Нарочно не придумаешь

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение TNA »

Госпиталь. Семейная палата. Лежим под капельницами, долго лежим.
- Писить хочу.
- Вставай осторожно. Бери штатив в другую руку и иди в туалет.
- Я боюсь...
- Да не бойся ты. Я всегда так делаю.
Верит. Встает, берет штатив и идет в туалетку.
Заходит процедурная сестра, а я хихикаю и показываю на дверь туалета. Та "...вах-вах..."
А я потом, весь такой:
- А что в кино всегда так делают
Правда получил от Натальи по полной...


-

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Невыдуманные истории

Сообщение Helena spb »

В жизни каждого человека случаются истории, которые кажутся невероятными, порой загадочными. Невероятные случаи из жизни могут быть готовыми сценариями для фильмов.

Предлагаю в этой теме делиться невероятными случаями из своей жизни или жизни близких (если те, конечно, не возражают).

У меня тоже есть пара-тройка историй, которые я буду рассказывать внукам.
Но сегодня я хочу рассказать историю из жизни своей сестры. История еще не закончилась...

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Невыдуманные истории

Сообщение Helena spb »

Невыдуманная история.
Моя сестра – медик. После медучилища она работала медсестрой в госпитале.
Случилось так, что к ней на отделение попал молодой человек. Он выздоровел, но продолжал приезжать в госпиталь, чтобы ее увидеть. Приезжал он с цветами, на легковой машине (редкость для того времени), они стали встречаться.
Сестра моя и сейчас красивая, а в молодости – тем более.

(Кстати, когда изучала свою родословную, то в группе по генеалогии познакомилась со своей родственницей, с которой у нас общие прародители, так вот, они с сестрой – очень похожи! «Как причудливо тасуется колода!»)

Продолжаю. Она познакомила его со своими друзьями, и они в компании вместе проводили свободное время.
Молодой человек познакомил ее со своей мамой, и, вроде бы, намечались серьезные отношения…
Но однажды в их компанию пришел парень со своей девушкой. И всё…
У них была любовь с первого взгляда. Он расстался со своей девушкой, сестра – со своим молодым человеком. Она должна была поехать на стажировку (обмен опытом? точно не помню) в Германию, были собраны документы, пройдена проверка в соответствующих органах, но любовь всё попутала.
Никуда она уже не поехала, а вышла замуж. Жили они счастливо, воспитали двоих детей, дождались внуков. 40 лет вместе.

Но три года назад у мужа обнаружили рак. Были операции, химиотерапии… Два года сестра боролась за его жизнь - делала капельницы, уколы, протирала пищу, была ему и сиделкой и кормилицей. Но весной 2022г. он ушел.
Сестра моя очень добрый и душевный человек, она по-прежнему общается со своими друзьями молодости. Ее обожает коллектив, где она сейчас работает, коллеги ее поддерживали всё это время, шли ей навстречу, составляя для нее график работы так, чтобы она могла ухаживать за больным супругом.

Летом прошлого года раздался телефонный звонок: «Здравствуй, я тот самый, кого ты лечила в госпитале 41 год назад».
Оказывается, он тоже поддерживал связь с компанией их молодости, периодически общался с подругой сестры. Подруга знала, что он переехал за границу, там женился, что у него двое уже взрослых детей, внуки, что работает в сфере косметологии, и что он четыре года назад овдовел. И она ему решила сказать, что его первая любовь тоже овдовела.

Вот какой поворот делает судьба!
Этим летом в июле, спустя 42 года, они встретились на море, где он купил дом для летнего отдыха. После отдыха на море, они на машине поехали на его новую родину.
Кстати, визу ей дали только под план поездки, для этого он сделал приглашение, и расписал всё путешествие по дням.

Я не знаю, какой конец будет у этой истории, их история продолжается...
PS По просьбе сестры внесла в рассказ правки :)
Последний раз редактировалось Helena spb 05 сен 2023, 17:28, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Невыдуманные истории

Сообщение Любеша »

Ну надо же!!!!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Нарочно не придумаешь

Сообщение KNL »

Helena spb писал(а): не знаю, какой конец будет у этой истории
Если сразу же при встрече после долгой разлуки сестру ничего не оттолкнуло от этого человека, то, вполне возможно, что будут жить вместе и дальше.

Ответить