SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Изображение
Изображение

Да, вы правильно увидели, следующим городом нашей программы поездки (США-Канада 1990) был именно он, Торонто.
После экскурсии в Квебек мы вернулись в Монреаль и на следующее утро уже выдвинулись в сторону Торонто.
Расстояние между Монреалем и Квебеком порядка 250 км.
В Торонто предстоял не близкий путь, около 500 км и выдвинулись мы ранним утром, получив завтрак сухим пайком + на остановке перекусили пиццей и гдё-то к обеду прибыли в город.
Нас поселили в отель и повели на обед, а после повезли на обзорную экскурсию по городу.
В Монреале мы жили в каких-то апартаментах, а где жили в Торонто уже и не припомню ... хоть убей не помню, ну не в автобусе же... видимо ни фига примечательного. Странная моя память ... тут помню, а тут не помню ... ну прямо как в том фильме...

Изображение
Изображение
Изображение

Торонто (Toronto) — крупнейший город Канады, административный центр провинции Онтарио.
Население — более 2, 7 млн чел.
Стоит город на озере Онтарио.
Торонто – крупный современный мегаполис, оживленный порт на озере Онтарио и важный промышленный центр Канады.

Город возник на месте древнего индейского поселения в XVIII века, первыми колонистами были французы.
Современный Торонто представляет собой генетическое разнообразие отчаянных искателей лучшей жизни: подданных британской короны, ирландцев, итальянцев, евреев, китайцев и русских. Даже в XX-XXI вв. город сохранил статус ведущего иммиграционного центра.

Он визитная карточка столицы провинции Онтарио – это ультрасовременные культурные центры, спортивные арены и зеленые парки. Стройные ряды небоскребов высятся на фоне голубых вод залива, белоснежные яхты снуют вдоль берега, а по ухоженным улицам прогуливаются довольные жизнью канадцы. Именно такая картинка наиболее ярко характеризует облик Торонто

Торонто является частью так называемой "золотой подковы" — густонаселённого региона вокруг западной части озера Онтарио с населением около 7 млн человек. Приблизительно одна треть всего населения Канады живёт в радиусе 500 км от Торонто. Около шестой части всех рабочих мест Канады находятся в пределах городской черты.

Город Торонто известен также как «экономический двигатель» Канады, считается одним из ведущих мегаполисов мира и имеет большой вес как в регионе, так и на государственном и международном уровне. В ежегодном рейтинге Global Liveability Ranking журнала The Economist, оценивающем совокупное качество жизни, Торонто занимает четвёртое место в мире среди 140 городов — участников рейтинга.

Телевизионная башня Си-Эн Тауэр (CN Tower).

Изображение

Если подъезжать к Торонто с юга, путешествуя на лодке вдоль озера Онтарио, Си-Эн Тауэр можно увидеть задолго до того, как перед вами полностью откроется панорама города.
Элегантная, несмотря на свои гигантские размеры, Си-Эн Тауэр является одним из самых высоких свободно стоящих сооружений в мире. Задуманная как передающая сигнал телебашня, она поднимается на высоту 553,33 м и часто упоминается как "Канадское чудо света". Свое название она получила в честь Канадской национальной железной дороги (Canadian National Railway), которая вместе с информационной компанией СВС финансировала строительство в 1970-х гг.
Огромная телебашня, построенна в 70-х гг. XX столетия. Около 30 лет Си-Эн Тауэр занимала почетное место самого высокого здания в мире (высота сооружения – более 555 метров). Башня оборудована смотровой площадкой со стеклянным полом. Было подсчитано, что ежегодно в конструкцию 78 раз бьет молния, но благодаря прочности и надежности телевышка стойко выдерживает удары стихии.

Изображение

Это безусловный символ города.
И я там был и мёд не пил и вусов не було и рот был на замке...
Я увидел с неё много симпатичных небоскрёбов, skyscrapers, хмарочосов, grattacielo и впервые с красивыми цветными стёклами, ну очень уж симпатичными.
Это вот я запомнил чётко, день был солнечным и они блестели какими я раньше не видел высотки...

Изображение
Изображение

Даже на фотке видны разные оттенки стёкол высоток.

Изображение
Изображение

Здание парламента Онтарио.
Здание было возведено в 1892 году в архитектурном стиле «романского возрождения», который очень хорошо отражал непомерные территориальные амбиции Британской империи. Внутри заседает парламент провинции Онтарио. При строительстве использовался итальянский мрамор и розовый кирпич. Интерьер отличается умеренной роскошью. Галереи украшены изысканной деревянной отделкой, а окна – причудливыми витражами.

Изображение

Я с Ленкой.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 июл 2023, 13:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Старая мэрия.
Историческое сооружение конца XIX столетия. После постройки нового здания мэрии старое захотели снести, но горожане вступились за архитектурный памятник. В наше время на территории старой мэрии располагается действующий городской суд. Старинная архитектура сооружения выгодно оттеняется современными постройками, расположенными в окрестностях.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И я там был и я стоял и фотки сделал я ... но только две... вот же сквалыга, но ничего теперь можно добить и множеством отличного качества фото с разных ракурсов, какие я по любому не смог бы сделать.


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Замок Каса Лома.

Изображение

Оригинальный особняк был построен в начале XX столетия для состоятельного бизнесмена сэра Г.М. Пеллата. Через какое-то время он продал замок из-за невозможности содержать недвижимость и уплачивать налоги. До 30-х гг. сооружение использовалось под отель, а потом отошло государству. Замок превратили в туристическую достопримечательность. Периодически он сдается в аренду для проведения частных мероприятий.

Сайт.

https://casaloma.ca/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Янг-стрит.
Улица Yonge Street, берет начало в центре Торонто и тянется на север до самой границы с американским штатом Миннесота, длина которой составляет 56 километров. До колонизации Америки на месте Янг-стрит пролегали нахоженные индейские тропы. В наше время Янг-стрит является одной из главных и самых оживленных улиц Торонто. Здесь расположена масса ресторанов, ночных баров, магазинов, клубов, пользующихся популярностью у гостей города.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дистиллери Дистрикт.

Изображение

Модный район в центре города, где ранее располагались винодельни и пивоваренные заводы. Сейчас в бывших промышленных корпусах архитектуры викторианской эпохи открыты современные картинные галереи, работают рестораны и проводятся концерты. Дистиллери Дистрикт считается престижным и фешенебельным районом, здесь с удовольствием проводят время местные жители и туристы.

Сайт.
https://www.thedistillerydistrict.com/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здание мэрии.

Изображение

Новое здание мэрии было построено на замену старой городской ратуше в 1965 году. Городские власти объявили всемирный архитектурный конкурс, который выиграл финн В. Ревелль. Благодаря строительству здания мэрии Торонто этот архитектор прославил свое имя на весь мир. Сооружение представляет собой две башни разной длины и круглое здание посередине – зал, где заседает городской совет.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Королевский музей Онтарио.

Изображение

Сайт.
https://www.rom.on.ca/en

Музей расположен в необычном и оригинальном здании современной архитектуры. Внешне это сооружение напоминает упорядоченное нагромождение геометрических фигур или огромный кристалл с неправильными гранями. Стены музея отсвечивают холодным блеском серого металла и стекла. В Королевском музее хранится более 6 млн. экспонатов: кости динозавров, предметы искусства, оружие, одежда, предметы быта и многое другое.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Художественная галерея Онтарио.

Изображение

Сайт.
https://ago.ca/

Галерея считается одним из самых крупных музеев на территории Северной Америки. Коллекции размещены в 50-ти залах общей площади более 45 тысяч м. Среди ценных экспонатов галереи – полотна Пикассо, Дега, Ван Гога, Ренуара, Рембрандта, Гогена, Моне, Рубенса. Также в музее представлены работы известных канадских живописцев: Д. Уолла, Д. Альтмейда, Ф. Салливан и других.

Изображение
Изображение

Зал хоккейной славы.

Изображение

Как известно, Канада занимает лидирующие позиции в мировом хоккее, этому виду спорта здесь буквально поклоняются. Зал хоккейной славы – экспозиция, посвященная развитию и становлению канадского хоккея. Здесь можно узнать об истории НХЛ, ознакомиться с биографиями великих игроков, посмотреть на хоккейную форму и инвентарь команд из разных стран.


