Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Я очень рад. Потому что пал последний бастион этой великой аферы. И заполняя эти сортирные листки на обратном пути, я ощущал себя полным идиотом.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Вера Мишина »

Kuskow писал(а):
Вот это вообще не работает или работает наоборот. Наверное, подделка или брак. Примечательно, что под одним штрих-кодом есть упаковки и по 30, и по 28 таблеток. Да ещё и сами коробки по-разному напечатаны.

Изображение

Вот это кое как работает более-менее, то есть, действующее вещество, наверняка, присутствует.

Изображение
Павел, обратите внимание, что это разные по составу препараты. Во втором есть 12,5 мг гидрохлотиазида (мочегонное). Он за счёт этого "сильнее" и действует быстрее. Работать должны оба, эффект накопительный (примерно неделя регулярного приёма). Подделка, конечно, тоже может быть. Но вполне вероятно, что просто дозировка или препарат не Ваши.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lucky*Girl »

А мне из Казахстана в М-ву - ничего никто не совал 🤷🏼‍♀️
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 15 авг 2023, 06:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а):
Lilena писал(а): Оооочень актуально!
бумажки эти настойчиво в самолетах совали и в марте, и в июле.
Я выкидывала их в урну уже год.
Достали, правда

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): Я выкидывала их в урну уже год.
Я бы тоже выкидывал, но жена делала круглые глаза и говорила типа не надо, трудно что ли, а вдруг чего. Я, матерясь про себя, заполнял за двоих.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap, я посмотрела на эту форму, поняла, что ни один маньяк это говнище (да, именно так), заполненное куриной лапой, читать не будет никогда и смело выкинула

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hessen »

Lilena писал(а):
i_crust писал(а): в марте, и в июле.
Мы в апреле туркишами летали вроде никто ничего не совал.
Я в июле тоже туркишами летела, никто ничего не давал заполнять.

Lilena
Сообщения: 8328
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

Hessen, видимо давали только на внутренних рейсах и СНГ, я так поняла.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а): последний бастион
До последнего бастиона еще есть куда...Для меня конкретно последний бастион падет тогда, когда Китай наконец отменит ПЦРы, анкеты здоровья и вернет обратно безвизовый транзит. Особенно вся эта херота (извините, по другому не скажешь) бесит потому, что все китайское вокруг самого Китая (Гонконг, Макао, Тайвань) уже давно не требуют никаких тестов. При этом при въезде в Китай из всех этих территорий хрен разберешься с правилами (если у кого-то есть доходчивая инфа - очень буду благодарна). Нашла, что из Макао и Тайваня в Китай тесты не нужны, а из Гонконга - нужны, если срок пребывания меньше 5 суток. А если за это время выезжал в Макао и 5-дневное пребывание прервалось? Слов нет цензурных...
Или вот Мьянма...Ввели ограниченный по времени безвиз для россиян. Но пускают в страну только с купленной на прикормленном сайте страховкой (обычная туристическая с покрытием ковида не подходит), которая стоит как виза. В чем сцук смысл? Хотела заехать, но при таком раскладе принципиально не поеду.
Последний раз редактировалось Партизанка 15 авг 2023, 07:21, всего редактировалось 3 раза.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение georgkap »

Партизанка писал(а): когда Китай
Эти дуют на холодное, как говорится. Уже весь мир отдыхал, а у них продолжались вспышки. Так что ничего удивительного.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Hessen »

Lilena писал(а): Hessen, видимо давали только на внутренних рейсах и СНГ, я так поняла.
Ну хорошо, что хоть на международных уже перестали требовать.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ИринаБ »

Партизанка писал(а):
georgkap писал(а): последний бастион
До последнего бастиона еще есть куда...Для меня конкретно последний бастион падет тогда, когда Китай наконец отменит ПЦРы, анкеты здоровья и вернет обратно безвизовый транзит. Особенно вся эта херота (извините, по другому не скажешь) бесит потому, что все китайское вокруг самого Китая (Гонконг, Макао, Тайвань) уже давно не требуют никаких тестов. При этом при въезде в Китай из всех этих территорий хрен разберешься с правилами (если у кого-то есть доходчивая инфа - очень буду благодарна). Нашла, что из Макао и Тайваня в Китай тесты не нужны, а из Гонконга - нужны, если срок пребывания меньше 5 суток. А если за это время выезжал в Макао и 5-дневное пребывание прервалось? Слов нет цензурных...
Или вот Мьянма...Ввели ограниченный по времени безвиз для россиян. Но пускают в страну только с купленной на прикормленном сайте страховкой (обычная туристическая с покрытием ковида не подходит), которая стоит как виза. В чем сцук смысл? Хотела заехать, но при таком раскладе принципиально не поеду.
Месяц назад я была в Гонконге, оттуда ездила на материк, в Шенчьжень, получала транзит в Шанхае и выходила в город.
Никаких пцр не надо. И при моём маршруте никаких виз заранее не оформляла. На въезд в Шенчьжень получала port visa на границе.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ИринаБ »

В Мньянму сейчас можно оформить любую страховку, главное с покрытием лечения ковида. Безвиз для россиян продлили до 1 августа 2024 года.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Партизанка »

ИринаБ писал(а): Месяц назад я была в Гонконге, оттуда ездила на материк, в Шенчьжень, получала транзит в Шанхае и выходила в город.
ИринаБ, расскажите плиз, как у вас это получилось. Насколько я знаю, на вылазку Гонконг-Шенчжень-Гонконг безвиз не распространяется. Не уверена, что мне актуально, но вдруг найдётся свободное время...
И ещё вопрос - декларации здоровья в Китай тоже нигде не заполняли?
Очень была бы вам признательна, если бы вы прям расписали свой маршрут по точкам, примерно в таком формате:
Москва - Шанхай (самолёт), транзит
Шанхай - Гонконг (самолёт)
и т.д.
Мне было бы очень полезно при планировании поездки.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ИринаБ »

Партизанка, маршрут : СПб-Шанхай(пересадка 3 часа) - Гонконг (3 дня) - Шеньчжень(5 дней) - Гонконг (3 дня) - Шанхай (пересадка 22 часа с выходом в город) - СПб.
Код здоровья получаете после того как заполните анкету на сайте. Его сохраняете в смарфоне и придъявляете в аэропорту или при пересечении границы Гонконг-материк. Для заполнения анкеты пцр не нужен.
При вылазке из Гонконга в Шеньчжень можно получить port visa на границе. Для этого нужен паспорт, бронь отеля, анкета (заполняется на границе) и фото. Фото для визы и оплатить сбор можно только на месте. Эта виза строго на 5 дней.
Декларацию здоровья заполнять нужно каждый раз при пересечении границы, после этого формируется код здоровья, его Вы и предъявляете.
Могут спросить билеты на вылет из Гонконга.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Партизанка »

ИринаБ, спасибо огромное!
Пара уточняющих:
ИринаБ писал(а): получить port visa на границе. Для этого нужен паспорт, бронь отеля, анкета (заполняется на границе) и фото. Фото для визы и оплатить сбор можно только на месте. Эта виза строго на 5 дней.
Каков размер сбора за эту визу?
Из Гонконга в Шенчжень вы ехали поездом или паромом?
Стоит ли, на ваш взгляд, вообще заморачиваться с Шенчженем, если будет всего 4 полных дня в Гонконге?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ИринаБ »

Партизанка, сбор 393 юаня.
Если в Гонконге уже были, можете заморочится. Мы на метро в Шеньчжень ездили. Если нет - погуляйте по Гонконг у. Там очень много интересных мест. Помимо небоскрёбов ведь ещё есть парки и храмы.
Можно в Макао сгонять одним днём(в случае с Макао билеты на паром лучше купить заранее).

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Елена Белозерцева »

ИринаБ писал(а): Можно в Макао сгонять одним днём
А лучше прилетев на Лантау, сразу идти в паромный терминал, откуда отходят паромы в Макао. Важно ни в коем случае не идти на выход и не проходить паспортный контроль, иначе назад вернуться не удастся, придется плыть в Гонконг. Если будете с багажом, то придя в паромный терминал, отдаете кассиру багажный талон, они сами заберут и погрузят багаж на паром. По прибытию в Макао пройдете паспортный контроль, получите багаж. Там день-два гуляете, а потом паромом в Гонконг, а можно и автобусом по новому мосту, в три раза дешевле билет.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Партизанка »

Елена Белозерцева писал(а): отходят паромы в Макао
Эмм... запуталась. А разве просто нельзя туда-обратно скататься из Гонконга в Макао автобусом по мосту? Есть какие-то нюансы?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение ИринаБ »

Партизанка, вспомнила о парке который привёл меня в восторг. Парк Нан лиань и дворец Чи линь рядом с ним. Это, конечно, не Гугун. Но, живописный невероятно! Очень рекомендую если ещё там не были.
По поводу автобуса в Макао - ничего не могу сказать. В этот раз в Макао мы не поехали. А несколько лет назад, когда мы были в ГК, моста ещё не было.

Ответить