inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

Теперь вопрос к знатокам: что называют МЛМ, а что пирамидой.? И хотя бы несколько отличий одного от второго? И куда вы отнесете такиe компании, как Amway (год основания - 1959), Herbalife(1980), Melaleuca(1985), Shaklee(1956), Mary Kay (1963) ?
На сегодня США, пожалуй, единственная страна, имеющая неплохо проработанное законодательство по сетевому маркетингу и "пирамидам". Там достаточно четко прописано, как их различать и ни одна пирамида больше 3, максимум 5 лет на американском рынке не просуществует. Хотя, большинство даже до этого срока существования не дотягивают, сами разваливаются!
каким же образом вышеназванные компании существуют по 40-50 лет и никто их не закрывает?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Елена301 »

:jokingly:
phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение a-63 »

CruiserM писал(а): Ну, естественно, вы ведь спрашивали об обычных возвратах. И вам все верно ответили. Я же говорю об особых обстоятельствах, когда случай рассматривается индивидуально. И это решают совсем не в службе сервиса/ Мне лично известно о двух таких случаях.
Ну так возвращают фантиками или как?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

a-63, не кормите тролля, никому не возвращают доллары. ЭТО ВЗНОСЫ, а не плата за круиз!
Он может тут писать всё, что угодно, потому что не приведено ни одного факта с подтверждающими документами, скринами. Не отвечено ни на один вопрос. Только где-то, кому-то, как-то............ :ku:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение AlexMartKgd »

CruiserM писал(а): Я вижу, здесь заседают большие знатоки терминологии и английского языка.
zet писал(а): "круизные линии"
О господи
Так вот, везде на сайтах, где используется английский язык, пишут именно так: Cruise Lines. На русский это переводится как круизные линии. Откуда слово "лайнер" взялось, не задумывались? А по вашей логике нужно говорить не "лайнер", а "компаниер". Еще пару примеров: штат Техас, по-английски Texas (читается Тэксиз), русской буквы "Х" там и в помине нет, а тем не менее, какой-то грамотей когда-то так прочел и закрепилось. Или один из последних примеров - принц Чарльз, почему-то, стал королем Карлом :) Скажите об этом англичанам, - посмеются.
Знаток английского нашелся:))) вы знаете что диалектов английского целая куча и английский и американский это разные диалекты языка. Даже в в Великобритании юг и север говорят на разных диалектах и друг друга стебают постоянно.
А я сейчас как раз в упомянутом вами штате Техас нахожусь в Хьюстоне и знаете как они произносят название своего штата? Она вообще глотают звуки и говорят «Тэсас», а тэксИз вообще ни разу не слышал, даже если по правилам чтения читать, то будет по другому.
Ну и ваши любимые круизные линии:) Cruise lines будет переводиться все равно как круизные компании, так как переводится в устойчивое выражение на нашем языке, а не дословно. Видимо кто был ответственный за интеграцию в на российском рынке, перевел все гугл переводчиком старым и оттуда всё и пошло. Вы же не переводите фразу «How do you do» дословно:)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sander »

Так всё же за чей счёт удваивается взнос?
Тишина?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

CruiserM писал(а): Теперь вопрос к знатокам: что называют МЛМ, а что пирамидой.?
Я Вам объясню. Мой племянник в прошлом участвовал в MLM, какая-то была там мужская линия уходовой косметики, не помню уже названия, но довольно известная. Так как он и ко мне обратился, не хочу ли я попробовать, я довольно внимательно изучил правила.
Так вот, там нет никаких взносов ежемесячных. Всё, что ты делаешь, это покупаешь товар и продаешь его. Это если ты обычный работяга. Через некоторое время ты, показав хороший оборот, можешь даже брать товар, не вкладывая собственных денег. Не продал за установленный срок, деньги на бочку. Тут строго.
А если хочешь стать руководителем коллектива, тогда конечно привлекаешь новых последователей и с их продаж имеешь процент. Максимум, чем рискует вписавшийся в тему, это остаться с непроданными товарами. В данном случае это даже не пилюли для похудения, а вполне осязаемые шампуни, лосьоны и прочие радости. Признал себя не соответствующим рыночной экономике и использовал для себя же. Или подарил.
А что у вас? Ты денег дай, буратино. А потом может и сходишь в круиз, но это не точно. Передумал? Ну сочувствуем.
Последний раз редактировалось georgkap 22 июл 2023, 13:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TNA »

О, заступили уже? Началась смена?
Тогда вчерашний вопрос, заданный неоднократно
TNA писал(а): CruiserM, А если не соберешься, то денег все равно больше не увидишь. Правильно?

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

TNA писал(а): О, заступили уже? Началась смена?
Тогда вчерашний вопрос, заданный неоднократно
TNA писал(а): CruiserM, А если не соберешься, то денег все равно больше не увидишь. Правильно?
Да как же мне ответиь на ваш вопрос, наивный вы наш. Видите ли, Михал Иваныч сегодня отсутсвыет, посоветоваться не с кем...

Попробуем, по-простому, как в анекдоте про трамвай, может помните такой? Если вы не собирались ехать, то зачем билет покупали?

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

georgkap писал(а): Теперь вопрос к знатокам: что называют МЛМ, а что пирамидой.?
Я Вам объясню.
Было интересно прочитать про вашего племянника, но какое он отношение к заданному вопросу имеет? Тема не раскрыта. Можете еще попробовать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14723
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

А по мне, так очень даже раскрыта. У вас взносы есть, в сетевом маркетинге нет. У вас я не получаю за свои взносы ничего материального, в сетевом маркетинге я покупаю на свои деньги товар. Что ещё раскрыть?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TNA »

CruiserM, выкручиваетесь голубчик. От прямого ответа уходите. И все же
TNA писал(а): ➡
CruiserM, А если не соберешься, то денег все равно больше не увидишь. Правильно?
Ну ответьте же?

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

AlexMartKgd писал(а): Знаток английского нашелся:)))
Про южный диалект США, его даже не все в самой Америке понимают. Однако это произношение не является эталонным. Легко проверить на гугле. А эталонное американское именно такое , как я написал, Тэксиз или Тэксэз
Последний раз редактировалось CruiserM 22 июл 2023, 13:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение italalla »

CruiserM писал(а): штат Техас, по-английски Texas (читается Тэксиз), русской буквы "Х" там и в помине нет, а тем не менее, какой-то грамотей когда-то так прочел и закрепилось.
А какой-то иностранный грамотей, переводя название столицы нашей родины, букву В проглотил или поставил на другое место. Кто переводит с других языков как кальку? Если бы так было, то переводчиком был бы каждый, знающий иностранный язык.

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

TNA писал(а): CruiserM, выкручиваетесь голубчик
Вы, видать, моих предыдущих постов не читали, внимательный вы наш. С первых минут, когда объясняют правила в компании, подчеркивают, что забрать деньги можно только в первые 2 недели и и отменить свое участие в компании. Во всех других случаях вы пользуетесь баллами и эти же баллы вам возвращают на счет в случае форс-мажорных обстоятельств. Кому это не нравится, может не вступать. Искать здесь обман бессмысленно. Так же как и выдумывать свои правила, которых в компании нет

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

georgkap писал(а): А по мне, так очень даже раскрыта. У вас взносы есть, в сетевом маркетинге нет. У вас я не получаю за свои взносы ничего материального, в сетевом маркетинге я покупаю на свои деньги товар. Что ещё раскрыть?
Странно, почему же, следуя вашей логике, компания до сих пор существует в США, стране, где, как я упоминал есть довольно большое количество законов и подзаконных актов, описывающих эту сферу. Они же четко разграничивают, что считать МЛМ (законный бизнес) или пирамида (незаконный). Ваше предположение в эти правила не вписывается. Незачет.

Аватара пользователя
Zhannayes
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 10:23
Откуда: Almaty

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Zhannayes »

CruiserM писал(а):
Zhannayes писал(а): Это ответ официальной службы поддержки Инкруизеса, тк что никаких возвратов.
Ну, естественно, вы ведь спрашивали об обычных возвратах. И вам все верно ответили. Я же говорю об особых обстоятельствах, когда случай рассматривается индивидуально. И это решают совсем не в службе сервиса/ Мне лично известно о двух таких случаях.
О каких обычных возвратах!??? Человек заболел раком, получает химиотерапию- это не особые обстоятельства!? Если Вы владеете информацией, поделитесь, какие еще более особые обстоятельства могут быть. Справки все приложила, если что.

И если служба поддержки не решает такие вопросы,то кто? Хатчинсон, Султана, Юлия Чистова, кто???
Freedom of the Seas 2015 Карибы
Costa Fascinosa 2019 Средиземноморье
Aida Сosma 2023 Персидский залив
MSC Virtuosa 2024 Персидский залив

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TNA »

CruiserM, а на вопрос: "А если не соберешься, то денег все равно больше не увидишь. Правильно?", вы так ответа и не дали, хитрожопый вы наш.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение TatianaIv »

Все бы это было неплохо: умножаем на два, три пишем два в уме и так далее.
Но ведь чистое крепостное право: хошь не хошь, а иди в круиз. :D
И больше никакого иного отдыха
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

Zhannayes писал(а): И если служба поддержки не решает такие вопросы,то кто? Хатчинсон, Султана, Юлия Чистова, кто???
Вы сами и ответили. В этот список могу добавить еще Ольгу Ра и менеджера по региону. Во всяком случае, именно так в известных мне случаях добивались результата

Ответить