inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Glok_kuzdra »

Леонид1980 писал(а): Хатч с 1 января 2019 года ввёл трёхмесячный карантин при бронировании.
Zarina писал(а): Леонид просто был обижен тем, что клуб ввел новое правило бронирования круизов. Раньше можно было покупать круиз хоть накануне отплытия.
т.е. совсем в ноль не получится; мининмум 300 долларов остануся в подарок Хатчу

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Любеша »

Alexgl писал(а):
ЭллаПа писал(а): а круиз у вас спишут за каюту 607 баллов*2 + вы доплатите 304$*2 ? Так?
я понял что спишут 607*2 круизных долларов (баллов). Т.е. живых денег со счета уйдет 607.
Разумеется, там (на счету) что-то останется. Можно ли вообще выйти в 0 (пусть хоть на третий год) я так и не понял
В этом всё и дело, что нет. Ни через три, ни через пять лет. На этом и построено всё.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15929
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

ЭллаПа писал(а): У них нет понятия "живых", т.е своих денег.
А я так понял, что если фантиков на круиз не хватает, можно доплатить живыми деньгами. Или нет?
У нас одно общее - все мы разные.

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

Ну какие же вы предсказуемые, уважаемые коллеги-круизеры! Я тут ночью, прежде чем идти спать, набросал несколько пунктов о том, что (и даже кто) будет мне возражать. И точно! Как по нотам!

Попробую ответить, как и ожидал, ничего существенного, а тем более нового, не приплыло.
LaSer61 писал(а): Цена на один и тот же круиз из разных портов может сильно различаться.
Имею, как минимум, 2 ответа:
1. Как вы думаете, почему CruClub выбрал рейс именно со 2 ноября, а не с 3-го, 4-го или 10-го?? Да потому, что именно в этот день цена была самая низкая! Они же о вас заботятся и отбирают самое лучшее! И я это проверил еще на паре сайтов: да, именно так - 2 ноября цена самая низкая! Правда, и в другие дни она не сильно отличается, на каких-то 20-30 долларов, но все же.. Поэтому я за 4 ноября даже немного "переплатил", но все равно остался в выигрыше!
2. Можно пойти методом от противного, найти на другом сайте цену за 4 ноября, ниже той, которая у инкрузес и тем самым утереть мне нос. Есть желающие?
Так что сравнение абсолютно корректно. Если не согласны, смотрим пункт 2 выше.
ЭллаПа писал(а): У меня появилось несколько вопросов.
1. Цена в инкрузис уже с портовыми сборами?
2. Из расчета я поняла, что за круиз у вас спишут за каюту 607 баллов*2 + вы доплатите 304$*2 ? Так? Поправьте меня если не так.

Далее:
3. Списание ВВ за круиз происходит при наличии этих ВВ и возможности их использования?
Т.е. Раньше в правилах было: первый год 60%, второй -70%, третий - 80% и так далее. Сейчас это правило используется?
Я пишу это к тому, чтобы понять, сколько должно быть баллов (и соответственно узнать, сколько было оплачено в $ ДО круиза)
если это правило действует, то чтобы забронировать этот круиз, член должен состоять в клубе не менее 11 месяцев. И, соответственно заплатить 1100$
1100*2=2200$ от этой суммы 60% (11 месяцев это в первый год) - 1320$

ИТОГО, что мы имеем: 1100$ до круиза + 608$ при бронировании + 300$ (3 месяца до круиза) Итого 2008$ оплачено личными средствами.

Если я где-то ошиблась - поправьте.
Ошиблись, поправлю обязательно. Отвечаю в том же порядке.
1. Обычно без портовых сборов
2. Если за внутреннюю каюту за 2 чел., то да, доплата будет $607, за 1-го чел., соответственно, $304. Однако я предпочитаю вариант с балконом.
3. Правило о процентах уже 2-ой год, как отменено, можно использовать всю сумму сразу. Поэтому все ваши расчеты в корне неверны.
Странно, что вы, так любящая продемонстрировать свои знания, это упустили.
Считать деньги, заплаченные за 3 месяца перед круизом некорректно. Инкрузес создавался для тех, кто много путешествует, а не один раз. Для одноразовых путешественников он не рекомендован, я всегда интересующимся это подчеркиваю. Эти 300 пойдут на следующий круиз, который вы можете заказать следом за первым
ЭллаПа писал(а): И еще вопрос, если в каюте с членом/партнером идут не члены (взрослые) расчет тот же? доплачивать ничего не надо?

А если два - три - четыре члена? Как и у кого списываются ВВ?
Если в каюте один член или партнер, то он платит за всю каюту, независимо от общего количества людей, доплат нет. Если же больше, чем один, то они могут разделить это между собой, при оплате такая опция есть.
Alexgl писал(а): Можно ли вообще выйти в 0
Можно. За один приличный круиз или два небольших(неприличных) вы уже остаетесь с экономией, т.е. не в ноль, а в плюсе. Есть и другие методы, но более сложные, не буду вас здесь грузить, для этого надо знать нюансы плана.
ЭллаПа писал(а): получаются ВВ
Если по-русски, то ББ (Бонусные баллы), а если по-английски то RP (Reward Points)
Alexgl писал(а): Думаю, что пример тоже взят не первый попавшийся, а гарантировано в свою пользу.
Неправильно думаете. Взял из последних в постах, главный критерий - такой же круиз должен быть у Инкрузес. С другими совпадающими будет тоже самое. Не ищите заговоров там, где их нет.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

LaSer61 писал(а): А я так понял, что если фантиков на круиз не хватает, можно доплатить живыми деньгами.
да
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

CruiserM писал(а): Странно, что вы, так любящая продемонстрировать свои знания, это упустили.
ничего странного, я же не состою в клубе и не отслеживаю правила.
Вы хотите сказать, что можно использовать все 100% ВВ? В первый год? Вот прям с первого месяца? точнее с 15 дня?
CruiserM писал(а): Однако я предпочитаю вариант с балконом.
не суть важно. Берем пример для расчета. Могу пересчитать на балкон. :ku:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

CruiserM писал(а): Считать деньги, заплаченные за 3 месяца перед круизом некорректно
CruiserM писал(а): Эти 300 пойдут на следующий круиз

Не аргумент. Потому, как ситуации бывают разные и следующего раза может и не быть, а деньги отданы.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sander »

CruiserM писал(а): Инкрузес создавался для тех, кто много путешествует, а не один раз.
Создавался он для тех, кто хотел заработать, никак не для путешественников, это же не благотворительная организация.
CruiserM писал(а): Для одноразовых путешественников он не рекомендован, я всегда интересующимся это подчеркиваю. Эти 300 пойдут на следующий круиз,
Да хоть через 10 лет, но в фирме все равно зависнут минимум 300 долларов.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Sander писал(а): но в фирме все равно зависнут минимум 300 долларов.
не всегда, можно взять 2 круиза подряд, тогда риски минимизируются
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

CruiserM писал(а): Обычно без портовых сборов
У КруКлаба цена с портовыми сборами, значит для сравнения добавляйте к своей цене на недельный круиз 103-108 $ за человека.
Еще вопрос: куда добавляются сборы и налоги - к цене в ВВ или к "живой" доплате в долларах?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sander »

ЭллаПа писал(а):
Sander писал(а): но в фирме все равно зависнут минимум 300 долларов.
не всегда, можно взять 2 круиза подряд, тогда риски минимизируются
Из правил:

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Sander, :shock: блин-белинский, я говорю только на русском и русском-матерном.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

Ладно, гугля мне в помощь, понятно, перевела.
Тогда печалька.
У нас то таких круизов может быть "от одного до бесконечности" (С)..... :ku:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Sander »

Второй круиз можно бронировать только после завершения первого.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение a-63 »

CruiserM писал(а): Как вы думаете, почему CruClub выбрал рейс именно со 2 ноября, а не с 3-го, 4-го или 10-го
Потому что россиянам удобно без пересадок добираться до Стамбула. Плюс 4 ноября праздник. Плюс захватывает осенние каникулы у школьников.

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

a-63 писал(а): Потому что россиянам удобно без пересадок добираться до Стамбула. Плюс 4 ноября праздник. Плюс захватывает осенние каникулы у школьников.
Мимо, уважаемый! Как вы думаете, кто занимается ценообразованием на круизах, CruClub или KK? Представляете, сидят себе дяди где-то в Европе или в Америке и говорят: " Давайте облегчим жизнь россиянам и сделаем для них цены пониже, тем более что у них скоро праздники, а у школьников каникулы". Вы можете себе такое вообразить? Я нет, потому что главные потребители круизов вовсе не россияне или казахстанцы (и в компаниях понятия не имеют, когда там у них каникулы будут). Главные потребители для КК находятся в Европе и Америке и именно под них они подстраиваются! И знаете как? На все праздники и каникулы они повышают цены! Да-да, не понижают, а повышают! Бизнес прежде всего!
А CruClub всего лишь выискивает цену пониже, чтобы предложить вам и заработать на этом.

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

Sander писал(а): Инкрузес создавался для тех, кто много путешествует, а не один раз.
Создавался он для тех, кто хотел заработать, никак не для путешественников, это же не благотворительная организация.
Совершенно верно, как и в любой другом бизнесе, заработок играет первоочередное значение, но при этом должны учитываться интересы клиентов, Если они не учитываются, то заработка не будет. И в разумных бизнес-планах всегда есть понятие целевой аудитории, слыхали о таком термине? В данном случае целевой аудиторией являются туристы, которые планируют путешествовать часто, а не один раз. Тогда это выгодно всем - и туристам и компании.
Последний раз редактировалось CruiserM 01 авг 2023, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

Sander писал(а): в фирме все равно зависнут минимум 300 долларов.
Недочитали, видать. Я выше уже писал, что даже после одного приличного по цене круиза вы выходите в плюс. И даже если туда добавить $300 то все равно плюс остается, только будет меньше. А уж за два круиза вы уже точно в плюсе. И не говорите мне, что двух раз может не быть, тогда этот вид путешествий не для вас. Но я ведь знаю, что здесь собрались те, кто путешествует часто.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

CruiserM писал(а): Давайте облегчим жизнь россиянам и сделаем для них цены пониже,
не поверите, но это так. И не только россиянам, на какие то круизы - итальянцам, на какие-то немцам, на какие-то американцам.
Мы так на разных НАЦИОНАЛЬНЫХ сайтах цену одного круиза проверяем и бронируем, где дешевле. И не обязательно это российский рынок.
CruiserM писал(а): А CruClub всего лишь выискивает цену пониже, чтобы предложить вам и заработать на этом
:wall: :wall: :wall:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

CruiserM
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 22:41

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение CruiserM »

ЭллаПа писал(а): на какие то круизы - итальянцам, на какие-то немцам, на какие-то американцам.
Тут не спорю, есть даже сайты отдельные для этих стран прямо от КК. А есть ли отдельный сайт для России от КК? Я не видел, покажите, если неправ. И еще вопрос - каков процент туристов из русскоговорящих стран в общем потоке? Делают ли они хоть какую-то погоду?

Ответить