справился. Сейчас со спокойной совестью забываю. Все это к чему. Не хотите читать, не читайте. Надеюсь без обид))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27996
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение daland »

Вы поймите, вы можете написать там сколь угодно что-то важное и значимое и ценное, а я вот скажу много букв, я не осилил.

Конечно без обид, просто абзацы упрощают восприятие текста, вы ж хотите донести до читателя информацию.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Я ж сказал. Хотел пару строчек черкануть, а на выходе целый доклад получился. Редактировать не буду. В дальнейшем приму к сведению.

Ответить