Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Орит Брат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2022, 13:31
Откуда: Израиль

Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Орит Брат »

Круиз MSC Euribia 16.07 2023 из Копенгагена в Норвегию. Ищем попутчиков для экскурсий. Список пассажиров в разные даты.
Объявление: Продаёт свою каюту Zarina.

MSC Euribia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн в море
вт Hellesylt 9:00 20.00
ср Олесунн / Норвегия 7:00 17:00
чт Флом / Норвегия 09:00 19:00
пт в море
сб Киль / Германия 9:00 19:00
вс Копенгаген / Дания 8:00 18:00

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Guz, что делать в портах, можно увидеть если кликнуть вверху страницы на название порта и там написано, кто куда ездил и что можно в портах.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Allavv »

Guz писал(а):
Allavv писал(а): На Ютубе есть видео каждого дня круиза у одной дамы.
так а ссылки тут нельзя оставлять, да? дам разных много плавает.
нашел одну, которая с дочей по кораблю сто раз туда-сюда елозила, покупала сумочку, вторую в подарок. она?

но у нас с ней не совпадают остановки, поэтому она нерелевантна.
Да, эта.

Аватара пользователя
Guz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:59
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Guz »

Катрин_delfi писал(а): Guz, что делать в портах, можно увидеть если кликнуть вверху страницы на название порта и там написано, кто куда ездил и что можно в портах.
Отлично! Спасибо огромное! Нажму.
Я тут с позавчера, поэтому не совсем пока понял все эти местячковые шелобушки.

Аватара пользователя
Guz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:59
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Guz »

Друзья, мы первый раз плывем, поэтому нет никакого опыта: перечитал всю ветку, вопросов только добавилось:

1. Не могу понять, как регулируется время выхода на остановках. Что за бирки? Как так получается, что, как кто-то писал, корабль причалил в 8-00, а люди смогли выйти только к обеду? Насколько заранее становится понятно, во сколько мы сможем быть на суше, чтобы заранее согласовать со временем экскурсий и всего того, что уже забронировано?

2. Что за багаж, который все сдают? Откуда вообще берется багаж, который надо сдавать? Я же, если что-то беру с собой, подразумеваю, что мне это надо будет во время круиза, зачем мне брать что-то, чтобы сдавать? Есть ли какие-то ограничения на пронос вещей в каюту?

Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Guz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:59
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Guz »

Victoria_alekseeva писал(а): Скажите мужу зачем лететь через тридевять земель в наше время, чтобы сидеть на корабле в Норвегии)) надо наслаждаться красотами такой чудесной природы

Просто у MSC экскурсия стоит +- также, но сейчас стоит sold out, не знаю будет ли в доступе на корабле. Плюс там огромный автобус. Нас отвезут на индивидуальном трансфере с русским гидом. Думайте, если что пишите)
Виктория, к вам еще можно присоединиться?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение zet »

Guz,
1) Большой корабль, много людей, очереди на выход. Приоритет у тех, кто купил корабельную экскурсию.
2) Вы можете при регистрации на корабль сдать чемодан в багаж, и его доставят к каюте. Вы в это время можете гулять по городу или сидеть в буфете/барах/других общественных пространствах на корабле в ожидании того, когда будет готова ваша каюта (заявленное время обычно после 14, по факту бывает и раньше).

Аватара пользователя
Allavv
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:55
Откуда: Бахчисарай

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Allavv »

Guz писал(а): Друзья, мы первый раз плывем, поэтому нет никакого опыта: перечитал всю ветку, вопросов только добавилось:

1. Не могу понять, как регулируется время выхода на остановках. Что за бирки? Как так получается, что, как кто-то писал, корабль причалил в 8-00, а люди смогли выйти только к обеду? Насколько заранее становится понятно, во сколько мы сможем быть на суше, чтобы заранее согласовать со временем экскурсий и всего того, что уже забронировано?

2. Что за багаж, который все сдают? Откуда вообще берется багаж, который надо сдавать? Я же, если что-то беру с собой, подразумеваю, что мне это надо будет во время круиза, зачем мне брать что-то, чтобы сдавать? Есть ли какие-то ограничения на пронос вещей в каюту?

Спасибо огромное!
Пункт 2. Вариант если у вас чемодан и ручная кладь. Кладь берете с собой. Чемодан заберут у трапа и доставят в каюту. Поэтому, удобно в ручную кладь упаковать одежду для смены, потому что Чемодан могут принести поздно вечером, а если в нем есть нож, утюг, плойка, будете идти и его искать и показывать что там такое у вас криминальное, кстати, алкоголь может быть в том числе

Аватара пользователя
Victoria_alekseeva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 18:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Victoria_alekseeva »

Guz писал(а):
Орит Брат писал(а): с 9 сентября из Киля:
Victoria_alekseeva (6)
Подскажите, а как сюда записаться?
Спасибо!
Вы один? Можно объединиться. Там 1300€ экскурсия на 6-8 человек. Если вы ок, спрошу свободен ли все еще гид

Аватара пользователя
Guz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:59
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Guz »

Allavv писал(а): Пункт 2. Вариант если у вас чемодан и ручная кладь. Кладь берете с собой. Чемодан заберут у трапа и доставят в каюту. Поэтому, удобно в ручную кладь упаковать одежду для смены, потому что Чемодан могут принести поздно вечером, а если в нем есть нож, утюг, плойка, будете идти и его искать и показывать что там такое у вас криминальное, кстати, алкоголь может быть в том числе
Теперь разобрался! ) Я никогда не плавал на лайнерах, по аналогии с самолетом думал, что багаж сдал в пункте посадки, забрал в пункте высадки. Поэтому не понимал, что люди с собой такое берут, что в багаж сдавать надо.

