Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Вава »

Кто собирается в круиз на этом лайнере в декабре 2023? давайте обсудим наши перемещения, порты по маршруту, экскурсии и другие круизные вопросы.

Celebrity Millennium - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Маршруты и списки участников:
29 ноября - 11 декабря 2023 из Сингапура в Индию
11-23 декабря 2023 из Индии в Сингапур
8-21 февраля 2024 из Сингапура в Индию
21 февраля - 4 марта из Индии в Сингапур

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium в декабре 2023 между Индией и Сингапуром

Сообщение italalla »

А я зачиталась отчетом по Индии и поностальгировала - наш последний круиз был перед пандемией :cry:

Аватара пользователя
ira-sher
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:26
Откуда: Беларусь

Собираемся в круиз Celebrity Millennium с 08.02.24 из Сингапура в Индию

Сообщение ira-sher »

Celebrity Millennium из Сингапура в Мумбай 8-21.02.24 г. 2 каюты 4 чел.

ira-sher (4)
KraKov (2)
Vinni (2) - Евгений, Виктория
Solena (2) - Евгений, Елена
vassabi33 (2) - Виктор, Ирина
Ultramarina (2)
Volga (8)
Ольга Петровна
Tutsiy (2) - Александр и Евгения
Дмитрий86 (2)
Tutsiy (2) - Александр и Евгения
Олеся ВВ (2)
KatyaOrlova (2)

08.февр. Сингапур / Сингапур 20:00
09.февр. В море
10.февр. Пинанг / Малайзия 8:00 18:30
11.февр. Пхукет / Тайланд 7:00 19:00
12.февр. В море
13.февр. В море
14.февр. Хамбантота / Шри-Ланка 8:00 19:00
15.февр. Коломбо / Шри-Ланка 6:00 17:00
16.февр. Кочин / Индия 14:00
17.февр. Кочин / Индия 17:00
18.февр. В море
19.февр. Мормугао / Индия 7:00 16:30
20.февр. Бомбей (Мумбай) / Индия 9:00
21.февр. Бомбей (Мумбай) / Индия

Изображение

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение vladimirf7 »

День добрый, друзья. Тоже забронировал этот круиз: Celebrity Millennium 11.12.2023 - 23.12.2023 из Мумбая в Сингапур. 2 чел. Так как до этого по работе буду в Мумбае, а со 2 января есть круиз из Сингапура - так почему-бы не совместить? Так что запишите и нас в попутчики
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Elennna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 14:31

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Elennna »

Добрый вечер. Заинтересовал этот круиз, но есть смутные сомнения... Подскажите плиз, кто в курсе, как эта компания относится к крымчанам? Где то читала ранее и не могу сейчас найти, что есть ряд компаний, которые требуют сканы внутренних паспортов именно для того, чтобы удостовериться, что не Крым и не Донбасс там стоит в прописке.

Capitalina
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Capitalina »

Да, вы правы неделю назад круизная компания запросила сканы российского паспорта и права водительские если есть, потдвердить что мы живем не в ЛНР, ДНР и Крыму.
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Capitalina
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Capitalina »

Долго думали с дочкой как добираться в Мумбай при нынешних ценах на билеты. Летим из Сочи через Баку, 11 декабря прилетаем и хотим взять обзорную экскурсию по городу и на корабль. Может быть кто то присоединится?
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение valdoksana »

Capitalina писал(а): Летим из Сочи через Баку, 11 декабря прилетаем и хотим взять обзорную экскурсию по городу и на корабль
Мы прилетим 10.12 вечером, одна ночь в отеле в аэропорту. 11.12 сдадим багаж и прямо у порта возьмём такси для обзорки по Мумбаю. В прошлый раз на это все хватило 5 часов.
Не помню, сколько это стоило, но не дорого, хотя это было ещё до пандемии, а с тех пор столько воды утекло...
Если не выйдет, пешком дойдём до ворот Индии и вокзала Виктория, это не далеко, и на корабль.

Elennna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 14:31

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Elennna »

Подскажите пожалуйста те, кто уже произвел оплату: у вас запрашивали сканы внутренних паспортов? Желание есть в этот круиз, но, боюсь, что можем пролететь...

Vera Vlasova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:51
Откуда: Kostomuksha

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Vera Vlasova »

Нет, внутренние паспорта не нужны - только загранпаспорт. А в нем нет прописки.

Elennna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 14:31

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Elennna »

Vera Vlasova писал(а): Нет, внутренние паспорта не нужны - только загранпаспорт. А в нем нет прописки.
А вы уже полностью оплатили? Сколько времени прошло уже после оплаты? Спрашиваю, потому что сег получила такой ответ: Royal Caribian требует, а Celebrity с Royal входодя в один и тот же концерн и правила у них общие. Так что, скорее всего, тоже потребуют. Вот и сидим в раздумьях...

Vera Vlasova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:51
Откуда: Kostomuksha

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Vera Vlasova »

Мы оплатили половину стоимости. Круклабу. Для оплаты никаких документов не нужно. Кроме банковской карточки, разумеется. Вторую часть должны заплатить в конце сентября. Честно сказать, я не пойму, в чем проблема. Для путешествия за рубеж нужен лишь загранпаспорт и визы.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение valdoksana »

Elennna писал(а): у вас запрашивали сканы внутренних паспортов? Желание есть в этот круиз, но, боюсь, что можем пролететь...
Я еще не платила финальный платеж, но КК попросила прислать копии 2 документов, где указан адрес, что бы удостовериться, что мы не жители Крыма, Луганской Донецкой республик.
Правда покупала круиз я не в России.

Изображение

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Nav1m »

Elennna писал(а): внутренние паспорта ... Royal Caribian требует, а Celebrity с Royal входодя в один и тот же концерн и правила у них общие. Так что, скорее всего, тоже потребуют.
Причём если не потребуют при оплате, могут потребовать при посадке - у нас потребовали в мае при посадке в Чивитавеккье на Celebrity Reflection, причём Сергей при продаже об этом не предупредил. Визовый офицер требовала "второй паспорт", у жены был второй загран, у меня не было, офицер стала спрашивать где мы живём, я написал на бумажке "Moscow", и она нехотя разрешила посадку.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение valdoksana »

Nav1m писал(а): Визовый офицер требовала "второй паспорт", у жены был второй загран, у меня не было, офицер стала спрашивать где мы живём, я написал на бумажке "Moscow", и она нехотя разрешила посадку.
Спасибо, нужно взять с собой внутренний паспорт, что бы не было проблем.

Vera Vlasova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:51
Откуда: Kostomuksha

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Vera Vlasova »

Знаете, это странно. Я была уже в нескольких круизах, но ни разу нигде у меня не спрашивали второй паспорт. Но я покупала круиз в Круклаб в России. Может, в этом дело?

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение valdoksana »

Vera Vlasova писал(а): Но я покупала круиз в Круклаб в России. Может, в этом дело?
Может.
Я с Селебрити была последний раз до пандемии. Сейчас все как в первый раз.

Elennna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 14:31

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Elennna »

Но запросом паспорта в момент посадки вообще убили! Я боялась проблем уже в момент бронирования и вообще даже в мыслях не было бы брать с собой внутренний паспорт в круиз. Очень жаль, очень заманчивый круиз. Придется искать, видимо, другие варианты все таки.

Elennna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 14:31

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Elennna »

Vera Vlasova писал(а): Знаете, это странно. Я была уже в нескольких круизах, но ни разу нигде у меня не спрашивали второй паспорт. Но я покупала круиз в Круклаб в России. Может, в этом дело?
Нет, дело вовсе не в этом. Либо вы были в круизах до известных событий, либо не с селебрити. Скорее всего ещё запросят. Не могут же они это делать выборочно?

Vera Vlasova
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:51
Откуда: Kostomuksha

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Vera Vlasova »

После известных событий я дважды совершила круизы. Но с Celebrity, действительно, не отправлялись никуда. Это будет первый опыт. А что по этому поводу говорит Круклаб? Вообще, что за дискриминация!

Vlad&Lena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:58

Re: Собираемся в круиз Celebrity Millennium зимой 2023-2024 между Индией и Сингапуром

Сообщение Vlad&Lena »

Доброго времени суток! Забронировали круиз: Celebrity Millennium 11.12.2023 - 23.12.2023 из Мумбая в Сингапур, нас 2 чел. Купили перелеты, а теперь переживаем. И вопрос вот в чем- успеем ли за 3 часа самостоятельно сделать пересадку в Дели. Аэрофлот Москва-Дели прилетает в 4.00 в Дели, а вылет в Мумбаи - уже в 7час. Получить багаж, сделать регистрацию, наверно и перейти в другой терминал - на все 3 час. Опытные путешественники, подскажите пожалуйста, реально успеть? Спасибо!

Ответить