Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Остаток дня провели у бассейна, бассейн просто горячий, как ванна. Не люблю такое, но хоть что-то. В озере вода классная, внизу холодная, вверху горячая, плывешь и перемешиваешь, но к озеру надо идти вниз, потом, соотвественно, вверх. По жаре тяжело, пару раз только сходили.

Умопомрачительные виды, особенно на закате

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Краски гаснут

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Безумно жарко было, днем до 45, ночами 38.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Таня
Красавица! Фото просто шикарное!!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Newa »

Alisia, муж довольный, такой цветник вокруг него :good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Alisia, муж довольный, такой цветник вокруг него
Ну он от цветника слегка устал, я думаю. Мы старались его поменьше напрягать, ходили обычно в один тур я с Таней, в другой- я с мужем. У меня-то реактивный двигатель, я всюду хочу.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а): слегка устал
Такое насыщенное путешествие, понимаю. Но крутое.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): Такое насыщенное путешествие, понимаю. Но крутое.
Да, очень насыщенно вышло, хорошо что был и круиз. Все же 2 недели, это оптимально, если так много мест. А то уже перестаешь понимать в каком городе ты лег спать и где встал. Я очнеь правильно спланировала, что под конец поездки мы уже не так часто перезжали. В Пейдже провели 3 дня. Очень много купались в бассейне и в озере, да просто лежали на шезлонгах и любовались видами.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

На другой день с утра поехали на Подкову. Тоже очень рано, не было и 7 утра. И уже было жарко. В середине дня вообще сидели в номере, ветер был просто горячий, как из фена, ни один бассейн не спасал. Повезло, что когда ходили на Волну, было похолоднее. Капризы природы, в 2 часах езды, в Брайсе, ночами ноль и даже минус, а в Пейдже и ночами было 38.

Подкову слегка облагородили. Сделали дорожку, она чуть длиннее, чем была раньше, зато более пологая. И на тей сделано несколько скамеечек с навесами от солнца. Но туалеты по прежнему ужасны. Смело могут претендавать на номинацию - самые грязные туалеты в США, по моему.

Утром нормально идти, но увы, свет падает под углом, большие тени.

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 20 май 2024, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Сестра очень хотела в Долину Монументов/Monument Valley. В нашу первую поездку Долина произвела нас огромное впечатление, поэтому и мы были только ЗА повторить. Ну удивительный вид с Форрест Гамп поинт. Помните фильм, как Форест бежал, бежал и вдруг повернул обратно?
Монумент Вэлли находится на территории индейцев навахо, годовой пропуск в парки там не действует. Собственно, три знаковых точки, где не действует этот пасс- Долина Монументов, Подкова в Пейдж и Нац. Парк Мертвых лошадей. По общему мнению нашей семьи, Долина Монументов- это визитная карточка Дикого Запада. Красивых, незабываемых мест на Западе США очень много, но Долина кинематографическое место. Мне кажется, разве что какие-нибудь дикие племена в Африке не узнают этот вид. Ну и он реально крутой. В нашу прошлую поездку мы ночевали в Goulding’s Trading Post. Никогда не забуду это утро, я вышла на рассвете на террасу домика и ахнула. Небо было оранжевым, на нем фиолетовым были прорисованы силуэты монументов. Пожалуй, ни разу за поездку я не чувствовала себя настолько «на Западе», словно попала в кино.

В своем прошлом отчете я рассказывала историю Гарри Голдинга, именно он показал Долину Форду, чем и сделал ее знаменитой.

Наша машина, в просторечии- Танька. Это мой вольный перевод с японского, она ж Тойота, и огромная, как танк.

Изображение

Ковбои Мальборо :))))

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 20 май 2024, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Славу Долине Монументов принесли фильмы Дж. Форда, его именем названа и одна из смотровых точек. Дорога по Долине грунтовая, довольно ухабистая. В целом я согласна с тем, что ее не асфальтируют, этим убьют дух Долины, но почему бы не выровнять?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Мы думали фигурка ковбоя на лошади - не настоящая. А он вдруг взял и слез с лошади. А сидел же как влитой!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Очень интересно самим придумывать названия. Вот тут мы увидели семью- мужчина в папахе, женщина, за ними- верблюд. Если приблизить, даже вроде лица видно

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Изображение

Бусик очень фотогеничный, едет через всю Америку на Аляску

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

Это, наверное, самый известный вид

Изображение

А это фото с Антилопы, но в Долине Монументов тоже такие есть. Это аутентичные жилища индейцев. Выглядит не очень. Впрочем не аутентичные тоже выглядят крайне убого, проезжали мы городок Кайента, крайне депрессивно все. Какие-то домики буквально из палок и картона, выжженая земля.

Изображение

Обратно гнали очень быстро. Превышали больше чем на 10 миль, благо дорога была вообще пустая. Очень хотелось успеть до темноты и к тому же в 9 вечера закрывался ресторан Барбекю у Джонни, а мы очень хотели там взять ребрышки тэйк эвэй. Мы там один раз отужинали, ну очень вкусно, хотели еще. В субботу вечером там была толпа, столиков не было. Но взять с собой было можно, минут 10 всего ждали.

Изображение

Милота какая, соусы

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение olyamit »

Какой отзыв классный, спасибо!
Мы проехали часть вашего маршрута в сентябре 2011, тогда на Подкове парковка была бесплатной.
Но столько парков, как вы, мы конечно не проехали.

Вы в Долину Монументов спускались на арендованной машине?
У нас в контракте было запрещено ездить по неасфальтированным дорогам, но мы все равно спустились. Тоже тойота была, но небольшая. :)
Спуск и особенно подъем были сложными, видели, как даже 4х4 не могли с первого раза въехать, дружно вниз соскальзывали.
Алекс пристроился за экскурсионной индейской машиной и в точности повторял их маршрут, удалось выехать с первого раза.
Хотя бы эту часть дороги укрепили.

Затем дважды пришлось машину мыть, все равно следы красной пыли оставались.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение Alisia »

olyamit писал(а): Вы в Долину Монументов спускались на арендованной машине?
Да, на СУВ можно. Хотя у нас не было страховки оф -роад, но мы уже ездили там, не такая там дорога, что б нужна была страховка. В пыли да, все было.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Круиз, Йеллоустоун, Волна или 7 штатов в одной поездке

Сообщение rybka »

Прямо слёзы из глаз, как я обожаю эти места! :o
Юта и Аризона, сколько там необычных, непохожих ни на что мест.
Уже кажется ничем не удивить, а тут раз - и Вахвипы, и Космическая пепельница, и Белая Волна, и щелевые каньоны, да сколько всего!
А сколько еще не увидели, и теперь не знаю, увидим ли :evil:
У нас визы закончились в январе 2023, и вообще железный занавес почти опустился.
Поэтому читаю Ваш насыщенный отчет с огромным удовольствием, у нас с мужем тоже реактивный двигатель за спиной.

Ответить