Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31400
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение daland »

italalla писал(а): Которые я знаю, сейчас дорогие. Ибис посмотрите
ибис дорогой надо сказать, прям как Космос...

так то бы можно и Космос, но в Космосе вид на кладбище... нет в Ярославле совершенства в выборе отеля...

я Вике в прошлом году говорил, что самолет Питер-Ярославль требует отель, а это морока...

лучше конечно совсем без отеля, как в прошлом году, но расклады, батенька, расклады... (с)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16724
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

daland, из недорогих яроотель.
Как-то жила там, не то чтобы супер, но хороший завтрак. Номер конечно подушатанный, но матрас хороший и белье. А что ещё надо на одну ночь?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31400
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, из недорогих яроотель.
Как-то жила там, не то чтобы супер, но хороший завтрак. Номер конечно подушатанный, но матрас хороший и белье. А что ещё надо на одну ночь?
посмотрим

у меня пока вытанцовывается совсем экзотичное

либо купить билет Питер-ЙошкарОла а выйти в Ярославле, (плацкарт боковушка) поезд как раз нужный , но иных билетов пока нет
либо выезжать поездом Питер-Сухум с Витебского вокзала (купе), зацени какое красивое будет начало отчета.

по фильму Вокзал для двоих и вообще царские там интерьеры...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

гопница
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение гопница »

OlgaMerkulova писал(а): Tania+Ania, может знаете рядом или в самом зоопарке симпатичное кафе? В начале августа поеду с внучкой. Хотим в зоопарк сходить. Ваш все хвалят
На противоположной стороне за метро Краснопресненская 5 минут новиковский Магадан - для тех кто любит рыбу. Там конечно и мясо есть, но специализация на рыбе. Уха изумительная, и маленькие чебуречки с креветками. Есть веранда.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23932
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение TatianaIv »

daland, посмотрите отель Волжская жемчужина, рядом с речным вокзалом, недорого, завтрак приличный включён
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13227
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Ресторан «Моремания» закрыли на 90 суток из-за острой кишечной инфекции, которая обнаружилась у посетителя.

Сейчас там работают специалисты. Выявлено много нарушений.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Вот спасибо! Недаром он мне разонравился. А какой закрыли? На Добрынинской?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13227
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

italalla, не знаю, там не было написано :?
А мне нравился, жаль

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

У нас из Океании его уже давно убрали или переименовали в что-то типа Рыбная ферма. Он еще при мне открыт не был - новый ресторан, поэтому не знаю: это вместо или вместе.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение KNL »

italalla писал(а): На Добрынинской?
да
https://77.rospotrebnadzor.ru/index.php ... a-90-sutok

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Мне, конечно, их не жалко. Но имхо, кому-то здание понадобилось. С 2019 они там работают и никаких нарушений раньше не выявляли :?

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Для тех, кто изредка заруливает этим прохладным дождливым летом в нерезиновую и уже успел соскучиться без театров, в Малом Манеже в минувшую пятницу открылась потрясающе интересная театральная выставка:
«Театр и Музей. Рождение чуда»: юбилейный выставочный проект к 125-летию МХТ им. А.П. Чехова и 100-летию Музея МХАТ.

Уникальная совместная выставка проходит с 12-го августа по 22 сентября в Новом Манеже, Георгиевский переулок, 3.

Концепцию пространства создал театральный режиссер Виктор Крамер, а экспонаты, исторические костюмы, реквизит легендарных спектаклей отобрали научные сотрудники Музея МХАТ.

Настоящий водопад, отдельные фрагменты которого превращаются в оригинальные экраны для видео проекции – этот образ, символизирующий театр как нечто постоянное, но в то же время меняющееся, является одним из главных смысловых объектов экспозиции. Константа, которая постоянно обновляется. Бурная, несущая в себе жизнь, динамичная, неуловимая материя, соприкоснувшись с которой как с творческим источником, человек выходит обновленным
.
Водопад — настоящий!) образ понятен, конечно, но не нов, сразу вспомнился Билл Виола в Пушкинском.
А вот «живая» стена с колышущимися от ветра рукописями знаменитых пьес: то ли волнующимися от внимания к ним, то ли возмущающимися от экспериментов над ними современных режиссёров) на мой взгляд, оригинальна и производит неизгладимое впечатление.

Изображение

В общем, рекомендуется театралам и театралкам и не только) детей тоже есть чем увлечь.

Рекламы, как обычно, практически нет. Пропустить легко.
Вот здесь подробно: https://teatral-online.ru/news/33926/?y ... l538629280

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Как умеет Малый Манеж устраивать хорошие выставки без какой-либо рекламы :evil:
Помогает только сарафанное радио.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение OlgaMerkulova »

OlgaMerkulova писал(а): может знаете рядом или в самом зоопарке симпатичное кафе? В начале августа поеду с внучкой. Хотим в зоопарк сходить. Ваш все хвалят
С опозданием, но все же спасибо всем, кто откликнулся- мы воспользовались вашими советами.
Сьездили мы с внучкой замечательно. Погода нас побаловала. Всю культурную программу, которую наметили - выполнили. Обе остались довольны. Про музеи, ВДНХ , кораблики и речные круизы с дитячим уклоном писать не буду ибо много уже написано. А вот про зоопарк напишу пару слов. Весьма приличный у вас, москвичи, зоопарк. Оочень понравился павильон ластоногих, но прониклись мы обе отношением к медведю Диксону. Попали на его кормление и на занятие-реабилитацию. До слез. Великолепные специалисты и просто хорошие люди работают в зоопарке. Надеюсь что мишка восстановится, хотя и сейчас он не вызывает чувство жалости и безисходности, а это в зоопарках дорогого стоит.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Не знаю, кому еще будет интересным это редкое) сочетание театра и музея, но вдруг:


С 25 августа по 10 сентября в историческом и ностальгическом Московском Доме Художника на Кузнецком мосту проходит 60-ая, юбилейная выставка московских театральных художников
ИТОГИ СЕЗОНА № 60.
Вот эту картиночку, наверное, многие вспомнят

Изображение

Рекламы нет. Впрочем, как обычно)

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Даже не новость, а пердимонокль какой-то:
бывший глава Пермского цирка Вячеслав Торчинский становится замдиректора Третьяковки по стройке.
Шутки напрашиваются сами собой, стараюсь как-то сдерживаться)

Особенно это интересно на фоне заявления Лихачевой о закрытии в ближайшее время основного здания Пушкинского музея и переезда основной экспозиции в музейный городок.

Так и останемся мы без обоих музейных гигантов, превратившись в заштатный городок..

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Bloomington, вы сделали мой дождливый вечер.
Не знаю даже плакать или смеяться по поводу Третьяковки.

Про закрытие основного здания Пушкинского ходили слухи, но думала, что сейчас трогать ничего не будут.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13636
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Осенние выставки в общем-то обнадежили.

https://www.theartnewspaper.ru/posts/20230904-nyzx/

Жду Щусева в МУАР, последние его выставки мне хорошо зашли.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Лихачева - дама решительная.
Слухи о закрытии основного здания были очень связанными с ее назначением.
Пока она заявила вкратце вот о чем:

Реэкспозицию авторства Марины Лошак и Патрика Уркада свернут. В залах старых мастеров все вернётся на свои места, как было при Ирине Антоновой. Плюс достанут треть спрятанных в запасники шедевров.

▪️Следующий выставочный год посвятят натюрморту. Количество проектов сократится, зато они будут осмысленнее с научной точки зрения.

▪️До конца 2023 года объявят график открытия «Музейного городка» и реконструкции основного здания.

Появилось ощущение, что надо почаще захаживать в музей…

prouste
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение prouste »

Bloomington писал(а): Лихачева - дама решительная.
какое там. Все о больном, о Троице.

Ответить