Аватара пользователя
Guz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:59
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Guz »

Люди, дорогие, кто уже плавал на этом или другом лайнере, объясните, пожалуйста, логистику погрузки:

У нас круиз начинается в Киле. Отправление из Киля в 18-00.
Пришел email, что посадка - в 14-00.
Нам пилить до Киля очень далеко, поэтому нам бы чем позже посадка, тем значительно лучше.

Вопросы:

1. 14-00 - это, как в гостинице, самое раннее время для check-in или я реально должен быть возле борта в 14:00,
чтобы успеть отплыть в 18:00?

2. сколько реально времени занимает вся процедура погрузки, все эти "драсти документы ваши пжласта" и осмотр?

3. самое главное, кто точно знает - случится ли горе большое, если приехать всё-таки не в 14-00, а в 17-00, то есть за час до отплытия?
Точно ли мы успеем за час пройти всё, что я еще не знаю, но что нужно пройти или есть шансы, что не успеем и не уплывем?

Спасибо огромное! ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение zet »

Guz писал(а): случится ли горе большое, если приехать всё-таки не в 14-00, а в 17-00, то есть за час до отплытия?
Случится. Посадка закроется. Хотя бы за пару часов приезжайте, вас же еще регистрировать надо.

Аватара пользователя
Guz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:59
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Guz »

zet писал(а): Случится. Посадка закроется. Хотя бы за пару часов приезжайте, вас же еще регистрировать надо.
Отлично! Просто по Вашему опыту - сколько времени нужно, чтобы пройти все эти процедуры?
Еще раз напомню - нам ехать сильно издалека, поэтому каждый час нам важен.

Спасибо огромное за помощь!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение zet »

Нет статистики, очень по-разному может быть. Мое мнение - минимум за два часа до отправления, но лучше узнать, когда заканчивается регистрация и приехать за час хотя бы.

Галина1
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 18:33

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Галина1 »

Мы всегда стараемся попасть на корабль чем раньше тем лучше, во-первых есть возможность походить по разным палубам и барам ознакомиться с кораблём, и с того момента как попадаешь на корабль можно пойти и покушать в ресторане ,это не простая гостиница ,здесь действительно есть чем заняться

Аватара пользователя
Victoria_alekseeva
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 18:31
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Victoria_alekseeva »

Друзья, ищу 2 человека (к нам в группу 6 девушек) на экскурсию на ледник Бриксдал+много красивых мест по пути.
13 сентября, порт Нордфьордейд.
Стоимость на человека 175€, русский гид, минивэн мерседес.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Guz писал(а): Еще раз напомню - нам ехать сильно издалека, поэтому каждый час нам важен.
Мы когда едем из далека, ночуем в городе старта, т.е. приезжаем за сутки.
Чтобы уж точно никуда не опоздать.
Выберете поезд или самолет прилетающий/приходящий утром (Берлин или Гамбург, какой удобнее) из них уже в Киль проще попасть на электричке или фликсбасе.
Дело не во времени на процедуры. А в том как долго будет работать посадка/таможенники/пограничники.
Посадка обычно заканчивается за 2 часа до отплытия.
Но в каждом порту свои порядки. Поэтому вам верно написали, что лучше узнайте у кого покупали круиз или напрямую в msс написать с указанием конкретного круиза, когда заканчивается посадка.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Eva25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 13:19

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Eva25 »

Всем привет,уважаемые форумчане!
Подскажите,пожалуйста,кто уже был в поездках и собирается,где лучше брать экскурсии?
И где посмотреть варианты от круизной компании? Брали через круклаб

Аватара пользователя
Guz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:59
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Guz »

Расскажите мне, на будущее, через агентства и прочие круклабы получается выгоднее, чем напрямую у msc или другой круизной компании?

По поводу экскурсий. Если город небольшой, то, видимо, все друг друга знают ))
Я пытался в Maloy найти экскурсии, каяки и еще много других чудес - то, чего именно мне хочется, но у msc или не было, или разобрали.
Мне все хором написали, что работают только с круизными компаниями, напрямую им нельзя.
То есть явно договорились.

Можно найти трансфер, такси, пришлую компанию, которая Вас заберет и куда-то отвезет - такого навалом.
Или часть экскурсий можно самому организовать, как, например, фломскую жд или паромом по маленьким фьордам, куда лайнер не заплывает.

Но это мой опыт. Если Ваш будет отличаться - сообщите нам! )

Аватара пользователя
Guz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 17:59
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение Guz »

Катрин_delfi писал(а): Посадка обычно заканчивается за 2 часа до отплытия.
Серьезно? Интересно, почему об этом никто нигде не пишет?
Есть отправление в 18-00 и посадка с 14-00.
Всё. Как я должен догадаться, что посадка за два часа заканчивается?

pegast
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia летом 2023 по норвежским фьордам

Сообщение pegast »

Guz писал(а): Как я должен догадаться, что посадка за два часа заканчивается?
Это будет указано в посадочных документах, которые вы получите, сделав check in

Ответить