Изображение
Изображение
Изображение

High Park, Хай-Парк.


Изображение

Городской парк, место отдыха с прекрасной инфраструктурой для посетителей. На территории есть свой зоопарк, детские площадки, пешеходные дорожки, цветущие сады, разнообразные культурные объекты. Парк расположился в живописной холмистой местности, испещренной лощинами и небольшими озерами. По выходным на лужайках посетители устраивают пикники, любители спорта могут поиграть в теннис или совершить пробежку.


Сайт.
https://www.highparktoronto.com/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Toronto, Canada: Roy Thomson Hall

Изображение

Рой-Томсон-Холл ( Roy Thomson Hall — концертный зал в Торонто провинция Онтарио, Канада), основная концертная площадка Торонтского симфонического оркестра и Мендельсоновского хора. Открыт в 1982 году.

Сайт.
https://www.tso.ca/concerts-and-events/ ... mson-hall/

Изображение
Изображение
Изображение

Орган.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 июл 2023, 11:44, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

1990 год.
Канада.
Торонто.
Мы с Ленкой валяемся в кустах.

Изображение
Изображение

Москва 2023
26 июля.

Проснулся наверное полчаса назад назад, смеркалось ... в комнате мрак, по карнизу барабанят дождики, а с улицы тянет холодрыгой ... тоска и безнадёга...
Шо ли випить чаю, бо скучаю...

Изображение

Снилось, сегодня, много всякой всячины ... пытался запомнить и запостить опять и вновь ... но забыл, а теперь сиджу вот вспоминаю, под мерный стук дожжяя по мокрым окнам. Такое впечатление что я у окошка в деревне и смотрю на палисадник и на мокрые мальвы, а пахнет берёзой и мокрым летом.
Хочется домашнего тонко порезанного сала с прожилками мяса, свежего яичка в мешочек с под курицы несушки, хрустящего огуречика с грядки, жаренных грибочков с посадки и чёрного хлеба кирпичом, а уже потом чайку с варэньем малинишным.
Нету ничего краше детства в деревне у бауушки или тётушки, но понимать начинаешь это только пэрэд шмерьтю...

Изображение
Изображение

Ну на хрен мне бэрэг турчмекский, хоцу в деревню к бауушке, в домик с русской печкой и палисадником, огородом с кустами мааалинки. смааародины, кружоуныка и грядками огуречиков и клубников ...
Спасибо моим любимым папочке и мамочке за то что возили меня туда в детстве и дали мне щяястя жизни.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 июл 2023, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Название этого ресторана в Торонто, я, к сожалению не запомнил.
Ресторан был довольно примечательным и его владельцем был китаец который приехал в Канаду без гроша за душой, работал всякими там ... а потом стал успешным ресторано-владельцем.
Еда была вкусная и обстановка таки очень презентабельная, настоящий ресторан, а не какая- то там тошниловка-забегаловка.

Ми с Ленка.

Изображение
Изображение
Изображение

На фото мелькает Федя в своей полосатой рубашке, а Ленка облилась вином и зачищает пятно.

Изображение

А на этом фото Ковалёва подписывает счёт.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 июл 2023, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Прикол.
Уж и не помню точно кто из них, может быть Федя или скорее всего этот ... в совковых трениках на фото внизу приехал только с пластиковым пакетом в котором была зубная щётка и ещё что-то, я прежде такого и не видовал.
Как только американцы додумались впустить это чмо ... и он таки остался в США.

Изображение

А с Федей мы были ещё в Париже и ... по моему в той же тенниске.
Он взял с собой контрабас в виде непонятного свойства дешёвой медали и куска типа "золота", но больше похожего хрен знает медь и кусок небольшого холста который обмотал на себя под рубашку, уверяя что это ценная старинная картина, правда фиг знает какого автора.
Вот такой контрабандист был Федя.
Но в то время СССР был на гране срыва и в полной ж... немудрено что некоторые мечтали устроить жизнь свою драную в сша.
Мне всегда было странным как левые ушлёпки без рода и племени с "тремя" классами образования и ничего не стоившие в СССР могли рассчитывать на прекрасную жизнь за бугром, ну ведь они ломились именно за прекрасной жизнью и ни как иначе.
У меня и мысли такой не было, там оставаться на типа пмж, вот только протусоваться у друзей пару тройку месяцев (до зимы) было в возможных планах.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот мы уже после ресторана (внизу на фото) и по фото я тоже не могу определить его название...
Такой- то ресторан всё же должен оставить после себя след, однако 33 года и не каждый из них выдержит.
Название его не разобрать и по последним буквам на стенде попавшим в кадр.
Вот только и понятно что это рыбный ресторан, судя по рекламе.
Что ели не помню, но помню что кухня была типа китайской и было вкусно...
Смешно, но иногда помню что ел много, много лет назад и даже в раннем детстве + вкус...
Как память урывает эти искорки воспоминаний не ясно ...
Помню вкус пиццы в Пицце Хатт по дороге в Канаду и ещё ужин в Бостоне в отеле Хилтон, вот пожалуй и всё ... их этой поездки.
А ну да, помню ещё блинчики с кленовым сиропом на завтраках и яичницу с беконом.
Но вот не помню ели ли мы в СССР в 70х(например) яичницу с беконом, ну картошку на сале ели многие в деревне, я делал яичницу с колбасой и/или с помидорами и зеленью и сыром.
То что ели обычные американцы дома, меня не впечатляло, пожалуй кроме огромной индейки на день благодарения.
В этнических ресторанчиках конечно было раздолье и уже совсем другое дело ...
Конечно после жизни в Италии и ВНР, частых поездок в ЧССР, поездки в Индию, Кубу и безусловно, после презентации множества этнических ресторанчиков Парижа П.Л. ... домашним хавчиком американцев было не удивить.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чайна-таун в Торонто – один из крупнейших в Северной Америке. Он расположился в самом центре города, вдоль Dundas Street West и Spadina Avenue, недалеко от университетского городка. Помимо центрального, в городе есть еще пять Чайна-таунов! По официальным данным, в Торонто около 530 000 китайцев, а по ощущениям никак не меньше двух миллионов, из всего-то пяти миллионов жителей.

Изображение

Исторически сложилось, что население Чайна-тауна в Торонто в основном пополняют выходцы из южного Китая и Гонконга, а также Сингапура, Тайваня, Вьетнама, поэтому кантонский диалект тут преобладает, но и путунхуа тоже можно услышать.
Уже более 130 лет существует китайский квартал в Торонто. Некий Sam Ching был первым китайцем, открывшим здесь свой малый бизнес в 1878 году – прачечную на Adelaide Street. Несмотря на законодательные ограничения, китайский квартал разрастался очень быстро. После завершения строительства Канадской тихоокеанской железной дороги многие китайцы осели тут, открывая свой маленький бизнес: в основном, рестораны, продуктовые магазины и прачечные. Китайский квартал вместе со всем миром пережил упадок во времена Великой депрессии в 1930-х. После окончания Второй мировой войны, население китайского квартала опять начало расти, пополняясь за счет студентов и трудовых мигрантов.
Второй кризис Чайна-таун пережил в 1950 году, когда на этом месте городские власти начали строительство нового Сити-холла… и старый Чайна-таун был полностью разрушен. Лишь немногие предприниматели смогли переместить свой бизнес на нынешнее место на Spadina Avenue, но большинство не вынесли переезда и закрылись. Следующие 60 лет китайская диаспора росла и развивалась на новом месте. С 1970 года здесь появились указатели улиц на двух языках, что можно считать символом официального признания властями Китайского квартала.
В наши дни Чайна-таун в основном потерял значение центра общественной жизни. Молодые и энергичные китайцы, приезжая в Канаду, уже не зависят от поддержки своей общины и предпочитают селиться в других частях города. Сегодня это торгово-туристическое место, где можно найти аутентичные товары, например, китайский чай, каких-нибудь специальных китайских червяков или прописи для иероглифов, или поесть реальную китайскую стряпню.
Похож ли Китайский квартал на Китай? И да, и нет. Конечно, масштабы не те, и колорита маловато, но в общем, если подключить воображение, можно представить, что находишься где-нибудь в Шанхае на Zhenping road (?). Те же китайские рынки и аптеки с корешками, густой запах жареной утки и прочих деликатесов доносится из маленьких кафешек и ресторанов, смешиваясь с ароматами курительных палочек, массажные салоны, прачечные, лотки с DVD и трогательный Chinglish на вывесках.
В преддверии Китайского Нового Года красно-золотые xing fu с пожеланиями счастья, богатства и долголетия пестрят в витринах магазинов и сувенирных лавочек.
Подъезжают туристические автобусы, из которых высыпаются как горох туристы в поисках китайской экзотики и дешевых сувениров. Чайна-таун – всё же одно из наиболее популярных в городе туристических мест.
Часы работы впрочем здесь совсем не китайские! Где это видано, открывать магазины в 11-30! У них в это время уже все к обеду приступают.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В мои первые визиты в Канаду азиаты там не напрягали, как и не застилали собой всё вокруг... да я их особо и не замечал.
Уже после частых посещений чайнатауна в Париже я начал к ним привыкать.
Да и сказать по совести, они не ведут себя, как правило, так что напрягают чем-то.
Работают себе и не мешают жить другим, пьяные или обдолбанные по улицам не шатаются, к прохожим не пристают.
Я немного напрягался от их количества только через пару десятков лет на западном побережье Канады.
Но опять же они не мешали, а только сильно пестрило в глазах и казалось что их больше половины населения, а иногда и ещё больше.
Вроде бы они появлялись там ещё изначально и их общины сильно прирастали, со временем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рынок Сент-Лоуренс.

Изображение

Сент-Лоуренс входит в список крупнейших рынков Канады и в ТОП-10 лучших рынков мира(?). Здесь торгуют натуральными и свежими продуктами отменного качества, произведенными на территории провинции Онтарио. На рынке можно приобрести выпечку, домашний сыр, мясо и другие фермерские продукты. Рынок работает с начала XIX столетия.


Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Торонтовская выпечка которую не сложно исполнить самому.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И это тоже не сложно исполнить... бананыыы в шокладе.

Изображение

Такую клубнику я постоянно лопаю на Рояле.
Она каждый день есть в консьерж клубе.
Самому её сделать довольно просто ... ну сунуть в горячий шоколад или залить глазурью и всех делов ... зато понт какой!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

100 лет!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Папа, к тебе грузин приехал...

https://www.youtube.com/watch?v=0fqXXQP ... e=emb_logo

Стоит припомнить что грузины были "главными" кавказцами в СССР, так как часто всех кавказцев именовали именно грузинами...
А мой товарсч Саша даже мечтал, в детстве, стать грузином.

Изображение
Изображение

А тут совсем даже наоборот... но приятное событие...
Я безусловно, скучаю за, по, о Крымско-кавказской линии, где бывал с завидной регулярностью...
Очень хотелось бы опять там оказаться.

phpBB [media]


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что можно ещё отведать в Торонто среди безумного многообразия всего прочего.

Роти.

Изображение
Изображение
Изображение

Роти с бананом

Изображение


Невозможно составить список обязательных блюд в Торонто, не упомянув сэндвич с беконом из гороховой муки от Carousel Bakery, который продается в одном и том же месте на рынке Святого Лаврентия более 30 лет. Это простой сэндвич, всего лишь горка поджаренного горохового бекона на мягкой булочке, но он популярен, и у прилавка, как правило, выстраиваются длинные очереди каждые выходные, когда в многолюдные выходные на прилавке на рынке можно продать более 2600 сэндвичей за один день.

Peameal Bacon или сендвич с гороховым беконом.

Изображение
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 29 июл 2023, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Копчёное мясо по-монреальски

Копчёное мясо по-мореальски это северный ответ пастрами. Оно отличается от приготовленного мяса в стиле Катц по нескольким параметрам. Грудина маринуется намного дольше, перца горошком добавляется больше, а сахара меньше. Те, кто едят такое мясо постоянно, довольно полные. Однако почему всё-таки канадцы любят это блюдо? Жирное мясо(?) с ароматным дымком просто тает во рту и не требует каких-либо усилий для его пережёвывания. Попробовать блюдо можно в месте под названием «Гастрономический еврейский монреальский магазин Шварца» (Schwartz's Montreal Hebrew Delicatessen).

Изображение




Бобровые хвосты.

Изображение


Многие канадцы делают их дома, однако это ещё и одноимённый десерт, производимый компанией Бивертэилз Пэстри (BeaverTails Pastry), основанной в 1978 году. Жареное тесто раскатывают и придают форму, схожую с хвостом бобра, а сверху покрывают нутеллой, карамелью, бананами, конфетами эм-энд-эмс (M&M's), раскрошенным печеньем орео и т.д.
Канадцы обожают этот десерт, ведь можно придумать столько вариантов его приготовления!
Найти эту сладость можно в любом магазине Бивертэилз, который великое множество в Квебеке, а также в Онтарио и Нью-Брансуике.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пате шинва (Pate Chinois)

Изображение
Изображение


Пате шинва в переводе означает китайский пирог, однако причины такого названия не ясны до сих пор. Отбросьте страхи касательно тёмного происхождения, Вы должны его попробовать. Это мясо довольно схоже с пастушьим пирогом. Пате шинва состоит из слоёв говядины, кукурузы и картофельного пюре.
Блюдо цениться не только за потрясающий вкус, но и за возможность окунуться в былые времена, смакуя его на вкус. Оно достаточно простое и его довольно сложно испортить.
Вы можете попробовать это блюдо в местечке под названием Ла Бинери Мон-Рояль (La Binerie Mont-Royal), которое славится своей традиционной квебекской кухней с 1938 года.


Запеченная цветная капуста от Fat Pasha.

Обжаренная цветная капуста с белым соусом, зеленым соусом, гранатом и кедровыми орешками подается на блюде.

Изображение
Изображение

Я люблю цветную капусту и часто её делаю.
Вот приходит и её пора, можно будет делать чаще пока сезон не прошёл.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Из неё можно сделать достаточно много разных вкусных и главное полезных блюд.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

День за днём, день за днём ... так незаметно и проходит жизнь и вот уже файнал кол ... канээц!

Изображение


У товарища юбилей ... поздравил и задумался а скоко же мене осталооось, ай вай яй яй, нэ так и многа, можна сказать шо савсем-та мала будет! А как долга -бальшой ваапрос - дни, недели, месяцы, год али два-три?
Каароче ... дай бог ещё год другой...

Изображение


Вот я и ударился в хавчик, ну что может быть радаснее коль больше и нет ничего ...
Укусный хавчик и приятный дринк, это то я магу и хачу себе пазволить, а патом ещё и проехать по местам своего прошлого.


Изображение
Изображение

Торонто.
Каосой из северной тайской кухни Пай.

Миска каосой карри с тушеной говядиной, яичной лапшой, хрустящей лапшой, украшенная кинзой и зеленым луком. Миска стоит на скатерти в коричнево-белую клетку. Также есть набор одноразовых палочек для еды и маленькая тарелочка с соусом чили, маринованным имбирем и долькой лайма

Изображение
Изображение

Сливочный, ароматный и приятный в приготовлении каосой от Pai Northern Kitchen настолько хорош, что его часто называют лучшим блюдом, которое можно заказать в Таиланде. Свежая яичная лапша с золотистым карри, которую посыпают хрустящей лапшой, кориандром, зеленым луком и тушеной говядиной, креветками, куриной грудкой или куриными голенями на ваш выбор. Бывали вы в Северном Таиланде или нет, почувствуйте себя перенесенным с этим невероятно вкусным блюдом.



Pho Tien Thanh

Изображение
Изображение


Ресторан Pho Tien Thanh, расположенный на переполненной ресторанами улице Оссингтон-стрип, подавал дымящиеся миски с фо задолго до того, как сюда пришла огромная волна местных баров и ресторанов. Ароматное, ультраудобное блюдо - не единственное место, где вы можете попробовать пхо в городе, но непритязательное заведение без излишеств справляется с этой задачей, о чем можно судить по насыщенному вкусу бульона и почти постоянному потоку довольных клиентов.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Галифакский донер, Новая Шотландия.

Изображение

Посетители приморских островов обычно стекаются к качественным морепродуктам Новой Шотландии, но для людей, живущих в столице этого района, галифакский донер — это традиционное блюдо. Все началось в 1970-х годах с греческого ресторатора Питера Гамулакоса, который хотел привезти гирос в Канаду. Традиционные греческие ароматы не очень подходили местным вкусам, поэтому Гамулакос заменил мясо ягненка говяжьим фаршем и сделал свой собственный соус из выпаренного молока, уксуса, сахара и чеснока. Бутерброд стал настолько популярным, что его объявили официальной едой муниципалитета. В то время как галифакский донер продается по всему городу, вы можете попробовать оригинал в King of Donair.


Раппи пирог, Нью-Брансуик.

Изображение

Раппи пирог — это классика среди франкоязычных акадийцев, похожая на запеканку из картофельного пюре. Первыми акадийцами были французские поселенцы в восточной Канаде, которые были изгнаны из Канады британцами в середине XVIII века. Когда Британия приняла то, что сейчас является Канадой как свою собственность, около 10 000 акадийцев были вынуждены переселиться в 13 британских колоний и на Карибы. В 1770-х годах многие французские поселенцы вернулись в Атлантическую Канаду, и вместе с ними пришел рецепт приготовления мелко натертого картофеля, запеченного с мясом. Сегодня раппи пирог является классическим блюдом для франкоканадцких семей, особенно в Нью-Брансуике и Новой Шотландии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Масляные кексы.

Изображение

Потеряв половину зубов из-за батончиков Нанаймо и бобровых хвостов, вдарьте по поджелудочной другим канадским десертом – масляными кексами. У них хрустящая корочка и сладкая начинка, которая может быть тягучей или твердоватой, в зависимости от предпочтений повара. В кексы обычно добавляют изюм, грецкие орехи или орехи пекан.
Канадцы обожают этот десерт, потому что он невероятно сладкий, а также его удобно брать в руку.
Попробовать кексы можно в магазинах, принадлежащих компании Свит Овен (Sweet Oven), специализирующихся на этой выпечке.

Тимбитсы.

Изображение

В Канаде манчкины всего лишь члены Гильдии Леденца, а не сладость на один-раз-укусить от Данкин Донатс (Dunkin' Donuts). У канадцев есть свои тимбитсы, рецепт которых, естественно, придуман Тимом Хортоном. Вот основные отличия канадской версии: у тимбитсов более разнообразные вкусы, например, вкус яблочных оладьев или черники. К тому же, многие считают, что тимбитсы немного больше в размерах.
Крошечные пончики любимы всеми, но, в особенности, людьми, потребляющими тонны горячего кофе и по уши увязшими в бизнесе.

Это старинный, легкий и декадентский пирог с корочкой из крекеров Грэхема и слоем ванильного заварного крема, покрытого толстым слоем пушистой меренги. Хотя никто точно не знает, где были изготовлены первые пироги с хлопьями, считается, что он появился в начале 1900-х с изобретением крекеров Грэхема. В то время Nabisco продавал крекеры, которые были похожи на сегодняшний вафельный пирог. Точно известно, что пирог с хлопьями в его нынешней форме (ванильный заварной крем представляется ключевым) является любимым фаворитом Манитобы.

Изображение



Саскатунский ягодный пирог, Саскачеван.

Изображение

Саскатунские ягоды похожи на чернику, но более тесно связаны с яблоками. Ягоды имеют сладкий миндальный вкус, а растение произрастает в западной части Канады. «Саскатун» происходит от языка племени кри. У нас эту ягоду называют иргой.
Саскатунские ягоды долгое время были ключевой частью региональной диеты, начиная с первых наций. Сегодня многие жители Саскачевана сами собирают дикие ягоды. Одним из самых популярных видов использования является саскатунский ягодный пирог, приготовленный из ягод, лимона и миндаля. Пирог настолько популярен, что даже имеет собственную почтовую марку.



Кровавый цезарь.

Изображение

Этакий кузен Кровавой Мери, главный ингредиент – кламато, смесь томатов и сока моллюсков. По легенде, когда создатель коктейля Уолтер Челл подал его британскому клиенту, то назвал его «Цезарь». Распробовав вкус напитка, клиент воскликнул: «Чертовски (blood) хороший коктейль!». Название прижилось.
Канадцы считают этот коктейль более освежающим, нежели Кровавая Мери.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 30 июл 2023, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить