Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а): Я б в Кэмден Таун съездила (или сходила). Недалеко от вокзала с Гарри Потером
Спасибо ! Я все советы записываю ,сяду с картой и буду разбираться ,как все сложить правильно.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а): На карту нанесите все хотелки, станет понятнее, что можно в какой день. Natural History Museum вроде возле Виктории и Альберта и Харродс.
Я в трипэдвайзере вношу ,но пока не пойму полностью маршрут,хотя с лондоном все же наверно проще ,чем со всем остальным.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7089
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Stepan Stapanov »

Stepan Stapanov писал(а): На 2; до этого достаточно времени, как мне кажется, будет.
Вот написал, а потом подумал, вы ведь обедаете наверное иногда ;)
Если после замка обед, то машину на 3 часа :?
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): zet писал(а): ➡
можно проехаться на тру двухэтажном автобусе, и по дороге зайти в собор святого Павла
Вот думаю брать мне автобус такой или нет ,если брать ,то на 1 или 2 дня ? с лодочкой или без ?
Это не тот автобус, это традиционный рейсовый двухэтажный лондонский автобус :) Ходит сейчас только на маршруте до Тауэра (приблизительно, куда дальше едет я не интересовалась). Детям понравится.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Stepan Stapanov писал(а): На 2; до этого достаточно времени, как мне кажется, будет.
Спасибо ! Значит в отеле сразу номер продлю до 2-х ,а там уже на месте буду ориентироваться.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а):
marchello писал(а): Вопрос первый ,как лучше добраться до Лондоновкого отеля (электричкой получается минимум 2 пересадки ,поэтому думаю про такси или убер)
Гугл мэп показывает прямые автобусы.
Сейчас провею ,мне не показывало почему -то

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

Stepan Stapanov писал(а): Вот написал, а потом подумал, вы ведь обедаете наверное иногда
Если после замка обед, то машину на 3 часа
Возле виндзорского замка есть очень прикольный паб! С фастфудом, и с детьми можно, есть столики на улице.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): Гугл мэп показывает прямые автобусы.
Сейчас провею ,мне не показывало почему -то
Вы во сколько и в какой терминал прилетаете?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Stepan Stapanov писал(а): Вот написал, а потом подумал, вы ведь обедаете наверное иногда
Если после замка обед, то машину на 3 часа
Вполне возможно ,что мы в процессе перекусим ,в замке есть кафе,а в лондоне в отеле уже поужинаем.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а): Возле виндзорского замка есть очень прикольный паб! С фастфудом, и с детьми можно, есть столики на улице.
Спасибо ! Назнаное не помните ?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а): Вы во сколько и в какой терминал прилетаете?
В 9.40 вечера в 3й терминал,но я первую ночь буду ночевать в Delta Hotels by Marriott Heathrow Windsor, решила так по меркантильным интересам :oops: ,так как она получается мне в половину дешевле ,чем отель в Лондоне. Поэтому собственно Винсдорский замок и добавился :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

zet писал(а): Это не тот автобус, это традиционный рейсовый двухэтажный лондонский автобус Ходит сейчас только на маршруте до Тауэра (приблизительно, куда дальше едет я не интересовалась). Детям понравится.
Ой спасибо ! Изучу этот вопрос тоже.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение marchello »

Еще один вопрос по одежде,так как сестра ничего вразумительного сказать не смогла ,сказав ,ну что ты как маленькая ,не знаешь ,что у вас осенью одевают ?
Ну у нас как бы шорты и майки до конца октября ,а то и до ноября ,а потом сразу пуховики :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): zet писал(а): ➡
Возле виндзорского замка есть очень прикольный паб! С фастфудом, и с детьми можно, есть столики на улице.
Спасибо ! Назнаное не помните ?
Неа, не помню. Но по расположению и картинке внутреннего двора похож на этот:https://www.google.com/maps/place/The+V ... ?entry=ttu


Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Wegt »

marchello писал(а): Я попробовала сделать заказ на GetTransfer.com -цены предлагают от 100 фунтов и выше,не понимаю дорого это или лучше на месте заказать.
Просто нас трое(я и дети ) + чемоданы ,наверно все же на трейне немного сложно будет ,мы же люди дикие :D и элекричками пользуемся очень редко.
Плюс-минус так и будет. Около сотни. Есть отличное приложение Free now, там все сервисы сразу. Еще есть Addison Lee, по промокоду ADDLEE10 скидку 10 фунтов обещают.
Если для вас это не очень значимая сумма, то, конечно, лучше такси транспорта нет. В лондонском метро много мест, где чемоданы придется тащить по лестницам, к путешественникам оно совсем не дружелюбно.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение Wegt »

marchello писал(а): Еще один вопрос по одежде,так как сестра ничего вразумительного сказать не смогла ,сказав ,ну что ты как маленькая ,не знаешь ,что у вас осенью одевают ?
Ну у нас как бы шорты и майки до конца октября ,а то и до ноября ,а потом сразу пуховики :D
С этим вообще никаких проблем: хотите - в футболке ходите, хотите - в зимнем пуховике :lol: Почти весь июнь было под 30, наблюдала в городе мужчин топлес. Весь июль около 20, красота.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): Проверила ,нет прямого автобуса ,все с 2мя пересадками и переходами
На метро 1 остановку до 5 терминала, оттуда автобус 703 greenline, а есои после 12 ночи, то 7.
marchello писал(а): Еще один вопрос по одежде
Как повезет. Я была летом и умирала от жары, ходила как раз в музеи подышать. Что не мешало проливным дождям ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12177
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Англия, Шотландия, Ирландия - как всё правильно спланировать

Сообщение zet »

marchello писал(а): Я попробовала сделать заказ на GetTransfer.com -цены предлагают от 100 фунтов и выше,не понимаю дорого это или лучше на месте заказать.
Вам от аэропорта до отеля 5 миль, заказывайте такси в приложении, заплатите ну 30 фунтов. Можно же прямо сейчас посмотреть, сколько примерно это будет стоить.
Последний раз редактировалось zet 26 июл 2023, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить