Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

кровать на Бажове оказалась норм, я купила сувенирную линейку с изображением теплохода и померяла. А вот на премиуме Н.Новгород ни одного сувенира с теплоходом не было. НИ ОДНОГО!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Zhukov1978 писал(а): я вам больше скажу - наш делюкс на главной палубе 13 квадратов стоил дешевле, чем пеналы и делюксы по 10 квадратов палубой выше. Мало того, делюксы на средней палубе совсем не наш вариант. Двухспалка стоит прямо впритык к окну, и второй персоне (кто у окна) похоже надо через первое спящее тело переползать.
Нам вообще двуспальная не подходит, поэтому из делюксов - только нижняя.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): НИ ОДНОГО!
Я вообще сувениры, относящиеся к круизам и конкретной компании, видела только на "Лебедином озере", а теплоходы МТФ в ожидании интуристов, все соболями и самоварами с золотом-бриллиантами и янтарем хвастались, даже не думали завести тематические сувениры.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): Я вообще сувениры, относящиеся к круизам и конкретной компании, видела только на "Лебедином озере",
На Бажове было много! Именно с корабликом. Эконом, между прочим. На теплоходах, что к нам бортами вставали, тоже видела. Например, Водоходовские значки и прочую мелочь. Мне как раз значок хотелось, к своим MSC, RCI и Norwegian на шапочку))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Как хорошо, что отчет по Мандрогам у меня почти сформирован. Я просто утащу из отчета Светланы свой ответ про шашлыки - а ответил я, так ответил. Мощно на три страницы. Этим и воспользуюсь. И немного дополню фотографиями.
Итак, доброе утро, сегодня у нас остановка в Мандрогах.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 14 авг 2023, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

У меня все пошло не по плану с самого утра. Я не смог выспаться - кровать была жутко неудобной, в комнате было душно. Приоткрывая окно, из него очень сильно дуло, прямо таким ледяным воздухом в сторону кровати с Алексеем. Я переживал, что его продует, поэтому прикрывал плотную штору-жалюзи (чтобы снизить поток воздуха), но тогда дуло сильно вниз прямо на мою кровать под окном – аж в ушах свистело. Я вообще из-за этого бесконечного шевеления воздуха и ветра не мог отключиться и провалиться в сон. И вот при наличии такого холодного, гуляющего по всей каюте сквозняка – под одеялом было очень жарко, ощущение – как под клеенкой. Поэтому я все время старался скинуть его с себя, а вокруг ветер и сквозняк. Может еще сказывалось то, что мы идем по озеру, а каюта на главной палубе – может из-за этого тоже было дополнительно холодно. Попытки включить кондиционер ни к чему не привели – прохладнее не стало, но было очень шумно. Причем я уже в середине путешествия разобрался, что чем меньше я выставляю воздушный поток на пульте управления, тем больше создает шума эта система вентиляции – самое просто оказалось включать на полную мощность. Этим спасались днем в теплые дни, каюта реально охлаждалась. Приоткрытое окно еще дребезжало, пришлось делать затычки из листочков любезно предоставленного фирменного блокнота круизкомпании.

В итоге я еле дождался, когда наступят счастливые часы включения кофестанции, потопал пить кофе и что я вижу – все выключено. Ну, думаю, подожду 5 минут. Может дурацкий человеческий фактор: в 6 утра НАЧАТЬ заводить шарманку, а не так, чтобы включить заранее, чтобы в 6 утра УЖЕ РАБОТАЛО. Я побродил по теплоходу в поисках сотрудников, занимающих хоть какие-то серьезные чины, но нашел только матроса, который мыл борта у теплохода. Думаю, ну все, сейчас его попрошу помочь и услышу стандартно – я-то тут при чем, у меня своя работа. Подхожу к нему, внутри медитирую: Я покоен, я спокоен. Чуть вместо доброго утра ему так и не сказал: Я спокоен. Он такой молодец вообще, так меня утром своим поведением порадовал. Он со мной поздоровался, услышал мои стоны по поводу кофестанции, и побежал искать ответственного. Я думаю – ну сейчас сделает круг почета, обнаружит отсутствие вышестоящих помогаек, и вернется к своей работе. Уныло побрел в сторону кофемашины. Народ уже подтягивался. Я разговорился с гостем – зовут Александр, из Москвы, отдыхает с женой и сыном. Такие приятные люди. В ресторане мы сидели через столик. Он говорит – я проснулся рано, потому что нам официант сказала, что будет ранний завтрак в 6 утра. Хмм.. (это , кстати, первое объяснение, почему кофемашина не работала). Мы мило болтаем, матрос время от времени проходит внизу, смотрит в нашу сторону, и дальше уходит.

Спустя пол часа матрос уже подошел к нам, смотри озадаченно и произносит: Все еще не включили? Ну да, как то так, но все равно спасибо за помощь и участие. Уходит. И тут в 06-45 выходит из ресторана боевая такая девушка (потом понял, директор ресторана). Очень сильно начинает извиняться, говорит – что официант ее подвел и не выполнил свою часть работы, этого больше не повторится, запускает кофемашину, и чтобы мы не ждали, пока она там прозевается, прочихается, пропукается и промоется (я всё еще про кофеварку) – берет наши заказы и убегает варить кофе в ресторан.

Ладно, горячий кофе в руках (кстати, кофе прямо вот хорошо – зерновой, молоко настоящее – не порошок, я очень доволен). Я всех простил и потопал наслаждаться зарядкой (наверное, но это не точно). Зарядку вела Кристина – половинка от танцевальной пары. Зарядку вела качественно, реально никакого баловства, прямо вот приходилось постараться, зарядиться бодростью. Громадный плюс, что на завтрак можно идти в озвученный интервал времени – например с 07 до 09, никакого вызова по команде к конкретному времени, никаких очередей на входе. Поэтому после зарядки есть время помыться, привести себя в порядок, выпить кофе и красиво, от бедра, нырнуть в логово красивой, вкусной еды.

Так, столько букв, а к шашлыкам не приблизились. Ускоряюсь.

Зеленая стоянка. Гуляем по деревушке, все мило так, для иностранцев, подходит время шашлыков. Мы подходим к нужным шатрам, там собирается потихоньку очередь, которую делят на под-очереди по виду шашлыка. Началась раздача. Берешь разнос, дают пластиковую тарелку с закусками (а я то наивный думал – у нас Премиум теплоход, неужели официанты будут все так красиво сервировать , как в ресторане), плюхают в тарелку какую-то кашу, кладут шашлык (у нас была свинина), рядом тарелка с пирогом и направляют в сторону стаканчиков. Смотрю – сидеть на деревянных лавках, есть из пластиковых тарелок, ну шашлык и шашлык (я как-то спокоен к этим делам), ладно, думаю, сейчас вина возьму и все заиграет яркими красками. Выдают компот. Я спрашиваю – где мое вино? Вино не предусмотрено, только за деньги. За какие деньги? У меня бокал вина входит в стоимость.

А, забыл, что еще нас накануне удивило. У меня Алексей вечером любит выпить кефирчик. И в описании концепции питания в круизе указано – вечером вино, домино, стакан 200 мл (прямо вот так, с указанием точного объема) кисломолочного продукта (по запросу). Мы сделали запрос официанту кисломолочного продукта – нам было отказано. Говорят – у нас такое не предусмотрено. Мы потом подошли на администраторскую – озвучили данную ситуацию. Они говорят – да, у Водохода возможно дают, но мы не Водоход, мы Фансан, у нас нет. Я показываю с сайта Водоход, с описания теплохода Нижний Новгород где звучит, что ни в этом году в совместной концепции с Фансан, и что они постарались сохранить все лучшее с Водохода, и добавить разные фишки от Фансана и там в описании концепции питания на 2023 год указан кисломолочный напиток. Идут какие-то ненужные словесные перетоки. Я Алексею говорю – о чем мы спорим, купим мы этот кефир, поставим в холодильник, я потом в отзыве укажу, что компания решила сэкономить стакан кефира вечером гостю, да и всего дело-то. Каждый сделает выводы. Появляется метрдотель Елизавета, слушает эту проблемы вселенского масштаба и говорит: всегда кефир давали, ничего не поменялось. Сильно извиняется за то, что официант не в курсе, проведет беседу, и спрашивает – принести вам сейчас кефир? Но, в любом случае, с завтрашнего дня вечером он уже будет нас ждать на столе. В итоге все с кефиром наладилось, у нас на следующий день уточнили – все ли в порядке, Алексей сказал, что кефир плотный, у него, видимо, высокий процент жирности – Елизавета сказала, что не проблема и она скажет кухне какой процент жирности кефира мы предпочитаем, и они будут нам наливать хоть обезжиренный, хоть 2,5%.
Так вот к вину на шашлыках. Не забыв еще разборки с кефиром накануне, я опять понимаю, что меня хотят облапошить. Радом появилась Елизавета (метродотель). Я ей говорю – а каким таким образом мне сделаю перерасчет круиза за не предоставленную мне услугу в виде 2-х бокалов вина на 2 персоны? Она отвечает – так вечером на ужин всем нальют по два бокала – вместо одного. Но я вечером не хочу два бокала, т.к. у меня еще и Алешины будут бокалы (он не будет пить вино). Вечером 4 не хочу, хочу сейчас 2.

Она отвечает – так надо было остаться на обед на теплоходе. И тут я удивляюсь – а кто же об этом сказал? Я бы так и сделал. Она говорит – в бумажке вчера об этом было указано. Но бумажку мы не читали – на стойке регистрации в одно ухо нам твердили – надо быстро-быстро выбрать к ужину экскурсии и сдать листок, в другое ухо летело – быстро-быстро прямо сейчас надо выбрать рыбо/мясо/курица/веган. Я, честно, не услышал, что есть пункт остаться на обед на теплоходе. Я, конечно, с удовольствием бы остался – там сервис, красивая подача, красивая еда. А потом, гуляя по Мандрогам, посмотрел бы все эти концерты и выступления.
Елизавета предлагает – оставляйте эти подносы с едой тут, и я вас сейчас провожу на теплоход, и вы там пообедаете. Так и сделали. Сервис был великолепен, в качестве десерта предлагалось шоколадное мороженное.

Все это может показаться смешным, но я объясню, почему я так реагирую. У меня уже это просто в большой привычке – чтобы было все четко, что озвучено/заявлено. Мы с Алексеем работаем с сфере расчета и защиты тарифов в электроэнергетике. Это наш маленький личный бизнес. Здесь очень все сурово, поблажек нет. Отнесся легкомысленно к какой-то бумажке при формировании расчетных материалов, регулятор выкинул эти расходы, посчитав не обоснованными, и все, гуляй, и не важно, что у тебя убыток по факту.
Не раскрыл какую-то пустяковую информацию на специальном сайте (вообще вот никто там ничего не смотрит) – штраф 150 тыс. И будь еще рад – это минимальная планка, могут и 500 тыс. впаять.
И я вот все время как на минном поле – не знаешь, где рванет. Мы перед клиентами по договору отвечаем за качество предоставленной услуги, и несем ответственность в случае со штрафами.
Все эти пояснения, извинения, объяснения перед регулирующими органами – почему и как такое произошло – не имеет никакого значения. Вот и я стал черствым и требовательным, если указано – значит должно быть, если озвучено – должно работать.

Вроде пообедали, вино было белое холодненькое мммм. А все остальное супер, гуляем по Мандрогам дальше.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Кроме шашлыков в Мандрогах нас ждал первый (из трех) вопрос фото-квеста. Нужно было сфотографироваться на фоне солнышка. Солнышко на фоне сольнышка. Как это мимимишно :lol:

Сказано-сделано. Фото делал Алексей, так то не обращайте внимания, что часть декорации не вошло, а землю я уже обавил вручную, бока тоже лишние. Ну, зато в другом талантов много. Фотографии - не Алешин конёк.

Изображение

Еще вот такую мельницу сфотографировал.

Изображение

День был солнечный, теплый. Всяких инстаграммных мест было полно, погода была благоприятна к красивым, сочным фотографиям. Но я всё опять запоминал в себя. Фотографии можно посмотреть у Светланы в отчете. Я как-то упускаю этот момент - щёлкнуть на память.

по Мандрогам у меня всё. Спать утопали сразу после ужина.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 14 авг 2023, 03:56, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Добавлю еще сюда вот такую фототграфию. Она не нуждается в комментариях :)
Эстафетную палочку принял :drink:

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Кижи. Тут у меня была важная миссия. Даже две. Хорошо провести время на стоянке, и в 11 утра (у нас стоянка с 8 до 12) мне нужно было попасть на теплоход Юрий Никулин (у него тоже стоянка с 8 до 12).
Когда в прошлом году я путешествовал в июне на Соловки (но лично я не брал экскурсию на остров - теплоход сделал стоянку в Сосновце, кто хотел на Соловки - ориентировочно в 5 утра уже начали отправляться на экскурсию, и ждали мы их в районе 23 вечера. Ну т.е. очень прямо надо быть фанатом этого места, чтобы такой маршрут выдержать без раздражения и усталости - это не мой вариант, я на отдыхе и не хочу суетиться). Для нас была организована экскурсия в Беломорск, Медвежьегорск. Посмотрели Беломорские петроглифы.

Вот сам теплоход Юрий Никулин на стоянке в Сосновце

Изображение

А вот так нас встречали Кижи. Аууу, ёёёжиииик. Где ты?? Я здееесь, в туманеее. Ищи меня.

Изображение

Изображение

Эта фотография буквально через 5 минут от предыдущей. Т.е. погода на реке меняется стремительно

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 14 авг 2023, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Еще пока не потерял мысль вот что хотел показать. Про беломорканал. Я специально "засветил" фотографию, чтобы увидеть, как делались шлюзы в ББК. Т.е. их реально "выгрызали" из камня. По фотографии видно: шлюзовые ворота, камера шлюза (бетонное начало - все такое ровное), а потом такое блестящее - это скала, взорванная, вся неровная (и я так понимаю всё дно шлюзовой камеры такое же, но это не точно). Вот так и прокладывали этот грандиозный путь.

Изображение

Ну а обыкновенная фотография выглядит так (тут не очень заметна эта самая не обработанная скала)

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Мы прибывали в Кижи в этот раз при пасмурной, но совершенно безтуманной погоде. Никакой романтики :D
Ю.Никулин на причале и горизонте не наблюдался. Хммм...В связи с этим я подумал, что капитан решил сэкономить на дизеле, и включил ночью угольные котлы (это, конечно, шутка. Просто Никулин когда стартует, делает грустно ух-ууххх трубой и сильно дымит черным - поэтому мы шутили - идет на угле). Но я написал на теплоход нужным людям и меня успокоили: прибываем с небольшой задержкой. Мы потопали на экскурсию, и я подловил, как Никулин грациозно подходит к причалу острова Кижи.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Т.к. я опять ничего не фотографировал (кроме таблички со змеями в этот раз), то размещу хотя бы прошлогоднюю фотку.

Изображение

Изображение

опять же немного осветлил фотографию, т.к. ну совсем мрачно получалось из-за погоды. Я после Мандрогов думал, что наконец-то застану Кижи при солнечной яркой погоде. Но нет. В следующий раз.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Погуляв на экскурсии и самостоятельно в деревню, которая находится слева от причала (если смотреть с теплохода), прилично промокнув от дождя, я потопал на Никулина. Зачем мне это нужно: рассказываю (показываю на картинках).

Изображение

Круизная компания ВолгаWolga является оператором (и частично владельцем) 5-ти теплоходов: Флагман 4-х палубник В.Маяковский; ветеран 3-х палубник (с чего начиналась моя круизная жизнь в 2001 году) М.Кутузов, его коллега П.Бажов, новичок с 2022 года 3-х палубник Ю.Никулин (бывший Солнечный город у Созвездия) и в 2023 году добавился 2-х палубник Б.Полевой.

ВолгаWolga очень лояльная к своим туристам компания, у них очень хорошая система лояльности по бонусным картам (скидки на покупку круизов, экскурсий, сувенирки на борту, услуги бара), подарки на теплоходе (в этот раз на Маяковском дарили брендовые рюкзаки), фотографии с капитаном, фрукты/шампанское в каюте при посадке на борт, зимние вечера в ресторане в городах присутствия представительств.

Кроме того, круизкомпания выпускает журнал "Добро" - три выпуска за круизный сезон. И устраивает розыгрыши подарков (круиз, сертификаты на покупку круизов, сертификаты на сувенирную продукцию). Журнал "Добро" находится в каждой каюте при посадке, он с индивидуальным номером.
Т.к. я в этом году с 1 по 17 мая прокатился на Маяковском 3 круга небольших круизов, я стал обладателем 3-х номеров первого выпуска "Добро".

Кстати, мое "Добро" после Маяковского турне :D

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 30 сен 2023, 03:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Особо внимательные читатели заметят, что на обложке журнала первого выпуска 2023 года "Добро" размещена фотография с моим компаньоном Алексеем. Мы так хохотали, когда это увидели. Аж теплоход колыхался, а Кама выходила из берегов. :lol:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Всё, мне нужно бежать вставлять коронку на имплант (отпала от обильного питания), мой доктор вышел из отпуска. Я поехал в город (мы заметили, что именно "в город" стали говорить), и вообще я уже начинаю окать :?

продолжение следует. Если нужно будет (кому интересно), я могу отсканить журнал "Добро" потом. Почитаете, поизучаете.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Ах, я такой сегодня ветренный. Подготовка к капитанскому ужину на Маяковском. Просили надеть самые лучшие Гуччи. Вот, встряхнул, чтобы моль согнать, и почти как новый костюмчик.

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 14 авг 2023, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Инна Рыж »

Zhukov1978, :D :good:
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27749
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение daland »

Zhukov1978 писал(а): Кижи. Тут у меня была важная миссия. Даже две. Хорошо провести время на стоянке, и в 11 утра (у нас стоянка с 8 до 12) мне нужно было попасть на теплоход Юрий Никулин (у него тоже стоянка с 8 до 12).
Когда в прошлом году я путешествовал в июне на Соловки (но лично я не брал экскурсию на остров - теплоход сделал стоянку в Сосновце, кто хотел на Соловки - ориентировочно в 5 утра уже начали отправляться на экскурсию, и ждали мы их в районе 23 вечера.
Ага как же...

Выехали мы автобусом в 7.20 ибо Никулин опаздал


Медвежьегорск был на следующий день всем и тем кто ездил на Соловки и тем кто нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

daland писал(а): Ага как же...

Выехали мы автобусом в 7.20 ибо Никулин опаздал
Да, Андрей, ты прав. Это я идеальный вариант описал, но в нашем случае всё ещё к тому же пошло наперекосяк.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Утро перестаёт быть добрым, т. К. Врач сказал, что у меня сломался винт, и его необходимо извлекать из импланта ультразвуком, а областная стоматологическая этим не занимается, нет спеца. Будем искать, координаты дали

Ответить