Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Losrizos
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:08
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Losrizos »

Забронировали круиз на MSC POESIA с 28.09.2023 12 дней / 11 ночей из Кушадасы. Список участников круизов в другие даты.
Объявление: Ищет попутчицу Виктория Колбинцева.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
28.09.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 19:00
29.09.2023 В море
30.09.2023 Стамбул / Турция 7:00
01.10.2023 Стамбул / Турция 1:00
02.10.2023 Пирей (Афины) / Греция 8:00-18:00
03.10.2023 В море
04.10.2023 Палермо, о. Сицилия / Италия 8:00-16:00
05.10.2023 Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00-18:00
06.10.2023 Генуя / Италия 8:00-17:00
07.10.2023 В море
08.10.2023 В море
09.10.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Losrizos 25 июл 2023, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Любеша писал(а): Мы раз пять были в Стамбуле, правда, на метро ни разу из аэропорта не ездили. Метро и правда запутанное, но мы также планируем из аэропорта до отеля на метро. Чемоданы будут. Может один, но большой,😀
Посмотрел тонну сумбурных видяшек про то, как доставить телеса и грузы с аэропорта на метро. Расклад нюансов такой:

По прилету, после долгих хождений по аэропорту, хоть и с траволаторами, после паспортного контроля и получения багажа выплываешь в общую зону прилета. Там по указателям метро (а это буква U, не как в городе где М) выходишь на улицу и ищешь проход под навесом до станции метро. Идти, как пишут и говорят около 1,0 км, хоть и опять с траволаторами., 10 минут - это точно.

На станции спускаешься на 3 уровня либо по эскалаторам, либо на лифтах если багаж громоздкий. На руках должна быть Истамбул Карта (ИК) для оплаты проезда, или с прошлых разов, или купить вновь еще в аэропорту в зоне прилета в специальных автоматах, или в самой станции. Для всех этих дел нужны наличные лиры или работающие за бугром кредитные карты. Карты принимают не все автоматы. Истамбул Карты должны быть пополненные. Одной картой несколько человек расплатиться могут. Стоимость проезда на аэропортовской фиолетовой линии метро М11 еще в июле стоила 12,77 лиры по ИК, это когда проезд на транспорте в Стамбуле стоил в основном 9,9 лиры. Сейчас вместо 9,9 лиры обычный проезд стоит 15 лир, сколько теперь из аэропорта - для меня пока покрыто мраком.

Едешь 5 остановок по линии М11 до конечной введенной станции Kagithane. Там поднимаешься на поверхность, выходишь из метро и по улице 300-400 метров проходишь на станцию Kagithane розовой линии метро М7. Эта станция надземная, по эскалатору и лифту лезть вверх. При посадке с ИК снимут деньги 15 лир с носа.

Дальше 2 остановки на М7 до станции Mecidiyekoy. Там пересадка на станцию Sisli зеленой линии М2. Эта линии М2 проходит по основным туристическим местам и местам массового поселения туристов. Эта пересадка подземная, но там опять надо подняться на сколько то уровней, кажется на 2, ВЫЙТИ за ТУРНИКЕТЫ, чтобы при проходе на станцию Sisli опять радостно расстаться с 15 лирами за 3-й проезд.

Как то так. Критикуйте и поправляйте, друзья!

PS. Нам лично по линии М2 ехать 3 остановки до станции Sishane, оттуда пешком 650 метров до отеля. Но с чемоданом! Но все ВНИЗ! И почти в ГАЛАТОПОРТ :)

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager писал(а): Посмотрел тонну сумбурных видяшек про то, как доставить телеса и грузы с аэропорта на метро.
А Havaist'а никакого у вас по пути нет?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Inge_Cruise, есть № 16 который до Таксима. От этой конечной остановки 1,8 км до нашего отеля.

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager, а почему не хочешь его применить для трансфера в отель? 1,8 км смущают? Или в метро хочется покататься? ;) Всё ж на Havaist'е не нужно вверх/вниз с пересадками.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Осипенко Ирина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:43
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Осипенко Ирина »

Добрый день ! Подскажите мне помнится что MSC cделали приложение как у Costa или я ошибаюсь ! Киньте пожалуйста ссылочку думаю форум обсудил его ещё до covid! Благодарю! :good:
2015 Rhapsody of the Seas/2016 Costa Luminosa/ 2017 Costa neoRiviera/2018 AIDAbella/ 2018 MSC Armonia/2018 MSC Lirika/2019 Costa Pasifika/2019 MSC Splendida/2020 Costa Viktoria/2022 Costa Ferenze

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Осипенко Ирина писал(а): Подскажите мне помнится что MSC cделали приложение как у Costa или я ошибаюсь ! Киньте пожалуйста ссылочку думаю форум обсудил его ещё до covid!
Ирина, доброе утро!
Ссылки на приложение MSC у меня нет, наверно она не раз приводилась в той теме форума, о которой Вы вспоминаете. Но могу посоветовать набрать в поисковике Гугл Плея (или что там у Вас есть подобное) назание приложения MSC for ME - и должно быть Вам "счастье". А может и не быть, так как приложение MSC работает только на новых кораблях и выборочно постарше. Поэзия в их число не входит, кажется.

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Voyager писал(а): так как приложение MSC работает только на новых кораблях и выборочно постарше. Поэзия в их число не входит, кажется.
Поправляю себя немного: Поэзия если даже не входит в это число, но данный круиз в Приложении отображается и по нему как то ковыряться можно.

