Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27980
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
05 сен 2023, 22:12
daland писал(а): В Тихвин мать не отпускает
вот после этого все остальные дебаты лишены смысла.
рассказывайте дальше жалости ради и имиджу для про подожженные тряпки - но если вас в 41 год маменька куда-то НЕ ОТПУСКАЕТ - это не её проблема, а ваша.
Моя проблема ровно в том, что Тихвин это не Германия и не Италия

Туда нужно съездить ровно один раз, а можно и не ездить.

Вот посетил я Клин, ну хорошо, а можно и не ездить было ничего б не изменилось б.

Ну не хочет отпускать, ну чтож съезжу потом... Второй раз все равно не поеду, как вот и в КЛИН.

А не попадём никогда, значит не попадём, потерявши Швейцарии чего тут плакать...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27980
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
05 сен 2023, 22:14
daland писал(а): В Тихвин мать не отпускает
А вот мне действительно интересно, как это происходит? Она что дверь на ключик закрывает? В Тихвин то чего не сьездить, это ж не долго, даже заскучать не успеет

Происходит так
2 сентября вечер
От круиза на Афанасии Никитине на 3 сентября отказались

И я говорю может я завтра вместо этого в Тихвин сгоняю
Она ой нет дома сиди
Я , нет давай съезжу в 7 утра уеду а ты спи
Она ой я тогда с тобой
...

Потом она...ой давай я мыться буду вечером, типа в 23.00, когда мне спать надо что в 6 вставать
Потом до 3 ночи громко ТВ смотрит в другой комнате, пока я уже ругаться не начал.

Потом где то в 9 утра заглядывает и говорит ой как хорошо что ты не уехал

Ну что ж не уехал да... Тихвин одноразовая поездка, повторять я ее все равно не буду, значит какая разница в 2023 г или вот в 2036 съезжу, а нет значит нет...

т.е. уехать то я мог бы если жёстко поставил бы вопрос, что мне вот надо и обязательно и вот сегодня ,но в этой поездке смысла то откровенно мало, ну потом значит потом.

Тут тож самое с Сортавалой я весной 2019 говорил хочу ехать, а нынче получается и хорошо что несьездил в 2019, ибо целый круиз возможен,а так бы сьездил б и идею круиза запорол бы

По 40000 за круиз бы я не стал бы платить если б в 2019 г съездил, повторный туризм вряд ли интересен за такие деньжищи.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

TVC
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение TVC »

daland писал(а): Видео перелета на Ютюб радости вообще не дал
Это же Боинг 747-400 - один из лучших самолетов по своим аэродинамическим характеристикам, очень мягкий взлет и посадка, на нем и турбулентность переносится легче, даже я со своей аэрофобией, с удовольствием на них летаю. К сожалению, 747-е все чаще и чаще заменяют на 777-е, а они, ИМХО, не такие классные, хоть и новые.

Мы, кстати вот только прилетели домой на боинге 737- МАХ 9, после все доделок с програмным обеспечением, тоже очень даже неплохой самолет. Но все равно, 747-й лучше! (правда, они дальномагистральные)
Так что, надо лететь самому и смотреть, какой самолет и как он себя ведет, ютюб никакого впечатления не даст. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17535
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение italalla »

Манипуляция - наше все. Не та мама не отпускает, которая приказывает, а та, которая за сердце хватается и начинает капать себе корвалол или типа того, или в обморок падать. :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12617
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Tania+Ania »

daland писал(а): Она ой нет дома сиди
А почему??? Я не понимаю.

Просто вот мне маман когда говорит, что мне надо
делать, на этом разговор у нас сразу заканчивается.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение OlgaMerkulova »

Tania+Ania писал(а): на этом разговор у нас сразу заканчивается
Я так поняла, что маменька daland до разговоров не опускается, она действует. ;). Ну если сыночка решил не слушаться, то чего ж спорить то, лучше пол ночи колготиться, спать ему не давать шоб не проснулся с утреца.
italalla писал(а): Манипуляция - наше все.
И, вы обратили внимание, маменька, которая обычно спит до обеда в это утро подорвались аж в 9 утра, удостоверилась, что сыночка дома и по всей видимость с чуйством выполненного долга пошла досыпать.... А сыночка пошёл страдать дальше :(

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12617
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Tania+Ania »

OlgaMerkulova, все действия мамы я поняла - она не хочет, чтоб сын уезжал.

Не понимаю причину. Почему не хочет.
Это страх за свою жизнь? Беспомощность? Страх за сына?

Мои сыновья когда уходят, я волнуюсь, как дошли, куда дошли, когда обратно, так страшно мне, хоть они и взрослые. Тут у нас контингент проживает - полный привет.

Муж вообще не переживает. Ему только важно, чтоб дочка одна никуда не ходила, желательно до свадьбы, которой, желательно, чтоб никогда не произошло.


Наверно, я тоже даландо-мама буду(

annatamin
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение annatamin »

i_crust писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Страдайте дальше в свое удовольствие
хотел написать "и в наше немношко", но думаю, что и мы давно уже как мазохисты, ни о каком удовольствии речи нет давно, максимум разделить страдания неюного невертера
У Даландона собрание не мозахистов, хотя и такие есть, среди читателей.

Здесь намного интересней. Создаем свою форму "иммерсионного театра". :)

2 часа, 5500 р., ужин и спектакль в театре на теплоходе. https://immersiveshow.ru/
Адрес: Фрегат "Благодать", Петровская набережная, 2

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25827
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Newa »

Tania+Ania писал(а): даландо-мама
У вас уже есть даландо-папа :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17535
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а): Мои сыновья когда уходят, я волнуюсь, как дошли, куда дошли, когда обратно, так страшно мне, хоть они и взрослые. Тут у нас контингент проживает - полный привет.

Муж вообще не переживает. Ему только важно, чтоб дочка одна никуда не ходила, желательно до свадьбы, которой, желательно, чтоб никогда не произошло.
Вчера один итальянец, что живет в Москве, написал: своих детей, если бы они были, я бы в Италии одних не пустил гулять-перемещаться, а в Москве - легко. Тут очень все спокойно. Надо ему ваш адресок подкинуть, чтобы разубедить. Но вот у нас относительно конца прошлого века, более-менее спокойно. Или мы не замечаем? :?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12617
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Tania+Ania »

Newa писал(а): даландо-папа
Будем друг друга уговаривать: отстань от ребенка :D

italalla, не спокойно тут, причем настолько, что мы даже себе не представляем.
У нас друг семьи - опер по видеонаблюдению, ловит всякую мразь ежедневно.
Из первых уст, так сказать, информация :(

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19244
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Margo »

OlgaMerkulova писал(а): по всей видимость с чуйством выполненного долга
Не перестаю удивляться... Если все, что рассказывает Даланд правда и и троллинг высокого уровня, то... Это ж как нужно ненавидеть своего единственного ребенка, чтоб так испоганить жизнь умному и здоровому парню.

Оформить в хороший дом для пожилых людей и вздохнуть спокойно. Пусть она там санитаркам мозг выносит, они за это хоть з\пл получают. Сам бы еще 20-30 лет пожил нормальной активной жизнью, еще и жениться можно, в 40+ лет мужчины только во вкус входят )))

annatamin
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение annatamin »

daland писал(а): Но видимо тоже надо поставить. В список идей.
Cеверную Корею посетить, тамошняя "атмосфера" будет близка к вашей домашней. :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27980
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

TVC писал(а):
06 сен 2023, 04:05

Мы, кстати вот только прилетели домой на боинге 737- МАХ 9, после все доделок с програмным обеспечением, тоже очень даже неплохой самолет. Но все равно, 747-й лучше! (правда, они дальномагистральные)
Так что, надо лететь самому и смотреть, какой самолет и как он себя ведет, ютюб никакого впечатления не даст. :D
А причем тут самолёт...

Я про виды из окна на Иран... Нет желания посещать такой мрачный пустынный ландшафт страны.

Впрочем и самолет старинный из-за санкций против Ирана, летать на таком стрёмно.

Впрочем да на современном Максе737 летать ещё более стрёмно. Прогрессивные технологии они такие.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27980
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

italalla писал(а): Манипуляция - наше все. Не та мама не отпускает, которая приказывает, а та, которая за сердце хватается и начинает капать себе корвалол или типа того, или в обморок падать. :)
Дело не в маме, как таковой

Дело в том что российский туризм если он даже есть, то он одноразовый
например в 1997 я посетил пушгоры, мать отпустила тогда одного с классом
Что получилась за поездка на протекающем автобусе это отдельная тема но вопрос другой
Как считаете повторю ли я поездку туда?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27980
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
daland писал(а): Она ой нет дома сиди
А почему??? Я не понимаю.

Просто вот мне маман когда говорит, что мне надо
делать, на этом разговор у нас сразу заканчивается.
Потому что я в целом с ней согласен, ехать туда не охота если честно. Поэтому и не еду.

И вот например запрет на мою поездку в 2019 в Сортавалу Рускеала поездом, сейчас даёт возможность ехать круизом. Иначе б 40000 никак бы не отдал бы впринципе, и даже 20000 крепко подумал бы

Получается вещь полезная ее слушать, на каком то другом этапе жизни получается правильно что тогда не съездил.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27980
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Margo писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): по всей видимость с чуйством выполненного долга
Не перестаю удивляться... Если все, что рассказывает Даланд правда и и троллинг высокого уровня, то... Это ж как нужно ненавидеть своего единственного ребенка, чтоб так испоганить жизнь умному и здоровому парню.

Оформить в хороший дом для пожилых людей и вздохнуть спокойно. Пусть она там санитаркам мозг выносит, они за это хоть з\пл получают. Сам бы еще 20-30 лет пожил нормальной активной жизнью, еще и жениться можно, в 40+ лет мужчины только во вкус входят )))
Идея интересная конечно, но при наличии визы карты открытых границ,

Я не говорю про авиаперелёты из Пулково, нет и не надо, мы ими не пользовались никогда по существу.

А без них чего уж теперь... Ехать то некуда по существу... В Иран не полечу...

Если получится свезу поездом ее в Дагестан плюс КМВ в октябре, а не получится значит нет.
В прошлом году дома просидели. Ну чтож при отсутствии Швейцарии чего тут о КМВ плакать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25827
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Newa »

daland писал(а): поездка на протекающе
Тебе бы машину купить и жизнь заиграла бы другими красками. Туда на ней поехать, остановиться по дороге в хорошем отеле. Да и за столько лет все изменилось в Пушгорах не узнаешь. Ну и детские впечатления это скорее по мушкетерским местам. По Пушкинским местам достойно не менее мушкетеров

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25827
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение Newa »

daland писал(а): Ехать то некуда по существу.
Хотяб в Ораниенбаум с’езди. Там такая красота. Дворцы отреставрировали, парк шикарный. Ведь поди только в детстве был. В Питере такая красота не на одну заграницу хватить. Просто встань и поезжай

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27980
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Четвертый 2023 Гама - круиз на т/х Афанасий Никитин вверх по Волге

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а): OlgaMerkulova, все действия мамы я поняла - она не хочет, чтоб сын уезжал.

Не понимаю причину. Почему не хочет.
Это страх за свою жизнь? Беспомощность? Страх за сына?
Да все вместе наверно...

Впрочем я вот поехал сейчас на автобусе по делам, план выполнять то надо
Куда ей деваться, работу никто не отменял...

И на общие поездки она соглашается пока.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить