Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение MarinaSi »

26 июня-2 июля. Т/х Нижний Новгород. С-П-Москва: MarinaSi
29 июля: Zhukov1978, Konik62
Последний раз редактировалось MarinaSi 30 июл 2023, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение MarinaSi »

Zhukov1978, ждем фото!!!
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение MarinaSi »

Кстати с нашим капитаном я еще встретилась после какой-то стоянки у кофестанции, потрындели немного про круиз, цены и когда лучше покупать. Он был в штатском и в темных очках :jokingly: сказал, что думал его так не узнают :D но так как я уже в таком возрасте, что уже могу говорить молодым мужчинам, что они красавчики, все посмеялись и мило побеседовали
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

MarinaSi писал(а): Он был в штатском и в темных очках сказал, что думал его так не узнают
В Мандрогах я тоже его видел в свободной от работы одежде - в джинсовых бриджах по колено, футболка вроде (может поло), темные очки. Даже не подумаешь вот так не зная ранее - что у человека в управлении такая махина (я, конечно, рассуждаю размерами речного флота), и ответственность за 200 душ туристов и под сотню (наверное, не отразил сколько именно) персонала.

вот если бы в Мышь оделся как в Мышкине встречают - точно никто бы не узнал. Я так напугался, кстати, когда экскурсия была на старую мельницу, когда в конце две мыши резко вскочили и начали молотить зерно. Хорошо, что во мне было шампанское, которое слегка подтормаживало меня :D

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Zhukov1978 писал(а): ...Но, повторюсь, конечно капитанам может не нравиться быть такой "ростовой куклой на потеху публике", но настоящий профессионал никогда это своим видом не продемонстрирует. Как то так, ни одного капитана не хотел обидеть. :drink:
Вы абсолютно правильно все пишете. Хорошо что бы большинство думало так же. И в конце рейса не забывали забыть)) пару, тройку купюр, желательно с тремя нулями в ящичке который обычно в этот день стоит в носовом пролете рядом с ресепшен. Если я расскажу какие зарплаты на реке, в том числе у капитанов, думаю Вы неприятно удивитесь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Это, конечно, плохо, когда маленькие зарплаты. Но никто, как говорится, не заставлял. Нам тоже мало платят - преподавателям бюджетных вузов, но от этого я все равно не могу кричать на студентов и посылать их. ⁸

Lena_G
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Lena_G »

Не Гуру и не Эксперт, расскажите нам, пожалуйста, сколько получает капитан 4 дека.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Newa »

А чего путевки тогда такие дорогие, если зарплаты маленькие, куда деньги идут? Может хозяева судов будут платить достойную зарплату. А так-то я лично не против чаевых.
italalla, представила как у вас на кафедре стоит бокс для чаевых и каждый студент не забывает класть
Не Гуру и не Эксперт писал(а): пару, тройку купюр, желательно с тремя нулями
Ведь у Вас нагрузка большая, а зарплаты маленькие.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Lena_G писал(а): Не Гуру и не Эксперт, расскажите нам, пожалуйста, сколько получает капитан 4 дека.
В районе сотки чистыми в месяц.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Newa писал(а): ...представила как у вас на кафедре стоит бокс для чаевых и каждый студент не забывает класть...
Во первых, не знаю как сейчас, но в 80е, большинство преподов имело как минимум два варианта подработки. Первый, практически белый, репетиторство. Второй, скажем так серый, писать курсовухи и РГРы за деньги. Были, пусть и немного те кто открыто на лапу брали. Деньгами мне лично никому давать не приходилось, но борзыми щенками, коньячок, духи французские, было дело.
Ктому же, давайте не будем сравнивать меру ответственности. При всем уважении. Капитан Суворова с теплой кровати, на тюремную шконку переехал. За трагедию, произошедшую даже не в его вахту. А преподаватель, рот закрыл, рабочее место убрано.
Насчёт жадности судовладельцев, рассуждать не хочу ибо в бухгалтерию компаний входа не имею. И строки расходов мне неведомы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Newa »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): давайте не будем сравнивать меру ответственности.
« Ошибки учителей менее заметны, но, в конечном счете, они обходятся людям не менее дорого».

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

В принципе согласен. Всегда считал что в любой стране, во все времена, были и остаются четыре самые главные профессии. Учитель, врач, солдат и полицейский.

Lena_G
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Lena_G »

Не Гуру и не Эксперт, я не верю, что капитан теплохода, на котором 300 пассажиров, получает 100 тыс. в мес.
Командир А-320 (180 пассажиров) получает 400-500

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Не верьте, Ваше право. И заметьте, это только в навигацию и отпуск. В остальной период подрабатывают где и как могут. Не все конечно, самым самым находится работа в пароходствах. Но большинство ищут заработок сами. Помню в 90х капитан одного интуровоза открытым текстом говорил мне за рюмкой чая, что чаевых по итогам рейса он получает меньше горничной. Потому что интуристы привыкли в отеле оставлять им доллар, два в день. Вот в месяц сотни две, три набегало. По тем временам, для пэтэушницы из провинции совсем не хило.А капитану интуристы стеснялись, как и Вы думая что он и так весь памперед. Про штурманов, мехов и прочее даже говорить не буду.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Newa писал(а): italalla, представила как у вас на кафедре стоит бокс для чаевых и каждый студент не забывает класть
У нас теперь и цветы являются взяткой. Я вот думала: чегой-то студенты прям сразу все перестали дарить цветы? А им на 1 курсе 1 сентября заявляют, чтобы даже не смели. Взятка это. А я считала это хорошей традицией :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): В районе сотки чистыми в месяц.
Как стюардессы Аэрофлота , по крайней мере, до пандемии.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): К тому же, давайте не будем сравнивать меру ответственности. При всем уважении.
Я не про меру ответственности, а про имидж и т.п. "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): А преподаватель, рот закрыл, рабочее место убрано.
А рот открыл - тоже на тюремные нары может. И потом, вы давно не сталкивались с преподавателями. Аудиторией рабочее время не заканчивается. Но я тут не собираюсь про преподов, просто не подходит профессия - уходим. Или терпим. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Newa »

Наверное все же у капитанов судов помимо оклада есть еще премии,еще что-нибудь. Хотя вполне допускаю при средних зарплатах по стране 30 тысяч и пенсиях 12, вполне себе зарплата 100 тысяч нормальная.

Ходун
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2023, 17:30

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Ходун »

Newa писал(а): А чего путевки тогда такие дорогие, если зарплаты маленькие, куда деньги идут?
у капитанов, ну никак не могут быть маленькие зарплаты, а вот учителей , врачей даже маленькие зарплаты, чтоб зарабоатть хотя бы 30 тысяч рублей в месяц, нужно прводить 7 уровков в одной школе, потом 7 уроков в другой +дома проверить тетради.

Также, скажу, кто ездить в общественном транспорте (кроме Москвы и подобных городов), у большинства номинальная зарплата (не путать с официальной средней зарплатой, которая может быть и 120 тысяч рублей), не более 23 тысяч рублей в месяц.
И в конце рейса не забывали забыть)) пару, тройку купюр, желательно с тремя нулями
На российских теплоходах, обычно включена уже стоимость обслуживания каюты (когда были на "Луной Сонате", нам говорили это, что чаевые включены в стоимость и не надо давать).
Мы, просто умеем копить деньги, по этому получается путешествовать.

______________
italalla писал(а): У нас теперь и цветы являются взяткой.
Цветы не могут быть взяткой, даже в интернете написано:
Цветы на экзамене это не взятка.
Вчера на заседании коллегии Министерства образования, которая была посвящена противодействию коррупции в системе образования, генеральный прокурор сообщил, что букет цветов, подаренный преподавателю на экзамене, не следует приравнивать к взяточничеству.
Генпрокурор утверждает, что для школьников и студентов приносить цветы учителям и преподавателям - это вполне нормальная традиция.
просто, у Вас перерстраховываются
Последний раз редактировалось Ходун 07 авг 2023, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Нижний Новгород летом 2023 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Вполне возможно. А что касается чаевых, мы плавали на "Лебедином озере", что тоже является кораблем Созвездия, чаевые в конце круиза предлагалось либо перевести онлайн, либо положить в ящичек. Может, у Люксов включено :?
Ходун писал(а): Мы, просто умеем копить деньги, по этому получается путиществовать.
Я бы за каждую ошибку штраф бы налагала, сама бы отправилась путИЩествовать :lol: :lol: :lol: Все вокруг тут дураки сплошные ? :? Форум круизеров, думаю, что тут все так или иначе путешествуют

Ответить