Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

В общем, если бы у меня был в планах круиз с Принцесс, я бы наверное поверил, что они пускают россиян. Всё-таки российское агенство, продающее круизы, это не кот чихнул. Это официальный договор, оплата рублями и все дела. Как-то так.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Orungal »

Да, особенно если они клялись мамой! "Российские агенства, россиян не обманывают"(с) Брат-2
Последний раз редактировалось Orungal 31 июл 2023, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение MarinaSi »

А по моему была информацию у кого то из агентов в ветке, что они теперь пускают россиян
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение italalla »

У Алекса была. А у Круклуба не продается. Вот и изучают тут вопрос.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Да, особенно если они клялись мамой!
Зачем юродничать, не понимаю. Бриз проверенное агентство, существует сто лет и продает Принцесс официально.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): . Бриз проверенное агентство, существует сто лет и продает Принцесс официально
Сейчас, когда полностью разрушенна вся система договоров с любыми российскими организациями, когда за один день блокируются банковские переводы системообразующих банков России, говорить о том, что какое то российское туристическое агенство может что то гарантировать в обход санкций, может только очень наивный человек.

.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): какое то российское туристическое агенство может что то гарантировать в обход санкций, может только очень наивный человек.
Хорошо. Я наивный человек. Вот я купил круиз и меня не пустили на борт. Зачем агентству этот головняк? Не один раз и не два. Куча проданных круизов и всех не пустили. Разорят и дело с концом.
И не зря же Алекс написал, что отменили запрет. Он присылает инвойс, где чётко прописано, что я гражданин России, кстати.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Вот я купил круиз и меня не пустили на борт. Зачем агентству этот головняк
А что они теряют? Вы пошли в круиз, значит агенство получило свой процент. Вас не пустили в круиз, агенство в лучшем случае просто вернет вам ваши деньги (не факт, что все) либо даст ваучер. Я не уверен, лежат ли деньги на счетах агенства или они сразу перечисляют всю сумму КК, но в любом случае, какой то процент им перепадет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): А что они теряют? Вы пошли в круиз, значит агенство получило свой процент. Вас не пустили в круиз, агенство в лучшем случае просто вернет вам ваши деньги
Батоно, это разговоры из серии про русские города, по которым ходят медведи и пьют водку :D Да, никто не спорит, что есть сложности. Что рвутся связи и тд и тд. Но уполномоченное агентство продает круизы это раз, и Алекс Шустерман сказал это два. Для меня лично вполне достаточно. Кто хочет, может написать куда-нибудь и потребовать официального заявления. И возможно, я бы так и сделал, будь нужда.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22552
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): лежат ли деньги на счетах агенства
Сколько ни бронировал у иноагентов, деньги всегда списывала КК.
*** *****

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И да и нет...
Бриз, как по мне, отвратное и очень противное (по менеджменту) образование, я с ними не раз имел дело...
Но, по факту, в круизной индустрии я их помню с 90х и вот не помню чтобы они кого-то обманывали продавая не обеспеченные круизы. Они 100% старейшее круизное агентство живое и по сей день(?) в России.
Ещё раз, они имели контракт с Принцесс только одни и все в России покупали через них, жаловались на них, с ними было сложно и кто-то даже переставал работать с ними, продавать Принцесс. Кстати Кунард они тоже продавали, а потом и Роял и ... Принцесс, насколько я знаю, не стремилась работать с кем бы то ни было кроме Бриз, в России.
Короче, Бриз был всегда "обнаглевший"(на мой взгляд) агент Принцесс и вполне их устраивающий.
Рассылка от них ко мне приходила регулярнее чем хотелось... Опять же, ну чуть ли не каждый день мне приходит рассылка от НСЛ и как написала форумчанка из круиза, не всё так плохо как вещают... а вот Коста меня забииила, напрочь!
Меня Бриз не интересовал и я не в курсе их дел на данный момент, но вполне возможно что и как-то изловчились (они такие) и наладили проплату круизов и продолжают работать с Принцесс.
А вот когда наступает... известно только в начале круиза, приходишь на посадку и на тебя смотрят круглыми глазами ... типа а ты кто и шо тебе надобно терпила... ну как с Ланта тур...
И ещё, всё мною сказанное не чьи-то домыслы или интернет пурга, а многолетняя личная практика.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Да, никто не спорит, что есть сложности. Что рвутся связи и тд и тд. Но уполномоченное агентство продает круизы
Я одного не понимаю, ну понятно, если бы это была одна круизная компания в мире и вопрос бы стоял, либо она, либо никто. Но зачем трепать себе нервы, бронировать круиз, покупать билеты, искать гостиницы, брать отпуск, что бы потом все время трепать себе нервы, пустят - не пустят. Это какой то российский мазохизм, типа путешествий в ковидное время, отправят на карантин или нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Но зачем трепать себе нервы
Ну тот кто бронирует Принцесс, ничего себе не треплет, уверен.
Я, конечно, не истина в последней инстанции, но я бы с агента вытряс какой-то манифест от Принцесс. Что всё, россияне наравне со всеми желанные гости. Никаких сложностей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А может никакие манифесты им и не нужны, ну как для всяких серых схем и могут только повредить делам.
Ну коль пролазит, то и чего судьбу искушать?
Мне, казалось, что главной проблемой является отсутствие надёжных путей проплат агентам из РФ в КК.
С кем дела шли хорошо и надёжно могли оплачивать уже совершённые круизы и задним числом, например как Ланта тур, а теперь...
Агент из РФ должен как-то переводить деньги за круизы в КК и когда усложнились переводы, всё и начало рушиться+ ковидные ограничения резко сократили источник дохода у российских агентов и кто-то ушёл с рынка круизов ... в небытие.
У Бриза есть(?) офис, я надеюсь ... и туда можно приехать, написать или позвонить и спросить о гарантиях совершения круиза, высказать свои опасения и задать вопросы. Так же не сложно написать, позвонить в круизную компанию и уточнить свою участь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

SLAVACOKOLOV писал(а): Так же не сложно написать, позвонить в круизную компанию
Но поговорить-то тут надо :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение Orungal »

SLAVACOKOLOV писал(а): туда можно приехать, написать или позвонить и спросить о гарантиях совершения круиза, высказать свои опасения и задать вопросы
Признаться, вы меня удивили. Это с вашим то опытом...

Ну приехали, ну поговорили, ну вам рассказали, объяснили, ответили на все ваши вопросы, развеяли все ваши сомнения, дали гарантии (какие?!). Когда агенство хочет что то вам продать, оно найдет сотни аргументов о своей абсолютной надежности и что красную линию допуска ее клиентов на суда Принцесс ни кто преступить не посмеет. А потом из Гос.депа к CEO КК пришел имейл о недопустимости нарушения режима санкций. И где будут все их рассказы и уверения? Российское туристическое агенство, как островок стабильности в бушующем море беззакония!

Как говорил один мой знакомый, верить в наше время, нельзя никому, даже себе.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14944
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): А потом из Гос.депа к CEO КК пришел имейл о недопустимости нарушения режима санкций.
Почему он до сих пор не пришёл к СЕО Роялов, Селебрити, ТУИ? Потому что есть частный капитал, наверное. Со своими взглядами на жизнь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Крупнейшие зарубежные компании перестали продавать круизы россиянам

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): Признаться, вы меня удивили. Это с вашим то опытом...
Вот как раз опыт и диктует.
Долго объяснять, мне, не хочется... но есть признаки по которым можно определять положение вещей.
Мне Бриз не приятен и я не буду за него париться.
Но есть подтверждённые брони и тд ... у меня были ситуации когда агент не переводил мною проплаченные деньги в КК и все дружно морочили голову.
Противные, ещё не значит что аферисты.
Компания российская, подсудная по месту прописки и не думаю что они так стремятся к проблемам, а форс мажор возможен всегда.
У нормальных компаний кидняк может случится только после не возможности продолжения их работы...

Ответить