Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

GNV68 писал(а): Очень не нравиться поясная сумка ни на мужчинах, ни на женщине
Она у меня не на поясе, а как кроссбоди и часто под жакетом или курткой. Кому она понравится на поясе? Напоминает рынки 90--х :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): форумчане рюкзак перемешали со спины на грудь.
Итальянцы так часто ходят. В Барселоне сама так ходила в районе Рамблы и в ТЦ. Тут показывали рюкзак для поездок со всякими там карабинами. Похожие продаются именно для ношения впереди. Они тоже как кроссбоди.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

italalla писал(а):
Любеша писал(а): Очки, телефон, все билеты, проездные документы,
Ношу маленькую сумочку или поясную впереди с этими вещами. Никогда в рюкзак не кладу документы, кроме круизных, может быть. Несколько раз порывались залезть, но там ничего важного нет для них. Сама видела, как металась женщина по вокзалу: украли билеты.
Паспорта, деньги, конечно в сумочке. В рюкзаке распечатанные документы по круизу. Никогда на спину не положу что то путнее. Но рюкзак нужен ещё для экскурсий, кинуть туда бутеры, фрукты, воду . Да есть у меня куча рюкзаков разных, надоели просто, новенькое захотелось.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

italalla писал(а):
GNV68 писал(а): Очень не нравиться поясная сумка ни на мужчинах, ни на женщине
Она у меня не на поясе, а как кроссбоди и часто под жакетом или курткой. Кому она понравится на поясе? Напоминает рынки 90--х :?
Я ношу и на поясе, и под грудью по диагонали.
У меня несколько таких сумочек (я их зову напузниками), иногда даже использую в качестве ремня. :ku:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Nastya Lynx писал(а): Я ношу и на поясе, и под грудью по диагонали.
На поясе только в самолете, иначе сидеть неудобно.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

italalla,
в самолете я обычно вешаю на столик впереди стоящего кресла и столик закрываю. Благодаря длинному ремню сумочка удобно висит прямо передо мной.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Любеша писал(а): Но рюкзак нужен ещё для экскурсий, кинуть туда бутеры, фрукты, воду . Да есть у меня куча рюкзаков разных, надоели просто, новенькое захотелось.
Аналогично. Я еще из магазина в руках не могу таскать, только в рюкзаке. Поэтому маленькие мне практически не подходят. Но рюкзаки для работы и города - не то совсем, что в путешествиях. Я даже могу ехать в круиз с большим рюкзаком, но гулять там по городам буду с другим. Обычно он тряпичный складной.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Nastya Lynx писал(а): в самолете я обычно вешаю на столик впереди стоящего кресла и столик закрываю. Благодаря длинному ремню сумочка удобно висит прямо передо мной.
Я часто летаю одна. Без присмотра сумочку не оставлю. :D И потом, у меня был прецедент потери фотика, сунула в сетку переднего кресла, а потом поменялась с сыном местами. И забыла. Тут же вернулась - нет. И потом даже приезжала в аэропорт, не было. Прям, как будто стюардессы стырили. Жалко было фото из второго круиза, хорошо, у сына тоже были.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Я постоянно летаю одна. Мне ничего не мешает взять сумочку, пристегнуть ее на пояс и сходить в туалет один раз за полет. Или не сходить )) Смотря какой рейс.

А с фотоаппаратом кошмарная история конечно (( Очень Вам сочувствую!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Nastya Lynx писал(а): Я постоянно летаю одна. Мне ничего не мешает взять сумочку, пристегнуть ее на пояс и сходить в туалет один раз за полет. Или не сходить )) Смотря какой рейс.
А я уже забыла, может, и я ее тоже вешала. :? :D

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

italalla писал(а):
Nastya Lynx писал(а): в самолете я обычно вешаю на столик впереди стоящего кресла и столик закрываю. Благодаря длинному ремню сумочка удобно висит прямо передо мной.
Я часто летаю одна. Без присмотра сумочку не оставлю. :D И потом, у меня был прецедент потери фотика, сунула в сетку переднего кресла, а потом поменялась с сыном местами. И забыла. Тут же вернулась - нет. И потом даже приезжала в аэропорт, не было. Прям, как будто стюардессы стырили. Жалко было фото из второго круиза, хорошо, у сына тоже были.
Жалко фотик и фотки(((

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Любеша писал(а): Жалко фотик и фотки(((
Поросло быльем уже. После у меня, вроде, уже только телефоны были. Хуже было, когда после круиза и поездки по Индии, я вернулась домой и вскоре поменяла телефон и сыну сказала стирать все из прежнего, забыв, что там фото. А гугл - злодей - запомнил фото только до 1 февраля. То есть сам круиз у меня есть, а путешествие по Золотому треугольнику практически отсутствует, кроме фото, вовремя отправленных в инсту. :? :evil:

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Недавно мы сумку-сейф pacsafe обсуждали. Смотрю ролик и не понимаю, в чем ее безопасность, когда сумку пристегивают к ножке стула? Обыкновенный карабин. Если не следить за сумкой, то ее также просто отстегнут и умыкнут. Или не всё так просто?
phpBB [media]

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Helena spb писал(а): Обыкновенный карабин. Если не следить за сумкой, то ее также просто отстегнут и умыкнут. Или не всё так просто?
Сфотографировала карабин ремня:
Это "закрытый" карабин, видите, такой белый замочек защелкивается и закрывает ход, не давая опустить язычок карабина, чтобы его открыть.
Изображение
А это "открытый" карабин. Отщекиваешь белый замочек, и открываешь ход для язычка карабина, его можно свободно опускать и отрывать сам карабин.
Изображение
Конечно, все это можно тоже открыть и украсть сумку, но надо знать, как и где, и для этого надо время.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Модный приговор

Сообщение Dame »

Я знаю несколько историй, когда сумки/рюкзаки и тд просто резали. И все что надо вынимали
все что за спиной и сбоку у меня в путешествиях используется только для всякой ерундистики.
Доки-деньги-карты только по диагонали через грудь в "Напузниках" (спасибо, Настя))) и я про свой образ я вообще не думаю)

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Любеша »

В далеких 90-х у меня так порезали на рынке сумку ( большую спортивную), в ней , между вещей лежал кошелек с деньгами. Нас с подругой вычислили. И следили. Долго рассказывать, но воришку мы за руки поймали, кошелек с деньгами вернули, вернее, подбросили к ногам, ничего не тронуто было. Видимо решили ,что денег мало было, или за подругу испугались, что в милицию заберут. Однажды, также на рынке, это начало 90-х, мне челночничать пришлось, в карман залезли, сзади подкрались, а в кармане рука моя :lol: , но был случай, когда я дочке мерила босоножки, а сумка на плече, вытащили деньги :evil: всегда в таких случаях говорю"спасибо, Господь, что взял деньгами"!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Мама так долго рассматривала книги в Доме книги, что ей спокойно распилили сумку довольно-таки толстую. И достали оттуда карточки и еще что-то. Тогда кредитки были у единиц. А зарплата наличкой у нее была в другом месте, не докопались. Она обратилась к админам магазина, когда пришла домой, ей позвонили, что карточки нашлись. Наверное, поняли воры бесполезность этих карт без кода и подбросили. Но такое ощущение, что кассиры и продавцы, если не в сговоре с ворами, то хотя бы им намекают молчать, когда видят процесс кражи.
Я тоже часто наблюдала в автобусе (у нас конечная, я сидела), как лезут в карман к кому-то, можно было только намеком или шепотом предупредить, иначе сам получишь. Когда детей из школы на автобусе везла, ко мне в сумку тоже норовили залезть, либо я замечала, либо другие мамы. А в сумке тогда, наоборот, ничего такого не было, все было в пакете, о котором воры не думали, что там что-то ценное. :D

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

У меня на рынке в 90-х тоже пакет порезали украли косметичку, такая довольно большая была гобеленовая, а в ней небольшая сумма денег и ключи от квартиры, это мы с прогулки на рынок зашли. Так вот возле одного из прилавков когда я что-то очень внимательно рассматривала, на меня таак выразительно продавщица смотрела, но словами сказать видимо побоялась, а я не поняла её взгляда, догадалась только позже, когда кражу обнаружила.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

У меня в метро в сумку залезли, даже не почувствовала, народу было не много, с двух сторон подошли молодые мужики, немного толкнули, как бы поезд качнул, даже извинились и вышли сразу, день получки был...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

В метро у меня браслет с руки сняли и не заметила! Поняла только дома проанализировав всё. Ехала вечером, зимой, в шубе, в вагоне свободно, увидела сидячее место там где для трёх человек среднее, у стенки какой-то спящий мужик в накинутой шубе, я присела на это место и при попытке продвинуться поглубже почувствовала явное сопротивление от этого мужика, который вроде как спит но не придала значения, а потом только мне рассказали, что накинутая на плечи одежда прикрытие, они через распоротый шов или карман просовывают руку и орудуют. Браслет был с двойной застёжкой и не помогло от специалиста, до сих пор жалко.

Ответить