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Inge_Cruise писал(а): Voyager, а почему не хочешь его применить для трансфера в отель? 1,8 км смущают?
Да
Inge_Cruise писал(а): Или в метро хочется покататься?
Да
А еще:
Voyager писал(а): Путь новый все-таки разведать надо. Это третье.
Ну и наконец. Дешевизну и личную жабу никто же не отменял

Inge_Cruise
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager писал(а): Дешевизну и личную жабу никто же не отменял
Ну, не думаю, что жаба у Havaist сильно толще, но остальные "да" принимаются ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

В метро можно поездить уже после заселения в отель, и налегке. Без чемоданов.
Спина и ноги дороже выйдут, чем 100+ лир на человека.
Но если вот прям ужас как хочется... то почему бы и нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Осипенко Ирина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:43
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Осипенко Ирина »

Voyager писал(а):
Voyager писал(а): так как приложение MSC работает только на новых кораблях и выборочно постарше. Поэзия в их число не входит, кажется.
Поправляю себя немного: Поэзия если даже не входит в это число, но данный круиз в Приложении отображается и по нему как то ковыряться можно.
Благодарю за ответ приложение нашла, установила но зайти в него не могу, пробовала два варианта ввсести свой пароль сайта MSC ,попробовала создать новый тоже не заходит! есть ли у кого то советы или ответы.Хотя я поняла что на Poezia это приложение нам не особенно пригодится , но вдруг что то изменилось!
2015 Rhapsody of the Seas/2016 Costa Luminosa/ 2017 Costa neoRiviera/2018 AIDAbella/ 2018 MSC Armonia/2018 MSC Lirika/2019 Costa Pasifika/2019 MSC Splendida/2020 Costa Viktoria/2022 Costa Ferenze

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

Здравствуйте,я загрузила приложение MSC for ME ,вошла по номеру брони,имя и фамилия.До этого пробовала но указывалась что данный корабль не входит в это приложение.А теперь прочитав нашу тему опять попробовала получилось,видимо поправили.Выходит все данные по круизу нашему,можно пройти чек инн , но через 35 дней.
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Gumru писал(а): До этого пробовала но указывалась что данный корабль не входит в это приложение
Я вспоминаю по прошлым разам (годам), что приложение принимает и отображает все брони, вне зависимости от кораблей. Просто полноценно приложение работает, в том числе и на корабле во время круиза, с определенным перечнем кораблей MSC, в основном современных, новейших. Кажется это так.
Осипенко Ирина писал(а): пробовала два варианта ввсести свой пароль сайта MSC ,попробовала создать новый тоже не заходит! есть ли у кого то советы или ответы
Gumru писал(а): приложение MSC for ME ,вошла по номеру брони,имя и фамилия.
Совершенно верно, в приложение заходится по номеру брони, имени, фамилии, точно также как в личный кабинет круиза на сайте MSC, например для чекина.
Последний раз редактировалось Voyager 16 авг 2023, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

Voyager, нормально все работает,все отражается по брони
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Gumru, я имел в виду под словом "полноценно" - это возможность забронировать через приложение ресторан во время круиза, место на шоу, еще что-то и т.п. Это раньше было только на некоторых кораблях.

Аватара пользователя
Gumru
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:55
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Gumru »

Voyager, aaaa ясноо,когда хочеш делать какую небудь резервацию ,пишется что скоро вы сможете по этой программе забронировать то что желаете,видимо они пока налаживают программу.
Единственное УДОВОЛЬСТВИЕ в жизни-"КРУИЗЫ"

Voyager
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Может быть.

Natalia Barshevskaia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 15:05
Откуда: Perm

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Natalia Barshevskaia »

Здравствуйте! Собираемся в Круиз из Стамбула со 02.11.23. Наталья +1

Аватара пользователя
Осипенко Ирина
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:43
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Осипенко Ирина »

Voyager писал(а):
Gumru писал(а): До этого пробовала но указывалась что данный корабль не входит в это приложение
Я вспоминаю по прошлым разам (годам), что приложение принимает и отображает все брони, вне зависимости от кораблей. Просто полноценно приложение работает, в том числе и на корабле во время круиза, с определенным перечнем кораблей MSC, в основном современных, новейших. Кажется это так.
Осипенко Ирина писал(а): пробовала два варианта ввсести свой пароль сайта MSC ,попробовала создать новый тоже не заходит! есть ли у кого то советы или ответы
Gumru писал(а): приложение MSC for ME ,вошла по номеру брони,имя и фамилия.
Совершенно верно, в приложение заходится по номеру брони, имени, фамилии, точно также как в личный кабинет круиза на сайте MSC, например для чекина.
Благодарю друзья буду пробовать по номеру брони! Но я правильно понимаю ,что на нашем кораблике все равно приложение работать не не будет, и поэтому не очень то оно и нужно и полезно!
2015 Rhapsody of the Seas/2016 Costa Luminosa/ 2017 Costa neoRiviera/2018 AIDAbella/ 2018 MSC Armonia/2018 MSC Lirika/2019 Costa Pasifika/2019 MSC Splendida/2020 Costa Viktoria/2022 Costa Ferenze

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Осипенко Ирина писал(а): я правильно понимаю ,что на нашем кораблике все равно приложение работать не не будет, и поэтому не очень то оно и нужно и полезно!
зайдете на корабль узнаете. ;)
На самом корабле может и работать, меню во корабельному вайфаю скачать точно должно дать. И расписание портов и активностей.
А интерактивных записей в театры там и не требуется, он старой постройки и кол-во мест не как на новых кораблях, меньше чем есть.
Должно хватать всем. Но кто знает, может извратились и тут сделали.

В приложение всегда вход по номеру брони и имени с фамилией, о чем и написано перед окошком- введите номер брони, ФИ.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить